Гаишник прикольщик...

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 19 ноя 2007, 11:12

в мае, когда только только за руль сел (ещё машина без номеров была), еду по Уссурийскому бульвару к Ленинградской мимо Платинум. Тормозит, даю докумасы. Он их смотрит и вдруг кричит: "УРА!!!!". Через пару секунд6 "Ой... извините... А я уж обрадовался, что у Вас права просрочены... Счастливого пути..."

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 19 ноя 2007, 22:09

Asahy писал(а):страховку достаю, они все как один.. машут рукой и говорят "а, не надо.."
за ночь позавчера трое останавливали.. двое руками махали, типа не надо..
я спрашиваю, "почему не смотрите.. не надо страховаться уже чтоли?"
он говорит, что верит...
Asahy писал(а):не знаю.. че вы мне ее вообще сунули"
Еду этой весной в Биробиджан на служебном Форде Фокусе тормозят на посту в Икуре докумасы и.т.д зачем то дал и страховку хотя её никто не спрашивает.
Все документы проверили а со страховкой заминка :( просроченная говорят :x Я им да вы чё гоните говорю машине пол года ещё нет как с конвейра и страховка на год!!! смотри сам говорят смотрю точно просроченная. Судорожно начинаю звонить нашему автобоссу чё за х...ня??? говорю страховка просроченна.Он щас говорит подниму посмотрю копию твоей страховки. В это время на меня начинают писать протокол :roll: начинаю тупить машина рабочая вот и пишите протокол на фирму а я тут ни при чем :D кусалово минут пять и отпускают меня на все 4 стороны без протокола. Отъезжаю пару километров звонит автобосс мой говорит остановись и прочитай мне свою страховку полностью останавливаюсь читаю и перехожу в состояние ( АВТОЦЕНЗУРА ) :D просроченной страховкой оказалась страховка на мою личную кресту а не на рабочий форд фокус :lol: Ржали долго всем оффисом.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 19 ноя 2007, 22:21

:lol:

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение serdopus » 20 ноя 2007, 16:47

HONDAvod улыбнул :)

Аватара пользователя
AutoLady
Мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:22
Откуда: Хабаровск

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение AutoLady » 15 мар 2009, 16:15

История была...
Только только купили машину...ну и с утреца, поехали ее помыли...все почистили. и по пеонерке поехали друзьм хватстаться.А так как заднее стекло было затонированно то не стали туда транзит вешать.Ну тормозят нас ДОБЛЕСНЫЕ Гаишники.....и бац....видит нету сзади транзита...ну все....выписывают протакол все дела....Сколько не отмазывались не помогло....потом отьезжает одна из их машин, ну и инспектор говорит...блин....вот если бы не ГЛАВНЫЕ я бы вас не штрафанул....так что вот так....попали мы вообщем на очередну проверку....и началось пользование машиной штрафом....

Верхнебур-рн
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 01:20

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Верхнебур-рн » 15 июн 2009, 03:24

Этот же случай в ветку "глупые истории" написал. Здесь она актуальней...
Было не со мною.
В прошлом веке, 97-98 год. Вощем, товарищ мой возвращаюца из пригорода под вечер на своём японческом седане. С ним подруга и брат ейный. Тока-тока фары включил. Подруга пристала - дай порулить (она в то время неделю как отучилась на Б категорию). А права она с собой не взяла. Вощем расклад такой - брат слева спереди сидит, подруга за рулем, товарищ мой (владелец АТС и с ВУ) с зади.
Останавливают их гаишники в оперативном автомобиле - один в машине сидит, второй издали жезлом встречает и идет к седану. Девочка останавливается метров за 10-12, фары лепят дальним. В машине население матерится, каждый по-своему: подруга - на себя (права забыла), товарищ - на себя (нах руль дал), брат - на всех (права забыла и нах руль дал и на поздние проверки ГИБДД). Товарищ оперативно собрался сдаваться, типа не виноватый я, просто добрый до простоты. Вышел на встречу доблестному работнику.
Из салона картина такая - сотрудник возле капота под свет фар проверяет у товарища документы, наклоняется к нему на предмет перегара (алкотест в прошлом веке), чёй-то ему говорит, отворачивается и удаляется по-тихой к своей гибддшной машине. Товарищ оперативно оказывается на заднем сиденье своего авто закрывает дверь и кричит в ухо подруге - ПОЕХАЛИ Ё.....
Проезжая мимо гибддшной авто видят недоуменный взгляд второго сотрудника - тот, стоя на противоположной стороне, видел, что типа водитель вылез с ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ, ПОКАЗАЛ ПРАВА И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ на заднем сиденье.
Компания валит, набирая курьерскую скорость за, ближайший поворот и там пересаживается согласно документам.
Прикол №2. Подруга вечером, уже дома, обнаруживает права в сумочке. Тогда она узнала, сколь много нервов теряют мужчины из-за женщин

Аватара пользователя
Diavol_MMM
Прописавшийся
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 10:27
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Diavol_MMM » 22 июн 2009, 10:56

весёлые гаишники тож попадались.... вместо стандартной фразы "ваши документы" слышал а что под капотом? а что за хрень вместо бампера? а скока кушает?
после небольшого диалога о прелестях и минусах авто уезжа...документы даже не смотрелись ))))

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Следователь » 21 авг 2009, 21:30

Вот у меня случай реальный был в 2007 году оформляем ДТП, на Тихоокеанской около 05 часов утра, нужны 2 понятых. ГИБДД сидят кимарят типа иди сам лови, кого хочешь! Беру палочку, сам то в форме, но не Гаишной. Смотрю машина едит как то странно, уж слишком медленно. Я её тык останавливаю., кажись королла была старенькая. В машине два типа, ну видно, что пьяные, ну а мне что - мне гдлавное подписи и что бы в схеме раписались, и при замерах поприсутствовали. У меня мысля ща распишутся постоят 5 минут и пускай думаю едут. Я им говорю зрасте, понятыми поприсутствуйте, а мне водила таким пьяным голосом виддимо соображая, что я не ГАИШНИК - НАМ НЕКОГДА. Ну я тогда разозлился, да простят меня эти парни, забрал водительское у водителя и передал экипажу ГИБДД, пока я остановил других понятых , с которыми сделал, все что планировал с этими. ГИБДД составили протокол на водилу, он когда машину его забирали, на меня так зло смотрел, а ему сказал, что если бы он побыл понятым, то я бы его отпустил. Вот такая история.....

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Следователь » 21 авг 2009, 21:39

А еще вот такой прикол был, стоим на Дендрарии оформляем ДТП, в начале этого года было, ТИАНА вылетела с дороги и в дерево. Слышу по рации передают, что в районе СУдоверфи, не остановилась по требованию КОРСА, и двигаетс я по Волочаевкой в сторону нас. НАш ГИБДД с экипажа выходит такой в развалочку, время 05 утра. КОрса притормаживает, поворотник даже включил. И когда поравнялся резко рвет с места, я тока и рассмотрел водилу в очках и номер, тот пока сообразил ГИБДДешник, мы уже передаем на следующий пост на Ленина типа едит Корса надо тормазнуть, там ЭКИПАЖ на перекрестке с ГАмарника стоял тоже кого то офрмлял, слышу говорит, да все он останавливается..... потом резко слышу, блин набирает скорость по ГАмарника уходит. потом слышу.. передают еще куда то, но Корсы след простыл.... Вообщем мы закончили где то часов в 07 утра едим в во вторую краевую больницу за справкой. Смотрим стоит эта Корса, припаркованная недалеко оот ВОлочаевского городка, подошли она закрытая, попинали сигнал сработал, но никто не появился. Вообщем потупили еще и уехали. Вот так он н всех ГИБДД перехитрил в тот день.... :D

Аватара пользователя
Следователь
Он живет тут
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Следователь » 21 авг 2009, 21:46

А еще прикол ваще был в 2008г. летом, двигаемся с ДТП на старом УАЗ таблетке по Ленина, неожиданно нас подрезает Авто без номеров уже и не вспомню марку, наш водила вскипел, типа нифа наглый резко стартует за ним, паря видет, что за ним ПАтрулька, выезжает на Ленинградскую и потом резко сворачивает во двор Цепелина. Мы за ним, останавливаемся тоже во дворе. НАш водила выходит забирает у него докумасы и передает Экипажу,, на Ленина, что сейчас подъвезет нарушителя для оформления. Парень уже поник, с ним было еще трое начинают уговаривать, что бы отдали, извеняются. НАш Водила ПАтрульки ни в какую. И тут когда мы собираемся выехать со двора Цепелина, наш УАЗ не заводится, для меня так было смешно и стыдно одновременно, Из цепилина вывалил, народ все стоят смеются, а УАЗ дыр дыр дыр не заводится! Водила пыхтил, а там еще Бугор, когда выезжаешь, короче те парни берут в четвером ище несколько ЗЕвак, толкают УАЗ со двора ЦЕПЕЛИНА, под смех окружающих. Вообщем вытолкали, мы говорим нашему водиле отдай документы, парням вроде как помогли. ОН взял и отдал, потом уехали. НАрод посмешили блин..... Ну и техника у нас....

mister_V
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 02:06

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение mister_V » 27 авг 2009, 17:09

надо не приколы прикалывать а дела делать:

Инспектор ДПС обязан назвать ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. «Наставления по ДПС».
п 13.6 Наставления по работе ДПС» гласит:
13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом. Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.
Согласно пункта 13.7«Наставления по работе ДПС» Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение (а не подозрение на нарушение) правил дорожного движения водителями или пассажирами – если «нарушения» были выявлены после остановки т.с. то никакие доказательства вины водителя не могут использоваться в суде, т.к. были добыты незаконным путем (на основании с ч.3 ст.26.2 КоАП РФ).
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах. *

*В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Талон тех осмотра и стикер страховки ОСАГО согласно ПДД должны размещаться в правом нижнем углу лобового стекла автомобиля («Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации», п.2). Хотя отсутсвие талона техосмотра на лобовом стелке - повод для остановки ТС, но, так как при такой «неисправности» эксплуатация транспортного средства не запрещена, то наказать вас по статье 12.5 КоАП инспектор ГИБДД не может.
Получается, в принципе, талон техосмотра можно не крепить на лобовое стекло, единственное неудобство заключается в том, что отсутствие техталона – повод для остановки ТС.
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Avt ... OSAGO.html
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости».
Еще бы не запретить! Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это же административное правонарушение ст.12.35 КоАП – 20 000 руб.

Особо отметим, что для проверки документов можно останавливать ТС только на стационарных постах ДПС или во время проведения спецмероприятий.
Там же: «Стационарный пост дорожно-патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности».

mister_V
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 02:06

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение mister_V » 27 авг 2009, 17:12

фиксируем разговор с ИДПС на диктофон (не демонстрируя устройство, разумеется) - и опля, инспектор потом регулировщик пожизненно, и не стоять ему на трассе и купоны не стричь - за то что засветился, опозорил, не оправал надежд

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 авг 2009, 17:36

mister_V писал(а):Инспектор ДПС обязан назвать ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ на основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6, т.е. «Наставления по ДПС».
п 13.6 Наставления по работе ДПС» гласит:
Как бы те мягко сказать... "Мы каг бе ф курсе". А ты - нет.
Твой приказ №6 уже два раза отменили. Один раз заменив его другим (329-ым), а второй раз - отменив действие и его.
И не надо оффтопить.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение mail_robot » 28 авг 2009, 08:02

mister_V
Тема по моему не об этом. Да и умник ты такой не последний. Начитался а теперь выпендриваешься. Тем более что не по делу.

Все впечатление от темы испортил нафик...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Alles » 28 авг 2009, 08:19

mail_robot писал(а):Да и умник ты такой не последний. Начитался а теперь выпендриваешься. Тем более что не по делу.

Все впечатление от темы испортил нафик...
+1...

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение leks » 28 авг 2009, 15:17

значится еду вчерась с 555, поворачиваю на краснореченскую, смотрю на заправке стоят парочка гусь и гагарочка , а я помимо того что не пристегнут так еще и без номеров.
один так палочкой помахивает в предвкушении , типа ну щас ...
я малость опережаю события , включаю поворот и к нему ,
открываю окно и так доверительно останавливали товарищ инспектор :))
инспектор в недоумении " нет , не собирался "
я- ну тогда я поехал
Инспектор с немного офигевшим видом счастливого пути :))
Вот такие у нас бывают инспектора :)))
респект ему

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 06 сен 2009, 15:58

Случай был со знакомой... останавливает её Гаишник, а у неё вместо заколки волосы закреплены обычным "простым" карандашом, она опускает стекло, он глянул на неё, завис секунды на четыре, потом указав пальцем на сей предмет остолбенело произнёс: - "А у Вас карандаш в голове!"

Аватара пользователя
МоcSky 412
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:18
Откуда: Хабаровск

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение МоcSky 412 » 26 сен 2009, 18:48

:torch:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Гаишник прикольщик...

Непрочитанное сообщение €VG€N » 26 сен 2009, 19:12

МоcSky 412
:? ???
Blind Racer писал(а):"А у Вас карандаш в голове!"
:mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»