А что у нас с отсечкой?

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
AlpineV
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение AlpineV » 11 май 2010, 15:15

нет никаких коэффициентов, только ролл аут, в см. Но ставишь 0 и идет отсчет сразу, это не коэфф даже. А вот калибруется в пространстве прибор сам автоматически, делаешь несложные манипуляции и все. Он сам все считает. для этого и были проделаны еще опыты на заводе и настроено все так что никаких коэфф не надо.
Просто соль всего, что раньше все гоняли на калинку для замеров, теперь когда ясно что там время космас, еще и за деньги бешеные, еще и транзы тонер, то нах оно все упало. Ну это опять офф топ по твоему, поэтому я все сказал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 11 май 2010, 15:18

AlpineV писал(а): теперь когда ясно что там время космас
Я вот только понять не могу с чего ты это решил?

Аватара пользователя
AlpineV
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение AlpineV » 11 май 2010, 15:32

короче, я так понял что только факты тебя переубедят, ну как поедешь на калинку настраивать все - шумани )))) 8)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 11 май 2010, 15:35

AlpineV писал(а):короче, я так понял что только факты тебя переубедят, ну как поедешь на калинку настраивать все - шумани )))) 8)
Изначально же так и решили!? Или мне личку перечитать?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Reflex » 11 май 2010, 16:05

AlpineV писал(а):И г-тек таже никто не поверяе
В меню есть пункт калибровка, рекомендуется делать по мере изменения высоты над уровнем моря и прочих факторов. Также имеет значение как ты закрепил прибор в салоне, и там тоже все просто - тебе сам G-Tech стрелками показывает куда его поправить относительно горизонта.
//да ты паходу в курсе.
Login M писал(а):А в г-техе разве нет поправочных коэффициентов?
нет, и это не нужно - ибо есть калибровка самого сенсора и все.

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 11 май 2010, 17:49

У кого есть Г-ТЕХ пусть даже не пояляются на полосе на Калинке, ибо им всем нужно было узнать время, как сказал АлпайнВ.
А есть ещё масса спортсменов которые хотят участвовать и побеждать в парных заездах Чемпионата.
Вообще разговор о чом? Измерить погрешность аппарата или измерить разницу между аппаратами? Так какая разница?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Reflex » 11 май 2010, 18:03

Slash[SMM] писал(а):У кого есть Г-ТЕХ пусть даже не пояляются на полосе на Калинке,
зачем так категорично...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 11 май 2010, 18:33

Reflex писал(а):зачем так категорично...
а смысл им появляться? ну время знают, и флаг им в попу. пусть проедутся, каждый свое время в "курилке" время выложит и все, победителю открытку по почте.
а кто соревноваться едет, так им и не сильно-то и важно, есть г-тех или нет, электронная отсечка или секундомерами машут на финише. как-то так.

Аватара пользователя
AlpineV
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 05 май 2005, 15:19
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение AlpineV » 11 май 2010, 18:40

да да, и автоспорт на дв процветает. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

соревноваться скоро некому будет, только гэтэры парочка переделок, да 1,2 классы, а третий класс будет пуст ( транзы, тонер ) как в клубе фэйс контроль, только на входе буду менты с палочками стоять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 11 май 2010, 18:49

AlpineV писал(а):соревноваться скоро некому будет, только гэтэры парочка переделок, да 1,2 классы, а третий класс будет пуст ( транзы, тонер )
еще раз повторяю для особо говорливых, но не слышащих, к сожалению - оформляй спортивный паспорт автомобиля, привози на эвакуаторе и учавствуй в соревнованиях. если же хочешь на этой машине передвигаться по дорогам общего пользования, то будь добр соблюдать требования гибдд, действующие по всей территории рф. не соблюдаешь - дуплись, все очень просто как дважды два.
перечитай 5, 10 раз, перед тем как отправить ответ (если после этого будет желание еще что сказать)

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 11 май 2010, 19:05

mals писал(а):
AlpineV писал(а):соревноваться скоро некому будет, только гэтэры парочка переделок, да 1,2 классы, а третий класс будет пуст ( транзы, тонер )
еще раз повторяю для особо говорливых, но не слышащих, к сожалению - оформляй спортивный паспорт автомобиля, привози на эвакуаторе и учавствуй в соревнованиях. если же хочешь на этой машине передвигаться по дорогам общего пользования, то будь добр соблюдать требования гибдд, действующие по всей территории рф. не соблюдаешь - дуплись, все очень просто как дважды два.
перечитай 5, 10 раз, перед тем как отправить ответ (если после этого будет желание еще что сказать)
за тонир есть штраф 100р, за трензы 300-800, вчем проблема, пусть выписывают и мы едем на калинку участвовать? или у нас за эти правонарушения сейчас кастрируют прям на обочине и не дают права двигаться по дорогам общего пользования?
по поводу времени и соревнования, если для вас не деньги за участие и за лицензию, то для многих хочется получить результат от вложений, а именно, не повторений ситуации с Сергеем Зубов и Алексей скрипкин, когда не понять кто приехал первым. Эту проблему решили, отсечка больше не даст разногласий по этому поводу, осталось получить точное время на квотере, я думаю это тоже поправимо и легко сделать, остался последний рывок и все будет окей. точная она или нет пока не известно, но я думаю все будет хорошо.
login M Макс шуми на мобилу как все будет готово, думаю тебе самому интерестно будет. 89142095999

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 11 май 2010, 19:24

sanek777 писал(а):чем проблема, пусть выписывают и мы едем на калинку участвовать? или у нас за эти правонарушения сейчас кастрируют прям на обочине и не дают права двигаться по дорогам общего пользования?
просто не хочется проблем для всех из-за двух-трех машин. сейчас есть некий хрупкий компромисс, поймите и оргов.
sanek777 писал(а): именно, не повторений ситуации с Сергеем Зубов и Алексей скрипкин
для тех, кто был на финише (я тоже был) в последнем заезде разногласий, кроме как у Blondy не было. :wink:

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 11 май 2010, 19:43

1.да понимаю я что город у нас такой, и не будет никаких разрешений на организацию драга, было бы конечно круто обойтись без гибдд, вроде как и траса закрытая , не общего пользования. но как я понил это не раедльно пока сделать.
2.теперь отсечка , теперь не будет споров кто приехал первый))))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 май 2010, 12:03

sanek777, AlpineV, Reflex

Надеюсь понятно, что из-за переноса этапа, эксперименты с отсечкой и г-техами тоже переносятся примерно на неделю. :?

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение alexsandr » 14 май 2010, 07:14

вот развезли то по Г-теху.....
там и вес машины задать надо, "фактор" какой то с которым так и неразобрался, еще чего то можно вроде сделать, но это ладно
лично у меня результаты г-теха лучше чем по отсечке (к сожалению), и ни разу не проехал с тем временем , что на девайсе, как ни старался... блин..., однако время "счетается" , которое есть в оффициальных протоколах соревнований !!!
а так можно что угодно сказать, и не важно чем мерил...... телефоном, секундомером, г-техом, или еще какой электронной хренью
любой может сказать что "Аврору" клепал !!!ни кто же не видел.....? :D
да, г-тех хороший приборчик, но исключительно, для проверки каких либо изменений в машине
то есть для тестов и тренировок, ну или кому нибудь для собственного удовлетворения

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Reflex » 14 май 2010, 10:43

alexsandr писал(а): г-тех хороший приборчик, но исключительно, для проверки каких либо изменений в машинето есть для тестов и тренировок
именно эту мысль я и хотел выразить!
а не то чтобы соревнования по Г-теху катать...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 14 май 2010, 11:38

mals писал(а): для тех, кто был на финише (я тоже был) в последнем заезде разногласий, кроме как у Blondy не было. :wink:
В последнем заезде и интриги не было. У Блонди были претензии к второму заезду. :!:

И давайте уже не будем волновать участников этих давно прошедших событий! :wink:

Аватара пользователя
TOMS
Прописавшийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:30
Откуда: Хабаровск

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение TOMS » 16 май 2010, 12:03

Чёртовы синоптики(((

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Reflex » 18 май 2010, 16:47

новости по 1 этапу появились?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 18 май 2010, 16:55

Reflex
на этой неделе на выходных

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»