3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

;f,f
Друг форума
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:52

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение ;f,f » 01 окт 2008, 09:21

Login M писал(а):восприятие победителя могло отличатся, предположим, что один чел. стоял на зелёной линии, а второй на красной... Оба будут говорить про разных победителей, да и сама съёмка не совсем с финишной линии.
сверху по идее снимать бы - тогда точно не было б недоразумений...только как :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2008, 09:28

very_lovely писал(а):сверху по идее снимать бы - тогда точно не было б недоразумений...только как :roll:
Да хоть откуда снимай, там скорость съёмки нужна не меньше 300 кадров в секунду! Я уже объяснял почему... посмотри мои предыдущие посты.

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 01 окт 2008, 10:28

Зуб выиграл. И доказать обратное орги смогут только при помощи результатов фотофинаша. Про который так орал ведущий. Выложите эти результаты и снимите вопросы. А до тех пор репутация всего ГТ-клуба, в глазах простых людей, очень и очень подпорчена. Точнее её остатки. Хотя конечно вы можете заявить, что вам пох... Тогда сам собой возникает вопрос: а для кого вы все делаете? Сами с собой погоняться? :?: :down:

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 01 окт 2008, 10:41

Факты! Где факты? Кто видел?

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 01 окт 2008, 11:21

Если бы никто не видел то и темы бы не было. Точно так же как у всех сторонних наблюдателей нет подтверждений, что победил Зуб, у оргов нет подтверждений что победил Скрипкин. Ибо результатов фотофиниша нет. Потому что нет самого фотофиниша :!: Так что тема бесконечна. И убить её орги не смогут. Как следствие потеряют свой авторитет. Исправьте где не прав. Если у оргов нет возможности подтвердить свои слова визуально (а такой спорт, как драг, предпологает именно это), то это не уровень официальных соревнований.
Это "дворовые" гонки. ИМХО. Полностью поддерживаю Blondy...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2008, 11:48

Как в том анекдоте:
- У меня есть свидетель который видел, как вы это украли
- Ну тогда я приведу миллион свидетелей которые этого не видели!

А если серьёзно, то после заявлений Four никаких вопросов оставаться не должно.
ИМХО я финишному судье профессионалу (и его бригаде), доверяю больше, чем каким-то парням которые непонятно как на этом финише оказались.

Вопрос уже переходит из технической плоскости в плоскость доверия судьям\оргам, а в итоге упрётся всё в третий заезд, где Скрипкин был явно первым и с этим никто не спорит.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2008, 12:07

Skyline ER-33 писал(а):Зуб выиграл. И доказать обратное орги смогут только при помощи результатов фотофинаша. Про который так орал ведущий. Выложите эти результаты и снимите вопросы. А до тех пор репутация всего ГТ-клуба, в глазах простых людей, очень и очень подпорчена. Точнее её остатки. Хотя конечно вы можете заявить, что вам пох... Тогда сам собой возникает вопрос: а для кого вы все делаете? Сами с собой погоняться? :?: :down:
спасибо... хоть один человек правду сказал.... а насчет "для кого они это делают" - они же ответили: для участников... что непонятного то? :) для участников.
STi писал(а):Ууууу...еле дочитал.Драг,как драг.Вродь все этапы одинаковые.А что проигравший будет требовать перезаездов пока не выиграет,так эт каждый наверно и по себе знает,че тут удивляться.Мне думается з@ебiсь,что состоялся :up:
а проигравший и не требовал. потому что проигравший во втором заезде был скрипкин! уже повторяться начала...
Djorkaeff писал(а):to Blondy
не реально :be-be: уже пять страниц одна дзенсчина отбивается от кучи мужиков....респект тебе конечно же :up: но только за это....
во всём остальном ты к сожалению не права.... ох как неправа
я права на 100% и я в этом уверена. (и кстати не только я) просто кто-то боится в этом признаться. ведь есть "официальное" мнение, а есть общественное... и мне жаль, что они не совпадают... потому как общественное мнение - есть независимое ни от кого мнение!

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 01 окт 2008, 12:11

Цифры это разве не подтверждение?

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 01 окт 2008, 12:17

Skyline ER-33
Зуб выиграл.
Ты сам лично видел?
Blondy
спасибо... хоть один человек правду сказал
Аня, а ты видела?
Где те люди которые видели СВОИМИ глазами с ЛИНИИ ФИНИША второй заезд?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 01 окт 2008, 12:42

Blondy
не было двух корпусов. и не одна я стояла на финише. там народ не может разобраться с результатами, стоя на финише, а вы состарта быстро определили. прям глаз-алмаз. орелик сизокрылый. к концу недели - уже наверное будешь говорить, что Сергей вообще не стартовал
Вам говорит уже авторитетный человек, бывший чемпион по драгу на ДВ Антон Лунев, что там больше корпуса судя по видео. Какие еще вопросы могут быть? Хотите видео? Я думаю, он не откажет вам в этом. Что за твердолобая позиция? Типа: "упрусь рогами хоть трава не рости"?
какая может быть цель в том, чтобы написать то, что было на самом деле. и это было. равно как и подсуживание.
Попрежнему нет ни одного факта, одна вода.
это не мое субъективное мнение . это опять же правда и истина
Опять двадцать пять. Правда и истина нуждается в доказательствах. Вам они предоставлены. Вы опровергающие предоставить не можете и основываетесь на каких-то мифических 15 людях которых никто из судей не видел и вообще никто из присутствующих тут не видел. Не маразм ли это?
и я в этом была самое наверное заинтересованне лицо
Именно так. Я не знаю кем вы Сергею приходитесь, но это точно так.
а во вторую? те зрители, которые приезжают посмотреть на ОФИЦИАЛЬНЫЙ драг вас никак не волнуют?
Они конечно волнуют, но лишь во вторую очередь. Соревнования делаются не для зрителей, а для участников. Зрители приветствуются, но как побочный продукт. Так происходит на любых соревнованиях во всем мире.
там вообще одни учасники были. и поездили между собой, тогда 600-сильная машина, которая случайно (?) не прошла квалификацию стала бы первой
Смею вас заверить: там не было ни одной 600 сильной машины.
альтруизм альтруизмом - но взялся за гуж - не говори.... и я не говорила что кто-то чем-то мне обязан. могли уйти и не ушли - значит их что то держало. а если держало и остались - нечего жалиться и плакаться. сделали плохо - выслушивайте.
Никто и ничего не обязан от вас выслушивать.
ладно бы я одна, может быть еще задумалась бы и извинилась. а так - кушайте
Судя по форуму возмущаетесь только вы одна. Причем в разрез с остальными мнениями. Все участники вам говорят, что вы неправы, однако это эффекта не возымело. Мысль об адекватности не посещает?
так всетаки опасный или неприятный? чем именно? правдивой и справедливой критикой? ну конечно как же можно таких звездатых критиковать..... корона потолок не царапает? вот лично Вам
Неприятный не справедливой критикой, а голимым и неприкрытым ором... причем бессмысленным и безосновательным.
есть такое понятие называется оно "общественное мнение" и к нему стоило бы прислушаться
Согласен, такое понятие есть. Но общественное мнение и мнение одной заинтересованной девушки - это всетаки вещи разные. А общественное мнение говорит о том, что вы неправы. Посчитать посты за и против или сами это сделаете?
а вы, господин Андерсен, судя по темам форума - тут главный склочник. хоть и модератор. и чего вы добиваетесь - совершенно не понятно. хотите быть самым лучшим? не получается...... честно.....
Я ратую за правду и справедливость и стараюсь быть беспристрастным. Я с уважением отношусь к Сергею и если бы правда была на его стороне ратовал бы за него. Мне все равно кто победил, если честно. Важно что был драйв, что была аура соревновательности и ГТ. Это для меня важно. Что меня возмущает, так это оголтелые поклонники некоторых рейсеров, попутавшие границы приличия. Задумайтесь.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2008, 12:54

Login M писал(а):А если серьёзно, то после заявлений Four никаких вопросов оставаться не должно.
ИМХО я финишному судье профессионалу (и его бригаде), доверяю больше, чем каким-то парням которые непонятно как на этом финише оказались.

Вопрос уже переходит из технической плоскости в плоскость доверия судьям\оргам, а в итоге упрётся всё в третий заезд, где Скрипкин был явно первым и с этим никто не спорит.
просто даже я понимаю, что заезд - заезду просто рознь даже на тех же машинах с теми же водителями, и если Сергей в третьем заезде сам говорит, что профукал вторую передачу, вследствие чего скрипкин обогнал его на СТАРТЕ почти на два корпуса, а на финиш машины пришли с разницей в бампер, то это уже о чем-то говорит. а вот как раз второй заезд спорный.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 01 окт 2008, 12:57

Не было бампера

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2008, 13:09

уважаемые участники форума, я не Аня, и не Анна, если уж у кого-то есть желание обращаться ко мне по имени - меня зовут Ольга.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение sanek777 » 01 окт 2008, 13:29

Four писал(а):Цифры это разве не подтверждение?
Первое.Таким методом как вы меряете цифры не подтверждение. сами меряли секундомерами одну машину, два человека, два секундомера, разница есть ибо реакция у всех разная, так что бред не несите.
Второе. Выкладывайте видео первого и второго заезда зуба и скрипкина. Нет видео? значит у вас так же не доказательств как и у оли и нех на нее орать.
Третье. Коль уж Драг официальный так все будет по честному. почему парнишка идет всем говорит откройте капоты сейчас техосмотр будет, Скрипкин грит Я его уже прошел( типа отьипись). Может кто нибудь про отсутствие зеркал заднего вида на его автомобиле вспомнит?а может корону с него снять, он же нарушил регламент, давайте делать все правильно.
Четвертое. сколько стоит электронная отсечка? может кто знает

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 01 окт 2008, 13:33

Blondy
я права на 100% и я в этом уверена. (и кстати не только я) просто кто-то боится в этом признаться. ведь есть "официальное" мнение, а есть общественное... и мне жаль, что они не совпадают... потому как общественное мнение - есть независимое ни от кого мнение!
Я думаю, надо закрывать тему. Потому что после этих слов понятно всем... этой девушке любые аргументы приводи и цифры и что угодно, ей хоть кол на голове чеши. Права и все. В общем, клиника. Больше распинаться не буду, смысла нет. Пусть думает как хочет. Все равно это никого, слава Богу, не волнует.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 01 окт 2008, 13:44

Anders писал(а):Blondy
я права на 100% и я в этом уверена. (и кстати не только я) просто кто-то боится в этом признаться. ведь есть "официальное" мнение, а есть общественное... и мне жаль, что они не совпадают... потому как общественное мнение - есть независимое ни от кого мнение!
Я думаю, надо закрывать тему. Потому что после этих слов понятно всем... этой девушке любые аргументы приводи и цифры и что угодно, ей хоть кол на голове чеши. Права и все. В общем, клиника. Больше распинаться не буду, смысла нет. Пусть думает как хочет. Все равно это никого, слава Богу, не волнует.
Закроешь эту создаст другую! ИМХО тут уже все высказали своё мнение и никто его менять не собирается... К концу дня тема сама станет неактуальной.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение snk » 01 окт 2008, 13:44

Как вы там мерили я не знаю. Могу сказать за себя, когда я сидел на финише с секундомером точность была достаточно высокая. Разницу проверял с данными видо отсечки. И составляла она порядка двух сотых. Возьми два секундомера в руки. Желательно разных и нажми по команде кнопку старт, а потом опять же по команде на стоп. Посмотри разницу. Так вот. У меня всегда разницы нет. Время до сотых одинаково.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Anders » 01 окт 2008, 13:46

sanek777
Первое.Таким методом как вы меряете цифры не подтверждение. сами меряли секундомерами одну машину, два человека, два секундомера, разница есть ибо реакция у всех разная, так что бред не несите.
Такой метод измерений указан в регламенте и это не бред. Секундомеры кстати сертифицированные и взяты у плавцов, которые тоже по ним мерятся.
Разница конечно есть, но это единственный доступный на сей момент способ измерений.
Второе. Выкладывайте видео первого и второго заезда зуба и скрипкина. Нет видео? значит у вас так же не доказательств как и у оли и нех на нее орать
Видео заездов нет и по регламенту это не предусмотрено. Секундомеры показали, что Скрипкин выиграл. За это проголосовали все судьи финиша. Это факт и это их решение, которое имеет законную силу. Спорить с этим бессмысленно. Вы можете хоть лоб себе разбить доказывая обратное, но это лишь потеря времени. Факт есть факт и он неоспорим.
Третье. Коль уж Драг официальный так все будет по честному. почему парнишка идет всем говорит откройте капоты сейчас техосмотр будет, Скрипкин грит Я его уже прошел( типа отьипись). Может кто нибудь про отсутствие зеркал заднего вида на его автомобиле вспомнит?а может корону с него снять, он же нарушил регламент, давайте делать все правильно.
Все споры основываются на протесте. Если Сергея не устраивало что-то или он ставил под сомнение соотвествие машины Скрипкина регламенту, нужно было писать протест. Если машина не соотвествовала, ее бы сняли с соревнований и результат аннулировали. Этого сделано не было. Сейчас бессмысленно что-либо говорить по этому поводу.
А чисто по-человечески... если проиграл, то сетовать на "уши" соперника... это бред. Надо быть мужчиной прежде всего и человеком. Как я понял, Сергей им и является. А все кто орут вокруг, пусть идут в лес.
Четвертое. сколько стоит электронная отсечка? может кто знает
Отсечка RaceAmerica сертифицированная для NHRA стоит в минимальной комплектации с доставкой 10 тысяч долларов. Если кто готов оплатить - welcome! А ГТ-клуб пока ее себе позволить не может. Так что есть как есть.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2008, 14:07

Anders писал(а):Blondy
Вам говорит уже авторитетный человек, бывший чемпион по драгу на ДВ Антон Лунев, что там больше корпуса судя по видео. Какие еще вопросы могут быть? Хотите видео? Я думаю, он не откажет вам в этом. Что за твердолобая позиция? Типа: "упрусь рогами хоть трава не рости"?

я думаю, что мы с Антоном встретимся и посмотрим, то, что было на камере.

Опять двадцать пять. Правда и истина нуждается в доказательствах. Вам они предоставлены. Вы опровергающие предоставить не можете и основываетесь на каких-то мифических 15 людях которых никто из судей не видел и вообще никто из присутствующих тут не видел. Не маразм ли это?
Они конечно волнуют, но лишь во вторую очередь. Соревнования делаются не для зрителей, а для участников. Зрители приветствуются, но как побочный продукт. Так происходит на любых соревнованиях во всем мире.

вот как раз - то зрители - это первоочередное. тем более для такого зрелищного спорта как драг. иначе, это будет уже не спорт, а просто междусобойчиковые покатушки. и как тут говорят некоторые форумчане "меряние письками"
Смею вас заверить: там не было ни одной 600 сильной машины.

ну не было - так не было. значит я путаю что-то . утверждать не буду, могу ошибаться. я говорю про ту машину, которая не прошла квалификацию, показывая какие-то суперхорошие результаты на тренировке (по-моему интегра)
Никто и ничего не обязан от вас выслушивать.[

а здесь по моему не только я выражаю крайне негативное мнение по поводу организации и качества судейства. почитайте внимательно.

Судя по форуму возмущаетесь только вы одна. Причем в разрез с остальными мнениями. Все участники вам говорят, что вы неправы, однако это эффекта не возымело. Мысль об адекватности не посещает?

я очень адекватна. а вот насчет вашей адекватности люди сомневаются. и мое мнение как раз таки не идет в разрез с мнение многих людей. и н форуме в том числе.
Неприятный не справедливой критикой, а голимым и неприкрытым ором... причем бессмысленным и безосновательным.

еще раз: корона потолок не царапает? звезда не тяжеловата? и мне даже на форуме поддерживают. просто некоторые люди здесь не появляются, вот и не слышите вы их. я так поняла, что здесь находятся в основном представители гт-клуба, т.е. тех самых организаторов, которые ни за что не прзнают, что были не правы.
Согласен, такое понятие есть. Но общественное мнение и мнение одной заинтересованной девушки - это всетаки вещи разные. А общественное мнение говорит о том, что вы неправы. Посчитать посты за и против или сами это сделаете?

и еще раз повторюсь на форуме постят в основном одни и те же, представители "официального мненя" а считать и читать я сама прекрасно умею.
Я ратую за правду и справедливость и стараюсь быть беспристрастным. Я с уважением отношусь к Сергею и если бы правда была на его стороне ратовал бы за него. Мне все равно кто победил, если честно. Важно что был драйв, что была аура соревновательности и ГТ. Это для меня важно. Что меня возмущает, так это оголтелые поклонники некоторых рейсеров, попутавшие границы приличия. Задумайтесь.
насчет вашей "беспристрастности".... вам самому не смешно??? и что именно для вас важно или васвозмущает никого не волнует, в особенности меня и как вы говорите - слушать это никто не будет.
я не оголтелая поклонница. поверьте. я адекватный человек и реально оцениваю обстановку.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Blondy » 01 окт 2008, 14:07

ладно. надо прекращать это. я так понимаю, что все остались при своем мнении. судьи, скрипкин и иже с ними - при официальном, т.е. при том, что они порешали. а кто знает - тот знает. хватит. все мужчины тут умные собрались и грамотные. а я просто блондинка. (и кстати горжусь этим).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»