Рассуждения о тюнинге...

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 26 июн 2007, 19:31

Все дело в целях, которые преследует тюнингующий.
По большей части тюнинг – это улучшение динамики движения автомобиля (хотя для многих тюнинг – это только обвес), но как не трать деньги – автомобиль в тюнинге не станет спортивным автомобилем, точнее автомобилем для спорта.
Как правило, цель тюнига – это преимущество перед другими водилами (как техническое, так и визуальное) при условии сохранения комфорта.
Автомобиль же для спорта – это отсутствие комфорта в жертву спортивного результата, при этом для каждого вида спорта существуют разные подходы к подготовке автомобиля.
В идеале, универсального автомобиля для всех видов спорта не может быть (например, трековый автомобиль не сможет участвовать в ралли и т.д.), поэтому как не тюнингуй автомобиль – он не станет спортивным автомобилем.
Поэтому, те кто хочет реально погонять – имеют автомобили для спорта и им хватает этих катаний чтобы не тюнинговать свой обычный автомобиль.
Те, кто хочет ежедневно делать овощевозов (к коим причисляю и себя) приобретают подержанные японские турбовые машины (по большей части нуждающиеся не в тюнинге, а в ремонте).
Вроде и те, и те довольны.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 26 июн 2007, 21:39

Ковалик писал(а):Поэтому, те кто хочет реально погонять – имеют автомобили для спорта и им хватает этих катаний чтобы не тюнинговать свой обычный автомобиль.

В точку :!:

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 26 июн 2007, 21:57

ms
смысл топика в изучении спроса! )) ИМХО изучение рынка.. штобы поднять "свое" тюнинг агенство..

ms
опять же у каждого своя голова на плечах.. и умные люди не будут слушать чужие бредни...

Anders
свою машину я предпочитаю строить сам...
чтобы заявить о себе мало построить СПОРТКАР ... надо красиво оформить то место куда будет приезжать простой смертный поинтересоваться о тюнинге... т.е. мастерская где будет все ясно и понятно и куда этот человек захочет вернуться в след. раз при получении зарплаты...


ММммм..... А какую часть зарплаты вы тратите на свою машину???
я вот когда как от 1/3 до 1/2...

меня внешний вид мало интересует... моя помытая машинка неплохо смотриться )))
в данный момент довел тормозную систему до ума... след этап подвеска.. а далее мотор...

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 26 июн 2007, 22:45

хех а давайте посчитаем сколько надо вложить в машину денег чтоб она поехала???
а теперь к этим деньгам приплюсуем стоимость самой машины...
посчитаем... и подумаем что на эти деньги можно купить... например ГТР )))
за деньги сток. ГТРа нереально построить машину которая объедет ГТР ...
вывод: лучший тюнинг машины это покупка ГТРа )))

есть конечно "больные" люди которые "прикипели" к определенной машине... но их мало и это не целесообразно...

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 27 июн 2007, 09:19

Experience писал(а):хех а давайте посчитаем сколько надо вложить в машину денег чтоб она поехала???
а теперь к этим деньгам приплюсуем стоимость самой машины...
посчитаем... и подумаем что на эти деньги можно купить... например ГТР )))
за деньги сток. ГТРа нереально построить машину которая объедет ГТР ...
вывод: лучший тюнинг машины это покупка ГТРа )))

есть конечно "больные" люди которые "прикипели" к определенной машине... но их мало и это не целесообразно...
Какой та ГТР купишь? 90 года ушатанный в хлам и с кривым кузовом. С конченным и затертым до дыр салоном? Ну, ну... Нормальная машина стандартная в Япе денег нормально стоит. Че уперлись все в эти скайлайны? Страшные они и не функциональные. Покажи скока в городе живых ГТРов осталось 3? Точнее 2. Один 33 бордовый, второй 32 белый. Третий серый заболел.. :( ..Всё. Гемор один с этими скаями :D

Аватара пользователя
Sagaris
Прописавшийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:23
Откуда: L.A.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sagaris » 27 июн 2007, 10:32

Intigra
Покажи скока в городе живых ГТРов осталось 3? Точнее 2. Один 33 бордовый, второй 32 белый. Третий серый заболел..
34-й есть, белый. Живой-неживой не знаю, просто видел)
http://img388.imageshack.us/img388/9549/bnr34xl8.jpg

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 27 июн 2007, 10:32

я не пойму почему все машины у нас оцениваются по времени на 402м ???

а как же эво для города? ну не едет она 12сек, зато по городу я думаю очень хороша, ну и wrx sti туда же

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 27 июн 2007, 10:57

Neon писал(а):я не пойму почему все машины у нас оцениваются по времени на 402м ???
Neon Потому что тему Андерс открыл :D
Ему же пофиг что GTR на Хехцире сломаеться пополам при первом же трамплине. :D

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 июн 2007, 11:12

Anders
Да просто нет денег, т.е. нет клиентов для этих самых тюнинг ателье.
Для начала сьезди в Новосибирск посмотри на улицы а потом на улицы Хабаровска (я про автомобили а не рухлять которые ездят по Хабаровску).
Я позавчера только от туда прилетел и после Новосибирска, Барнаула и уж тем более Питера и Москвы прилетая в Хабаровск такое ощущение что попадаешь на большую автосвалку под названием Хабаровск.
Поситив в июле тюнинг ателье вышеперечисленных городов могу сказать что даже там клиентов не много.
А тюнинг в Ха будет, вот только тогда когда люди смогут позволить себе его.

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 27 июн 2007, 11:30

@murtiger писал(а):А тюнинг в Ха будет, вот только тогда когда люди смогут позволить себе его.
Согласен на все сто!
Ковалик писал(а):По большей части тюнинг – это улучшение динамики движения автомобиля (хотя для многих тюнинг – это только обвес), но как не трать деньги – автомобиль в тюнинге не станет спортивным автомобилем, точнее автомобилем для спорта.
Как правило, цель тюнига – это преимущество перед другими водилами (как техническое, так и визуальное) при условии сохранения комфорта.
Друг прав ты лишь от части.
Поясняю: К примеру чтобы нормально тачка ехала нужно ставить турбину ,интеркулер. как поставить интеркулер не переделывая бампера?
Разве это не тюнинг? Впереди и сзади уширения с прорезями на бампере разрезы для обдува тормозных дисков.
Хорошая машинка стоит в более менее тюнинге не мало. Пример турбованный Лансер -20 зеленых, Эклипс-15 тех же+ далее.Вот и стоим перед вопросом.Чего делать?
И все же речь идет о более пригодных авто для выражения спортивного интереса. Далее тюненговое отелье обеспечивает нас необходимым материалом и запчастями. Всем понятный пример с пошивом одежды.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 27 июн 2007, 11:50

В Хабаровске лучший тюнинг - большие-пребольшие колеса и как-можно больший клиренс, ну и разумеется максимально живучая ходовка. При этом неплохобы чтобы в салоне было поуютнее, потише, приятный простенький звук и всё. Вот ЭТО - ТЮНИНГ! А турбо-пурпо ваши да обвесы ко мне во двор даже не заедут ))))

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 27 июн 2007, 12:01

lokkii писал(а):В Хабаровске лучший тюнинг - большие-пребольшие колеса и как-можно больший клиренс, ну и разумеется максимально живучая ходовка. При этом неплохобы чтобы в салоне было поуютнее, потише, приятный простенький звук и всё. Вот ЭТО - ТЮНИНГ! А турбо-пурпо ваши да обвесы ко мне во двор даже не заедут ))))
Ну и упертый ты дружище. 8)
Только пойми не в том проблема как ты заедешь или не заедешь. Думаешь мне подьехать к дому легко?
Но когда заражаешься спортом хочется привести махину в такое состояние чтобы она шла столько сколько можно ,из этой конструкции скрепленых болтами и гайками, выжать.
Именно для этого нужен грамотный подход к тюненгу который есть совокупность различных решений и в конечном итоге дино заезд+трековые испытания
+ соревнования.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 27 июн 2007, 12:06

Согласен, погонять тоже хочецо.
Будут деньги сделаю тюнинх. Куплю крузак последний и туда впундырить 12 цилиндровую движку пообьемнее, с кулерами вашим и прочим. Вот тогда заживем )
А пока не, ф топку тюнинх. Если на скайлике, левине или любом другом спорт-каре пронесешься по правому ряду по Шелеста со скоростью хотяб 100км\ч, копейки для "спорт-кара" ведь? - респект и уважуха :)

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 27 июн 2007, 12:30

lokkii писал(а):В Хабаровске лучший тюнинг - большие-пребольшие колеса и как-можно больший клиренс, ну и разумеется максимально живучая ходовка.
Ну и это тоже имеет место быть. :lol:
Джиповоды тебя поймут...
Они тоже занимаются тюнингом для езды по...
ну скажем так: местам с отсутствием дороги (почти что по Хабаровску) :lol:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 27 июн 2007, 13:11

Olegsly писал(а):
Neon писал(а):я не пойму почему все машины у нас оцениваются по времени на 402м ???
Neon Потому что тему Андерс открыл :D
Ему же пофиг что GTR на Хехцире сломаеться пополам при первом же трамплине. :D
Ну если быть точным, тема про тюнинг дорожных автомобилей, а не постройку специализированно спортивного снаряда. Вот крайности ... хехцир и 402. По поводу GTR и Хехцира- ему там делать просто нечего, да и регламента для него нет,помоему, хотя покрепче на самом деле он будет чем короллы ваши и вшивики у которых мощи нет совсем. Бр...

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 27 июн 2007, 18:56

хех...

а давайте остановимся на понятии "ЕДИТ" !

какими характеристиками должна обладать машина чтоб вы сказали: - дааа вот эта машина хорошо "едит"... ?????

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 27 июн 2007, 18:59

Intigra
да мне они неинтересны... я любитель марки "TOYOTA" )))

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 27 июн 2007, 19:03

Intigra писал(а):По поводу GTR и Хехцира- ему там делать просто нечего, да и регламента для него нет,помоему, хотя покрепче на самом деле он будет чем короллы ваши и вшивики у которых мощи нет совсем. Бр...
Судя по фразе ГТР - идеал автомобиля: он даже при наличии нужного регламента покрепче джипов в джип-триале будет! Рад за ГТР.
Только судя по этим (и другим) высказываниям у нас не знают, что такое тюнинг: все упирается либо в турбирование, либо в обвес.
Причем тюнингу подлежат только ГТРы и иные рейсерские автомобили. Тупо.
Вообще Королла также является предметом тюнинга (все зависит от желания хозяина).
У Intigra либо нет ГТРа или он не едет, поэтому он не любит
Intigra писал(а):короллы ваши и вшивики у которых мощи нет совсем
.
Юлиан писал(а):Друг прав ты лишь от части.
Поясняю: К примеру чтобы нормально тачка ехала нужно ставить турбину ,интеркулер. как поставить интеркулер не переделывая бампера?
Разве это не тюнинг? Впереди и сзади уширения с прорезями на бампере разрезы для обдува тормозных дисков.
Хорошая машинка стоит в более менее тюнинге не мало. Пример турбованный Лансер -20 зеленых, Эклипс-15 тех же+ далее.Вот и стоим перед вопросом.Чего делать?
И все же речь идет о более пригодных авто для выражения спортивного интереса. Далее тюненговое отелье обеспечивает нас необходимым материалом и запчастями. Всем понятный пример с пошивом одежды.
Я то как раз и понимаю, что тюнинг (как его иногда называют - глубокий) это пошаговое улучшение 1. двигателя+впуск-выпуск, 2. трансмиссии, 3. тормозов, 4. резины-дисков, 5.аэродинамических свойств, 6. салона и т.д.
Глупо форсировать двигатель, а ездить на штатных тормозах, а поменяешь тормоза - не наденешь родные диски. Все понятно...
Но когда тупо одевают большие диски и называют это тюнингом, так у нас каждый продавец дисков и обвеса - ателье тюнинга.
Я не против частичного тюнинга подвески например: для улучшения поведения автомобиля на дороге можно поставить спортивные стойки, но вкупе со стандартными другими элементами подвески результат не будет, то есть надо менять в подвеске все...
Короче как ремонт в квартире только начни и края не будет.
Согласен, что ателье тут бы помогло, но зачем мне полуспортивный болид развивающий скорость 565 км/ч :D в городе (любом, даже в Москве), если я не считаю понтовым ездить на заряженном автомобиле по беспонтовым дорогам и доказывать каждый день всем, что я чемпион всего на свете.
Кроме того, автомобилем нужно уметь управлять, а не ездить на нем.

Здравый смысл и серийные машины на дорогах Хабаровска рулят и это радует.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 28 июн 2007, 08:30

Ковалик писал(а):У Intigra либо нет ГТРа
Женя, ты понял намек?
Брось нафиг возиться с Integr-ой. :lol:
Ну подумаешь, что хочется тебе этого (или уже нет?), перехочется !!! :lol:
На эти бабки давно бы уже купил нормальный ГТР !!! :wink:
А потом на нем: и на Хехцир, и на Калинку, и на джип-триал !!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 28 июн 2007, 09:08

Ковалик писал(а):Согласен, что ателье тут бы помогло, но зачем мне полуспортивный болид развивающий скорость 565 км/ч в городе (любом, даже в Москве), если я не считаю понтовым ездить на заряженном автомобиле по беспонтовым дорогам и доказывать каждый день всем, что я чемпион всего на свете.
Думаю ты прав дружище!
Теперь встает вопрос я так понимаю нафингг нужен вооще тюнинг в Хабаровске?
Лично мое мнение такое.
Если кто замечает меня на дороге, я не кому ничего не пытаюсь доказать.Надо проехать побыстрее я проеду если это не противоречит здравому смыслу и моему опыту, а в остальном посмотри выше когда реально писал я "заражаешься спортом" то есть готовишь машину к соревнованиям. Знаешь друг у меня такое впечатление что ты сам хорошо все это знаешь и болеешь этим давно а я недавно.
8) А в прочем болеть мне нравиться опять же в разумных пределах. С удовольствием смотрел драг в америке. Радует что люди не просто тупо слоняються с пивной домой на работу и по кругу, а имеют увличение думаю хорошее. 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»