3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2008

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение mals » 02 окт 2008, 08:26

Black Top
надо 4 брать - на старте еще отслеживается задержка старта, приемник/передатчик с финица результат передавать, и стартовые часы - не флажками махать же. и цифровое табло результаты отображать. но идея хорошая, если тем более модульно это можно приобретать и использовать, а не всем вышеперечисленным комплектом.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 08:50

Duke писал(а):
Black Top писал(а):Думаю потихоньку если открыть счет на это дело то народ будет кидать,
Мне нравится эта идея, с удовольствием кидал бы время от времени деньжат
Мысль дельная, но почему-то мне кажется, что не наберется там нужная сумма. :(

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение sanek777 » 02 окт 2008, 08:51

ну так что где организаторы, им денег нехватает на отсечку, тут народ предлагает а им пох

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение sanek777 » 02 окт 2008, 08:52

5 баксов это не так уж и много, вся зима впереди, глядишь дедушка мороз что подгонит)

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 09:43

Ведь полюбому человек 100 как минимум в этой теме заинтересованы сильно и плюс еще народу - зрители знакомые и т.д. по 100-200р в месяц если каждый кинет то к первому этапу до мая 9года можно прилично набрать, это же смешные деньги блин на пиво с сигаретами намного больше уйдет. Нехитрым подсчетом даже если воспользоваться то - 100чел.х 100р = 10000, 7месяцев до мая = 7*10000=70000. уже очень гуд. А кто по 200 кинет кто 500. На мой взгляд это самый лучший вариант. Так даже спонсоры потянуться видя что народ не просто на жопе сидит а что-то покупают, стараются делать лучше. У меня еще наметки на спонсора есть попробую поговорить, правда незнаю его взнос + его банер на один этап или на все 4-5?? подскажите орги!
Насчет старта- стартовые часы ну вообще непроблема, нам что обязательно чтоб была фирма крутая, очень много подобного наши предлагают и табло тоже.
Парни да если блин подсуетиться то можно найти кого нибудь кто соображает в электронике подобной и сам табло со сфетофором зделает за много пива :)) ну или за денежку

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 09:50

Black Top писал(а):Ведь полюбому человек 100 как минимум в этой теме заинтересованы сильно и плюс еще народу - зрители знакомые и т.д. по 100-200р в месяц если каждый кинет то к первому этапу до мая 9года можно прилично набрать, это же смешные деньги блин на пиво с сигаретами намного больше уйдет. Нехитрым подсчетом даже если воспользоваться то - 100чел.х 100р = 10000, 7месяцев до мая = 7*10000=70000. уже очень гуд. А кто по 200 кинет кто 500. На мой взгляд это самый лучший вариант. Так даже спонсоры потянуться видя что народ не просто на жопе сидит а что-то покупают, стараются делать лучше. У меня еще наметки на спонсора есть попробую поговорить, правда незнаю его взнос + его банер на один этап или на все 4-5?? подскажите орги!
Насчет старта- стартовые часы ну вообще непроблема, нам что обязательно чтоб была фирма крутая, очень много подобного наши предлагают и табло тоже.
Парни да если блин подсуетиться то можно найти кого нибудь кто соображает в электронике подобной и сам табло со сфетофором зделает за много пива :)) ну или за денежку
Я тебе больше скажу... есть светофор, есть датчики (х.з. какие) ну и прочие детальки для отсечки. Проще говоря та отсечка которую несколько лет назад колхозили сохранилась, но вот доделать ее, до последнего времени никто не брался, ща доброволец вроде появился может наколхозит чего.

Сначала уточни у спонсора, не пугают ли его постоянные переносы дат из-за чего нет нормального анонса в СМИ из-за чего зрителей гораздо меньше, чем могло бы быть.

Alex.H
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 09:08

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Alex.H » 02 окт 2008, 09:54

Зачем платить такие бешеные бабки за фирменную отсечку?
Это ведь не такой и сложный прибор!!!! Будучи студентом родного ПОЛИТЕНА, мы проектировали куда сложнее приборы. Нас водили на экскурсии в тамошние подвалы, показывали, что они творили на заказ :shock: Я думаюожно подойти на кафедру телемеханики и побеседовать с зав.кафедрой на эту тему.
Будет куда дешевле!!!!! ИМХО :)
Еще есть типа НИИ напротив "Нархоза" , они там тоже занимаюся всем чем угодно.

По поводу денег!!!
Кто говорит, что нужно брать за въезд на полосу!!! ДЕНЬГИ ЗА ПРОСМОТР или ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ на развитие сего мероприятия. ИМХО :) Пусть это называется как то по другому, но не проезд на полосу.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 10:15

Alex.H писал(а): По поводу денег!!!
Кто говорит, что нужно брать за въезд на полосу!!! ДЕНЬГИ ЗА ПРОСМОТР или ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ на развитие сего мероприятия. ИМХО :) Пусть это называется как то по другому, но не проезд на полосу.
АНДЕРС уже наверно клавиатуру стер отвечая, на этот вопрос! Еще раз, "Вояки запретили брать деньги (кроме взносов участников) В ЛЮБОМ ВИДЕ на/около полосе(ы)"

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 10:21

Вооот она Русская душа :))))), я же говорю главное желание и люди помогут. Конечно же можно все самому сделать и отсеку и светофор. Просто тут кидали про мин 10к баксофф америка рейс. С таким подходом конечно :) это из серии "я буду участвовать на драге только на Ferrari F1". Нахрена брать самое дорогое что предлагают. Был бы у нас трек хороший с трибунами тогда да, а тут нам хватит и отсечки в изоленте, самое главное чтоб все показывало как надо и небыло споров и сор потом. Пессимисты только плакают что драг умирает, а кто его добивает ногами??? все мы это дружно и делаем как не печально. Нужно в корне менять подход, если каждый постарается то все гуд будет.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 10:36

Black Top
Что ВОООТ?
Отсечка за 10К сертифицирована и не вызовет заявлений, типа, "орги ее сами собирали, она Скрипкину подсуживает".

Лично ходил опрашивал знакомых которые могут собрать подобное, все отказались, рации и телики чинить гораздо выгодней.

Для желающих помочь деньгами/спонсорами или доделать отсечку выкладываю телефон организатора (с его согласия).
89242186016 - Игорь (звонить с 12-00 до 23-00)


Через пару дней подведем итог, у кого слова пошли в дело, а у кого нет!
Последний раз редактировалось Login M 03 окт 2008, 11:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 10:50

Login M писал(а):Black Top
Что ВОООТ?
Отсечка за 10К сертифицирована и не вызовет заявлений, типа, "орги ее сами собирали, она Скрипкину подсуживает".

Лично ходил опрашивал знакомых которые могут собрать подобное, все отказались, рации и телики чинить гораздо выгодней.
Улыбнуло на счет подсуживает, по большому счету всегда найдется умник который будет гундеть что гавно ваша сертификация, вы установили не так. я просто говорю что необязательно вкладывать огромные деньги, даже с простой отсечкой все будет проходить намного лучше.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 10:53

Black Top писал(а): Улыбнуло на счет подсуживает, по большому счету всегда найдется умник который будет гундеть что гавно ваша сертификация, вы установили не так. я просто говорю что необязательно вкладывать огромные деньги, даже с простой отсечкой все будет проходить намного лучше.
Меня тоже улыбнуло недоверие к судейской бригаде со спортивными (сертифицированными) секундомерами. :)

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 11:54

Посмотрите что народ своял, мож нечто подобное можно сделать, тут компьютерщик еще нужен http://www.club51.ru/forum/viewtopic.php?id=630&p=1

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение sanek777 » 02 окт 2008, 13:19

откройте счет в Альфа Банке, мне понравилось, в любой самбери зашел, номер карточки ввел, выскакивает фамилия, все верно? ОК, закидываешь бабло, так будем удобней чтоб не вызванивать людей, давайте встретимся я вам 200р отдам.
Сделайте карточку, номер в студию

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение mals » 02 окт 2008, 13:25

Black Top писал(а):Посмотрите что народ своял, мож нечто подобное можно сделать, тут компьютерщик еще нужен http://www.club51.ru/forum/viewtopic.php?id=630&p=1
написал им письмо с вопросом купить.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 14:06

sanek777 писал(а):откройте счет в Альфа Банке, мне понравилось, в любой самбери зашел, номер карточки ввел, выскакивает фамилия, все верно? ОК, закидываешь бабло, так будем удобней чтоб не вызванивать людей, давайте встретимся я вам 200р отдам.
Сделайте карточку, номер в студию
Я так понял, речь про банкомат с приемом наличных и взносом денег на карту по ее номеру?
Если да то вариант интересный... В какой срок в Альфе пластик изготовляют, кто в курсе?
Просто в Сбере это 2 недели занимает.

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 14:17

С карточкой идея хорошая, поддерживаю тоже. Лично кому-то в руки передавать из оргов мне кажется будет не совсем удобно что одним, что другим, а с картой хлоп и усё :up:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Login M » 02 окт 2008, 14:39

Black Top писал(а):С карточкой идея хорошая, поддерживаю тоже. Лично кому-то в руки передавать из оргов мне кажется будет не совсем удобно что одним, что другим, а с картой хлоп и усё :up:
Есть идея еще проще. Зарегистрировать короткий номер или кодовое слово на номере.
Ну и дальше как везде. Отправь СМС на номер - помоги драгу. Стоимость СМС 100 рублей (к примеру).

Только сразу куча вопросов появляется:
На кого всё это оформлять? (основание, налоги и т.п.)
и самое интересное, как контролировать средства и отчитываться перед народом?


Добавлено позднее: Хм... Да... с СМСками гнилая затея, "Стоимость аренды разделяемого номера на операторах МТС, Билайн, МегаФон: 7000 руб. в мес. (без учета НДС) в сумме по трем операторам, выделение бесплатно." и это самый дешевый вариант...
http://www.smstraffic.ru/short-code.php ... Qwodkzi8FQ
Чтобы было понятно... разделяемый номер, это когда у тебя кодовое слово на каком-то номере.

Вопросы всё равно в силе.
Последний раз редактировалось Login M 02 окт 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black Top
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:01
Откуда: Хабаровск

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение Black Top » 02 окт 2008, 15:01

Login M писал(а):
Black Top писал(а):С карточкой идея хорошая, поддерживаю тоже. Лично кому-то в руки передавать из оргов мне кажется будет не совсем удобно что одним, что другим, а с картой хлоп и усё :up:
Есть идея еще проще. Зарегистрировать короткий номер или кодовое слово на номере.
Ну и дальше как везде. Отправь СМС на номер - помоги драгу. Стоимость СМС 100 рублей (к примеру).

Только сразу куча вопросов появляется:
На кого всё это оформлять? (основание, налоги и т.п.)
и самое интересное, как контролировать средства и отчитываться перед народом?
только там абонентка 15000 за такой номер :)
с картой проще будет, ну подождем 2 недели изготовления бог с ним

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: 3-й ЭТАП Чемпионата Хабаровского края по Драг-рейсингу 2

Непрочитанное сообщение sanek777 » 02 окт 2008, 15:31

Делайте альфа банк карточку. Мне просто понравилось когда покупал редуктор, деньги переводил на альфу. Зашел в самбери, стоит автомат, ввел номер карты, он мне выдал фамилию,я сверил что она и все, засовываешь бабки))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»