Логотип
1 1 1 1 1
Фонд "Национальная академия футбола" (НАФ) выплатит главному тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку 3 миллиона евро в качестве бонуса за успешное вступление национальной команды на Евро-2008, рассказал глава НАФ Сергей Капков.


"Данная бонусная сумма оговорена в контракте, заключенном НАФ с Гусом Хиддинком (2 года назад), - рассказал Капков. - Один миллион евро Хиддинк получит за выход сборной в финальную часть чемпионата Европы, один - за выход в четвертьфинал Евро-2008 и один - за полуфинал. В общей сумме НАФ выплатит 3 миллиона "чистыми".

По информации РИА Новости, в случае победы сборной России в полуфинале Евро-2008 над Испанией, голландский специалист получил бы от НАФ в качестве премии 1 миллион евро, а в случае победы на чемпионате Европы - еще 2 миллиона евро дополнительно.

На Евро-2008 сборная России по футболу заняла третье место, уступив в полуфинале будущим чемпионам Европы - испанцам.

РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках