Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Россия ведет себя во многих аспектах «антагонистически». Об этом заявил в четверг, 20 августа, глава Пентагона Эштон Картер. Как отметил министр обороны, Россия представляет серьезную угрозу для США из-за размера своих ядерных арсеналов. Вашингтону следует приспособиться и считаться с этим фактом, заявил он.


Картер предложил придерживаться подхода «силы и баланса» в отношении России. «Силовая» часть, как пояснил он, заключается в наращивании военной мощи США, в то время как сбалансированная часть предусматривает продолжение диалога с Россией, поскольку ее поведение «неоднозначно». «Есть области, где они работают с нами: в борьбе с терроризмом и связанных с ней многих важных аспектах; в отношениях с КНДР; по Ирану и в других областях», — напомнил глава Пентагона.

При этом министр отметил, что Россия также считает необходимым сотрудничество с США, и поэтому Вашингтон «держит двери открытыми».

Ранее самой большой угрозой для нацбезопасности Россию назвала министр военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс. Глава МИД РФ Сергей Лавров расценил ее высказывания как создание «искусственной атмосферы враждебности». lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках