заставили машину (ваше отношение )

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 май 2014, 21:25

как вы относитесь к таким Чайникам которые без зазрения совести заставляют вашу машину своей и уходят по делам (на прогулку, в магазин и тд ).......... причем так заставляют, что проехать нельзя воообще, а не допустим по 5 см с края........... нагло и по-хамски ........ и что с такими делать, кто как поступал и как с этим бороться?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 09 май 2014, 21:34

Возле "Вивеи" я подпёр одну машину. Жену нужно было забирать после операции. Написал свой номер телефона с извинениями, и положил записку формата А-4 под дворники. Но обошлось. Мы уехали раньше. Больше никогда в жизни никого не подпирал. Лучше прогуляться 100 метров, чем бессовестно распоряжаться чужим временем.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Джойстик » 09 май 2014, 21:38

evgeny 76
Таких примеров - море.....а что сделать? Подпалишь - всё вернётся.....если только дождаться - и в рыло (после объяснений) Такое ощущ-щение что возврат к питекантропу... :mrgreen:

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 май 2014, 21:46

evgeny 76 писал(а):Написал свой номер телефона с извинениями, и положил записку формата А-4 под дворники.
и где такому учат? почему многие просто заставляют и не телефона ни извинений ..... их ждешь, а они еще с наглой рожей еле тащются за руль.......
:up:

все никак не могу собраться изготовить шипов из арматуры .... и под колеса козлу......... придет отгонять, и селяви ................. каждые 5 минут ожидания + шип на колесо )

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение NewBee » 09 май 2014, 21:52

глупости какие-то... шипы, морду бить... Машину нужно свою ставить так, чтобы ни у кого даже шансов не было ее как-то "заставить". Не хочешь проблем от других, думай за них самостоятельно и относись к своему имуществу так, чтобы никто не мог воспрепятствовать тебе им воспользоваться. А шипы, морды... Это все следствие. Причем совершенно буквально.
На любой "кис-кис" есть свой "гав-гав". Кулаком уму-разуму не научишь, мушку придется спилить, случись чего. А всего-то делов - подумай за себя и "за того парня".

зы И это... Ну, поставил ты шипы ему под колесо. Мало того, что потеряешь время пока он будет запаску ставить, дык еще с легкостью налипнешь на умышленное повреждение чужого имущества - место стало быть людное, свидетели найдуться. А то, что он "бяка, что он тебя "заставил" - это ты потом будешь адвокату рассказывать, размазывая слезы грязными ладошками. Уж прости за аллегорию.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Джойстик » 09 май 2014, 21:56

NewBee писал(а):глупости какие-то... шипы, морду бить... Машину нужно свою ставить так, чтобы ни у кого даже шансов не было ее как-то "заставить". Не хочешь проблем от других, думай за них самостоятельно и относись к своему имуществу так, чтобы никто не мог воспрепятствовать тебе им воспользоваться. А шипы, морды... Это все следствие. Причем совершенно буквально.На любой "кис-кис" есть свой "гав-гав". Кулаком уму-разуму не научишь, мушку придется спилить, случись чего. А всего-то делов - подумай за себя и "за того парня".
Ты прав на 100.....но как вразумитььььььььь.....если он бык.....или овца???????

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Serhio » 09 май 2014, 21:56

Вас бы в Питер, тут вообще постоянная тема подпереть и телефон оставить. Народ не рефлексирует. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 май 2014, 21:58

NewBee писал(а): Машину нужно свою ставить так, чтобы ни у кого даже шансов не было ее как-то "заставить"
NewBee писал(а):глупости какие-то... Уж прости за аллегорию.
Если есть время - спустить ему все четыре колеса. Ниппели - изьять. :) :(

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение matfeyc » 09 май 2014, 22:00

Serhio
Во Владе также. Но в данном случае, если я правильно понял телефон оставить забили.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 май 2014, 22:01

Когда меня так подперли, я остановил грузовик, оттащил ( АВТОЦЕНЗУРА ) в сторону, стропой прям за литье.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Crazy » 09 май 2014, 22:04

NewBee писал(а):глупости какие-то... шипы, морду бить... Машину нужно свою ставить так, чтобы ни у кого даже шансов не было ее как-то "заставить". Не хочешь проблем от других, думай за них самостоятельно и относись к своему имуществу так, чтобы никто не мог воспрепятствовать тебе им воспользоваться. А шипы, морды... Это все следствие. Причем совершенно буквально.
На любой "кис-кис" есть свой "гав-гав". Кулаком уму-разуму не научишь, мушку придется спилить, случись чего. А всего-то делов - подумай за себя и "за того парня".

зы И это... Ну, поставил ты шипы ему под колесо. Мало того, что потеряешь время пока он будет запаску ставить, дык еще с легкостью налипнешь на умышленное повреждение чужого имущества - место стало быть людное, свидетели найдуться. А то, что он "бяка, что он тебя "заставил" - это ты потом будешь адвокату рассказывать, размазывая слезы грязными ладошками. Уж прости за аллегорию.
СОГЛАСЕН согласен, всегда думаю за других на дороге, поэтому часто смотрю в зеркало заднего вида........ и только поэтому меня в жопу не били несколько раз ............... и на стоянках......
ННООО есть сука исключения ....... есть ...... просто тупо подперают .... когда стоят 30 машин в ряду ровненько и 2 сука поперек ....... и ИИИ :?:? как мне это предугадать?? как просто не выезжать ??.......

просто не понимаю (( и порой берет злость и досада....... и начинаешь гавнить потом.........сам......потихоньку потихоньку ((( и от этого еще противнее ((

а слезы ? да какие слезы?? за содеянное нужно отвечать ...... а не быть бабой
Последний раз редактировалось Crazy 09 май 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение NewBee » 09 май 2014, 22:06

Джойстик писал(а):но как вразумитььььььььь.....если он бык.....или овца???????
ты когда-нибудь пытался овце (быку, коту, псу, хомячку) объяснить, что она неправильно жует (мычит, спускается с холма, ссыт в тапки, тырит еду)? Вот и хаму ты ничего никогда не объяснишь. Одно дело образумить зарвавшегося "распускателя рук", действуя в рамках необходимой обороны, другое дело пытаться вложить свой ум в пустую голову оппонента. Не нужно путать теплое и мягкое: виноват всегда тот кто начал драку. Все остальное - лишь смягчающие обстоятельства.
Dm. писал(а):Если есть время - спустить ему все четыре колеса. Ниппели - изьять.
офигенный вариант... А ничо, что хозяин может просто махнуть рукой на свой ведровоз и на такси уехать?
Dm. писал(а):Когда меня так подперли, я остановил грузовик, оттащил (АВТОЦЕНЗУРА) в сторону, стропой прям за литье.
Будь я водителем грузовика, я бы послал такого "оттаскуна". Не хватало еще вместо простого состава поиметь квалифицированный. Ну, да водитель же не знает таких тонкостей.

А еще можно разбить стекло, снять магнитолу, наср.. в смысле нагадить в бардачок, сплясать на крыше джигу... Когда своего мозга нет, начинаем уподобляться таким же безмозглым. Аллес.
Crazy писал(а):просто не понимаю
а не надо понимать. Это т.н. риски. От них не застрахован никто.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Джойстик » 09 май 2014, 22:11

Serhio писал(а):Вас бы в Питер, тут вообще постоянная тема подпереть и телефон оставить. Народ не рефлексирует.
Это плохо.....мягко говоря....но у нас пока не питер..... А что сделаешь???? Ущерб платить или по е....лу получать???? Выход???

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение wd » 09 май 2014, 22:12

NewBee писал(а):Будь я водителем грузовика, я бы послал такого "оттаскуна". Не хватало еще вместо простого состава поиметь квалифицированный. Ну, да водитель же не знает таких тонкостей.
какие тут тонкости? Принудительная эвакуация с пл Ленина "по свистку" - не состав, а грузовиком подвинуть - состав? :mrgreen:

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение matfeyc » 09 май 2014, 22:14

Джойстик
Читай внимательно -
подпереть и телефон оставить

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение genok » 09 май 2014, 22:19

меня специально подперли три года назад вечером во дворе, заблокировав выезд из тупика, в котором я был припаркован.

работу я закончил часа в 2 ночи,
полчаса побегал попинал РАВчик тот, никто так и не вышел.
В оконцове просто уперся своим бампером в литье равчика, аккуратно, и отодвинул его так, чтобы можно было проехать.

не хвалюсь, просто вспомнилась ситуация в тему
сегодня не стал бы так делать.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Dm. » 09 май 2014, 22:20

NewBee писал(а): Не хватало еще вместо простого состава поиметь квалифицированный. Ну, да водитель же не знает таких тонкостей.
А какой состав будет?
И в чем умысел?

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение matfeyc » 09 май 2014, 22:21

genok писал(а): полчаса побегал попинал РАВчик тот, никто так и не вышел.
В оконцове просто уперся своим бампером в литье равчика, аккуратно, и отодвинул его так, чтобы можно было проехать.
А потом бы лишился прав за оставление места ДТП :roll:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Джойстик » 09 май 2014, 22:21

[quote="evgeny 76"]Возле "Вивеи" я подпёр одну машину. [/qНе претендую......про вивею.....сам инвалид....да Бог с ними, всегда наши места заняты......пусть обожрутся....пройду на косстылях,....всё вернётся...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение aidx » 09 май 2014, 22:39

Против ничего не имею если меня подопрут и оставят номер сотика для связи - машин в городе уже очень много а дороги одни и те же... и паркингов маловато.

Если не тороплюсь - пофиг, позвоню и обожду немного.

Если тороплюсь - буду не очень рад, но пойму.

Сам вон в сп заказал табличку под телефонный номер, фигли времена щас такие! Как-то культурнее надо выживать в таких ситуациях!

Ну, если конечно злостный паркингер попадется - буду пинать его машину, затем гибдд наверное вызову, пущай эвакуируют негодяя)
Последний раз редактировалось aidx 09 май 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»