Обращение к чайникам

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение subscr » 28 авг 2011, 08:51

Буквально вчера не пионерской игрался со мной в догонялки-непускалки по второму ряду...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 авг 2011, 12:26

Гюрза писал(а):
Duke писал(а):азберитесь со своими автомобилями, потому как дышать дикой гарью
Что скрыто в этой фразе?
xXx писал(а):А еще бесит - клубы черного дыма из выхлопных... как вы ТО проходите то? А? Большегрузы, отзовитесь...
Еду недавно с Южного промузла по Юуворова св сторону Южного. После светофора въезжаю на мост в левом ряду. В правом - КАМАЗ пыхтит....
Ровняюсь с ним - и вдруг он, подываясь в горку, даёт газу. Пёрнул, короче. Я сначала не поняла - где солнце???????? В первый раз меня так обоср..ли!! На автомате включаю дождевики - стало ещё хуже.
Видимость - ноль. Скорость - под 60. Включаю аварийку, убираю скорость, перестраиваюсь в правый ряд, глядя на дорогу через мааа-а-аленькую чистую дырочку на лобовом стекле справа снизу, там, где не прошлись дождевики... Кое ка доехала до остановки. Вышла - мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машина была белая - стала чёрная!!!
Кое как чуток протёрла лобовуху - черная соляра с черным маслом хрен отмывается.... и поехала до ближайшей мойки.

Мыли машину полтора часа! Фары передние всё равно полировать нужно - они матовыми стали....

Двадцать лет за рудём - в первый раз на меня так серанули, а я даже номер не запомнила, потому как темно в машине было, как в дзоте ночью....

Щас объезжаю эти Камазы чуть ли не по встречке..

И ещё: очень часто езжу с дачи через Ильинку (от поста направо). Страшно ехать за КАМАЗОМ, везущим гравий в открытом кузове!!! Особенно, сразу после поста, когда дорога вверх пошла, на мост. Это ж , не дай бог, какой камешек свалится - прощай, лобовое! Почему груз не закрывается, вот мне интересно?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение NewBee » 28 авг 2011, 12:40

Изольда писал(а):Почему груз не закрывается, вот мне интересно?
По двум причинам: либо нечем, либо лень. Ибо сыпучий грунт, к коим относится и гравий, обязательно должен укрываться.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 авг 2011, 13:07

NewBee писал(а):По двум причинам: либо нечем, либо лень. Ибо сыпучий грунт, к коим относится и гравий, обязательно должен укрываться.
Но ведь эти машины ВСЕ едут с Корфовского карьера через пост на 14-ом!
Почему их в город пускают? Почему не заворачивают? Не штрафуют почему?
Только потому, что перед ними дальнобойщик - большегруз идёт? Они, иной раз и пристраиваются за ними.

Проезжаю пост ежедневно четыре раза (утром забрасываю родителей, вечером забираю). Не раз вижу, как большегруз на горизонте замаячил, так парень с полосатой палкой аж светлеет лицом!!!!!!!!!!! И ему , грубо говоря.. нет. :!: Скажу тактично - Ему всё равно, накрыт у КАМАЗа, следующего за длинномером, гравий или не накрыт.. Ведь так?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение NewBee » 28 авг 2011, 13:37

Долго обсуждать, лениво. Да и очередной холивар не хочется разводить. Но все просто - если не можешь изменить мир, измени свое отношение к нему.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Изольда » 28 авг 2011, 14:09

NewBee
дык.. приспосабливаюсь..
пар немного спустила..

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 авг 2011, 14:41

Изольда писал(а):Еду недавно с Южного промузла по Юуворова св сторону Южного. После светофора въезжаю на мост в левом ряду. В правом - КАМАЗ пыхтит....
Ровняюсь с ним - и вдруг он, подываясь в горку, даёт газу. Пёрнул, короче. Я сначала не поняла - где солнце???????? В первый раз меня так обоср..ли!!
Ну тут не водитель КАМАЗа виноват, а тот гад, что стоял у кульмана и нарисовал глушитель с выходом в бок.
Грусно все это, потому что КАМАЗ на конвейере уже почти 40 лет, а вот перенести выхлоп так мозгов и не хватило. Даже с новым двигателем выхлоп летит так же в бок. Одно радует, что запаха у новых нет.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение aleкс » 28 авг 2011, 16:58

Изольда писал(а): И ещё: очень часто езжу с дачи через Ильинку (от поста направо). Страшно ехать за КАМАЗОМ, везущим гравий в открытом кузове!!! Особенно, сразу после поста, когда дорога вверх пошла, на мост. Это ж , не дай бог, какой камешек свалится - прощай, лобовое! Почему груз не закрывается, вот мне интересно?
владельцы самосвалов возящих груз с корфовского карьера проплачивают перегруз и прочее постовикам.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 авг 2011, 18:23

чет ТС не выдержал напора и свалил с темы :)

Dmitr:y
Он живет тут
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:23
Откуда: из деревни
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Dmitr:y » 28 авг 2011, 21:19

Ivan писал(а):чет ТС не выдержал напора и свалил с темы :)
Да лень мне с вами спорить,все равно вы многова не понимаете и будете спорить до усеру.Много есть нюансов,которые вы даже представить себе не можете,поэтому какой смысл?Насчет выхлопа камаза это к заводу производителю,даже новые дымят,это же наш родной автопром.Насчет полога,кое кто проплачивает это точно,да и если кузов загружен правильно,т.е.ниже уровня бортов,даже если с горкой сыпаться ничего не будет я вас уверяю.А вообще полога сравнительно недавно вошли в обиход из за мелкого пылящего груза-песок,отсев и прочие опилки,а камни ну не как не могут сдуваться ветром с кузова.Да и не обязаны владельцы придумывать и конструировать что то,типо пологов это должны делать на заводе.Опять нюанс-при сильном боковом ветре срывает и рвет на полосы все эти полога-эффект парашюта, и че водитель виноват? Короче чайники вы и есть чайники :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Ivan » 28 авг 2011, 21:34

holgoso писал(а):Да лень мне с вами спорить,все равно вы многова не понимаете и будете спорить до усеру.
конечно многого... по большей части мы не понимаем почему водители большегрузов такие "упыри" :lol:
holgoso писал(а):Короче чайники вы и есть чайники :lol:
а вы самовары что ли?

Аватара пользователя
Маркович
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:09

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Маркович » 30 ноя 2011, 15:51

Регулируемый перекрёсток трассы Восток и выезда в город в районе малого аэропорта... Выезжаем с дач на зелёный, а по встречке, те что следуют с города в Северный, Берёзовку по федералке с левым поворотом(!), как пёрли, так и прут! Извентеляйте, я не меняя направления двигаюсь, а у вас - левый поворот! Более того, в это время, сверху, со стороны "из Северного, Берёзовки" на перекрёсток выдвигаются другие дятелы, - у них стрелка направо в город зелёная, но основной-то красный!!!
И это независимо от категории ТС. Так что "чайнечество" и "дятелство" категория независимая и самостоятельная!
Ситуёвина следующая. Подымаюсь по КЮЧ с правым поворотом на Л.Толстого на Дешке по 58... Сказано же, при отсутствии разметки, проезжая часть делится пополам на противоположные потоки, а стало быть КЮЧ "туда-сюда" в один ряд. Пропускаю добросовестно пешехода со стороны парка Гайдара и поворачиваю направо, но не тут-то было... Как только я выравнялся на Л.Толстого слышу сигналят, дыб в зеркало, на перекрёстке корона застыла, да и рядом проезжающий водитель подтверждает контакт.Выхожу, смотрю, зеркало нах, на дверке достойная вмятина от моего бампера.Но это не главное, этот водитель начинает вопить, как потерпевший и названивать, надо полагать по заветным телефонам. Заветный телефон, как оказалось телефон его сына, капитана вн.службы пофиг чего, который так же незамедлительно начал качать права и звонить по своим заветным телефонам... А моя позиция проста, как самокат, - ваше ТС находится в данный момент на встречной полосе движения, что и привело к ДТП. Но и это не главное, приезжает комиссар и начинает меня катать, что я не прав... Но и это всё фигня по отношению к сотрудикам ГИБДД, кстати, сотруднице... Приехала баба в гаишной форме и первым делом оформила протокол на меня по факту оставления места ДТП(чё дура чёли?) Затем, уже под моим тщательным контролем, по моему требованию пошла рисовать схему и расстояния... 3,3 метра, кстати от края проезжей части... Кончилось тем, что материалы ГИБДД добросовестно потеряло... Не было, оказывается никакого ДТП, а права я сам, оказывается где-то, каким-то странным образом обронил...
Я это к чему... Ах, да... Я о природе чайников...

azart
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:36

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение azart » 05 дек 2011, 12:26

Может, просто всем ездить по правилам и споры отпадут?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»