Гаишник прикольщик...

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 28 янв 2007, 20:51

Wang писал(а):Нарушитель
Не пойму, почему их надо за это хвалить.
Да ни трогали меня или везло мне 2 месеца ноябрь и декабрь, а в Январе полоса неудач около 400 руб за тонировку да еще по трассе М -60 за сплошную забрали права т.е. 500 руб. пришлось отдаватьза права на этих выходных..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 28 янв 2007, 20:54

А за с плошную права забирают?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 янв 2007, 20:56

Нарушитель
Ник у тебя соответствуюший :D

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 28 янв 2007, 21:05

Basile писал(а):А за с плошную права забирают?
Забрали за одинарную сплошую (дали времянку), (+ был обгон тихохода на скорости 117 и без включенных поворотников, все записали на камеру. Хорошо что беред знаком нас. пунктом начал обгон, кстати Черки называется, будте там внимательне они перед остановкой прячутся а с горки их не видно. :(

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 14 секунд
Wang писал(а):Нарушитель
Ник у тебя соответствуюший :D
Могу сменить, но думаю гайцы этого не оценят :wink:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 28 янв 2007, 21:07

Я думал за 1ную сплошную полтинник

DukeNukem
Прописавшийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 17:30
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DukeNukem » 28 янв 2007, 21:17

Basile писал(а):Я думал за 1ную сплошную полтинник
Открыл ПДД сам засомнивался и:
Статья 12.15 выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях если это запрещено ПДД -> от 3 до 5 мрот или лишение права управления от 2 до 4 месецев.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 28 янв 2007, 22:25

1ая - это, вроде, нарушение разметки...
2ая - выезд на встречку..., вроде... Поправьте...

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 28 янв 2007, 23:03

Basile
Вышло постановление ВС РФ. Они назвали выездом на встречку любой выезд, даже через одинарную сплошную, даже поворот налево, даже въезд против шерсти на дорогах с односторонним движением...

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 28 янв 2007, 23:33

Спасибо, не знал

yuran
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 13:51

Непрочитанное сообщение yuran » 29 янв 2007, 00:09

12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 29 янв 2007, 12:27

у нас тут че, ГИБДД и Закон? :?

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 02 окт 2007, 20:26

А у нас такая тема была.
Ехали мы с драга 23 сент 2007 (которого не было) на Скале 98 гв в 33-кузове. За рулем жена друга. После переезда на границе с Хабаром нас ГАЕц останавливает. Ну, документы, то-се. И говорит: "А не рано ли вам, Евгения Батьковна, за рулем ТАКОЙ машины сидеть?" Ну, друг отмазался, мол, вот доверенность, а я хозяин авто. А он опять: "Я имею в виду ТАКУЮ машину?" Ну, Антоха допер, говорит, мол, жену учит ездить, какая тачка есть, на такой и учит. Надо добавить, что Женя получила права вот-вот, ну, около недели назад до описываемых событий. ГАИшник так посмотрел на Антона, на Женю, поинтересовался кузовом (Типа, 33-кузов?), сколько тачка кушает и отпустил.
Уже потом Антоха признался, думал, за превышение остановили (которое имело место быть). А мне смешно стало: как только ГАИшник не заметил камеру, прикепленную на скотч к бамперу Скалика (ну, мне нужно было снять кое-что)? Ну, посмеялись немного. Интересно, а что бы он по сути сказал?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 03 окт 2007, 07:42

Меня как-то остановил за тонировку ИДПС, ну и давай меня стыдить :) как мол так? Участникам движения меня не видно, как со мной жестами общаться и т.д. ... я давай отвечать мол представь во дворе дети гулять будут и в машину как глянут ... а тут я! Этож какая травма детям! И вот так похихикивая обсуждали + и - тонировки, в итоге он выдал фразу "А знаете почему я вам штраф не выпишу? Да потому что я писать уже запарился за день! Счастливого пути".

Второй случай, ехали с друзьями на кроуне с 8К ксеноном, за него нас и остановили, а остановили на мосту который с проспекта на микраху идет. Остановили нас значит, докумасики и т.д. а марк2 ДПС"овский стоит посреди моста на раздилительной полосе ... стоим болтаем с ИДПС доки смотрим, за ксенон отдуваемся (6К грят ставьте и никто не придерется) ... и тут ... слышим нарастающий рев! Летит! со стороны ул.Юности нарастает... мы так напряглись с ИДПС ... стоим смотрим в сторону нарастающего рева... второй ИДПС перешел на другую сторону моста с ногой зебры ... приготовились! А нюанс такой что мост выпуклый и не видно ни того кто летит ни того как и откуда ... но из-за моста! И тут за секунду! Появляется авто непонятного рода-племени, против света-то не видно, сносит нах марк! Эту каринку улыбку крутит вертит, но не переворачивает, кароч шум лязг и каринка замирает у самой развилки в конце моста. Мы все в шоке! Стоим залипли, друг мой выхватывает доки у ИДПС на всяк случай (он как то гонялся за экипажем ДПС который с его доками гонялся за каким-то хулиганом)... Тут карина срывается! ИДСник разлипли, хватаются за голову и так в полуприсяде начинают бегать вокруг руин марка причитая "Новый марк! Новый марк! Дану на**й!" ... а потом мы свалили во избежании ...

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 03 окт 2007, 08:07

DvaRF ..ага а за пять минут до этого в том месте где пролетала это учдовище стоял я, а потмо еще один инспектор останавливался..
марк кстати сделали. лучше нового получился

Аватара пользователя
ROSSI
Он живет тут
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 21:52
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 75 раз

Непрочитанное сообщение ROSSI » 03 окт 2007, 21:41

Splitter писал(а):Подхожу смотрю - а документы то, на мои синие ЖИГУЛИ, я ему (утро всё таки) говорю ето, не те документы, и даю документы на МОСКВИЧ
У нас тоже такой прикол был лет 7 назад .
Муж ехал на красном Москвиче матери по Выборской ( в тот день там было одностороннее движение ) против течения . Его тормознули - он по привычке вытащил свои права на серебристый Кариб . Они документы проверили , пожурили за нарушение правил и отпустили с миром , даже не заметив , что документы не на ту машину ...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 03 окт 2007, 23:52

У меня таким образом марк короллой часто бывает :)) все доки в одной пачке просто, и не всегда ТО извлекаешь 8)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 04 окт 2007, 03:33

мне товарищ тут историю поведал: давным-давно, купил он по доверке либеро, но вот прикол в свидетельстве было написано паджеро (гайвера чего-то натупили, а потом уже на обратной стороне дописали, мол, либеро). ну так вот, едет, на посту останавливают: доки, все дела. отпускают.
километра через 2-3 с сиреной и мигалками догоняют. грят, ну-ка доки покажи! капот задери!
потом, когда разобрались, дружно расмеялись и разъехались. вот так :-)

Костян
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 21:55

Непрочитанное сообщение Костян » 14 окт 2007, 00:41

прикол,еду с моря на Хасанском посту тормозят 2парня и2девушки на короне убитой и лохматой года 86 мол дотяни докуда сможеш но тросса нет я согласился тем более номера хабаровские,водила так себе постоянно давил на тормоза и тросс рвался мы его связывали и дальше ехали когда тросса осталось пол метра я тянуть отказался и тут одна девуша говорит парню "конечно как ты хотел без мотора ехать."Тут я и пророс оказалось они без двиги в Зарубино прокатились,отдохнули и обратно так ехали . Играли на солидарности хабаровчан" просто троссы кончились а то мы уже в хабаре были бы"сказали они мне

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 15 окт 2007, 11:25

:lol:
Последний раз редактировалось Asahy 15 окт 2007, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 15 окт 2007, 11:26

Костян
:lol: прикол
----
постоянно гаишники тормозят.. доки проверяют..
страховку достаю, они все как один.. машут рукой и говорят "а, не надо.."
за ночь позавчера трое останавливали.. двое руками махали, типа не надо..
я спрашиваю, "почему не смотрите.. не надо страховаться уже чтоли?"
он говорит, что верит...
третий взял страховку и изучает.. я ему говорю, что гаишники уже не смотрят, все отмахиваются.. а вы изучаете.. а он грит:" ну я не знаю.. че вы мне ее вообще сунули" :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»