Глупые истории из моей практики

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 23 июн 2006, 15:09

Как то на ходу решил бычок в приоткрытую форточку выкинуть....сказано-сделано - выкинул....А его в заднее стекло (открытое было) засосало :shock: Это надо было видеть - посреди города останавливается авто, из него с матами вываливается толпа и начинает судорожно отряхиваться :lol: Итог - прожженная рубаха и обшивка сиденья :D .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 июн 2006, 15:22

EDn писал(а):Urdigor
Однако нужно было газу дать и подержать некоторое время на повышеных оборотах, и она открылась бы.
Обоснуй.плиз. А то он до заправки на холостых ехал? И сам процесс.
Что там такого в баке на оборотах произходит?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 23 июн 2006, 15:28

Olegsly писал(а):Что там такого в баке на оборотах произходит?
как что??? чудо жидкость просачивается, и вопервых делает весь бензин автоматически 98 евростандарта, даже дизтопливо, а во вторых формирует на резьбе крышки защитный титанопластиковый слой, способствующий нормальному открыванию крышечки. :lol:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 23 июн 2006, 17:18

Catzilla
А понял . он просто забыл упамянуть про чудо упаковку которую нуно залить в мотор.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 23 июн 2006, 18:30

Olegsly писал(а):Обоснуй.плиз.
Ну я не кондидат физических наук, слышал много раз и один раз видел на практике. Видимо последний раз был у него полный бак, и по какой то причине там образровался вакум. Он заглушил машину. Так вот если после этого завести машину, дать поцеркулировать бензину в баке и открыть на заведеной машине, то пробка откроется. (Должна открытся :roll: ). Один раз видел такой эксперимент сам. А так гольная теория.

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 24 июн 2006, 22:08

Дело было 22 июня сего года.
У меня периодически подспускало колесо, еще с шашлыка. Пока подвернулось свободное время я решила таки заехать его заклеить. На шиномонтажку я езжу на 52 школу, в аккурат рядом с Альянсовской заправкой. Колесо сняли, обнарижили гвоздь, понесли клеить. Я сторю на улице - стерегу машину и откровенно глазею по сторонам. Наблюдаю картину.
Подъезжает автомобилист к колонке, вставляет пистолет в бензобак и идет в кассу платить. Там ему видимо объясняют, что колонка не работает и просят проехать к соседней. Мужик не долго думая возвращается к машине, сидится и (!) ЕДЕТ. При этом пистолет из бака он не вынимает. Шланг натягивается, мужик подгазовывает и отрывает его от колонки. Далее дядечка выходит, подбирает шланг, секунд пять смотрит на оторванный конец... Подходит к колонке, аккуратненько его вешает, думает еще секунд пять и также аккуратненько заправляет все это безобразие куда-то в колонку "как будто так и было". Спокойно вставляет пистолет второй колонки в бензобак и идет платить. Платит, заправляется, уезжает. Причем с открытым лючком. Куда смотрела заправщица - загадка.
Надо отметить, шланг лихо отскочил при обрыве - было громко и зрелищно)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 июн 2006, 08:01

Intense
А я этот "подвиг" уже два раза совершал. И все на разных заправках. Причем бензин в это время лился в бак. На новых колонках специальные клапана и разъемы стоят против таких как я. Даже денгов не просят в возмещение. Ибо нефиг. Там в это время то девочки то мальчики помогайки тусяцса и почемуто постоянно меня игнорируют( ну это уже другая тема :shuffle: )

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 25 июн 2006, 14:10

Olegsly
Ну мне как-то думалось, что это не так просто сделать. То есть я полагала, что шланги как-то покрепче будут. Или хотя бы пистолет выскочит, но так, чтобы подчистую оторвать...

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 25 июн 2006, 14:50

Olegsly писал(а):А я этот "подвиг" уже два раза совершал.
Это ж насколько надо погрузиться в свои мысли, чтобы забыть про шланг в горловине своего авто, а потом поехать и оторвать его?..

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 июн 2006, 15:41

serjant Легко. Вставил пистолет, пошел платить.По дороге к машине ответил на телефонный звонок ,сел и поехал. Я первый раз еще имел наглость потребовать деньги за недолитое топливо. Во второй раз шел дольше и все уже залилось.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 55 секунд

serjant Легко. Вставил пистолет, пошел платить.По дороге к машине ответил на телефонный звонок ,сел и поехал. Я первый раз еще имел наглость потребовать деньги за недолитое топливо. Во второй раз шел дольше и все уже залилось.

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 26 июн 2006, 17:02

Ну вот, после определенных событий имевших место на выходных, отчет о которых я ещё надеюсь выложу. Начало шоркать где-то на задних колесах. В понедельник 2 часа катался и скатывался по склонам. Что-то отчетливо шоркает, но не пойми что, по признакам, вроде подшипник разваливается. Отдомкратил зад, покачал колёса, опа! правое заднее шатается :shock: :shock: :shock: подумал, подумал... снял крышку с литья, затянул балонником свободно болтавшиеся гайки и все пропало :lol: Вот блин камикадзе.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 26 июн 2006, 22:19

хых.. а умя ка кто на трассе что то очень сильно завизжало спереди справа... опешил аж, вышел, чешу репу, глядь - подкрылок с крепежей сорвало, видать когда бампер ставили закрепили абы как, ну и за 200 метров что я с визгом проехал - пластик об колесо стерся насквозь :) это он об колесо и верещал)
терь уже 2 года такая дырка в подкрыле на переднем колесе.. а отдавать 800 руб за подкрылок - жаба давит)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 22 ноя 2006, 23:36

Вчера поздним вечером завозим товарища домой. За рулём я, на переднем сидении сидит хозяин.
Товарищь с заднего сидения выходит, мы прощаемся и начинаем отъзжать, я выкручиваю руль и даю газу (начинам разворот на 180 градусов), вдруг звук, тук-тук-тук......, я говрю хозяину авто который сидит рядом: У тебя наверное привод хрустит (а сам думаю вообщето не должен, привод задний и машина не старая), едем неспеша по двору дальше, опять тук-тук-тук......, хозяин авто который сидит рядом говорит: наверное что то зацепилось, едем неспеша дальше, а снег идёт и идёт, вдруг опять тук-тук-тук......, я говрю: Наверное "сасулька" на подкрылках прилипла, и сразу звук БАХ - БАХ, оказалось товарищь которого мы высадили возле подъезда за нами бежал и сначало "деликатно стучал", ключи он в машине забыл.
Сегодня вспоминали, смеялись.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 23 ноя 2006, 09:34

ВАДИМ
Реально смешная история :lol:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 23 ноя 2006, 11:25

ВАДИМ
Хорошую тему проUPил, перечитал, посмеялся...

Аватара пользователя
МВБ
Прописавшийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 16:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение МВБ » 16 дек 2006, 11:02

поучительная история (может и нет)

Кончается в баке бензин - стрелка на нуле, естественные действия - на заправку, происходит все как обычно - пистолет в бак, деньги на бочку, бензин побежал... но заливается литр... и льется через край,
Репку почесали ( с заправщицей) пока думали там побулькало и бенз ушел в бак. включаем пистолет - опять литр и через край.
Плюнул, вернул деньги, поехал до работы.
Начал процесс осмысливания ситуации - машину предварительно загнал в теплый бокс.
Вспоминаю что накануне влил из канистры НЗ и вроде бы пару грамм водички скатилось в конце.
Все ясно - механик разбирает горловину в поисках замершей сетки, но ее нет
Идем дальше и на самом входе в бак находим пластиковый клапан который и прихватило ледочком, потому как он постоянно закрыт и окрывается только под напором, топлива.
А суть сей басни такова - 1. не лейте воду вместо бензина.
2. я теперь на всякие пож. вожу сантиметров 70 проволочки жесткой, очень удобненько, неразбирая всю систему - ткнул туда открыл клапан и счастье.
Для инфо - авто "Лавр"
К стати проволочка- "выручалочка" поможет и дверки замерзшие после мойки открыть.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 08 янв 2007, 10:17

МВБ писал(а):Для инфо - авто "Лавр"
К стати проволочка- "выручалочка" поможет и дверки замерзшие после мойки открыть.
спасибо... учту:):):)

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 09 янв 2007, 15:46

как то раз запареный после работы поставил машину на стоянку и побрел домой - злой, пиндык, подхожу к подъезду жму на кнопку "открыть дверь", раз жму, 2 , 3 ,4 ,5 - неоткрывается, пинаю дверь - бабушки на лавочке матерятся на меня, я на них. закурил - смотрю в руках вместо ключа от домофона, брелок сигналки - палец на кнопке "открыть замок". занавес
перед бабушками извинился

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 14 янв 2007, 02:54

Машина, хоть, не открылась?:-)
Как-то дал отцу машину, прихожу забирать, не снимается с сигналки, хмуря брови, дёргаю за ручку - открыто! О#уеть, больше 2х суток открытая стояла с доками на переднем сиденье (тонировка рулит;-)). Повезло, короче...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2007, 00:33

jack-banzai
Это что... я как то мышкой пытался эскейп нажать на клаве, после нескольких часов сидения в нете. :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»