Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В КНДР не готовы проводить новые ядерные испытания. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные со спутника. По ним эксперты определили, что активность военных на полигоне в уезде Пунгё-ри снизилась.


«Судя по фото, активность военных на полигоне в уезде Пунгё-ри заметно спала, что можно рассматривать как свидетельство отказа Северной Кореи от атомного теста. Несмотря на предсказания южнокорейского правительства о том, что Пхеньян проведет ядерное испытание до или во время съезда правящей Трудовой партии Кореи, этого не произошло, и нет признаков того, что произойдет в ближайшем будущем», - сообщает газета.

В Сеуле неоднократно заявляли, что КНДР в любой момент может провести пятое ядерное испытание, все зависит от решения северокорейского лидера Ким Чен Ына.

15 марта в КНДР заявили о готовности к проведению новых испытаний ядерной боеголовки и баллистических ракет. В феврале Пхеньян произвел запуск ракеты-носителя со спутником, а 6 января прошло четвертое за десять лет подземное ядерное испытание якобы в целях самообороны, «в ответ на враждебную политику США». tvzvezda.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках