А что у нас с отсечкой?

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 ноя 2008, 13:00

Catzilla
Кабель! Однозначно! Кстати это то немногое, что кроме светофора уцелело от "первой недоделанной" отсечки.
Последний раз редактировалось Login M 13 ноя 2008, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 13 ноя 2008, 13:02

Catzilla
на что денег хватит - оба варианта используются.
Login M
достаточно "противозолотых ёжей" сделать побольше и хрен какой ветер их сдвинет. кроме золотого, конечно :)) тому от такого большого количества "ежей" впору будет впасть в депрессию. :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 ноя 2008, 13:09

mals
:lol: :lol: :lol: ЖЖОшь!!!
Короче мы друг-друга поняли.

Monk27
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:14

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Monk27 » 13 ноя 2008, 17:04

Four писал(а):Монк, думаешь реально найти спонсора? Ну ты тогда не думай, а делай :-) может и правдо найдешь.
Four там в посте цитата глюкнула- это не есть мои слова,это цитата другого человека(читай выше)
хочешь верь,не верь-я не отношусь к "ДУМЦАМ" их хватает и без меня.

Аватара пользователя
STi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:09

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение STi » 14 ноя 2008, 01:05

Four писал(а):Ездили бы если регламент требовал. Моё мнение что даже 10 тыщ не соберется. Вон, парни потихоньку делают за свои деньги отсечку и не разводят бесполезные темы на форумах. Когда планировали начать сбор денег? Сколько собрали? В этой ветки было ОЧЕНЬ много разных предложений. И поднять драг на новый уровень и трассу построить и тд. Дальше разговоров дело не пошло. Как делали одни и те же люди, так и будут делать. И вечно нас будут критиковать, обсирать и прочее...
Вырезано. Господин STi. Как бы не накипело... в такой форме нужно выражаться на базаре, а не на форуме.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 14 ноя 2008, 11:41

короче как всегда нечего не будет, тему можете закрывать, будем дальше секундомерами мерить, пох нах :down:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Anders » 14 ноя 2008, 15:34

Я уже говорил, но меня, видимо, не услышали. Самодельная отсечка имеет плавающую погрешность, весьма существенную. И она породит споры и драки гораздо хуже, чем мы имели с секундамерами. Госпожа Blondy нас потом в пух и прах разнесет и камня на камне не оставит.
Я с трудом могу представить, что у нас в Политене люди умнее, чем в новосибирском академ городке или в других частях страны где такой опыт был. Поэтому, все покупают сертифицированные отсечки, чтобы не было вопросов. Поэтому варианта всего три: или собираем деньги на РэйсАмерика... или ищем другую более дешевую, но сертифицированную отсечку или идем в лес. Пока что четко просматривается последний вариант.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Blondy » 14 ноя 2008, 16:40

Господин Андерс вспомнил мое скромное имя.... и мне это нравится. значит зацепила, значит прислушались. я по поводу отсечки имею свое мнение, и "разносить в пух и прах" никого не собираюсь, потому что понимаю: если по возможности исключить человеческий фактор - результат будет намного точнее. и лучше любая отсечка, самодельная или какая другая, чем два чувака с секундомерами. при нашем уровне развития драга, я думаю, что и самодельной отсечки хватит, потому как у нас же по большей части важно не столько точное время, сколько кто первый приехал в некоторых спорных моментах, и не думаю, что у нас в Политене преподаватели НАМНОГО глупее чем в "новосибирском академ городке или в других частях страны где такой опыт был".......

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение alexsandr » 14 ноя 2008, 17:10

ЛЮДИ !!!!
вот можете посмотреть сколько и что стоит, чтоб не было мнений что за 10000руб. можно собрать
сам лично звонил этим ребятам,
итог разговора следующий:
1.собираеться под заказ, по частичной предоплате
2.срок изготовления ориентировочно 2 месяца
3.два варианта, на российских датчиках и на импортных
4.цены в прайсе можно не смотреть они старые, все будет дороже
5.можно заказать не все , а отдельные элементы, например кабеля нам не нужны, светофор можем сами собрать,
схемы и виды разъемов люди предоставят, "ноут" и принтер есть и так, по большому счету надо контроллер, софтину и датчики с излучателями, так как все строиться под них
6.от нас предварительный заказ с перечнем, от них расчетная стоимость
7.по поводу сертификации, она не сертефицированна , НО ( с ИХ СЛОВ),
в Москве РАФ ездиет на этой отсечке, купили одни из первых, уже почти три года
8.ну и вот сама ссылка :http://www.dragchrono.narod.ru/index.htm

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение alexsandr » 14 ноя 2008, 17:13

да кстати ! то что написал ранеее,
это все не значит , что люди которые хотят сами собрать "отсечку", отказались от идеи

4everFly
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:38
Откуда: Хабаровск

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение 4everFly » 16 ноя 2008, 02:03

Добрый день!

По поводу отсечки именно я разговаривал с преподавателем, т.к. была тема, которую я читал, и там многие говорили, что надо-бы купить отсечку чуть ли не за 15к доларов. Я могу точно заявить, что возможно собрать измерительное устройство, кторое будет измерять с точьностью до 3-го знака, а наивысшая составляющая погрешности будет в том, как организаторы отмерят 402м. Плюс:

1) в виду того, что данное устройство будет включать в себя минимум 4-ри датчика(2-старт + 2-шиниш), полностью исключается как возможность незамеченного фальстарта, так и споры на финише. Все в равных условиях!
2) Старт подается программой, к примеру через 10 секунд, как оператор дал команду.
3) В стоимость включена вспышка или световор на старте + семисегментные индикаторы, на которые выводиться результат.
4) входящий в состав отсечки контроллер способен в режими реального времени передавать результат в ноутбук.
5) Возможен вариант, в котором правктически не будет проводов, а данные с датчиков будут передаваться по радиоканалу.
6) Прибор измеряет с точностью до 3-го знака.

В стоимость 50000 входит оборудование + разработка + вся документация по разработке будет отдана заказчику.

P.S.: Если кого-то заинтересовало данное предложение, то с удовольствием обговорю условия. Мой телефон есть у sanek777.

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение aSm » 16 ноя 2008, 12:32

serg012 писал(а):
Бурдинский точнее, перепутал %)
Он с ТЭРА?
Он с кафедры ВТ)

Если он и возьметься что-то делать, то это на первых стадиях скорее всего будет головная боль студентов))
А соответственно результат и эффект может быть неожиданный))

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 16 ноя 2008, 23:31

4everFly леха они как всегда забили, будут до усеру мерять секундомерами и говорить что погрешность минимальна, и нах ваще делать отсечку и тд и тп

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение snk » 16 ноя 2008, 23:59

sanek777 Да будем! И только потому что других результатов РАФ от нас не примет! Это первое. Второе: Будем потому, потому что денег на отсечку у нас нету!!! А Вы на нее врятле соберете.
Далее... у нашх секундомеров погрешность минимальная, сравнивая с жттехами и тд. Мы (судья) имеем лицензию выданную РАФом. И почему-то у таких пилотов как: Скрипкин, Баронин, Мезенцев, Кравиков, Буторин, Иваницкий и тд, вопросы по времение не возникают. Извините конечно, что мой секндомер не как не может показать Ваше время 12.85... тут притензии не ко мне, а к Вашей машине...

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 17 ноя 2008, 09:42

Вот это да... Люди предлагают собрать отсечку, а им говорят нех нах :shock: Причем говорят сами орги :up: Люди, которые во всех предыдущих постах кричали: "Мы за развитие драга в Хабаровске!!! Мы сделаем все для этого!!!" Отсечка я так понимаю, шаг назад. Секундомер устройство гораздо более точное и наглядное... Господа, может все попробовать? А вдруг получиться?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 ноя 2008, 09:52

4everFly, sanek777
Срок изготовления отсечки?
Схема расчётов?

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 17 ноя 2008, 11:25

Попробуйте найти спонсора, конечно если регламент и график проведения готов на след. год?
Допустим Вас устроит отсечка которая стоить будет 50 00 руб. Допустим я заинтересован быть спонсорам и приобрести эту отсечку для Вас. Драг будет не скоро но я допустим готов сейчас просопонсировать. Что могут мне предложить? Если нифига не могут то и спонсора не будет.
А сертефицировать такую отсечку не реально разве или дорого будет стоить?

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 17 ноя 2008, 12:35

Four писал(а):sanek777 Да будем! И только потому что других результатов РАФ от нас не примет! Это первое. Второе: Будем потому, потому что денег на отсечку у нас нету!!! А Вы на нее врятле соберете.
Далее... у нашх секундомеров погрешность минимальная, сравнивая с жттехами и тд. Мы (судья) имеем лицензию выданную РАФом. И почему-то у таких пилотов как: Скрипкин, Баронин, Мезенцев, Кравиков, Буторин, Иваницкий и тд, вопросы по времение не возникают. Извините конечно, что мой секндомер не как не может показать Ваше время 12.85... тут притензии не ко мне, а к Вашей машине...
сам та понял что написал? народ у нас тугой на все свою голову!!!! я что предьявляю? ты с дуба упал? где я предьявляю? кадры конкретные.
Им предлагают отсечку они отказываются, им предлагают помощь, они срут людям в душу.... идите вы лесом, видимо вы у нас все докуя умные и сделаете все сами

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 ноя 2008, 12:54

@murtiger писал(а): Допустим я заинтересован быть спонсорам и приобрести эту отсечку для Вас. Драг будет не скоро но я допустим готов сейчас просопонсировать. Что могут мне предложить?
Разместить свой банер на стартовом створе и вдоль полосы + регулярное "озвучивание" ведущим.
Ну и места в VIP-зоне естественно.

З.Ы. Осталось выяснить вопрос с сертификацией отсечки. (Подойдет ли не сертифицированная или лучше не тратить деньги).

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 17 ноя 2008, 13:04

Login M писал(а):4everFly, sanek777
Срок изготовления отсечки?
Схема расчётов?
Леха скоро придет и все раскажет

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»