Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна помощь

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Terrori§t
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 23:05
Откуда: Кавказ(Майкоп)-Тюменнь-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Terrori§t » 16 июн 2008, 12:02

Скайлайн,оставь телефон-у меня возможно скоро пойдут заказы именно на заряженные тачки.как прояснится я сразу на тебя выйду.а что касается поручителей,то это мы на месте с тобой определимся-есть натариусы и все такое.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 16 июн 2008, 13:58

Terrori§t писал(а):Скайлайн,оставь телефон-у меня возможно скоро пойдут заказы именно на заряженные тачки.как прояснится я сразу на тебя выйду.а что касается поручителей,то это мы на месте с тобой определимся-есть натариусы и все такое.
Выдумывание велосипедов- извечная русская болезнь. Старые форумчане наверное вспомнят как год-полтора назад какая-то дама(?), представившись директором сети строительных магазинов(?), засирала на протяжении нескольких дней мозги и форум. Какой только ереси она не несла, в конечном счете выяснилось что это происки слабо выступающих участников, которые вместо того что бы готовить автомобиль и повышать свое водительское мастерство занимаются болтологией.Все давно уже придумано, апробировано и внедрено в жизнь, так уж получается что количество деятелей хотящих - выдать идею, порулить и тому подобное, гораздо больше обыкновенных исполнителей. Поэтому всем "генераторам идей" я хочу сказать- спасибо, у нас гавно некому убирать- вы будите?
Комерческая деятельность военнослужащим запрещена и уголовна наказуема. Будьте профессионалом в своем деле, едьте на повышение квалификации, учитесь грамотно защищать Родину и занимайтесь своим делом.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение shock » 16 июн 2008, 15:33

у меня почему-то всегда, после ознакомления с такими новыми идеями развития автоспорта в регионе, хочется с просить возраст писавшего ;)
в данном случае я его не вижу вот и спрошу, а сколько вам лет уважаемый Terrori§t :?:

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение dimaska » 17 июн 2008, 13:38

Сергей и Сергей,(о как получилось что свое обращение адресую двум Сергеям! :) ),а может у Террориста какой нибудь стоящий обдумывания план есть?маловероятно конечно,но все таки... :? :wink:

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 18 июн 2008, 14:46

Епать какие тут все модные! То не так это не эдак. Лет мало, опыта не хватает, да мы пробовали, да у нас не получилось куда уж тебе... Господа я конечно ничего не хочу сказать, я не старый форумчанин (наверно, в определенных кругах людей, которым нечем заниматься не только на работе, но и дома очень почетное звание), я не стремлюсь к всеобщему уважению и почитанию (всегда найдутся те кто не уважает, те кто боится, и те кто боготворит). А вы я так понимаю можете только по клавиатуре стучать? И обсирать идеи налево и на право? Даже если она обсуждалась милион раз! От обсуждения в милион сто первый кому то хуже стало? Спорим что если все начнет работать вы будете в очереди стоять чтобы влезть в тему! А потом все приезжают на Калинку и плуются: да вот шоу не было, да вот машины гавно, да если бы я, да если бы мы, да организация гавно. Я конечно понимаю что может быть некоторые из здесь сидящих и входят в состав оргов. Тогда вопрос к вам: а когда вы начнете разговаривать с действительно крупными спонсорами? Или не царское это дело ходить по директорам и просить денюжку? У нас же сть целый великий и ужасный GT-Club. Хоть один пришел в компанию НК-Альянс? РосНефть? Или в подобные? Ах да, зачем вам это надо, у вас же есть Студия М-2 с Блюзмобилем... Компании, сделавшие очень много, не спорю, но где продолжение? Почему на Калинке с каждым годом все хуже и хуже? Почему во Владивостоке кадый год проводят, а у нас то да то нет? Там военные другие? Или люди сделаны из материалов? Может встаните сами порулите? Вы старые форумчане? Лет хвататет? Можно без всяких сторонних людей (Терорист не в обиду), хрен знает где находящихся, организовать продажу автомобилей с ДВ на Запад. Вот вам деньги. И шоу, и призы. А потом можно и к серьезным спонсорам пойти. Знаете как мне было интересно слушать от одного человека, принимавшего участие в организации и обслуживании первого этапа на Калинке фразу: а мне пох... Это не наша работа, пусть вышестоящие дуамют. Вот такое отношение оргов к своей работе... Потрясно просто. Хотите еще идею от меня: найдите где нибудь пустырь заброшенный, с анагаром. Или снимите ангар (коих сейчас в огромном кол-ве и ни за дорого) в пригороде, сделайте не большой цивил там, поставьте шашлычку (вам деньги хозяин за аренду платить будет), столики, музыку, пустите треки с Форсажей с Андеграундов (утрирую) на репит, обзавите все это дело GT-Place берите за въезд 200 р (утрирую) и вот вам деньги. Вся Платинум - арена переедет к вам. Я думаю не трудно посчитать что в день на арене бывает по 30 машин (минимум) 30*200=6000 в день. Плюс реклама, плюс аренда сопутствующих фирм. 10 000 р в день. Пусть все это будет работать 15 дней в месяц. 10 000 * 15=150 000. Вычитаем пусть 100 000 на расходы. Остается 50 000 р. Вот вам помощь в проведение соревнований... Конечно идея абстрактна, но. Можете и мне сказать что я молод (если точно 23 года), что опыта нет (больше чем у многих, меньше чем у некоторых), и прочее. Если кому идея инетерсна давайте обсудим.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение shock » 18 июн 2008, 14:51

ну вот, опять 25.
да хоть заобсуждайся тут, разве кого-то кто-то за обсуждения тут напрягает?
а вот напрягает "знание" того как это сделать, но ничего не делание.
Skyline ER-33 писал(а):Или снимите ангар
вот и ты тоже видимо знаешь как это сделать, так сделай, порадуй людей ;)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Про » 18 июн 2008, 14:54

Skyline ER-33
Прочитав твой монолог слезу чуть не пустил! Не, правда! Хорошо сказал! Ну так вот раз у тебя столько амбиций, настрой боевой, так попробуй принимать участие в организации соревнований по драгу! Думаю, тебя примут! Пройдешься по спонсорам, глядишь, и постепенно примешь участие в поднятии драга в нашем городе! А может и будешь тем единственным, с помощью идей которого он будет возрожден! Времени для этого свободного надо не мало, причем, заслуги будут лишь оплачены словами благодарности, посему, не привык у нас народ альтруизмом заниматься, даже не потому что не хочет, а потому что семью не накормишь этим!

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Shev » 18 июн 2008, 14:59

Skyline ER-33 писал(а): GT-Place
А вот эта идея мне понравилась :up: Помойму оч хорошо придумано

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Про » 18 июн 2008, 15:04

Shev писал(а):А вот эта идея мне понравилась :up: Помойму оч хорошо придумано
Ну так для начала и бабла вложить нужно не мало! Все оборудование сопутствующее, закупить продукцию, персонал нанять, на рекламу затраты, регистрация, лицензии, разрешения... В общем, при наличии необходимого количества денежной массы, думаю месяц минимум на организацию всего этого! К тому же бизнесс этот будет лишь сезонным, а зимой за аренду с каких денег платить? Или предложишь ангар утеплить?))

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Shev » 18 июн 2008, 15:09

Про писал(а): К тому же бизнесс этот будет лишь сезонным, а зимой за аренду с каких денег платить? Или предложишь ангар утеплить?))
Я то ничо не предлагаю. Я просто написал что мне идея понравилась :D Можно и ангар утеплить :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Про » 18 июн 2008, 15:15

Shev писал(а):Можно и ангар утеплить :)
Ну так вот раз понравилась, значит нужно осуществлять! Будешь коммерческим директором проекта, ты как раз работу искал! Давай, начинай с поиска инвесторов, и параллельно поиском подходящей территории, с удобными подъездными путями, чтоб мажорные пацаны при подъезде себе обвес не оборвали! Хотя, для начала накидай бизнес план, чтоб знать какую сумму просить у толстосумов и определить, какой будет их интерес в этом проекте! Вопросы есть?))

Аватара пользователя
О.Н.О.
Прописавшийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 май 2007, 21:58

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение О.Н.О. » 18 июн 2008, 18:59

ёлки палки, вот подняли тему... конечноже в высказывании 2х человек мысля на развитие драга есть..... и также есть куча больших НО, изза которых врятли драг будет развиваться как зрелищное мероприятие.....
и немного про зрителей:
что зрелищный драг, что простой... итог после драга горы мусора. Да зрителим ничтяк, а вот кто все эти горы убирал - это не совсем приятно было...

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение MAG » 18 июн 2008, 19:33

Да что вы все на этот мусор сразу тыкаете!
Не будет у нас никогда народ за собой чистоту оставлять. Да и урн никогда не хватает.
А если не хочется убирать самим найдите 3-х бомжей. Они за 3 черпака хоть всю полосу помоют.
А по поводу всяких разных финансовых вливаний я скажу так: нужно частное это мероприятие делать на частной территории, чтобы всякое ДОСААФ мозг не парило. Они только обещать умеют.

Аватара пользователя
О.Н.О.
Прописавшийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 май 2007, 21:58

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение О.Н.О. » 18 июн 2008, 19:51

MAG, а урны были? возле полаток вроде встречались.... а на полосе???
да и как ни крути, денег нада не мало на проведене данного мероприятия... хоть с ДОСААФ хоть без

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 19 июн 2008, 09:39

Без обид для всех- ЛИКБЕЗ:
1. Массовые мероприятия попадают под занон о массовых мероприятиях(простите за тавтологию, но это именно так)- откройте закон и почитайте что не обходимо для проведения.
2. Калинка-законсервированный военный объект-установка блоков-запрещена, нахождение посторонних лиц(невоеннослужащих - Запрещено) и таких запретов еще штук 30.
3. Если найти спонсора и построить трассу-
-а.1км дороги стоит от 5 000 000 рублей в зависимости от грунта и т.д., трасса 402м, зона торможения 700м, ширина полосы не менее - 40 метров. итого примерно 15 000 000р.
-б.Инфраструктура(подъездные пути,парковки, трибуны, боксы, и т.п.) -40 000 000р.
-в.ежемесячное обслуживание - 700 000р.
-г. получается что чтобы построить в течении года трассу только для драга необходимо - 63 400 000 р( минимальный расчет затрат без различных форсмажоров).
-д.в хабаровске 568000жителей, из них примерно - 250 000 мужчин(стариков, младенцев, всех), целевая аудитория драга в общем составляет 13 000 человек.
-е. 63 400 000 +8 400 000(облуживание за год)/13 000=5 523- количество денег с каждого зрителя в течениии года для отбивания затрат, не считая рекламы, торговых точек и тд. и т.п.
-ж.покажите мне комерсанта готового выложить 63 400 000 р сразу для того что бы -"пацаны на корчах могли погонять".
-з.Может просто с каждого зрителя в начале года брать деньги на проведение? и не по 100рублей. я думаю что к этому мы придем.
-й. ДОСААФ нашел инвестора для постройки картинговой трассы, еще 2 года назад, 1,5 года оформлялись бумаги на землю, следующим летом если все срастется начнут строится. ищем инвестора на посторйту большого трек, несколько сорвались, хотя первоначально высказывали большой интерес. Ну и как вы сами понимаете обнародовать многие вещи перед интернетболтокомпанией глупо, поэтому только по факту.
-к. Ни один, повторяю- ни один форумоинтернетписатель не привел ни одного спонсора, хотябы на 5 000 р. Базарных разговоров было много, но ни одного спонсора до ситуации - деньги- реклама - соревнования не привели!!!!!
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. :agree:

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 19 июн 2008, 09:52

[quote="Skyline ER-33"]Епать какие тут все модные! То не так это не эдак.
:lol: приезжай к нам- поможем ангар с землей за городом найти(25 км), годика полтора бумаги пособираешь, построишься и будешь ждать тех 5-10 мажоров которым не в лом с центра города к тебе зажопинск 25км ездить, а мы к тебе будем ездить раз в три месяца по 50 тр для драга забирать. :lol:

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 19 июн 2008, 11:34

Сергей Коваль: ДОСААФ нашел инвестора для постройки картинговой трассы, еще 2 года назад, 1,5 года оформлялись бумаги на землю, следующим летом если все срастется начнут строится...
Слушай я помню еще в прошлом году на месте картингового клуба "Мотор" не было ничего... А сейчас там целый картинговый клуб. Если ты говоришь не о нем, тогда скажите мне кто там директор? Хотелось бы поблагодарить человека, и сказать ему что он уделал таки ДОСААФ. Великий и ужасный ДОСААФ, которые документы на землю полтора года оформляют. А что, будет если не срастется? Так же как и с Калинкой скажите что военные отказали? :D Или запала не хватило? Или что может не срастись у серьезной организации, идущей к своей цели?
P.S. А ангарчик мона и поближе найти, если конечно ножками побегать и у нужных людей поспрашивать... Ибо плавали, знаем... Можете и на это сказать что лет мне мало и жизни я не знаю. Все я ухожу с ветки, ибо не выдерживаю критики со стороны более старших, зрелых и опытных форумчан :D :D :D Или мне просто разговаривать не о чем с ними... Без обид. Каждый делает в этом городе что то в силу своих возможностей и желаний.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Canabis » 19 июн 2008, 13:25

to коваль
2.5 млн $ если не ошибаюсь!? 30тыс $ в месяц на содержание...Вы там решили мини-платинум арену строить?эт на скока тысяч мест???
to skyER33
забыл о чиновничьей "дай",ибо никому ничего низачто просто так ниче не дадут...Да и макли нужны.
жрать все хотят...
:wink:

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 20 июн 2008, 08:41

все правельно.
-содержание включает и свет и воду и з\п охранникам и менеджерам и т.п. Трасса только для драга бессмысленна-нужен автоспортивный комплекс- катринг,трек, драг, кольцо и еще чего-нибудь, поэтому и сумма увеличится. И именно "платинум-арена"- с сиденьями, и извините с теплыми сортирами.
-Те кто хоть раз документы на землю оформлял знают сколько и как это делается. :agree:
- Не падайте духом, сегодня например поедем смотреть площадку под дрифт-если все ОК, то будет у нас место в черте города, приезжайте, работайте,стройте- ждем всех. :be-be:

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: Давайте раскрутим автоклубы и драг(есть идеи но нужна по

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 20 июн 2008, 08:53

Skyline ER-33 писал(а):Сергей Коваль: ДОСААФ нашел инвестора для постройки картинговой трассы, еще 2 года назад, 1,5 года оформлялись бумаги на землю, следующим летом если все срастется начнут строится...
Слушай я помню еще в прошлом году на месте картингового клуба "Мотор" не было ничего... А сейчас там целый картинговый клуб. Если ты говоришь не о нем, тогда скажите мне кто там директор? Хотелось бы поблагодарить человека, и сказать ему что он уделал таки ДОСААФ. Великий и ужасный ДОСААФ, которые документы на землю полтора года оформляют. А что, будет если не срастется? Так же как и с Калинкой скажите что военные отказали? :D Или запала не хватило? Или что может не срастись у серьезной организации, идущей к своей цели?
P.S. А ангарчик мона и поближе найти, если конечно ножками побегать и у нужных людей поспрашивать... Ибо плавали, знаем... Можете и на это сказать что лет мне мало и жизни я не знаю. Все я ухожу с ветки, ибо не выдерживаю критики со стороны более старших, зрелых и опытных форумчан :D :D :D Или мне просто разговаривать не о чем с ними... Без обид. Каждый делает в этом городе что то в силу своих возможностей и желаний.
-есть простой способ проверить Ваши утверждения- в октябре ,скажем, давайте все приедем в гости к "Skyline ER-33", в ангар и посмотрим что получилось, адрес выкладывайте на форуме. Хорошо?
- теперь про "великий и ушшшшасный"-РОСТО(ДОСААФ)-организация общественная(созданная собранием граждан) на полной самоокупаемости, т. е от государства мы не получаем ни копейки, это принципиально. Деньги мы зарабатываем на обучении вождению, прыжки с парашютом т.п. и отчисления от тех первичных организаций которые оказывают услуги населению, на спорте мы не зарабатываем- НИ КОПЕЙКИ, только тратим. Одно соревнование, один этап вытягивает примерно на 20-40 000р. Поэтому что можем то и делаем,не все сразу получается, но как известно только мертвые не потеют, ведь так?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»