Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Компания Symantec опубликовала очередной отчет, посвященный исследованию уровня спама в мировом почтовом трафике. Из документа следует, что в июне 2015 года доля спама в переписке составила 49,7%. Как пишет журнал Xakep, в прошлый раз столь низкие показатели были зафиксированы в сентябре 2003 года.


Впрочем, доля спама незначительно уменьшилась по сравнению с маем, однако впервые за многие годы она опустилась ниже 50%.

Согласно данным ежедневного мониторинга Symantec, в июле доля спама периодически опускалась еще ниже и в отдельные дни составляла примерно 44-45%.

Количество спама в почтовом трафике постепенно снижается по ряду причин. Свою роль в этом процессе играет как усиление борьбы со спамом и использование более изощренных ее способов, так и изменение поведения кибепреступников, которые все чаще предпочитают использовать другие методы работы.

Напомним, что 10 июля стало известно об инициативе членов Общественной палаты по созданию в России специального агентства по борьбе со спамом в интернет-мессенджерах, таких как WhatsApp и Viber. NEWSru.com

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках