Строим машину для драга

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 07 сен 2008, 10:48

Вон в Маскве гранпри проходит. Чувак из эстонии на атмосферной хонде (K24) в квале 11.73 показал.
Беликов тачку поцарапал слегонца- дроссель заклинило...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 сен 2008, 15:54

BigCat
Пля, вот ты склочник неисправимый, завязывай эту фигню, хотя бы здесь. Со своим QUOTEерством притомил просто. Андерс уже давно отстал от тебя, нет, тебе все мало. :down:

Аватара пользователя
STi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:09

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение STi » 07 сен 2008, 19:26

читать конечно весело,пол-выходного потратил,а толку?
Будет 3-й этап,все жаждующие выставляйтесь в свободный класс.Я кстати тож готов принять участие,а то вы тут СУБУ смотрю ни в Х@Й не ставите!

Leff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:02

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Leff » 07 сен 2008, 19:37

Intigra
Никто и не спорит, что гт-р дорог для драга, просто он быстрее хонды поедет при таком же бюджете(от 15k$), про город и 280 км/ч промолчу.
Вы думаете атмо хонда со временем 11.7 городская? Закорчевать и заставить ехать можно все, даже таз, это вопрос денег и терпения.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 07 сен 2008, 20:48

STi писал(а):читать конечно весело,пол-выходного потратил,а толку?
Будет 3-й этап,все жаждующие выставляйтесь в свободный класс.Я кстати тож готов принять участие,а то вы тут СУБУ смотрю ни в Х@Й не ставите!
Госпидя!!! ещё один маниак :D Ваша суба едет из 13? И не плавится при этом? Ехайте в сралли... Щас вам раскажет Андрей, что такое суба... Хотя лично мне форестер очень нравится своей универсальностью :) ,страшный только, жена кирпичом его называет, но ездит пока :)

Аватара пользователя
STi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:09

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение STi » 07 сен 2008, 22:20

видишь ли,моя суба и из 12 едет,а забазары ваши читать весело-не более того.Есть вопросы-есть свободный класс.

ДенисМ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:27
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение ДенисМ » 07 сен 2008, 22:42

Здраствуйте, вот моя импреза wrx sti type RA ver 2, фото 1 - это в Японии ставили на стэнд, 266.6 ps умножить на погрешность 1.2 вот результат. И вопрос такой, когда 3-й этап будет?
Вложения
Фото 1.JPG

Leff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 00:02

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Leff » 08 сен 2008, 00:22

STi писал(а):видишь ли,моя суба и из 12 едет,а забазары ваши читать весело-не более того.Есть вопросы-есть свободный класс.
Это гденибудь официально зарегестрировано?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 08 сен 2008, 08:02

266x1.2=319. Негусто однако с 2х литров турбо :) С такой мощностью из 13.5 точно не выйдет :mrgreen:
Sti Зачем свободный класс? Давайте уж в нормальный в рамках чемпионата- там и посмотрим забазары :)

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 08 сен 2008, 08:25

ДенисМ писал(а):Здраствуйте, вот моя импреза wrx sti type RA ver 2, фото 1 - это в Японии ставили на стэнд, 266.6 ps умножить на погрешность 1.2 вот результат. И вопрос такой, когда 3-й этап будет?
Этап вроде 14числа.
Графиг какой-то странный у вашего авто... 6500- она больше не крутится? Дизельная :)
У нормальных моторов пик мощности обычно 7500... А тут- момент горбатый, продувки нет.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение D_Black » 08 сен 2008, 09:33

Intigra писал(а):Тема- селика готовится на драг- молодцы ребята.
Пришли люди, сказали: это все фигня...надо GTR-a брать :) Все остальное- баловство...
перечитай внимательно топик. Люди за гетер ничего не навязывали. Конкретно сравнениями гетер и хонда начал БольшойКот. С моей стороны дискуссия прекратилась,дабы не засирать ветку. Вот хондоводу видно было мало...7 страниц тупого кусалова и сравнения машин,ни разу не сравнимых не по бюджету постройки,не по классу да ни по чему если честно!
Leff писал(а):полноприводный JZ, у него потенциал имхо выше чем у RB
с каких пор потенциал у JZ выше чем у РБ? Мне просто интересно ваше мнение. Ни в коем случае не спорю.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 08 сен 2008, 09:55

Anders писал(а):Не хочу расстраивать, но даже если и отстроите мотор, то сразу развалите шестеренку главной передачи в коробке если быстрее вискомуфта не крякнет. Решение вашей проблемы либо в кулачковой коробке (ценник от 15-ти) либо искать тюненую шестеренку и вискомуфту. Даже если самим перебирать коробку, то ценник превысит 5 тысяч долларов. После изучения вопроса досконально я отказался от именно такого проекта в силу чрезмерной дороговизны. За эти деньги можно подготовить 32-й ГТР, а ехать он будет лучше.
Не наступайте на старые грабли. Глемм тоже развалил несколько коробок пока не нашли подготовленную в Японии за нормальные деньги.
Ну ладно... Про 32-й ни слова :mrgreen:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 08 сен 2008, 09:57

Skyline ER-33 писал(а):Любой тюнинг ведет к GTRу... Не я сказал, но полностью согласен. А если ни к нему, то все постройки в турбо классе сравниваются именно с ним. Почему то почти все после постройки говорят: "Если поеду вровень с живым стоковым 32-м то хорошо :D " Целика получилась "веселой", но не более того. Быстрее Эво вряд ли поедет, хотя будем посмотреть :)
Бугога...здесь тоже!

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Intigra » 08 сен 2008, 09:58

skylineOЯdie писал(а):да 32 и 33, да и 34 скай купе в 1000 раз симпотичней чем селика и левин да и едет он при этом намного лучше если говорить о GTR
Пля... Ни слова о чудо нисцане!!!

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Bogdan » 08 сен 2008, 10:41

D_Black писал(а):с каких пор потенциал у JZ выше чем у РБ? Мне просто интересно ваше мнение. Ни в коем случае не спорю.
2JZ-GTE со стандартной поршневой держит до 900 л.с., RB такими достижениями похвастаться не может....

BigCat
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:38
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение BigCat » 08 сен 2008, 12:11

TOMMY писал(а):BigCat
Пля, вот ты склочник неисправимый, завязывай эту фигню, хотя бы здесь. Со своим QUOTEерством притомил просто. Андерс уже давно отстал от тебя, нет, тебе все мало. :down:
Ты если почитаешь, что я писал... То ни слова не было о гтре... Ни слова не было о хонде... И ни слова не было об Андерсе... В унижительном или восхваляющем тоне... Приводились данные, цифры, мнения... пришел он и началось... Вот и получается... Великий сказочник Андерс это мегачел... Развел тут срач, молодец... Кота поучает... До его прихода все было тихо мирно... Сидели обсуждали машины... А в итоге все равно надо кому то быть виноватым, кому то же надо гайки прикруть на форуме... Да пофиг мне на гайки эти... Конечно... Кот у нас тут главный склочник... Его и притянем... Только не прокатит... Есть что по делу сказать... Говорите... Если Нет - лесом топайте... Я говорю лишь о машинах, которыми владел...На которых ездил какое то продолжительное время... Которые хотя бы частично сам собирал - разбирал и принимал участие в их доработке... Это мое мнение об этих машинах на основе своего опыта... А не на основе статей Глемма или еще со слов кого то... Пока другого нет опыта... Появится... Обязательно расскажу... Я же писал, что я сам мечтал о гтре... Только в итоге отказался от затеи... Сделал пару ставок на живые 33 кузова... И забил... машина за 650 рублей мне не упала... а 32 кузов не рассматривал даже... Ибо старье... И пофиг как оно едет... 25 летний кузов... Если еще не дай бог переваренный... на скорости за 250... Ну его нафиг... Тем более когда точно знаешь, что эту машину юзали до тебя в полный рост...

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение D_Black » 08 сен 2008, 12:38

Bogdan писал(а): 2JZ-GTE со стандартной поршневой держит до 900 л.с
сомневаюсь я что-то....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Bogdan » 08 сен 2008, 13:59

BigCat писал(а): 32 кузов не рассматривал даже... Ибо старье... И пофиг как оно едет... 25 летний кузов...
BNR32 выпускался с 1989 г. Где ты нашел 25-й кузов не понятно...может ты прототип какой нашел? 8)

stk-honda
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 12:40

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение stk-honda » 08 сен 2008, 14:02

Предлагаем впредь больше не обсуждать что рулит или не рулит, едет не едет.
ибо машина сама не едет ни по прямой ни в поворотах, доказано уже неоднократно, есть масса примеров.
Рулит совокупность бюджета и водителя. А у кого там что мощнее это все виртуально пока нет диностенда. Даже если оно и мощнее не факт что быстрее едет.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Bogdan » 08 сен 2008, 14:06

D_Black
)) http://www.t04r.com/member.php?show=brett.todd
1034 л.с. на маховике, 934 л.с. на колесах.
Поршня сток, шатуны сток, в башке только валы. И таких примеров сотни...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»