Строим машину для драга

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Alexandr » 27 фев 2010, 16:05

Clrs писал(а):Относительно турболага и городской машины, я надеюсь вы пошутили, потому что в ином случае все очень грустно.
Ну сказал бы что это такое. я вот тоже не знаю

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 фев 2010, 16:16

Clrs
а я уважительно с вами разговаривала... и ничем не оскорбила. я вас знать не знаю (да и не горю желанием)
Зубов мой муж, поэтому консультации беру из первых рук. если это ваше мнение, то так и пишите что оно ваше. не истина в последней инстанции, а всего лишь предположение.
и поверьте, на данный момент имеем то, что имеем (взорванный мотор) по НЕПОНЯТНОЙ причине. т.е. не то, что я ее не понимаю, а сам Сергей не понимает, но говорит, что детонация тут не при чем. первый раз машина прехала норманьно. люлей получила конкретных. и тут же поехала на второй заезд, ей НЕ ДАЛИ остыть, она поехала сразу. и пяти минут не стояла. насколько я знаю, для любой машины это добром не закончилось бы. из всего вышеперечисленного усиленного стояло:
поршня
двухдисковое сцепление
мозги
и ТУРБИНА от Скании, расчитанная на 800 сил.
сколько в машине было реально - никто не знает, стенда нет. мотор был обкатан. это не детонация. какие еще
предположения???

кстати, что такое турболаг??? мы вот не знаем :)

вопрос на засыпку... сколько лично ВЫ построили ГТРов? хотя бы на 600 сил??? Сергей построил сам как минимум три, и он знает, наверное, о чем говорит.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 27 фев 2010, 16:21

TURBO LAG
Definition: Within a turbocharger's operating range, lag is the delay between the instant a car's accelerator is depressed and the time the turbocharged engine develops a large fraction of the power available at that point in the engine's power curve.
http://autorepair.about.com/library/glo ... ef-389.htm

Вкратце, это период до того, как турбина выйдет на режим. Такая турбина как была в ГТРе у Blondy выйдет на режим крайне поздно. Именно поэтому, это драговый вариант автомобиля и не может быть эффективно использован в городе. Только в лаге. Потому что любой выход на режим результирует в бытие вне дорожного полотна. В тоже время ГТР с родными турбинами является гораздо более городским автомобилем. А наличие или отсутствие кондиционера значения не имеет совершенно.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 фев 2010, 16:27

Clrs
очень эффективно использовался в городе :) и никаких неудобств (кроме страха скорости, а что делать?) он не доставлял.

а можно для блондинки расшифровать тайный смысл фразы "выход на режим результирует в бытие вне дорожного полотна" что это значит???
у нас автомобиль - спортивногородской. и по отсечке один из лучших результатов, и в городе нормально и комфортно ездим. а автор данной загадочной фразы видимо просто начитался умных книжек... либо наслушался всякого бреда....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 фев 2010, 16:32

Blondy писал(а):Зубов мой муж,
Не знал ))))
Blondy писал(а):Сергей построил сам как минимум три, и он знает, наверное, о чем говорит.
Оля, ключевое слово "наверное", лично я Сергея не знаю, но много раз слышал о том, что все его моторы долго не живут и в самый неподходящий момент начинают "стучать". Видимо это говорит о квалификации, а возможно слухи и происки конкурентов )))

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 27 фев 2010, 16:38

Blondy
Я боюсь вас разочаровать, но мотор не может взорваться по неизвестной причине. Мотор - это не международная космическая станция. Там все просто.
Я с вашим мужем не собираюсь меряться ничем, поэтому мой опыт оставим за кадром. Но это не значит, что я дурак :-)
Еще раз вам повторю, что масло в моторе за заезд не успевает нагреваться и ему остывать соотвественно не нужно. Да ЕГТ повышенный, надо дать постоять пару минут подостыть и всего то. Нет там ничего глобального. Если вы намекаете на то, что масло нагрелось до такой степени, что потеряло свои свойства и из-за этого провернуло вкладыши и вылезли из блока шатуны, то это невероятно и фантастично. Простая и банальная причина 99% таких результатов как у вас - детонация. То есть, неверно сформированная смесь, либо не выдержали компоненты. Если шатуны были стандартными, то чему вы удивляетесь? Они годны до 600 сил в среднем. Да и двухдискового сцепления явно мало, даже большого диаметра.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 27 фев 2010, 16:42

http://en.wikipedia.org/wiki/Turbocharger#Turbo_lag
Вот еще по поводу лага.
А смысл фразы очень простой на самом деле. Я подозоеваю, что до 6000 оборотов у вас турбина на режим не выходит и то на 3-й передаче вероятно. То есть, на первой подхвата нет вообще. Это городская машина? Мде. У нас с вами разные представления о городской машине :-)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 фев 2010, 16:51

Bogdan
Дим, ключевое слово та ЗНАЕТ (а не то, про которе ты подумал)
а можно поинтересовать "все его моторы" - это какие именно??? те, которые он реально строил "из говна и ветра"? может быть. но они тут же чинились. скай серый (в который было вложено достаточно денег) езидит нормально, ГТР, который он в Якутию собрал тоже вроде катается (ключевое слово - КАТАЕТСЯ), мотор в красном ГТРе изначально не претендовал на супернадежность (как и коробка), и денег туда вложилось не много. так СКОЛЬКО (можно цифру) собранных Сергеем моторов не пожило долго и застучало????? кто так пи...т то??? интересно как-то... хотя я могу предположить кто такой "просвященный" :)

Clrs
вот придет вечером Сергей и отпишет свое квалифицированное мнение по вопросу причин и следствий произошедшего с красным ГТРом. я ни на что не намекаю. если он сказал, что это НЕ детонация, значит так оно и есть. в этих вопросах я ему верю безоговорочно и буду отстаивать до конца, потому что он ЗНАЕТ,и делал.

мы до этих гонок почти месяц на этой машине катались, и люлей она получила достаточно для того, чтобы обкатать мотор и посмотреть, на что она способна

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 фев 2010, 16:53

Clrs писал(а): У нас с вами разные представления о городской машине :-)
"ты просто не умеешь их готовить" городская машина - комфортный автомобиль для передвижения в условиях города.

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 27 фев 2010, 16:56

Blondy
Ну, если мотор был надлежащим образом обкатан и это точно не детонация (что еще вопрос), то причина всего одна - не выдержали шатуны. Вот и повод для споров канул в лету.
ГТР - комфортный автомобиль? :shock: Особенно который едет после 6000, а до этого "вата"? Вы - очень необычная девушка. А я думал, что комфортный городской автомобиль - это краун или прадик :-)

Аватара пользователя
Mane4ka
Он живет тут
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Mane4ka » 27 фев 2010, 17:05

Blondy
Оля, ты неисправима...
Clrs писал(а):TURBO LAG
в чем отличие от "турбо яма"?

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 27 фев 2010, 17:07

Mane4ka писал(а):в чем отличие от "турбо яма"?
Ни в чем :-)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Bogdan » 27 фев 2010, 17:48

Blondy писал(а):которые он реально строил "из говна и ветра"?
Видимо о них и была речь, а зачем делать такой мотор, если он все равно "стуканет"? Надежда на "авось"?
Blondy писал(а): хотя я могу предположить кто такой "просвященный"
деликатно промолчу :D

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение ZubilO » 27 фев 2010, 18:50

Clrs
рассказываю правду!! почему вывалились шатуны, после продолжительного перегрева выхлопных газов верхняя часть поршня нагревается, вследствии расширяется, потом прилипает к цилиндру и заклинивает... шатун обижается на поршень с цилиндром и решает покинуть их коллектив.. перегрев выхлопных газов вследствии бедной смеси ( видимо косяк настройки или неправильно сработавший комп) :shock: никакие шатуны с крутым насосом от этого не спасут, датчик выхлопа спас бы, но сцука сломался, я знал это, потому не перегружал мотор, но тут в азарте не смог удержаться :lol:
а по поводу эксплуатации по городу ты ошибаешся... у тебя был когда нить г т р?? с мотором 2700 :!: без всякой турбины момент с низов как у дизельного круйзера и турбина выходит на давление 0.5 уже к трем тыщам, к 4ем уже 0.8, к 4.5т уже 1.0... на 0.5 буксует всю вторую, на 1.0 -всю третью.... вобщем если ты всю жизнь на 4аже проездил, то тебе не понять..
и по поводу двухдискового сцепления ты опять промахнулся, могу например стартануть с третьей передачи, колеса забуксуют, сцепа нет... и по эксплуатации оно не намного жестче стандартного и трогается с полутора тыщ без всяких рывков (чего не могу сказать про трехдисковое, может оно при 1000 силах, на модной коробке и огромных сликах и рулит, но здесь оно излишне..)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 фев 2010, 19:07

Clrs
конечно я не обычная :) если вы только что догадались об этом, то лучше поздно, чем никогда.

Bogdan зачем? потому что ездить хотелось быстро и руки вроде из нужного места растут. строил из того, что было. было мало. но получалось. и машины быстро ездили и ездят. поспоришь?

Аватара пользователя
Крутой гонщег
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:40

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Крутой гонщег » 28 фев 2010, 00:17

IKICHI-36 писал(а):ведь борись со скаем гапона(руслан зуев RIMSCO OVERTECH) 8.6 или если вд не спасает то тогда со сливойS13 станислава ячменева(RIMSCO OVERTECH) на заднем 8.9
Ты хоть кого нибудь из них знаешь, что советуешь, а то за известной попой все мастера прикрываться, предвосхищая дальнейшие вопросы, я 70% времени провожу во Владе и всех ребят знаю лично
IKICHI-36 писал(а): есть такой Гиви Чимбуридзе 10.7 машина реально у него для города все панелечки на местах и вес не уменьшен а наверное добавлен :D и выехал он из 11 на БЛИЗААК МЗ 03)))) самой быстрой машиной в городеможно стать победив машину ДА очень быструю и пусть она 1000000 примерно бюджетная
Думаю с Гиви ты тоже не знаком, а продавал он его за 450 тыс.
Лучше учи текст а то опять придется пользоваться фразой «Зайдите за ленточку, а то соревнования не продолжаться
Bogdan писал(а):
Blondy писал(а):
Blondy писал(а): хотя я могу предположить кто такой "просвященный"
деликатно промолчу :D
просвященный тоже из-за попы выглядывает
А вообще «красный», я бы сказал бордовый ехал достойно, но по моему версачи никто не обогнал

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Игореха » 28 фев 2010, 00:38

Есть еще машинка которая выступает за равинол...даже незнаю как наз, черная такая,прёт оч хорошо....А ср-х, вообще вещь хорошая!!!

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Осиевский » 28 фев 2010, 01:07

Игореха
Чёрная это наверное ЭВО 3...как я помню он уже объехал по времени "версачи" но это только слухи... :D

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Blondy » 28 фев 2010, 11:28

Крутой гонщег
ну как сказать... можеть быть из тех, кто с ним ездил и не обогнали :) время у него было 11 секунд. весна покажет кто как зиму провел :)

Clrs
Прописавшийся
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:43

Re: Строим машину для драга

Непрочитанное сообщение Clrs » 28 фев 2010, 17:04

ZubilO
Ну, как я и говорил, причина в детонации. Если ЕГТ лезет и смесь бедная - это детонация и есть. Ничего в этом удивительного нет.
Наверное момент с низов - это параметр для каждого весьма разный. Если для тебя разжатый 2.7 - это тяговито, то для меня VQ35 со степенью сжатия 11 с низов маловато. Каждому свое. По мне 2.7 разжатый на 1500 кг веса машины - это просто машина все время стоит а не едет.
Такая турбина как у тебя со Скании, а это либо Holset втулочная, либо BorgWarner выйдет на 0.5 бара на 3000 оборотов на 5-й передаче дай Бог. И это ничего не означает вообще. На первой передаче у тебя положительного давления наверное нет вообще или появляется оно на 8500? :-) На второй когда? Вообще хоть появляется? Ну, и где городская машина? 1-я, 2-я нет давления вообще, появляется на 3-й после 4500-5000 :shock: Это где у нас в городе можно на 3-й 4500-5000 держать? У вас ОЧЕНЬ городская машина. Ездите все время в турбояме. Потом на прямой где-нибудь на 3-й открываетесь секунд 10 от силы и на этом все. Где драйв то? А как в поворот под тягой входить на такой турбине? Простой вопрос, расскажите мне пожалуйста.
По поводу сцепления. Любой ребенок знает, что на rb26 2-х дискового сцепления хватает на 500 сил, а если у вас машина выходит из 11-ти, как вы говорите, то через несколько стартов такое сцепление закатается в вату. Все просто.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»