Обращение к чайникам

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 17 июл 2011, 22:30

Гюрза писал(а):Есть, но я видел только дного придурка, который им пристегивался.
Юра,по всей трассе пристегнутые ходят.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение HINOвод » 17 июл 2011, 22:31

Serhio писал(а):Гюрза
ну был бы водитель пристёгнут - не вылетел бы в окно, глядишь живой бы был.
Я всегда пристёгиваюсь.
Видел бы тот ремень(двухточечный) понял почему не пристёгиваются

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Frank » 17 июл 2011, 22:34

Я не хочу спорить по поводу того, кто в большей мере козел на дороге, водитель "пипетки" или водитель "шайтан арбы"
, но из всего прочитанного мне больше всего понравился ответ, на вопрос, какого черта большегрузы делают в левом ряду:
holgoso писал(а):Причина-разбитая дорога по правой полосе
Правильно, что там, правый ряд раздолбали, пора и левый развалить, чтобы водители "пипеток" не подрезали и прочее "правильных" водителей большегрузов "спокойно едущих" в левом ряду. :lol:


А по поводу переездов, всегда тормозил и буду тормозить перед всеми, вплоть до полной остановки, машина моя, и ремонтировать ее мне, за свой счет.

Естественно все это стараюсь делать не мешая остальным, в правом ряду.

Всем мир! :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Big » 17 июл 2011, 23:04

HINOвод писал(а):Вот я и говорю,регулируй подголовник,а "чёртушке" светит колония-поселение из-за такого подрезальщика с переломом основания черепа
а езжай в правом ряду с нормальной скоростью, ничего светить не будет.

Аватара пользователя
scald
Он живет тут
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:36
Откуда: Ха
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение scald » 17 июл 2011, 23:32

holgoso
маму свою ездить учи :yucky: ! "профессионалы" тормозят движение в городе больше чем чайники :down: , когда не глядя выезжают с тротуара или стоят вдоль обочины- у них тут видите ли разгрузка а на всех остальных пох :torch: . особенно когда два дятла безразмерных едут в уровень по двум рядам со скоростью 40 :girlrev: . больше них раздражают только отважные гонщики ,которые пытаются протиснуться между ними или по встречке. :boxing: не уважаешь?! а оно мне надо ? твое, лично. уважение? жил сто лет и еще проживу.есть профессионалы- которого и пропустить не грех, и он тебя на подъеме предупредит когда мона обогнать :up: ,а есть дятлы на большегрузах которые хуже чайника потому что тупее, медленнее и больше- соответственно заметнее, меня не раз большегруз ,и автобус пытались выдавить с дороги- потому что не видели.:shock: а в зеркало посмотреть вера не позволяет! ты еще за "профессионалов" водителей маршруток скажи- а че тож профессионально гонки на краснореченской устраивают. теперь и вам пора- лавры камаз - мастера спать спокойно позволяют? странно!так шо не в зеркале проблема то!

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 июл 2011, 01:24

Осиевский
Ты имеешь ввиду на штатной альтезовской ходовке?Ну на ней наверное ещ1 можно пролетать но на короткоходных кольцевых аммортиках или на пружинах заниженных....пара таких пролётов и аммортизаторы под списание.

WoW'ka
Мастер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 18 июл 2011, 01:38

Прочитал всё... Моё мнение - всё зависит от человека и от его соображалки. есть много девочек знакомых которые утрут нос здешним профи. культуры вождения в Ха ноль... ноооооооль.... особенно понял это сев на мототехнику. никого обзывать козлами и водятлами не буду - всем мир.

З.Ы. : зеркала и поворотники придумали не просто так - пользуйтесь ими ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 18 июл 2011, 03:58

Big
Не торможу, кстати, в этом районе ни в сторону южного, ни в сторону центра - просто выбирать полосу надо правильно. Так шта низачот..

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 18 июл 2011, 08:47

Гюрза писал(а):Там со встречного КАМАЗа на повороте слетел трансформатор, весом в три тонны, ну а этот поймал его прям в кабину, КАМАЗ был груженый сланцем с Ильинского карьера. Было это в 90м году летом, скорей всего июль месяц.
Правильный пример, как гибнут прохфессионалы: у одного прохфессионала с кузова груз слетел и убил другого прохфессионала. А виноват, конечно, водитель пипетки.
А не пускать в город большегрузы - общемировая практика. Много вы таких машин в городах видите? Сдаётся мне, что и в Хабаровске могут такую фигню ввести, уж больно рьяно Соколов за пробки взялся.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 июл 2011, 08:50

Alex_17 писал(а):что и в Хабаровске могут такую фигню ввести, уж больно рьяно Соколов за пробки взялся.
Сначала нужно контейнерную станцию за пределы города вынести,а так пока скорее всего все будет как прежде.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Big » 18 июл 2011, 08:56

LoadHigh писал(а):просто выбирать полосу надо правильно.
для грузовых да, надо.

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 18 июл 2011, 08:59

Дайте! Дайте мне говна накинуть!!!!
ЗАМАНАЛИ БОЛЬШЕГРУЗЭ\КОМАЗО\ХИНО\УРАЛЫ и т. д. проезжающие через Пятую площадку!!! Спальный район, че вас всех несет туда? Конечно понятно, у вас там стойло в промзоне. Но какого хе.. ехать через микрорайон. Вышел через развязку на любую из трех дорог и пошел!
Дорога и так убитая у нас, и так пылища такая, что уже лет пять белье не вешаем на балконе сушиться. Нет. Надо сделать еще хуже. Все раздолбать до конца. И дороги то, ну вот че там вам делеть, там легковушки то струдом расходятся, а еще вы туда елезете.
Вот как раскарячится такой на Храме, и капец.

В общем, есть дороги вокруг жилмассива вот и пи...те по ним.

Во! А еще ооочень любите вы с тааааким грохотом пронеститись по Халтурина (блин, поле боя изрытое воронками), что подскакиваешь с постели в холодном поту.
А потом жалуетесь "дорога по правому ряду разбитая, вот и еду по левому", а когда вам надо, так чихаете на все и несётесь по ямам, как будто у вас понос вот-вот случится, и вы не успеете штаны снять.

Правильный знак там стоял лет пять назад "свыше 3.5 тонн проезд запрещен". Мечтаю чтоб его вернули, назло вот таким вот.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 июл 2011, 09:06

Big писал(а):для грузовых да, надо.
Я вот только не пойму где этому асу-профи мешают легковые при проезде поста там для грузовых своя полоса для заезда на весы и скорость через весы ну не может быть 60

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Big » 18 июл 2011, 09:10

ДЕД
когда выше сидишь, тебе все мешать начинают..

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2011, 09:29

Alex_17 писал(а):
Гюрза писал(а):Там со встречного КАМАЗа на повороте слетел трансформатор, весом в три тонны, ну а этот поймал его прям в кабину, КАМАЗ был груженый сланцем с Ильинского карьера. Было это в 90м году летом, скорей всего июль месяц.
Правильный пример, как гибнут прохфессионалы: у одного прохфессионала с кузова груз слетел и убил другого прохфессионала. А виноват, конечно, водитель пипетки.
А не пускать в город большегрузы - общемировая практика. Много вы таких машин в городах видите? Сдаётся мне, что и в Хабаровске могут такую фигню ввести, уж больно рьяно Соколов за пробки взялся.
Да это скорей всего единичный случай, вот возьми к примеру дорогу на Ильинку от Южного промузла и посчитай сколько там памятников стоит и это все легковые машины, но и это не все случаи гибели людей, там на самой остановке, напротив птичника, в стоящий автобус врезалась толи пятерка, толи семерка, в машине было пять человек, выжил ?? один. Почему вопрос, я его судьбу не знаю, но он был в тяжелом состоянии.
А насчет большегрузов, ну не пустят их в город, чё жрать будешь?

Аватара пользователя
Alex_17
Друг форума
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:46

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Alex_17 » 18 июл 2011, 09:43

Гюрза писал(а):А насчет большегрузов, ну не пустят их в город, чё жрать будешь?
Наличие не очень хорошего, но действующего решения - не повод для того, чтобы не исправлять ситуацию к лучшему. Ещё раз говорю - посмотри на другие крупные города за рубежом, даже на Маскау глянь - не ездят там большегрузы по центру, однако с голоду именно от этого никто там чёто не пухнет.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2011, 09:52

Alex_17 писал(а):
Гюрза писал(а):А насчет большегрузов, ну не пустят их в город, чё жрать будешь?
Наличие не очень хорошего, но действующего решения - не повод для того, чтобы не исправлять ситуацию к лучшему. Ещё раз говорю - посмотри на другие крупные города за рубежом, даже на Маскау глянь - не ездят там большегрузы по центру, однако с голоду именно от этого никто там чёто не пухнет.
Ну нет у нас другой разгрузочной площадки и не будет еще долго, поэтому придется терпеть. Да и базы основные в большинстве чуть ли не в центре.

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение ДЕД » 18 июл 2011, 09:53

Alex_17 писал(а): Наличие не очень хорошего, но действующего решения - не повод для того, чтобы не исправлять ситуацию к лучшему. Ещё раз говорю - посмотри на другие крупные города за рубежом, даже на Маскау глянь - не ездят там большегрузы по центру, однако с голоду именно от этого никто там чёто не пухнет.
Вы на разных языках говорите.Все продукты или почти все приходят в контейнерах.Контейнерная находится в черте города и соответственно чтобы все это развезти по базам нужны тяжелые машины,другого еще не придумали.Вот и ходят тяжеловозы по всему городу.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение $www$ » 18 июл 2011, 09:54

Гюрза писал(а):Да и базы основные в большинстве чуть ли не в центре.
Вынести за "МКАД" - хорошее решение. Не? :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Обращение к чайникам

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2011, 10:01

region27 писал(а):
Гюрза писал(а):Да и базы основные в большинстве чуть ли не в центре.
Вынести за "МКАД" - хорошее решение. Не? :lol:
Да базы можно хоть на острова. Дело в товарном дворе, основная масса товаров приходит в 20 и 40 футовых ящиках на товарку по железной дороге. Вся сортировка происходит на ст Хабаровск 2, потом перевозится по городу. Так и расположена она в районе Кубяка. Другие станции не смогут обработать тот объем. Да их то и нет, только Красная речка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»