Cообщения

Дерьмократия по Российски [1713]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1502]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [1075]
*крикдуши [46]
Осенний призыв 2017. [82]
Интересные места для прогулки на велосипедах [140]
Админская курилка. [4217]
Открытие новой трассы для автоспорта [19]
Большой брат следит за мной? [150]
Кто в математике силен? [18]

Барахолка

Отдам/трэба [8317]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [167]
продам для охоты и рыбалки [3]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [2]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [5]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]

Вакансии

Стоматолог Терапевт-Хирург
Стоматолог Терапевт-Хирург
Специалист по промышленной безопасности
Менеджер по работе с клиентами
Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист

Новости

Новые автобусы, работающие на газомоторном топлив…
Китай пообещал прекратить задымлять Хабаровск
Оперативная обстановка на 23 ноября 2017 года от …
Оперативная информация на 23 ноября 2017 года от …
Путин поручил подготовить экономику к переходу на…
"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Информация городской диспетчерской службы на 23 н…
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…

вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение mitas » 04 янв 2009, 16:14

Вообщем так:
На Южнопортовой поворачивал налево(выезд с "бетоннки"), передомною было 2 машины, я выехал на первую полосу Проспекта, что бы сзади едущим не мешать, ну и учитывая что передомною пусто было - дал по газам и через несколько секунд прибыл к светофору Юбилейная. проехав светофор Юбилейной - вижу меня обгоняет жигуль с синими номерами и без опозновательных надписях... и тычат мне палкой (черно-белая гаишная) куда то вправо... До меня дошло, что они хотят меня остановть, я остановился за остановкой Юбилейная. Выходят и уверенно идут ко мне :shock: ... Не придставившись требуют доки.
Я: Вы ДПС ??
Они: Нет, но вы обязаны типа останавливаться по требованию сотркдника милиции...
Ну я даю, справшивая попутно че за нах...
Они: проверка доков. Потом тот что доки держал пошел в свою машину -
я спрашиваю типа: куда понес мои доки... -
говорит: для занесения в свою "ведомость" что останавливал :| ...
Я возмущенно - что ради проверки доков они меня со второй полосы прижали??? -
Они (цитирую): "да ты так газанул что у девушки в Витце шары вылезли..."
Потом "попросили багажник показать"...
Менты, убедившись что я не "бандито" развернулись и поехали в сторону Южнопортовой. Доки конечно отдали
Вот такая история со мной счас произошла!
mitas

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: вас когда нибудь останавливали не ДПС ?

Непрочитанное сообщение Venom » 04 янв 2009, 17:34

По теме: меня один раз остановили сотрудники милиции, я ехал без бампера ночью часа в 4 по индустриальной. Вышел сотрудник из уазика, остановил палкой, подошел ко мне, попросил предъявить документы, я в свою очередь тоже попросил показать его док-ты. Спросил куда еду - сказал что отвожу пассажира домой (в частный сектор), он проверил авто на угон, отдал мне документы и пожелал счастливого пути. На обратном пути хотел снова остановить, но понял что я еду обратно и нестал этого делать..
Venom

Непрочитанное сообщение serg012 » 04 янв 2009, 18:46

Митас, нужно было действовать согласно «Наставлению по работе ДПС» ст.13.7
serg012

Непрочитанное сообщение Serhio » 04 янв 2009, 23:10

Ко мне как то к стоящей машине подходили, на прудах. Не ИДПС, простые доблесные милиционеры.

Выглядело прикольно, сначало доблесный милиционер через тонировку пытался разглядеть, кто сидит в машине.

Потом я приоткрыл окошко, угарая, спросил чё надо. Попроил его показать ЕГо документы. Записал с них данные, потом дал ему свои. Вот и всё.

Митас - можно было не останавливаться, ели машина без мигалок - преимуществом не обладает. Максимум что светило - 300р. за не остановку по требованию инспектора, но я бы составил протокол и посутяжничал.
Serhio

Непрочитанное сообщение kosyak » 04 янв 2009, 23:23

Не пытались. Если бы махал палкой человек не в спец.форме ДПС хер когда остановлюсь, если надо догонит и спросит лично чё ему надо 8)
kosyak

Непрочитанное сообщение Гюрза » 04 янв 2009, 23:38

Многие из нас хаят работников милиции, но вот именно в данном случае
mitas: учитывая что передомною пусто было - дал по газам и через несколько секунд прибыл к светофору Юбилейная.

работники ДПС усмотрели попытку угона автомобиля. Просто ребята работают. Давайте с пониманием подходить к проблеме остановки сотрудниками милиции. :shuffle:
Гюрза

Непрочитанное сообщение mitas » 04 янв 2009, 23:57

Гюрза: усмотрели попытку угона автомобиля

согласен! я то же так же подумал - раз рванул от стаящих сзади ментов - значил пытался оторваться )). Я еще спросил их что они могли подумать что я от них удираю :)
mitas

Непрочитанное сообщение Master » 05 янв 2009, 00:00

serg012
какое наставление???
это наставление для тебя что ли?? или для водителя??

это для ИДПС
и водителя вообще не должно задевать
Master

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 янв 2009, 00:56

skylineOЯdie:да эти клоуны сегодня первое апреля репетируют походу)) посмотри мою ситуацию в соседней теме =)

Шарик - ты балбес!
S.K.:Максимум что светило - 300р. за не остановку по требованию инспектора, но я бы составил протокол и посутяжничал.

Шарик - ты балбес - 2. Читай пункт ПДД 2.1 Там ни слова не сказано про инспектора ДПС. Любой сотрудник милиции обладает правом остановки ТС.
kosyakla:Если бы махал палкой человек не в спец.форме ДПС хер когда остановлюсь, если надо догонит и спросит лично чё ему надо

Шарик - ты балсес - 3!. Почему? См. п.2.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 янв 2009, 01:17

Я пока и не говорил, что сотрудник милиции не может останавливать ТС.
Речь кстати, об отвественности, за неостановку:

1) 12.25.2 - за неостановку от 200 до 500.
Если начали догонять:
2) 12.17.1 - если спецсигналы, но без раскраски - штраф
3) 12.17.2 - спецсигналы + раскраска, штраф или лишение. Но Митасу пункт 2,3 не катят, машина без специсигнала.

ОФФ: Lt Den загляни пожалуйста, может в курсе:
viewtopic.php?f=22&t=21945&view=unread#unread
Последний раз редактировалось Serhio 05 янв 2009, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
Serhio

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 янв 2009, 01:37

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

А про остановку ни слова.

2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Вот, тоже интересно, где тут про каждого сотрудника? Идём дальше:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.
Опаньки оно...

6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Эт в пункте про регулировщика. При неостановке составят на меня протокол, а я его по пункту 6.11 ПДД обжалую, скажу, что жест был нифига не понятный и не направлен на моё ТС.

Ну и кто из нас "Шарик. ты балбес"? Только мотивированно, с ссылками на НПА. :)
Serhio

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 янв 2009, 02:42

S.K.:Ну и кто из нас "Шарик. ты балбес"? Только мотивированно, с ссылками на НПА.

Вот-вот . . . Ждем вразумительного ответа от Lt.Den
kosyak

Непрочитанное сообщение Master » 05 янв 2009, 10:14

S.K.
kosyakla
вообще-то Денис в этом случае прав
закон "о милиции" даёт право любому сотруднику ВД останавливать ТС....
Master

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 янв 2009, 10:29

Master:вообще-то Денис в этом случае прав
закон "о милиции" даёт право любому сотруднику ВД останавливать ТС....

Беру свои слова обратно:
Статья 11
23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;

Но по факту . . . если мне будет махать руками, некий гражданин просто без формы, врядли я остановлюсь
kosyak

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 янв 2009, 13:53

В таком случае закон о Милиции и ПДД не согласованы друг с другом.
Serhio

Непрочитанное сообщение wd » 05 янв 2009, 15:40

останавливали ППС. Проверка доков, багажника. Им, что характерно, страховка до балды - они на права-то с техталоном смотрят, как на новые ворота :lol:

Люди работают... Скорее всего, прошла ориентировка, местно усилили за счёт других ведомств. Я не считаю остановку для проверки документов ущемлением своих прав :wink: скорее наоборот.
wd

Непрочитанное сообщение Sergd » 05 янв 2009, 16:21

Сегодня,в районе Флегонтова,где грунтовка в сторону Амура.Стою-никого не трогаю,подкатывает авто с надписью 'милиция',' че стоим' спрашивают,попросили доки,по рации на угон пробили...
Sergd

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 янв 2009, 23:32

Работают пацаны 8)
kosyak

Непрочитанное сообщение Гюрза » 05 янв 2009, 23:48

wd:Люди работают... Скорее всего, прошла ориентировка, местно усилили за счёт других ведомств. Я не считаю остановку для проверки документов ущемлением своих прав скорее наоборот

Я уже писал кажись. По осени меня тормознули. Я доки достал, гаер взял только права, посмотрел, что они мои и пожелал счастливого пути.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Roman » 07 янв 2009, 12:37

S.K.:Митас - можно было не останавливаться, ели машина без мигалок - преимуществом не обладает. Максимум что светило - 300р. за не остановку по требованию инспектора, но я бы составил протокол и посутяжничал

глупостей не говори..
вести себя надо сообразно обстакановке.. а то можно и здороья лишиться.
Roman

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Чайник

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск