Глупые истории из моей практики

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 16 янв 2007, 00:43

Меня после постоянных игр на парах и после в кваку, хотелось 'зумом' воспользоваться неск. раз, чтобы увидеть то, что в далеке. О как...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 янв 2007, 01:05

А я довольно часто ищу какую нить прошедшую мимо симпотяжку в "зеркале заднего вида".. когда пешком передвигаюсь.
Рефлекс.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 16 янв 2007, 19:57

EXXIK писал(а):А я довольно часто ищу какую нить прошедшую мимо симпотяжку в "зеркале заднего вида".. когда пешком передвигаюсь.
Рефлекс.
Ох, я не один получается про зеркало :)
Бывает еще когда ночью из гаража возвращаешься по темнным ебе*ям так и хочется перед собой свет включить, ну или габариты на крайний случай...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 16 янв 2007, 21:16

Wang
:o не, такого еще не было.Равно как и люк не пытался еще открыть))))

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 17 янв 2007, 02:01

Wang писал(а):
EXXIK писал(а):А я довольно часто ищу какую нить прошедшую мимо симпотяжку в "зеркале заднего вида".. когда пешком передвигаюсь.
Рефлекс.
Ох, я не один получается про зеркало :)
Я пешком быстро хожу, шуруя по тротуару перед обгоном очередного человека, часто в левое боковое зеркало смотрю. :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 14 фев 2007, 01:20

Никто собираясь сдавать назад уже даже повернув голову на зад, по привычке не включал D за место R и наоборот ?

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 14 фев 2007, 09:50

ВАДИМ

Бывало такое, бампер даже царапнул чуток об бордюрину. Щас вроде исправился, так не делаю уже

Вспомнил тоже про аккуму. Ездили с друзьями на дачу, шашлычков покушать. Но чего то поздно собрались, пока доехали - стемнело. В общем жарили шашлык при свете фар заглушенной машины. Чето екнуло у меня по поводу аккумы, пошел заводиться. А куда там, стартер не крутит даже, только фары на глазах потухать начали. А ездили среди недели, рядом дачников нет. только один на грузовичке, но у него 24 В аккума. Искали полночи, где прикурить. С тех пор про аккуму я помню всегда :D

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 14 фев 2007, 09:53

FarEastVlad писал(а):С тех пор про аккуму я помню всегда
)))))

Аватара пользователя
FarEastVlad
Он живет тут
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FarEastVlad » 14 фев 2007, 10:12

А вот еще вспомнил, со двора с товарищем выезжали, я со своей стороны смотрел, т.к. машины плотненько стояли ко мне, а товарищ вроде с другой стороны глянул, говорит никого нет, ну я и поехал. Метра через три уперся в лаурель соседа. Распереживался блин, машину соседу попортил, а там царапина по бамперу хорошая такая. Вышел сосед, погоревал, рукой провел и о чудо, нету царапины, сие пыль да грязь была с моего бампера. И вмятина на солнце на следующий день выпрямилась сама. Хорошо, что бампер пластмассовый :D

С тех пор я помню про аккуму и про зеркала :lol:

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 14 фев 2007, 10:35

ВАДИМ писал(а):Никто собираясь сдавать назад уже даже повернув голову на зад, по привычке не включал D за место R и наоборот ?
Было другое, давно еще, короче подьезжаю к киоску чета купить, плавно останавливаюсь в этот момент разговариваю с пассажиром в машине о чем то серьезном и важном. Держу ногу на тормозе, автомат на D, ну как обычно последнии слова, собираюсь выходить, мне в след что то говорят, что заставляет задуматся... Выхожу и.. машина поехала дальше. Хорошо сразу сообразил запрыгнул тормоз нажал. :lol:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 14 фев 2007, 11:01

ВАДИМ писал(а):Никто собираясь сдавать назад уже даже повернув голову на зад, по привычке не включал D за место R и наоборот ?
бывало, теперь всегда на лампочку скорости перед манёвром смотрю :-).
а в первый день езды на автомате врубил заднюю на спуске :-).
а ещё на скорости когда глушишь, долго соображаешь, че не заводицо??? :-):-)

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_Black » 06 мар 2007, 18:07

EDn Гыы, ЖЕСТЬ :D :D :D

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 03 апр 2007, 16:30

Сегодня ехал из центра в сторону Южного, за МЖК доехал до ж/д переезда, переполз его неспеша. Вижу, на переходе стоит пешеход с моей стороны. Я не разгоняюсь, подъезжаю к нему, останавливаюсь, делаю жест "иди!"
Он идёт... ко мне :shock: подходит к пассажирской двери и дёргает ручку. Опускаю стекло.
М: Ты до (туда-то туда-то) едешь ?
Я: :shock: Я думал, что тебе перейти дорогу надо. :lol: Нет, не еду.
Вот такой прикол с этими пешеходами на "зебре". :lol:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 03 апр 2007, 16:54

вчера наблюдал суперблокбастер. Иду на работу через центральный рынок. Стоит таксист (вообщето их там обычно дикие стада стоят, а тут прям совпало один одинёшенек) возле трамвайных путей около остановки. Хлопец
с телегой "аля три колеса - все три не поворачиваются" делает утреннюю доставку чебурековских бананов к месту торговли со склада. Переезжая трамвайные пути - поворачивает к стоящему такси, заворачивает за него и пытается от него повернуть и тронуться. Маневр хлопцу не удался, телега при повороте на 90 градусов ручкой лупит по правой задней двери марк 2. Я в аккурат подходил к такси, чтоб перейти дорогу - отчётливо разглядел глаза таксиста округлённые и наливающиеся кровью ............ Секунд десять он вступоре сидел в своём авто не выходя, смотря с боковое зеркало на это чудесное ДТП с его неажиданным участием.
Вышел осмотрел вмятину на двери, оценивающе посмотрел на грузчика... всё молча! Как из под земли нарисовался чебурек с распылением слюны на грузчика- "вай зачем так ездыш, машына дарагая, вай"...
Дальше ущёл я, не досмотрев чем дело кончилось (на работу знаете ли опаздывал)....
Еслибы в машине не сидел таксист, грузчик вообщеб не останавливаясь с телегой своей дальше попистюхал. ИМХО

Его пример другим наука,- нех ставить авто на пути движения торговых караванов и большой концентрации людей!

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 09 апр 2007, 09:01

Splitter писал(а):Его пример другим наука,- нех ставить авто на пути движения торговых караванов и большой концентрации людей!
Я не понял, это че он сейчас прогнал? Наехал чтоли? (с) Бумер-2

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Непрочитанное сообщение Ara » 09 апр 2007, 10:05

Начало 2000 г.Не прошло и недели, как получил права. Своей машины еще не было. Взял у брата Марк-2 старенький. Тут друг ко мне - поехали мою матушку встретим на жд вокзале? Не вопрос. Приехали, ждем. Машину заглушил. Балуемся электростеклоподъемниками. Приезжает мамаша, вся такая радостная - неделю ехала с Украины, а тут ее сын с другом на машине встречают! Садится. Заводить - не фурычить :shock: Тут я понимаю, что машина-то старенькая, да и аккума подсела. Но ничего - я-то знаю, что машину на корбке можно с толкача завести. Друг со своей мамой, которая токо с дороги - толкают этот Марк через всю привокзальную площадь вниз по бульвару. Не заводится :shock: Дотолкали до самой Дикопольцева. Толку 0. Маман плюнула на все, взяла такси и уехала. Токо потом мне рассказали, что надо было скорость воткнуть, а мы на нейтралке толкались... :roll:

Аватара пользователя
Ara
Он живет тут
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 12:37
Откуда: Город Ха
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 184 раза

Непрочитанное сообщение Ara » 09 апр 2007, 10:15

Год 2003. Уже поменял две своих машины. Все на коробке были (полюбил я ее с тех пор). Тут приезжает товарищ, грит: помоги мафон поставить. У него Королла на автомате. Ездит на ней всего пару дней. А на машине папа его до этого ездил, и он поставил такую хрень типа сигналки: водишь в салоне магнитом и только после этого она заводится. Так вот. Меняем мафон, ручку автомата, так как она мешает, в нижнее положение. Все сделали. Заводим. Не заводится :( Друган мой давай усиленно этим магнитом водить по всему салону. Нифига. Я уже на всякий случай крокодили кинул от своей машины. Не помогает. Сходил домой за огромным магнитом, оставшимся от советских времен. Намагнитили весь салон :lol: Бесполезно. И токо потом я вспоминаю, что автоматы вроде как только в положении Р и N заводятся... (сам-то, повторюсь, токо на коробке езжу)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 11 апр 2007, 11:44

Ara писал(а):Токо потом мне рассказали, что надо было скорость воткнуть, а мы на нейтралке толкались...
:D

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 11 апр 2007, 14:03

Можно было уже и до дому дотолкать ))))
Догадываюсь о настроении мамы..

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 май 2007, 00:21

Нехочу делать отдельную тему по такому вопросу, незнал в какой теме спросить, поэтому спрашиваю сдесь: У когго нибудь тоже туфли стираются в районе пятки (чуть выше каблука) от нажатия на педали ? У меня постоянно на правом туфле примерно через пол года эксплуатации обуви, появляются нормальные потёртости, особенно на замшевых туфлях. Это у всех так или я только такой косолапый ? На кросовках потёртостей нет. :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»