Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Мощная армия и умелая дипломатия позволили России войти в список 25 лучших стран мира. Это следует из отчета US News & World Report, представленного на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе.


Всего в список включены 60 государств. В рейтинге оценивались позиции стран по девяти категориям: привлекательность для туристов, международная репутация, культурное влияние, предприимчивость, значимость культурного наследия, удобство для мигрантов, комфортность для бизнесменов, международное влияние и уровень жизни.

Россия заняла второе место в мире по силе (при оценке этого значения учитываются военная мощь, а также экономическое и политическое влияние), уступив первое место США, однако по другим показателям продемонстрировала более скромные результаты.

Так, например, последнее место РФ отведено по показателю «комфортность для бизнесменов» — Россия набрала 10 из 10 баллов в категории «бюрократизированность» и 9,4 из 10 в категории «коррумпированность», при этом показатель «открытость государственной власти» был оценен как один из худших в мире.

Помимо этих аспектов, выше среднего аналитики US News & World Report оценили российские позиции в категориях «предприимчивость» (20-е место), «удобство для мигрантов» (10-е место), «культурное влияние» (25-е место) и «значимость исторического наследия» (19-е место). Ниже среднего — «привлекательность для туристов» (47-е место), «международная репутация» (33-е место) и «уровень жизни» (42-е место). lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках