неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это кончит

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Ковалик » 03 мар 2009, 13:30

Login M
На мой взгляд, таких меньшинство, так как основное в обсуждаемой теме - это выделиться из толпы, а на треке ты не выделишься, так как толпы нет, а ещё и можно опозориться, проехав "никак".
В Ваших рассуждениях есть две категории людей: мной описанные псевдоспортсмены и вторая категория, к которой относятся люди, которые заплатят за покататься по гоночной трассе. Разница между ними, на мой взгляд, существенная.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Login M » 03 мар 2009, 14:16

Ковалик писал(а):Login M
На мой взгляд, таких меньшинство, так как основное в обсуждаемой теме - это выделиться из толпы, а на треке ты не выделишься, так как толпы нет, а ещё и можно опозориться, проехав "никак".
В Ваших рассуждениях есть две категории людей: мной описанные псевдоспортсмены и вторая категория, к которой относятся люди, которые заплатят за покататься по гоночной трассе. Разница между ними, на мой взгляд, существенная.
Так в тех статьях с корорых начал топикстартер как-раз говорится про тех кто реально корчует свой повседневный автомобиль, ставя турбины, зубодробительные спортивные подвески, сидения ковши и т.п.
Просто топикстартек всё свёл к колхозному тюнингу.
А я как раз говорю, про тех кто реально корчует свой авто, ну или пытается купить "типа корчеванный" в стоке. Я думаю они бы с удовольствием покатались по спортивной трассе при ее наличии в городе.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Koksoid » 03 мар 2009, 14:39

Big писал(а):
Starik писал(а):откуда это у нас появилось-самолюбование и маразмы в молодости-почему все так извращено и глупо?
у тебя "ява" в юности была? думаю нет..
вот по этому тебе непонятно.
:)у меня есть!и это круто!и мне все понятно!;)

Starik

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Starik » 03 мар 2009, 15:17

kamaz писал(а):товарищ, фото твоей машины в студию(включая салон), мы тюнинх колхозно-китайский поищем - а он по любому есть :lol:

две-три недели и запостю. сейчас неготово.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Serhio » 04 мар 2009, 00:20

Зайдите на сайт Красного кольца и посмотрите прайсы на уик енды гоночные, нифига не сладко там, 1000 рублей за уик енд как минимум. Хотя я бы не жалел 2-4 тыс. в месяц за удовольствие совершенствовать свои навыки не на дорогах общего пользования.

Всё от отсутствия вкуса и безденежья. 3/4 псевдоспортсменов с жёлтыми полосками и синими писалками ездят на кривом литье и льют минералку.

Недавно знакомый взял левина. Посмотрели, прокатились, показали ему на косяки и даже обещал помочь ему почти задаром. Через пару дней чувак съездил на встречу ниреально крутого левин клуба в Хабаровске, облепился кучей наклеек и покрасил салон в оранжевый цвет. Тьфублин, как об стенку, так и ездит с мёртвым сцеплением. Потому что наклейку видно, и перед девочкой можно похвастать... А сцепление - да и хрен с ним.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение @LEX » 04 мар 2009, 01:02

S.K. писал(а):Всё от отсутствия вкуса и безденежья. 3/4 псевдоспортсменов с жёлтыми полосками и синими писалками ездят на кривом литье и льют минералку.

Недавно знакомый взял левина. Посмотрели, прокатились, показали ему на косяки и даже обещал помочь ему почти задаром. Через пару дней чувак съездил на встречу ниреально крутого левин клуба в Хабаровске, облепился кучей наклеек и покрасил салон в оранжевый цвет. Тьфублин, как об стенку, так и ездит с мёртвым сцеплением. Потому что наклейку видно, и перед девочкой можно похвастать... А сцепление - да и хрен с ним.
+1
Совершенно с тобой согласен! поддерживаю! :up:

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 04 мар 2009, 09:53

Не все в этом нереально крутом левин клубе думают только о наклейках. Не подумайте я в нем не состою. Просто один из его участников недавно основательно опустошил мой гараж от таких не нужных мне вещей как распорки выпуск маслянный кулер масло уловитель и т.д. Так что некоторые все же понимают в тех. части автомобиля. :lol:

Starik

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Starik » 04 мар 2009, 11:52

Skyline ER-33 писал(а):Не все в этом нереально крутом левин клубе думают только о наклейках. Не подумайте я в нем не состою. Просто один из его участников недавно основательно опустошил мой гараж от таких не нужных мне вещей как распорки выпуск маслянный кулер масло уловитель и т.д. Так что некоторые все же понимают в тех. части автомобиля. :lol:
а что у левинов(какой год ?и т.п.) проблема су правляемостью?-я про распорки
впуск даже не поставили? :no-no:
"твой гараж"-это ты сам торгуешь что ли?

Starik

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Starik » 04 мар 2009, 11:57

S.K. писал(а):Зайдите на сайт Красного кольца и посмотрите прайсы на уик енды гоночные, нифига не сладко там, 1000 рублей за уик енд как минимум. Хотя я бы не жалел 2-4 тыс. в месяц за удовольствие совершенствовать свои навыки не на дорогах общего пользования.

таких как ты - не один и не два. про свою трассу это конечно хорошо... Коваль приедет будем его допрашивать он заикнулся про трассу :up:

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение kora » 04 мар 2009, 13:24

ниреально крутого левин клуба в Хабаровске
:lol: :lol: :lol:
сцепление - да и хрен с ним
ездят на кривом литье и льют минералку
В том то и дело что все аля спортсмены вызывают недоумение из за того что денег на аля банку, аля лампочки, аля спойлеры, аля наклейки и аля литье у них хватает, а на замену давно убитых тормозных колодок, на заделку вмятины, полировку кузова, да что там простой мойки машины у них денег нет. Лучше их машины отличались идеальным внешним видом и чистотой в салоне чем пердежем, свистом, скрипом и наклейкой TRD на Ниссане и Nismo на Тойоте.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Ковалик » 04 мар 2009, 13:33

korka писал(а):да что там простой мойки машины у них денег нет
Не надо, пожалуйста, про мойку машин, так как лично для меня - это почти всегда недоступный элемент ухаживания за машиной из-за нехватки времени (в будни - работа, в выходные - личные дела). А стоять в очереди, потом мыть в течение нескольких часов что в будние дни, что в выходные - жаль времени. Мою машину, когда ваще пипец. И сам бреюсь также :D

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Serhio » 04 мар 2009, 13:44

Starik писал(а): а что у левинов(какой год ?и т.п.) проблема су правляемостью?-я про распорки
впуск даже не поставили? :no-no:
В чём суть данного вопроса? Жёсткость кузова никому не помешает. Выпуск стоковый на 4А-ЖЕ тоже не ахти какой. Ты уж определись, против чего ты выступаешь, сракинга, или нормальной подготовки машины, коей является распорка и нормальный выпускной коллектор.

ЗАВХОЗ
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:17
Откуда: Марс
Контактная информация:

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение ЗАВХОЗ » 04 мар 2009, 15:17

А что все так на наш клуб-то накинулись? Вы думаете у нас политика обклеиться наклейками вкруг, воткнуть синие писалки и кататься по городу шумя китайским прямотоком (банкой)?

Starik

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Starik » 04 мар 2009, 17:25

S.K. писал(а):
Starik писал(а): а что у левинов(какой год ?и т.п.) проблема су правляемостью?-я про распорки
впуск даже не поставили? :no-no:
В чём суть данного вопроса? Жёсткость кузова никому не помешает. Выпуск стоковый на 4А-ЖЕ тоже не ахти какой. Ты уж определись, против чего ты выступаешь, сракинга, или нормальной подготовки машины, коей является распорка и нормальный выпускной коллектор.

ответ на твой вопрос в личке.

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Venom » 04 мар 2009, 17:36

Я считаю, что ничего плохого в том, чтобы улучшать хоть как-то производительность и внешний вид своего автомобиля. Все делается для души и естественно в рамках своего материального состояния. Я свою ласточку тоже "тюнингую", кто-то что-то хочет сказать по этому поводу? Захочу двигатель от боинга воткну, или лампочками обвешу, или расскрашу в цвет хакки, былиб деньги. Что хочу то и ворочу, это сугубо лично мои проблемы. ;)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Ковалик » 04 мар 2009, 17:42

Venom писал(а):это сугубо лично мои проблемы.
Сугубо лично моё мнение, что "сугубо лично мои проблемы" должны таковыми оставаться и не становиться проблемами других (например "прямоток").

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7917
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 441 раз

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 04 мар 2009, 17:46

Ковалик писал(а):
Venom писал(а):это сугубо лично мои проблемы.
Сугубо лично моё мнение, что "сугубо лично мои проблемы" должны таковыми оставаться и не становиться проблемами других (например "прямоток").
+1

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Venom » 04 мар 2009, 18:00

Ковалик писал(а):Сугубо лично моё мнение, что "сугубо лично мои проблемы" должны таковыми оставаться и не становиться проблемами других (например "прямоток").
Тут не поспоришь, естественно так поидее и должно быть. Тут уже вопрос морали и воспитания людей, которые себе ставят прямотоки и прочие приблуды и применяют их не на соревнованиях а во дворах.

Что сказать вобщем по теме - это равносильно обсуждать одежду. Откуда берется мода и почему одни люди ходят в пиджаках а другие в широких штанах? А некоторые так и вообще без штанов, хотя должны ходить так дома.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение Ковалик » 04 мар 2009, 19:20

Venom писал(а):Что сказать вобщем по теме - это равносильно обсуждать одежду. Откуда берется мода и почему одни люди ходят в пиджаках а другие в широких штанах? А некоторые так и вообще без штанов, хотя должны ходить так дома.
Итог: всё относительно. Только неизвестно - относительно чего.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Re: неспешное рассуждение про *горе-прокачку* и когда это ко

Непрочитанное сообщение @LEX » 04 мар 2009, 22:59

Skyline ER-33 писал(а):маслянный кулер
на 4а-же весч необходимая. особенно по лету.

А вообще это дело каждого.
кстати можно с уверенностью. сказать что синие писалки и банки ставят те люди у которых это первая машина.
нет денег на нормальные весчи. но они очень хотят выделятся. и сделать свою машину самой лучшей. как для них кажется. но всё это проходит с покупкой следующей машины или с возрастом (хотя есть и неисправимые) :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»