Глупые истории из моей практики

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 07 май 2007, 09:38

ВАДИМ
Ходить пешком надо чаще, а не жить в авто! :wink: Тогда и туфли будут стираться гораздо равномернее. По существу вопроса: не замечал подобной аномалии. :)
З.Ы. Это ж сколько надо проезжать каждый день, чтобы _так_ стирать пятку ?! :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 07 май 2007, 09:46

ВАДИМ
сдается мне - у всех

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 май 2007, 18:13

ВАДИМ
такая же фигня )) поэтому купил себе кросы с резиновой пяткой )))

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 11 май 2007, 11:14

ВАДИМ
и у меня :cry: .. надо покупать обувь со сменной пяткой

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 29 ноя 2007, 00:33

С моим другом случай такой был. Он когда на старом авто ездил (Honda Integra `91), бензина много не заливал никогда. Я его спрашиваю "Почему" Он говорит, мол, она у меня святым духом питается :lol: . Ну это ладно. Потом пришлось авто поменять на Nissan Skyline`98 - и тоже много не заправляет. Одмажды ко мне до дому зарулил. Я "Ты на авто?" Он " :? :) Ага На авто..." Меня прям прорвало на смех "Че, докатался?!"... Короче, в один прекрасный день лампа начала мигать. Так он еще по городу покатался, приехал домой, загнал авто на стоянку - это уже из последних сил. Думал, утром на заправку сразу поедет. А утром Скай просто не завелся, поскольку от бензина даже паров не осталось, чтоб завестись :D
Морал сей басни такова: машина не ангел, ей кушать надо. :D

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 ноя 2007, 09:24

Плохо понимаю тех, кто на заправку приезжает, чтобы 5 литров залить и уехать. Все равно потом еще 5 придется заливать, потом опять 5, и опять 5. Нахрена? Ну залей ты один раз 50, сэкономиш во первых на километраже на заправку, а во вторых на недоливе. Чем меньше доза тем больше на@бут. В итоге не экономия выходит, а сплошные расходы.

А еще говорят - чем меньше бенза в баке, тем машина шустрее. :) Мож поэтому они по 5 литров цедят.

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 29 ноя 2007, 09:37

mail_robot
скоро попробую до максимума заправиться, потом как стрелка упадет до предпоследнего деления- тоды еще 10....как вам такой вариант??

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 29 ноя 2007, 09:40

BasketB
я так ездил длительное время ... просто так получалось :) а потом кончилась халява и стал ездить как все :) есть бенз еду, нет, заправляюсь!

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 29 ноя 2007, 09:46

ай......ну его нафиг...полный бак....бабулесы будут- заправлюся, а нет- так и буду ездить))

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 29 ноя 2007, 09:48

BasketB писал(а):бабулесы будут- заправлюся, а нет- так и буду ездить))
Вот! Так и надо! А то мажорят тута ... баками меряца ... раньше чем поинтереснее мерились :)

Аватара пользователя
Alexey_L
Друг форума
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey_L » 29 ноя 2007, 10:07

mail_robot писал(а): Чем меньше доза тем больше на@бут. В итоге не экономия выходит, а сплошные расходы.
На личном опыте - все наоборот.Раньше всегда заправлялся "баками". В последнее время (примерно год) лью по 20-25 литров и проезжаю больше чем на полном баке.
mail_robot писал(а):
А еще говорят - чем меньше бенза в баке, тем машина шустрее. :)
Правду говорят.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 01 дек 2007, 12:31

Слышал такое мнение: "Надо заправляться по 10 литров! Потому что все контрольные замеры делают именно на этом объёме. И настраивают, получается, именно на эту цифру." Как Вам такое суждение ? :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2007, 12:46

mail_robot писал(а):Плохо понимаю тех, кто на заправку приезжает, чтобы 5 литров залить и уехать. Все равно потом еще 5 придется заливать, потом опять 5, и опять 5. Нахрена? Ну залей ты один раз 50, сэкономиш во первых на километраже на заправку, а во вторых на недоливе. Чем меньше доза тем больше на@бут. В итоге не экономия выходит, а сплошные расходы.
конторский водила так и говорил :) на что ему было сказано - когда будеш со своего кармана заправлять вот тогда и поговорим :lol:

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 10 дек 2007, 02:47

vASSA тут кстати на форуме поднималась такая тема, про недоливы.. но она куда-то необьяснимым образом исчезла ВАДИМ
не подскажешь куда? :wink:

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Mr. President » 19 авг 2008, 02:37

вот моя история, давненько эт было... требовалось сгонять за бензом для технических нужд, поехал прям из гаража, даже ни права, ни доки на машину не брал, подъехал к колонке воткнул пистолет, отдал бабки, заправляюсь, 5 литров в бак залил, 5 в канистру... завел и так лихо рванул к выезду из заправки, подлетаю, смотрю слева неподалеку менты стоят и так пристально в мою сторону смотрят, т.к. поворачивал на лево, притормозил, вдруг если помеха, бац, а машина заглохла, завожу не заводится, стартер крутит, а не аводится, менты в шоке... я хз, че делать, включил аварийку, задрал капот, короч, что я только с ней не делал... потом бенз из канистры начал заливать (который для нужд брал), хотя и так после заправки лапочка перестала гореть... ну ни в какую... заманался, сел в машину, кубатурю что могло случиться, потом ключ поворачиваю - завелась, ну я на радостях начал ее разгазовывать, и так хорошо, не меньше 4 - 4,5 тыс оборотов жарил, смотрю менты оживились, врубаю передачу и сваливаю в другую сторону :lol:

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Mr. President » 19 авг 2008, 02:37

Intense классный рассказ, пацталом!!!))))))) +1 гайка))
Olegsly писал(а):А я этот "подвиг" уже два раза совершал. И все на разных заправках. Причем бензин в это время лился в бак. На новых колонках специальные клапана и разъемы стоят против таких как я.
чет единственное не пойму, всегда же был и есть клапан на пистолете который перекрывает подачу топлива, как так бенз начал сам литься в бак? нипанятна :?:
ВАДИМ писал(а):Никто собираясь сдавать назад уже даже повернув голову на зад, по привычке не включал D за место R и наоборот ?
было похожее пару раз, когда отъездив на коробе садился на автомат, стоял мордой припаркованный к бордюру, что бы выехать с парковки нужно было отъехать назад, втыкаю заднюю передачу на автомате, голову назад не поворачиваю, а смотрю в лобовое стекло и по боковым зеркалам и подгазовываю, бац а она вперед тихо двигаться начала, глядь на автомат Дшка стоит... а вот если хочу с места рвануть задом с парковки, убеждаюсь что точно стоит именно эр, тогда уже голову назад поворачиваю и если помех нет - газу... ну или когда вперед быстро трогаюсь, частенько мимо дшки пролетаю, там на 2 или эльку, но эт пох, главное тронуться, а там походу движения просто ручку передвигаешь без кнопки...

по части заправки по 5 литров....
да в полне достаточно по 5-10 литров заливать если движка меньше 2 литров, 1,8 к примеру, и если чел ограничен в езде по городу (на работу, с работы в магазин и домой)... а если все время за рулем, естессно 5 мало, или объем движка больше 3 литров, тож по пятерику заливать смысла нет... все зависит от авто и частоты его эксплуатации... а, вообще, бенза должно быть с запасом, хз, если срываться придется... есть знакомые которые так попадали, когда бенз кончался...

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Sergd » 24 мар 2009, 10:21

Недавно кора была,ржал долго над собой.подъехал к магазину мордой,выходя увидел бугорок ледяной под задними колесами(задний привод у авто),пофиг думаю,выеду..процесс отъезжания выглядел так:скатился к магазину чтоб с разгону бугор взять-*уй,'r'-'d'..'r'-'d',с ручником,с тормозом...из под колес снег-лед летит а авто стоит,народ косится на меня странно..подходят 2 парня,ржут,'давай толканем,ток ты заднюю включи!'..оказалось я минут 10 газовал упершись левым углом бампера в стену магазина,а автомат ставил на 'd' и 'n' даже не заметил,что сигнал заднего хода не пикает!!:))),не только начинающие тупят,ржала еще мин.20пока домой ехал:)

Аватара пользователя
Eraser
Друг форума
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:02
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Eraser » 24 мар 2009, 12:15

Я, как то, утром, с бодуна, собрался в институт, пришел в гараж, открыл воротину, пока грелась, разговаривал по телефону. Через 3 минуты трогаюсь, чтобы выехать, и тут бабах!! Аж известь с потолка посыпалась - оказалось вторую воротину открыть забыл, суцко :mrgreen: Хорошо бампер достаточно гибкий, отделался сломаным креплением номера :)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Boyara » 24 мар 2009, 13:20

Sergd писал(а):ржала еще мин.20пока домой ехал:)
:shock: я понял.. ;)

приятель работал раньше, ТРК на заправках обслуживал/ремонтил.. самый распространенный баг - уехать с пистолетом в баке :down:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Глупые истории из моей практики

Непрочитанное сообщение Czech » 24 мар 2009, 23:18

Я ваще прошлым летом по спешке из гаража задом выезжал и передний бампер о воротину оторвал.
Вывод: выходи из дома раньше :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»