истории от новичка

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Precious
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 17:16
Откуда: Хабаровск

истории от новичка

Непрочитанное сообщение Precious » 25 ноя 2005, 14:03

Знач, рассказываю.
Вообще за рулем не туплю, даже муж отмечает что вожу не как "женщина за рулем" :lol: . Но конечно были свои приколы, как у всех, как то - ключ не поворачивался, пока рулем туда-сюда не сделаешь или с ручника забывала снять. Один раз по темноте ехала со светом в салоне :lol: , еще удивллась - че так дорогу плохо видно и вообще как то неуматно.
Летом было, подъезжаю к НК-Сити, паркуюсь в кармашек сразу вначале, перед Рэдкомом. Вернулась, села в машину, сдала назад выехала на доржку. Смотрю - впереди всю дорогу занимает грузовичок, из него в здание мебель носят. Ну и ладно - сдам назад. В зеркало - все пусто, ехать можно. Сдаю потихоньку, слышу чей то крик предупреждения и БАМ! Не пойму во что въехала. Выхожу, а эти уроды грузчики положили поперк дороги на бортики доску! :evil: да еще закрепили между столбиками по бокам дороги. Естессно ее не видно в зеркало! Поцарапала бампер =(. Убрала доску выехала, проехала мимо грузчиков, обматерила, как где то написано было - маты быстро учишь, садясь за руль. Ррррррррррррр Главное - с какой целью положили доску, чтобы водилы выбирали левую дорожку, подъезжая к НК? типа так не видно их грузовик, урроды..

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 25 ноя 2005, 14:21

Precious писал(а):как где то написано было - маты быстро учишь, садясь за руль.
на этом форуме эта подпись часто мелькает ;))

Аватара пользователя
olga
Друг форума
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 09:02
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение olga » 25 ноя 2005, 14:35

Precious
Да всякое в жизни бывает :) я вот забываю иногда фары включить на габаритах катаюсь...

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 25 ноя 2005, 14:50

Precious писал(а):Один раз по темноте ехала со светом в салоне , еще удивллась - че так дорогу плохо видно и вообще как то неуматно.
вот такого прикола я не слышала! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 25 ноя 2005, 15:01

:lol:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 ноя 2005, 15:30

Precious
если я не ошибаюсь ты имела полное право вызвать ГИБДД и с грузчиков этих ущерб потребовать.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 25 ноя 2005, 16:09

Я так же на первой машине в штырь какой-то железный въехал... Даже бампер повело немного :D

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 27 янв 2006, 15:17

Первый день за рулем и уже настало время для чая :oops:
Вобщем приехала я на работу на своей букашке, закрыла ее и пошла работать... через пару часов решила съездить в магазин за тортиками для коллег в честь своего прошедшего дня рождения. Выхожу, пытаюсь завести, а букашка не заводиться :( аккумулятор сел. И тут я вижу что у меня включен ближний свет. Незнаю как и каким образом, когда тоже не помню..но каким то чудным образом он был включен...и видемо всю ночь и утро. Пришлось в шустром порядке идти в автомагазин (хорошо через пару домов находиться) и покупать шнурки для прикуривания :oops:

Аватара пользователя
SMART
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 11:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMART » 27 янв 2006, 15:21

Светик
пользуйся автосветом :wink:

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 27 янв 2006, 15:33

SMART
чем чем пользоваться?

Аватара пользователя
Маленькая
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 15:14
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Маленькая » 27 янв 2006, 15:47

Я несколько не новичок за рулем, еще в 17 лет права получила, прада стабильный стаж года так 4. Так вотс как все весело начиналось. За время обучения искуству вождения в УПК перепробовала всякие машины, в том числе москвич, жигули 01 модели и наконец над нами сжалились и купили старую подержаную японку! Японка (не помню что это было) доставила нашим девчонкам столько счастья и радости, что мы прям и не знали какую часть тела оголить чтобы попасть к инструктору на японку!
К счастью права были получены с первого раза и вот долгожданная корочка в руках. Была есть и будет у папульки шестерка красно-алого цвета. Мягко и ласково подмигиваю папульке с предложением поделиться водительским местом. О боже! Вспоминаю дрож в коленках и влажные ладони в моменты вождения жигуленка вместе с папулей. Короче я все делала не так и отец тихо но ясно произносил слова для себя: Спокойно Сережа, спокойно.
Но мондраж прошел, колени больше не дрожали и мне уже разрешали ездить самостоятельно (правда только после моего совершенолетия). Так вот и вспоминаю я свою деревушку (поселок городского типа) и кучу девчонок в красных жигулях, разгоряченных термальным бассейном (Паратунка) и несколькими литрами пива и вина, с открытыми окнами и орущей музыкой (не помню уже чего мы там слушали), катающимися по самым знаменитым пятакам. А так как городок мой не большой, так о нас легенды ходили и все гАрны хлопцы мечтали познакомиться с девчонками на красных жигулях!
А вообщем-то очень много интересного и веселого пережито было на этой машине. А какой бесценный опыт был получен! Ура товарищи советскому автопрому!
Правда проехав этой зимой на стареньких жигулях я заскучала по своей малышке-японочке. :D
Последний раз редактировалось Маленькая 27 янв 2006, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 27 янв 2006, 15:54

oligarh писал(а):Тоесть ставь рычажок включения фар в положение AUTO, или заводи привычку проверять все когда выходишь из машины.
у меня нет такого положения :( так что теперь буду более бдительней следить за тем где стоит рычажок :)

Аватара пользователя
SMART
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 янв 2006, 11:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SMART » 27 янв 2006, 17:23

oligarh писал(а):А с автосветом свой прикол, приехал вечером, выключил движку, закрыл дверь фары погасли, но ночью когда включается прогрев включаются и фары а вот выключатся сами они уже не будут, пока дверью не хлопнешь, ТАК ВОТ!
Факт.
У меня автопрогрева нет и поэтому как AUTO при покупке поставил, так нифига и не менял..... удоообно...

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 27 янв 2006, 18:23

Светик писал(а):у меня нет такого положения
не на всех машинах есть автосвет.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 27 янв 2006, 19:11

Так вот что такое AUTO японский бог а я себе голову сломал. Ну спасибо люд честной научили уму разуму...

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 27 янв 2006, 21:48

А кто знает,что за глазок такой рядом с датчиком света на торпедо? Один отвечает за вкл\выкл фар, а второй, такой темный - что это?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 янв 2006, 22:33

oligarh писал(а):Тоесть ставь рычажок включения фар в положение AUTO, или заводи привычку проверять все когда выходишь из машины
Это только у настоещго суперсалона ;) В бюджетных авто, таких функций ноу.
ДА и привычка надежней ;)
Glebon
Темный, это фотоэлемент режима АВТО как раз, а глазок... ХЗ.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 28 янв 2006, 12:25

TOMMY писал(а):Темный, это фотоэлемент режима АВТО как раз, а глазок... ХЗ.
Там темный и прозрачный. Опытным путем было установлено что за авто отвечает прозрачный. Я ночью включил авто и посветил в этот глазок фонариком - фары выключились. А вот темный как раз Х.З....

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 30 янв 2006, 10:43

Glebon
это инфракрасный порт! у меня в сотовом такой есть :wink: :D
у меня вот конопочки АВТО нет, зато есть такой прикол:
вытаскиваешь ключ и открываешь дверь, начинаеть гудеть пищалка в салоне (которая также сигнализарует про открытую дверь в незаведенной машине) :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 04 фев 2006, 00:57

Glebon писал(а):А вот темный как раз Х.З....
Кстати тоже хотел бы знать. У меня AUTO нет, а глазок этот темный есть и внитри панели от него два провода.
Для чего он?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 14 секунд
Cynic писал(а):у меня вот конопочки АВТО нет, зато есть такой прикол:
вытаскиваешь ключ и открываешь дверь, начинаеть гудеть пищалка в салоне (которая также сигнализарует про открытую дверь в незаведенной машине)
А у меня пищит, когда оптика включена, а ключа в зажигании нет...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»