Фразы, характеризующие чайника

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 23 май 2005, 09:58

из наблюдения: чайник при взмахе жезла резко давит на тормоз и паркуется максимально близко к сотруднику ДПС, боясь в перепуге что проехав лишние 10 метров его оштрафуют за неуважение к представителям власти :)
сама один раз так чуть не врезалась. какой-то чайник так испугался, что потерял все ориентиры

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 23 май 2005, 10:20

Если человек сам по себе умный, он просто не может быть чайником. Да, ему может не хватать техники управления машиной первое время, но как вести себя на дороге он быстро поймет. А если у человека не хватает серого вещества (а таких, увы, большинство), он никогда не будет ездить хорошо. Вот таких я и считаю чайниками. То есть "чайник" - клеймо на всю жизнь. Не бывает такого сегодня чайник, завтра крутой профи.

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 23 май 2005, 10:21

а еще когда им сигналишь ... то они шарахаются на дороге :)

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 23 май 2005, 10:38

Wang писал(а):6. Ездит с буквой "У" на стекле.
Езжу именно с буквой "У", мне лично по%Уй, нисколько не мешает. :D
Зато прикалывает как иногда другие водители только завидев ету самУю бУкву начинают из себя строить "асов высшего пилотажа". Пример: еду себе не спеша - 20 км/ч, ямки аккуратненько объезжая, ну чё я виноват чтоли, что в дорога хуже чем в войну на передовой была: яма на яме. Зато такой "Шумахер" несется со скоростью 60 км/ч обходя меня прямо по ямам, отчаянно сигналя (ну нада же показать свою удаль молодецкую и знание высшего пилотажа на дороге) разбивая в гав%о повеску и машину....
Еще не менее интересный пример: еду 60 км/ч спокойненько так в левом ряду, рядом чуть впереди едет Ларго в правом, скорость таже, мотает его из строны в сторону ужасно, в общем повторяет мой маневр описанный примером выше ( ямы объежает), я под него на обгон не лезу,хр?н его знает, как сильно он в следущий момент рулем влево даст. Сзади меня завис Крузак Прадо, старенький такой года 90-го, когда ему надоело сигналить, подвигая меня на обгон взял и ломанул по встречке меня объезжая... :roll:
Да что там говорить, повесьте себе букву "У" на заднее стекло. Будет чему поудивляться...... :D

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Единственное что меня иногда смущает, что этим значком дезинформирую других участников ДД, невольно провоцируя их на необдуманные действия и создание критичных ситуаций на дороге (см.описанные случаи выше).
Но если честно, то
Multik писал(а):А если у человека не хватает серого вещества (а таких, увы, большинство), он никогда не будет ездить хорошо.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Wang писал(а):2. Он абсолютно не заботицца об удобстве маневров остальных участников движения.
А где ты видел, чтоб унас кто-то особо заботился об удобстве маневров для других?
И исчо: наскока часто чайник из крайне правого ряда делает поворот налево и наоборот из крайне правого поворот направо? :evil:

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 23 май 2005, 10:44

А меня просто достали уже те, кто едут со скоростью 30-40, по узкой нормальной дороге!! Впереди никого, их не объедешь. И пиликай себе до дому хер знает сколько! В основном таким недугом страдают водители автобусов. Только некоторые съезжают на обочину, пропуская колонну машин, следующую за ними. Блин, так и хочется поставить пулемет на капот :twisted: :twisted: :twisted:
Эти люди отнимают, укорачивают нашу жизнь, проведенную вне автомобиля!!!! :evil: :evil:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 23 май 2005, 10:45

Cynic писал(а):А где ты видел, чтоб унас кто-то особо заботился об удобстве маневров для других?
( АВТОЦЕНЗУРА ) ! Да сам этим увлекаюсь ! Начни с себя и начнешь замечать таких же водил.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 23 май 2005, 10:46

Wang писал(а):3. Он чересчур правилен. Это бесит.
Скока видел аварий, с участием машин с буквой "У"?
Wang писал(а):5. Всегда пропускает пешэходов, при этом ему похеру на автомобили идущие позади него.
Враньё, по себе знаю :oops:
Wang писал(а):8. Чайник ездит крепко вцэпившись в руль, чересчур близко придвинув сиденье к рулю, и, не моргая, напряжэнно смотрит вперед.
Да это уже не чайник, скорее маньяк-убийца :D
Wang писал(а):10. При маневрировании, поворотах, разворотах (особенно на месте и с места) очень высоко поднимает голову, чтобы увидеть капот (читай: крайний противоположный габарит своей машины)
Постоянно только так и делаю, ОСОБЕННО при парковке машины или выезда с парковки (не только на автостоянках). Чего кстати и другим советую :!:
Паджеровод писал(а):11. Не слушает ни радио ни музыку ..
Снова враньё
В общем вердикт - передёргиваете сильно :D

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 23 май 2005, 10:53

В общем можно сделать вывод что чайник это человек который своим поведением на дороге создает помехи для остальных участников движения. Скорость и характер езды значения не имеют, главное никому не мешать. А чо происходит в салоне его авто меня абсолютно не волнует (да пусть он хоть ногами рулит, йотпа )

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 23 май 2005, 10:55

Multik Как считаете а можно уже снять войлок с мотора, вытащить картонку перед радиатором и сменить зимнее масло. Спасибо.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 23 май 2005, 10:58

Multik писал(а):Скорость и характер езды значения не имеют, главное никому не мешать.
Тоже не показатель. Исходя из этого утверждения у нас ВСЕ практически чайники :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

vavan
такие вещи узнаются только ОДИН раз в жизни и знание этого не делает из чайника настоящего профи.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 23 май 2005, 11:05

Прочитала про то, что на зеленый у нас исключительно чайники ездят, и вспомнилось вот недавно, на одном форуме задали вопрос "Кто такой ас на дороге?" Ответ понравился:
==
Под этим словом подразумеваю задницу, ass то бишь. С вождением даже не знаю, как связать, но видимо можно. Это когда на дороге в связи с твоим появлением образовалась полная ж%па.
==

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 23 май 2005, 11:06

Cynic
Ну да ! Так и есть ! А умных людей вообще мало, и на дороге в том числе. :D
vavan писал(а):Как считаете а можно уже снять войлок с мотора, вытащить картонку перед радиатором и сменить зимнее масло
нееее ! раное исчо ! если уберешь войлок с мотора то мотор может замерзнуть, картонку перед радиатором тоже не убирай - чище соты будут :D

P.S Разум на планете есть величина постоянная, а население растет

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jess » 23 май 2005, 11:10

Multik писал(а):можно сделать вывод что чайник это человек который своим поведением на дороге создает помехи для остальных участников движения
Исходя из этих слов и моих личных наблюдений чайниками являются водители общественного транспорта, большинство дядечек на крутых джипах и "золотая молодежь" на дорогих папиных авто. И еще пешеходы :twisted:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 23 май 2005, 11:11

Cynic

Я понял. Ты занял позицию критика и обсираешь наши утверждения - кладешь по какашке на каждый пункт в сих довольно правдивых утверждениях.

А вообще-то я считаю себя человеком, кот. заботится об ост. участниках ДД. Практически фсегда пропускаю поворачивающих передо мной налево и собраших за собой охиренную очередь. Я считаю это своим долгом, понимаешь???!!!!! Сам при повороте налево становлюсь как можно левее (пусть левыми колесами на встречке даже чуть стою), но зато остальным не надо будет толпицца за мной и ждать пока их пропустят в правый ряд объехать меня. Я щщитаю это долгом своим, штоп другим было удобно. И фарами фсегда мигаю, предупреждая о милиции.

Я не могу по другому!

А тот, хто этого НЕ делает - тот ИДИОТ и БОЛВАН.

ЗЫ: и ЧАЙНИК.
ЗЫ1: Вот.
ЗЫ2: ИМХО.

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 23 май 2005, 11:15

Cynic писал(а):Еще не менее интересный пример: еду 60 км/ч спокойненько так в левом ряду, рядом чуть впереди едет Ларго в правом, скорость таже, мотает его из строны в сторону ужасно, в общем повторяет мой маневр описанный примером выше ( ямы объежает), я под него на обгон не лезу,хр?н его знает, как сильно он в следущий момент рулем влево даст. Сзади меня завис Крузак Прадо, старенький такой года 90-го, когда ему надоело сигналить, подвигая меня на обгон взял и ломанул по встречке меня объезжая...
Да что там говорить, повесьте себе букву "У" на заднее стекло. Будет чему поудивляться......
Вот по этому вопросу .. я не согласен ..
Я еду тороплюсь .. (разве с вас никто не торопился ?? ) .. так нетже .. он едет 60 в левом ряду .. и в правом тоже еде 60 (а то и меньше бывает !) .. и что делать? .. да я неоднократно по встречке обгонял .. (но не создавая опасных ситуаций) .. ну я не понимаю едешь 60 едь там где все едут 60 - 40 (правый ряд) .. ну нет жеть б-л-я! едет в левом .. а далее его ничего не интересует ! ..

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 23 май 2005, 11:21

Паджеровод

Согласен.

У нас почему-то бытует мнение что если чел торопицца и (как следствие) ведет себя импульсивно на дороге - то он хам, подонок и негодяй. И все это ему вслед говорят, не открывая окон своей машины.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 23 май 2005, 11:25

Wang писал(а):Практически фсегда пропускаю поворачивающих передо мной налево и собраших за собой охиренную очередь. Я считаю это своим долгом, понимаешь???!!!!!
Конечно понимаю, просто вот эта фраза как то мало вязется со всеми теми пунктами (1..10) которые ты перечислил. Более того сам так делаю!!! Вот только те идиоты что едут ЗА МНОЙ считают что я конченный чайник и т.п. (что проявляется в виде истошного воя сигналов сзади) :D
Wang писал(а):Сам при повороте налево становлюсь как можно левее (пусть левыми колесами на встречке даже чуть стою), но зато остальным не надо будет толпицца за мной и ждать пока их пропустят в правый ряд объехать меня. Я щщитаю это долгом своим, штоп другим было удобно.
Делаю точно также!!! Только тут проблема не в том, что
Wang писал(а):А тот, хто этого НЕ делает - тот ИДИОТ и БОЛВАН.

ЗЫ: и ЧАЙНИК.
ЗЫ1: Вот.
ЗЫ2: ИМХО.
а скорее в том, что у нас дороги узковаты, разметку некоторые в упор не видят (и не только потому, что ее нет :D )
Wang писал(а):Ты занял позицию критика и обсираешь наши утверждения - кладешь по какашке на каждый пункт в сих довольно правдивых утверждениях.
Ни какой позиции я не занимал.
Просто неприятно идеть постов типа: у меня нет буквы "У", значит я профи, а у кого есть - те лахи пазорные...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 23 май 2005, 11:29

11. Чайник едет на машине (приемущественно на универсале) до краеф забитой рассадой, лукошками, граблями, лопатами, собакой и в этом случае ему на всех пакласть.
12. Чайник никого не пропускает и никогда не пропустит.
13. Включает указатель левого поворота в самый последний момент, и собрафшиеся за ним водители (асобено первый) начинает его апкладывать на чем свет стоит.
14. Чайник очень боицца остальных автомобилей, особенно кагда они сигналят.
15. Чайник нередко ездит с кем-нибудь, чтоп тот ему подсказывал как и куда крутить руль.
16. Чайник никогда не будет отвечать на ругательства, обращенные остальными участниками ДД в его сторону.

ищо фспомю - добавлю..............

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 23 май 2005, 11:30

Cynic писал(а):Просто неприятно идеть постов типа: у меня нет буквы "У", значит я профи, а у кого есть - те лахи пазорные...
да не в ней проблемма а в отношенни того кто едет к другим участникам движения.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 23 май 2005, 11:37

Паджеровод писал(а):Я еду тороплюсь .. (разве с вас никто не торопился ?? ) .. так нетже .. он едет 60 в левом ряду ..
Врать не буду, если вижу что меня кто догнал явно торопиться или хр%н знает что у него там, так и перестроюсь или сам газу дам, чтоб приоткрыть полосу для перестроения (был такой реальный случай - шла по проспекту колонна грузовиков, причем капот к кузову, фиг влезешь, со скоростью ровно 60, ну я естессно и притопил 90, чтоб обойти их всех и затем перестроиться перед ними чтоб пропустить ОДНОГО висевшего за мной). Просто зачем я буду подставляться под радары гайцев из-за того, что какому-то *цензура" видите ли покатушки захотелось устроить :roll:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Wang писал(а):13. Включает указатель левого поворота в самый последний момент, и собрафшиеся за ним водители (асобено первый) начинает его апкладывать на чем свет стоит.
Вопрос спорный, ИМХО, чайник как раз в первую то очередь ентот самый указатель и включит. В отличие от некоторых "Шумахеров", которые подрезают, чтоб куда нада повернуть вообще ничего не показывая...
Wang писал(а):15. Чайник нередко ездит с кем-нибудь, чтоп тот ему подсказывал как и куда крутить руль.
Ты ето на пл.Ленина вечером скажи на стоянке, или на комсомольской пл... Таксёрам тоже такое высказывание будет по душе :D
Wang писал(а):16. Чайник никогда не будет отвечать на ругательства, обращенные остальными участниками ДД в его сторону.
Зато остальные будут до у.ёру отвечать теми же ругательствами.... :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»