Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 30 мар 2008, 14:50

Ковалик
Ковалик писал(а):Построенная таким образом фраза сама по себе свидетельствует о том, что Вы не допускаете даже мысли, что Вы можете быть не правы.

Тогда по Вашей логике и в Формуле 1 и ВРСи все кто непервые - статисты, так как у команд занимающих всегда непризовые места нет таких бюждетов, как у лидеров.

Тогда незачем проводить вообще любые соревнования - сразу объявлять победителем того, у кого самый большой бюджет.

И смысл возрождать тогда драг в Хабаровске, если наши гонщики - статисты по сравнению с Владивостоком?

В Ваших высказываниях необходимо указывать "я считаю", так как это придаст Вашим сообщениям меньшей агрессивности, а так получается свое мнение Вы выставляете за аксиому.
+1 и даже больше !!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2008, 20:26

Ковалик
Построенная таким образом фраза сама по себе свидетельствует о том, что Вы не допускаете даже мысли, что Вы можете быть не правы.
Ну, почему же? Я же даже попросил опровергнуть меня если есть весские аргументы или факты.
Тогда по Вашей логике и в Формуле 1 и ВРСи все кто непервые - статисты, так как у команд занимающих всегда непризовые места нет таких бюждетов, как у лидеров.
Как и в любом спорте есть команды лидеры, которые бьются за победу, а есть статисты. Райк, Хэмильтон, Масса, Алонсо - претенденты на победу. Всякие спайки там и прочие - статисты, которые никогда не займут подиум (только если случайно). Разве это неправда? Разве это не так?
В ралли... Лёб и еще 2-3 человека, остальные статисты... которые надеются только на то, что лидеры сойдут. В хоккее Канада, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия. Остальные статисты. Это факт. И так в любом спорте. Дело не всегда только в бюджете. Всегда еще есть масса вводных.
Тогда незачем проводить вообще любые соревнования - сразу объявлять победителем того, у кого самый большой бюджет.
Когда бюджеты сопоставимы начинают играть определяющую роль другие факторы. Но когда есть разимая разница в бюджетах и технологии, то все идет в одну калитку. Вспомните последние годы выступления Шумахера. Феррари переигрывала всех в одну калитку из-за валящей машины и супердрайвера за рулем.
И смысл возрождать тогда драг в Хабаровске, если наши гонщики - статисты по сравнению с Владивостоком?
Потехи ради. Соревноваться с Владивостоком бессмысленно. Нас вынесут как детей.
В Ваших высказываниях необходимо указывать "я считаю", так как это придаст Вашим сообщениям меньшей агрессивности, а так получается свое мнение Вы выставляете за аксиому.
То, как написано и то как вам кажется, разные вещи. Не согласны, спорьте с аргументами. Пока что я слышу только то, что я ничего в автоспорте не понимаю и мне лучше просто слушать. Это вода. Аргументов пока нет. А очень бы хотелось их услышать.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 мар 2008, 20:51

Anders писал(а): Пока что я слышу только то, что я ничего в автоспорте не понимаю и мне лучше просто слушать. Это вода. Аргументов пока нет. А очень бы хотелось их услышать.
Фактов хочешь? Так вот факты. Ты не разу в жизни не участвовал в настоящей гонке, связаной с риском для жизни или как минимум материального благосостояния на неопределеный срок. Так вот . Какое вообще право ты имеешь оценивать кого то на предмет статист он или не статист?
Не знаю как насчет Сани Михолапа ( пережившего достаточно серьезную аварию) а я тебе точно при встрече руки уже не подам.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 30 мар 2008, 20:55

Olegsly
+11111
пишет тут что-то не разу не учавствоав...если судить по ВРСи и Формуле то я просто скажу,что у нас все лохи и гоняют на лажах...рухляди всякой...
Anders
Чё это вы карину какую-то делаете 400 сильной? Не проще взять феррари и рвать?Карина это же дешманская семейная машина...как-то не по статусу!!!Не круто! :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2008, 21:18

Olegsly
Ты не разу в жизни не участвовал в настоящей гонке, связаной с риском для жизни или как минимум материального благосостояния на неопределеный срок.
:-) По дороге на Калинку 260 км\ч на двух ГТРах... бились если не насмерть, то очень серьезно. В некоторые повороты под 240 заходили. Эво 5 вообще пропал из виду в этой гонке. Ты бы там струхнул на первой минуте. И это только одна из гонок. И таких были десятки. Одна ошибка и костей не собрать. Это тебе не ралли, скорости гораздо выше, на порядки. Реакции нужны гораздо более быстрые и четкие. Как тебе такой факт? Если нужны доказательства, не вопрос.
Так вот . Какое вообще право ты имеешь оценивать кого то на предмет статист он или не статист?
Ну, а для этого не надо быть гонщиком. Назови мне пожалуйста, когда у тебя последний раз был подиум? Если я чего-то не знаю, просвяти меня, я буду рад признать свою неправоту.
а я тебе точно при встрече руки уже не подам
А я с тобой и не здоровался ни разу, так что невелика потеря. Единственное, что реакция такая твоя непонятна. Я всего лишь сказал правду.

Осиевский
пишет тут что-то не разу не учавствоав...
Я же уже сказал, что не участвую потому, что нет бюджета. Но это не значит, что я ничего не понимаю. Я езжу на машинах гораздо мощнее ваших, скоростях намного выше ваших и к тому же чаще и знаю многое и про подвеску и про прочие вещи.
если судить по ВРСи и Формуле то я просто скажу,что у нас все лохи и гоняют на лажах...рухляди всякой...
Это был показательный пример. В наших реалиях есть Ядов и Наумец и они у нас лидеры. С них надо брать пример. Я об этом.
Чё это вы карину какую-то делаете 400 сильной?
Карина давно ездит в городе Брянске и имеет не 400, а 360 л.с. Кстати, на квотере она ездит 12.67. Просто карина :-)
Не проще взять феррари и рвать?
Дороги у нас не для Феррари, поэтому ездим по-сиротски на ГТРах :-)
Карина это же дешманская семейная машина...как-то не по статусу!!!Не круто!
Карина была создана как волк в овечьей шкуре для хохмы и получился очень забавный зверек. Но этап этот пройден давно... еще в позапрошлом году. Позднее у вас зажигание. Опережать надо :-) Шучу. Теперь только ГТРы... дорожные ГТРы.

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 30 мар 2008, 21:33

Olegsly
+1
Anders
Anders писал(а): Дело не всегда только в бюджете.
Ты сам себе противоречишь !!! Если тебе дать неограниченый бюджет то выехав на чемпионат ДВ по ралли ,ты сто пудово не станешь первым !!! Даже на профлексах ! И даже "статисты" привезут тебе кучу времени и тогда придется отмазываться точно не бюджетом ...
Anders писал(а): Я же даже попросил опровергнуть меня если есть весские аргументы или факты
Факт твоей не компитентности ,на лицо ...на WRC ступици из титана не делают т.к. это очень искроопасный метал ,он запрещён к использованию тем более на ступице ...TEIN у С.успенского от сиротства ??? ты сам то понял что сказал ? И т.п....
Anders писал(а):Люди, которые выезжают участвовать на такой технике, конечно не считают себя статистами, но они ими по сути и факту являются. Опровергни меня если я неправ.
Не прав т.к. я сам выезжаю и не считаю себя статистом , мой уровень мастерства не прерывно растёт и мои лучшие победы еще впереди не за горами !!! А по технике нельзя оценить человека ,статист он или нет ,Лоеб тоже не сразу стал чемпионом ,он катаеться с середины девяностых ,выигрывать стал в двухтысячных ...
Anders писал(а):Потехи ради. Соревноваться с Владивостоком бессмысленно. Нас вынесут как детей.
Я убеждён в одном ,если раллийная команда (любая СТК хонда ,автосафари или еще кто ) вложит свои силы и средства в постройку болида на драг то остальные безсомнения станут статистами !!! Но им это не интересно ,в этих гонках человек как пилот не развиваеться !!! ...

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 30 мар 2008, 21:41

Anders
Anders писал(а): По дороге на Калинку 260 км\ч на двух ГТРах... бились если не насмерть, то очень серьезно. В некоторые повороты под 240 заходили. Эво 5 вообще пропал из виду в этой гонке. Ты бы там струхнул на первой минуте. И это только одна из гонок. И таких были десятки. Одна ошибка и костей не собрать. Это тебе не ралли, скорости гораздо выше, на порядки. Реакции нужны гораздо более быстрые и четкие. Как тебе такой факт? Если нужны доказательства, не вопрос.
Я предпологал что в твои 30лет ты более здравомыслящий человек ! А ты рассуждаешь как малолетка ! По твоему то что ты пишешь это круто ??? значит с автоспортом тебе точно не по пути ...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 мар 2008, 21:44

Anders писал(а): Назови мне пожалуйста, когда у тебя последний раз был подиум?
Ни че что я уже два года в Ралли не участвую?
Anders писал(а):А я с тобой и не здоровался ни разу, так что невелика потеря.
Тоже удивил. Ты не помнишь сколько временя прошло от момента появления первого опубликования хвастовства по перестановке Сильвер топа в Карину и уточнения кто конретно подключал мотор и прочих?Так что я не удивлен,годы идут а ты верен себе.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 30 мар 2008, 21:52

ЖЖОТЕ )))
Anders
может приготовишь машину в группу N на след сезон?? там бюджеты не большие по сравнению с остальными гонками... хотя допускаю что вам этот вид спорта может быть не интересным...

помниться както "СТК хонда" предлогала те прокатиться на шипах... чем закончился тот спор всем известно)))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2008, 21:56

Jet
Ты сам себе противоречишь !!!
Ни в коем случае. Я говорил о разимой разнице в бюджетах. Когда они сопоставимы, в дело вступают другие факторы.
Если тебе дать неограниченый бюджет то выехав на чемпионат ДВ по ралли ,ты сто пудово не станешь первым !!! Даже на профлексах ! И даже "статисты" привезут тебе кучу времени и тогда придется отмазываться точно не бюджетом
Положи руку на сердце и согласись, что ты глупость сказал. Ты не знаешь какой я пилот и какой у меня опыт. Ты вообще про меня ничего не знаешь и такие вещи голословно утверждаешь. Имея конкурентоспособную машину и предварительную подготовку, привыкнуть к гравию вполне можно и не так уж это затратно по времени. Конечно сейчас я езжу по асфальту и это совсем другие вещи, но посмотрим что дальше будет. Если будет бюджет, то "будем посмотреть" :-)
Факт твоей не компитентности ,на лицо ...на WRC ступици из титана не делают т.к. это очень искроопасный метал ,он запрещён к использованию тем более на ступице ...
Прости, но ты опять сказал глупость. Вот тебе ссылка на описание подвески WRC:
http://homepage.virgin.net/shalco.com/f ... _costs.htm
"Lower 'wishhones' are fabricated steel, the majority of the remainder of suspension components are titanium and include low friction ceramic wheel bearings, which are reckoned to save 5bhp."
А вот и сама титановая ступица: http://www.rallycarsforsale.net/clas/in ... s&id=24892
Если не знаешь, то не обвиняй в некомпетентности других, чтобы не выглядеть глупо.
TEIN у С.успенского от сиротства ??? ты сам то понял что сказал ? И т.п....
Я думаю, что из-за бюджета. Сам я прекрасно понимаю, что говорю.
мой уровень мастерства не прерывно растёт и мои лучшие победы еще впереди не за горами !!!
Дай Бог. Буду только рад.
А по технике нельзя оценить человека ,статист он или нет ,Лоеб тоже не сразу стал чемпионом ,он катаеться с середины девяностых ,выигрывать стал в двухтысячных ...
Все мы когда-то являемся статистами и потом прогрессируем, точнее прогрессируют некоторые, а не все. Это нормальный процесс. Если ты выростешь профессионально и станешь чемпионом, я только порадуюсь. Будь уверен.
Я убеждён в одном ,если раллийная команда (любая СТК хонда ,автосафари или еще кто ) вложит свои силы и средства в постройку болида на драг то остальные безсомнения станут статистами !!!
Прости, но это опять полная чушь. Ни у СТК Хонда, ни у автосафари нет никакого опыта в постройке драговых болидов. Я имею ввиду серьезные болиды. Они будут вынуждены обратиться к тем, кто знает как это сделать. А за бабло можно сделать все. Бабло вообще победит зло. :-) Но... если бы у бабушки был бы... ну ты и сам знаешь. Про "бы" я ненавижу вести разговор.
Но им это не интересно ,в этих гонках человек как пилот не развиваеться !!! ...
Тебя посади в 1000 сильную машину и ты разобьешь ее тут же если вообще тронешься. Недооенка пилотирования в драге многим вышла боком, в том числе и мне. И я на своей шкуре это проверил. А вот ты не знаешь и утверждаешь. Плохо это.

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 30 мар 2008, 21:56

Experience писал(а): вам этот вид спорта может быть не интересным...
Для них он просто невероятно сложный !!!Experience
Experience писал(а):помниться както "СТК хонда" предлогала те прокатиться на шипах... чем закончился тот спор всем известно)))
Расскажи ,мне интересно ,я такого не слышал !

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2008, 22:09

Jet
Я предпологал что в твои 30лет ты более здравомыслящий человек ! А ты рассуждаешь как малолетка ! По твоему то что ты пишешь это круто ??? значит с автоспортом тебе точно не по пути ...
А что такого в том, чтобы за городом "вальнуть"? Без особого риска для окружающих? Я же в городе 260 не ношусь. Почему это мне с автоспортом не по пути? Кольца у нас нет, а вальнуть хочется. И так делаю не только я, так делают все :-)
Olegsly
Ни че что я уже два года в Ралли не участвую?
Ну, так ты расскажи про годы когда участвовал. Какие проблемы? Я все чаще слышал про сходы. Может я конечно неправ, я особо не следил, но в списке 3-х лучших ни разу тебя не видел.
Тоже удивил. Ты не помнишь сколько временя прошло от момента появления первого опубликования хвастовства по перестановке Сильвер топа в Карину и уточнения кто конретно подключал мотор и прочих?Так что я не удивлен,годы идут а ты верен себе.
А причем тут это? С тобой имел дело Декстер. А я тебя знаю лишь поверхностно, как и ты меня впрочем.
Experience
может приготовишь машину в группу N на след сезон??
Я был бы ОЧЕНЬ рад, если бы ты научился наконец читать то, что пишут. Написано же: нет бюджета. Зачем такие вопросы задавать?
там бюджеты не большие по сравнению с остальными гонками... хотя допускаю что вам этот вид спорта может быть не интересным...
Меня конечно больше интересует асфальт. Но и в ралли я бы поездил наверное. По-сиротски я ездить не буду, а нормальная подготовка машины требует десятков тысяч долларов. Я лучше за эти деньги по-асфальту с бОльшим удовольствием поезжу.
помниться както "СТК хонда" предлогала те прокатиться на шипах... чем закончился тот спор всем известно)))
Естественно. Победил здравый смысл. Ездить на шипах первый раз в жизни на машине за которую получен залог будет только полный идиот. Моя излишняя горячесть чуть не сыграла злую шутку. Слава Богу, хватило мозгов.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 30 мар 2008, 22:11

Anders писал(а):Имея конкурентоспособную машину и предварительную подготовку, привыкнуть к гравию вполне можно и не так уж это затратно по времени.
о как ))) кто то выше писал что мастерству драга нужно обучаться аж больше года))

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 30 мар 2008, 22:18

Anders
Anders писал(а):Я был бы ОЧЕНЬ рад, если бы ты научился наконец читать то, что пишут.
это было предложение... решать вам...

Jet
я не помню как там все было дословно... и не хочу так сказать быть "сломоным телефоном"... думаю товарисч Anders если захочет то расскажет сам... но я в этом сомневаюсь...

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 30 мар 2008, 22:20

Jet
спроси у СТК хонда ))) или у Романа... если он в курсе..))

Jet
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 23:11
Откуда: Комсомольск на амуре

Непрочитанное сообщение Jet » 30 мар 2008, 22:22

Anders писал(а):Прости, но ты опять сказал глупость. Вот тебе ссылка на описание подвески WRC:
Anders
О.К,согласен,
в этом вопросе был не прав ,т.к. опирался на Российские правила подготовки .
Anders писал(а):Прости, но это опять полная чушь. Ни у СТК Хонда, ни у автосафари нет никакого опыта в постройке драговых болидов.
Для его постройки ,опыт не требо ! там бабло надо !
Anders писал(а):Тебя посади в 1000 сильную машину и ты разобьешь ее тут же если вообще тронешься.
Ты не прав !!! борьба с избыточной мощностью везде одинаковая ,лёд ,гравий ,асфальт ! Ты наивно пологаешь что на треке или ралли сел ,надавил в пол и полетел ? Если так ,то я тебе сочувствую :) ГТР на асфальте ,это как супер1600 на шипах по льду ! Газ в пол в автоспорте ваще не катит ...
И ещё , СТАТИСТ ,это человек который в каких либо действиях ограничеваеться только присутствием ! Ни одного пилота нельзя к таковым проичислять !!! Все выезжают чтобы вести борьбу ,по мере возможности ...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 30 мар 2008, 22:25

Experience
о как ))) кто то выше писал что мастерству драга нужно обучаться аж больше года))
Неудачно зацепился. Поищи зацепку получше. Если человек умеет ездить по асфальту, он привыкнет к гравию довольно быстро. Сколько точно, я не знаю, врать не буду, но, думаю, что быстро. По гравию я ездить пробовал по приморским трассам, машина "плывет" очень похоже на лед.
А драг - это совершенно другое. Техника там к обычному вождению имеет мало отношения, особенно когда речь заходит о очень мощных валынных авто.
Последний раз редактировалось Anders 30 мар 2008, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 мар 2008, 22:26

Anders писал(а):Ну, так ты расскажи про годы когда участвовал. Какие проблемы? Я все чаще слышал про сходы.
Во первых подиумы были. Во вторых чтото я сильно сомневаюсь что у тебя все не ограничится одни сходом. Этим мы и отличаемся. Ктото хочет ездить и ездит на построеных собствеными руками, на собственые деньги "колымагах" ,востанавливает или строит с нуля после аварий, а ктото стоя на обочине ярлыки раздает.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 30 мар 2008, 22:34

Anders писал(а):очень похоже на лед.
тоже не удачное сравнение... думаю многие не согласятся...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 30 мар 2008, 22:40

Ребята . . . соберитесь вместе . . . выпейте водки . . . набейте друг другу лица и станьте друзьями :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»