заставили машину (ваше отношение )

Форум: Чайник

Модераторы: Лукавый, Olegsly

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 май 2014, 10:53

Sharmatov писал(а):да, верно! обидно только что все равно теряешь и своё :(
Фиг знает. Как приобрёл машину стал совершенно по другому оценивать время. С одной стороны никуда не спешу, с другой стороны никуда не опаздываю, и всегда учитываю, что могу попасть в пробку на несколько часов.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Шахматов » 11 май 2014, 12:09

golf писал(а):Таблички типа "машину не ставить" - пустое. Ни кто на них не обращает внимания.
неправильная табличка :mrgreen:
вот правильная
Изображение
и еще много вариантов. :lol:

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение в***мм » 11 май 2014, 12:39

evgeny 76 писал(а):Или мало-ли ещё какие ситуации бывают, когда владельца авто нужно срочно позвать.
Ну в целом да, наверно, с телефоном проще чем без него.

UncleSam
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:32

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение UncleSam » 30 сен 2014, 13:53

Расскажу ка я я свою историю.
Дело было на подъеме от волочаевской к Карла Маркса, там небольшой такой въезд на лево к Росгосстраху машин 10 всего помещаются. выезд узкий всегда заставлен так что проехать только одна машина может.
Вот в этом аппендиксе я и припарковался, выхожу через 10 минут, вижу картину маслом, какой то умник кинул лексус посреди дороги заперев 7 машин. Вокруг лексуса уже ходит мужичек и пинает его.
Присоединяюсь к нему, пинаем лексус, реакции ноль, то ли на лексус хватило, а на нормальную сигналку с мозгами нет, сие мне неведомо. По прошествии 25 минут собрат по несчастью достает кючи и явно собирается рисовать на бортах лексуса ключами нецензурные частушки. Отговариваю человека, мол не надо так, мало ли, вдруг случилось у хозяина чего. Отговорил, мужик плюет и уходит пить кофе. На 35 минуте моего ожидания, появляется это тело, этакий молодой такой лось, дальше происходит такой диалог:
- И кто вас так учил парковаться?
- А тебя че, ждать обломило?
- Я уже 35 минут жду, вобще, скажите спасибо что на боку слово ХЙ не написано.
- Я тебе сейчас пробью, будешь пIздEть...
Показательно фотографирую этого героя, его, машину и номера на телефон.
Дальше я узнал что я ( АВТОЦЕНЗУРА ), и вообще мне звезды не дали только потому, что у него настроение хорошее, и что вобще если я форки опубликую к меня проблемы будут ))
Это тело еще трепыхается блокирует мне выезд на этот раз уже специально подставляя машину под мою на выезде на волочаевскую и вообще провоцирует но в конце концов уезжает..

Я ни разу ни боксер, и человек отходчивый, так что встревать в драку когда можно ее избежать это не мое, и если честно про историю эту я через день забыл. Но выводы сделал. Это я к чему, если человек на дороге ведет себя как дебил, то он и в жизни дебил, в следующий раз если такая ситуация повторится у такого колхозного быка как минимум колеса спущены, а то и басни крылова по обоим бортам нацарапаны. Учить таких надо.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение aidx » 01 окт 2014, 08:44

Кстати владельцам продающим свои машины более везёт - если даже и подпер - по тел.омеру продажи авто можно найти хозяина.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Big » 01 окт 2014, 08:50

ну я бывает подпираю..
просто в чем сложность кинуть под стекло листок со своим телефоном?

Аватара пользователя
Nolik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:30

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Nolik » 26 фев 2015, 05:41

Стараюсь не подпирать, особенно, чайников во дворе. А потом со своей машиной проблем не обьерешься, когда они выезжать начнут.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение SSH » 26 фев 2015, 09:58

Оставляю номер телефона. Кто не дурак поймет, кто дурак тому и номер телефона не в помощь.

webog
Мастер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 09:22
Благодарил (а): 4 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение webog » 26 фев 2015, 11:48

а я собой саморезы вожу, подпер - телефон не оставил, а мне и несколько штук не жалко под колеса

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение М765 » 26 фев 2015, 13:11

Анкл сэм выложи фото дебила

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Dassler » 26 фев 2015, 13:52

в***мм писал(а):evgeny 76:
А как Вам идея ?
А как вам идея не парковаться как олень? ))
:clap:

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 21 окт 2015, 20:44

оставляю номер телефона уже много лет, благо в свое время напечатала себе таких табличек штук 5)))
подпираю кого то редко, и в последнее время - в своем же дворе - повадились залетные в рабочее время парковаться так, что своим воткнуться в обед некуда... если приходится подпереть- записка под стекло , ну и в окна поглядываю за своей машиной))

а вот в нашем же дворе подпиральщики и вообще парковщики от бога в последнее время просто дошли до безобразия... всякие залетные паркуются у мусорки, то один ночует, то второй - блокируют выезд нашим машинам, и подъезд мусоровозке...
с лексуса беленького 570го подпершего помойку мою записку снял мой парень, от греха подальше :oops:
а вот тииде которая подперла две машины там же следующей ночью- не повезлоооо :roll: кто то написал огромную бумажку ей под стекло и облил все лобовое вином или чем то таким.. короч хозяин этой залетной тииды отмывал ее все утро на потеху жителям...

позавчера залетному форду кто то кефира или чего-то такого белого, вылил на лобовое ,крышу и заднее стекло... тоже мадама отмывала часа полтора, теперь не ставится у нас :mrgreen:

сегодня ауди ку5 приехала с номерами 919, припарковалась , заняв 4 машиноместа ( там все елочкой встают, а аудь встала поперек)) - тут же записку с парой ласковых оформили ей под лобовое))

глядишь, так и отучим парковаться по-уродски хотя бы, если уж хоть не совсем :roll:


кстати о наболевшем (сорри за оффтоп) - а удавалось ли кому поставить шлагбаум или цепочку натянуть на въезд без найма консьержа?
дюже достали нас залетные - днем с контор поблизости паркуются , ночью - в пивнуху, кафе и ресторан приезжают....
с соседнего элитного дома тоже три машины паркуется - кайен, теана и еще чо то - им, видите ли, в своем дворе мест не хватает...

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Ivan » 21 окт 2015, 21:27

XclusiveBitch
Показателен пример соседнего со мной дома на Гоголя. Поставили цепь и довольны, но там все же охранник бдит и за территорией и за цепью. Без оного вроде как нельзя ибо пожарные машины могут не подъехать оперативно. Если дом большой то почему бы не нанять своего же соседа пенсионера, пусть сидит смотрит и за территорией и за детьми и за вашими унитазиками))

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение komradANDR » 21 окт 2015, 23:03

XclusiveBitch писал(а):без найма консьержа
по идее нельзя, должен быть контроль (скорая, пожарные)... то есть поставить то можно, но кто-нибудь из жильцов "капнет" в МЧС к примеру, те в свою очередь настучат по голове вашей управляющей компании/ТСЖ, и придется убирать

Аватара пользователя
harry
Друг форума
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 08:17

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение harry » 22 окт 2015, 00:18

у меня шило на этот случай с собой...... узнает неправильный водитель, правда, каюсь, вряд ли поймет....

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 22 окт 2015, 00:32

komradANDR писал(а):
XclusiveBitch писал(а):без найма консьержа
по идее нельзя, должен быть контроль (скорая, пожарные)... то есть поставить то можно, но кто-нибудь из жильцов "капнет" в МЧС к примеру, те в свою очередь настучат по голове вашей управляющей компании/ТСЖ, и придется убирать
Да ладно, нельзя, какой контроль, у нас поставили забор и распашные ворота, правда консьерж сидит, но рядом в соседнем доме тоже загородились и поставили ворота, правда консьержа нет, с пожарниками не согласовывыли и не требуется

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Alles » 22 окт 2015, 01:07

не перекрываю никому выезд, если покидаю авто. Могу подпереть, но так, чтобы отъехать сразу, как нужно кому выехать. Телефоны под стеклом считаю исключительно самоуспокоением подпиральщиков. Типа - я ж телефон оставил, позвони. Только в этом случае все равно ждать приходится. За крайний год - 2 раза пришлось звонить и оба раза ожидание было больше 10 минут. Это всё равно что поворотник включить когда уже поворачиваешь. Типа - ну я же включил, ну чё вы.
По шлагбауму - сам вопрос изучаю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение aidx » 22 окт 2015, 02:32

Если подпираю - сижу в машине, чтобы мобильно отъехать. Табличка с номером была - потерял куда-то. Новую пока не завёл, если паркуюсь неудачно - пишу номер телефона на простой бумаге а4. Пока ни разу (ттт) никто не звонил...

По ощущениям - неприятно когда подпирают и не оставляют номера для связи даже. Некрасивой как-то так делать...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8403
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 22 окт 2015, 09:08

Сегодня нормальный выезд из ГСК перегородил камазист (сам свалил куда-то). Приходилось объезжать по буеракам и чигирям.
Шилом проткнуть его колесо не получилось, шило плохое?

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: заставили машину (ваше отношение )

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 22 окт 2015, 09:30

Alles писал(а):За крайний год - 2 раза пришлось звонить и оба раза ожидание было больше 10 минут.
Пипец свиньи.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Чайник»