Отзыв про дрифт в Хабаровске 26 апреля 2009г....

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Drifter
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:45

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Drifter » 27 апр 2009, 07:18

Для начала, в классе любите проехали лучше меня участники - это однозначно....
По поводу турнира все было отлично, за исключением той массы народа, которой было на все наплевать и хотелось выйти прям на саму трассу------ это уже вина самих зрителей.....
Про себя, проехал действительно херова, теперь надо будет исправлять те все не достатки которые показали себя на этом 1 этапе соревнований, чтоб впредь такого не было...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Olegsly » 27 апр 2009, 07:22

Drifter
Тут у народа вопрос возник. Почему у тебя сбросник перед турбиной врезан?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Login M » 27 апр 2009, 07:25

IKICHI-36
Хорошо провел!
Звук иногда "подводил" на такой пятак надо колоночки по серьезней ставить.

По поводу девочки читающей рекламу...
еще осенью тут писал, что неплохо местным оргам пообщаться с Петром Денисенко, в плане организации шоу... прихожу на соревы и слышу эту "Денисенковскую" фишку с рекламой в каждой паузе... ну думаю, "неужели?!?!"... и точно... 8) :wink:

З.Ы. Понравилось как ехали Креста и Зубов на Скае.

З.З.Ы. По ограждениям надо "чёто думать"... либо набирать добровольцев в живое оцепление.
Последний раз редактировалось Login M 27 апр 2009, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drifter
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:45

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Drifter » 27 апр 2009, 07:38

Olegsly писал(а):Drifter
Тут у народа вопрос возник. Почему у тебя сбросник перед турбиной врезан?
Штатный на моторе стоял он сбрасывал в пускной коллектор, установил другой что бы сбрасывал на ружу, а ту дырку закрыл... Olegsly его надо переставить по другому? если да, то подскажи? :lol:

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Asahy » 27 апр 2009, 07:45

Drifter
не расстраивайся! мы тебя любим :)
Всех победителей поздравляю, хоть вас и больше чем надо))))
IKICHI-36
да таких умников всегда хватает, недовольных, которые всегда лучше типа смогут... не обращай внимания! ты классно провел! :wink:
А меня лично очень порадовал победитель в любителях с Благи.. :up:
У тебя здесь уже фанатки!)))))))
Еще.. Колеса как кидали.. с Блонди во главе))) напоминало боулинг, а кегли были уже, кто попадался под колеса)))) YoulluPukki :wink:

Карт Клуб зачетный! Роденкову респект за идею и приглашение! :)
А.. ну и дрифт...))
красиво, зрелищно, но мало(((
если б не карт клуб.. :D

ala_HELG
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 16:02

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение ala_HELG » 27 апр 2009, 07:56

*dUbik* писал(а):
ala_HELG писал(а): Но вот за что давали альтеззам максимальные оценки за выход из S-ки, после разворота на 180, не понятно.
....
Да вы что??? :shock: Наверно алтеззы КУПИЛИ соревы...
а вообще с чего ты взял?
C того что судейство было не понятное. 25.04 Коваль сказал:- зашел в заносе и вышел - максимум, только вышел - средне, просто проехал - минимум, разворот - 0.
Судьи снимали максимальные оценки за прохождение поворота полностью в заносе только из за того что участник выходил близко к внутреннему радиусу. А максимумы (зеленые) ставили х.п. как....

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Ковалик » 27 апр 2009, 08:12

Какого хера (мягко сказать) вы тут разошлись про зрителей быдло. Вы чё высокоинтеллектуальное мероприятие организовывали? Надо было в театре тогда все проводить. Лезет народ на трассу? А это предвидеть нельзя было? И какая разница, сколько народу пришло - 1000, 2000 или 100 человек. Всегда найдутся те, кто полезет на трассу. Им херово видно и интересно. Вы для них соревнования проводили.
То же самое насчет пива и водки: в воскресенье возле СКИФа найти человека с бокалом, наполненным дорогим коньяком или шампанским, достаточно трудно. Это ваш зритель и пока вы его стремаетесь и не принимаете меры по обузданию, то всё так и будет.
Последний раз редактировалось Ковалик 27 апр 2009, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 апр 2009, 08:13

а у меня пока даже нет желания что-либо комментировать. единственное что могу сказать СПАСИБО организаторам! участники - молодцы. у меня есть немного видео, так что кому надо - обращайтесь.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Olegsly » 27 апр 2009, 08:51

Drifter писал(а):Olegsly его надо переставить по другому? если да, то подскажи?
Подсказываю. Сбросник должен стоять после турбины. Но ни как не до нее. В нынешнем положении он помогает заглохнуть мотору при каждом сбросе газа- потому как тупо пропускает воздух мимо расходомера.

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение indahlam » 27 апр 2009, 08:54

Введите штрафы за пересечение ограждения, заодно и бюджет пополните мероприятия

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение kosyak » 27 апр 2009, 09:02

uno писал(а):Введите штрафы за пересечение ограждения, заодно и бюджет пополните мероприятия
А штрафовать будут ДПС :lol: ?

Аватара пользователя
indahlam
Он живет тут
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:14
Откуда: Ха

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение indahlam » 27 апр 2009, 09:09

Ага:) вышел на трассу - участник движения, держи постановление:-D

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение ZubilO » 27 апр 2009, 09:28

Login M писал(а): Понравилось как ехали Креста и Зубов на Скае.
старался 8) жаль тока судьи недооценили, интересно почему соарер, которого раз развернуло и раз проехал поворот вообще без заноса набрал очков больше, чем я :?
а в целом мне понравилось.. спасибо организаторам.. буду тренироваться к следующему разу :boxing:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Login M » 27 апр 2009, 09:43

ZubilO писал(а):
Login M писал(а): Понравилось как ехали Креста и Зубов на Скае.
старался 8) жаль тока судьи недооценили, интересно почему соарер, которого раз развернуло и раз проехал поворот вообще без заноса набрал очков больше, чем я :?
а в целом мне понравилось.. спасибо организаторам.. буду тренироваться к следующему разу :boxing:
Ну, подождем комментарии оргов, "в прямом эфире".
ИМХО надо добавит/пересмотреть оценку "зрелищности" заезда.

З.Ы. Ты или Оля, выложите здесь видео твоего заезда, ПЛИЗ!!! :up:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 апр 2009, 09:44

гаечку для ZubilO :) он - молодец!

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Blondy » 27 апр 2009, 09:46

Login M писал(а):З.Ы. Ты или Оля, выложите здесь видео твоего заезда, ПЛИЗ!!! :up:
я пока не могу, сегодня и завтра очень стеснена в интернете... если я дам видео вечером кто сможет выложить?

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение serdopus » 27 апр 2009, 09:47

Смотрел возле лестницы со стороны тургенева. не слышно было ведущего правда, поэтому были не понятны паузы между заездами. Про трассу - круто блин, я ожидал увидеть кручения на пятаке перед самим скифом, а тут целая трасса! Молодцы организаторы!
Понравилось как ехала креста.
Был не до окнца, поэтому про "веселый финишь" узнал только читая эту тему. Про народ ничего писать не буду, ибо добавить нечего. Все печально.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 27 апр 2009, 09:53

Blondy
давай завезу кепку и видео заберу, позвоню пожжа и договоримся

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 27 апр 2009, 09:58

Добрый день!
Спасибо всем кто принял участие в организации соревнований, кто такскал колеса, рисовал трассу, натягивал ленты и вешал баннера.
спасибо ведущим - Сергею и Лине - они сработали очень хорошо(вы видели только одну сторону их работы, а они еще готовили трассу, носили тяжести и т.д.)
Большое спасибо Наде-это тот человечек которая пела и очень замечательно пела.
Спасибо нашим партнерам
-генеральный партнер соревнований
компания «ИнтерАвто» дистрибьютор моторных масел «CASTROL» в Хабаровском крае

- тюнинг-партнер соревнований
компания «ДВ-АС» официальный дилер бренда «НКS»
- шинный партнер соревнований - ШИННЫЙ ЦЕНТР «КОЛЕСО»
- чистый партнер соревнований – СЕТЬ АВТОМОЕК «АВТОБАНЯ»

они многое сделали своими руками и помогли деньгами и призами.
Большое спасибо ГАИ за четкую работу по перекрытию движения и выполнение служебных обязанностей.
Отдельно хотелось бы отметить спонсора "PIRELLI"- директор увидев что гонки закрыты сразу отказался выдавать приз за 1 место коплект шин R17, ну да бог ему судья, без него были и дальше будем.
По поводу организации:
день 26.04 начался с того что подъехал человек -Бабаев А.Л. председатель ТСЖ "Стрела" и потребовал все прекратить так как с ним не согласовали проведение и он сейчас вызовет охрану, гаи и вообще. через 15 минут напряженных переговоров пришли к конценнсусу и вопрос был исчерпан.
затем подошел другой не менее уважаемый человек и сказал что с ним не согласовали вопрос проведения - он из службы благоустройства. дальше поток согласователей полился как из ведра - скоро надо будет согласовывать с со всеми дворниками по отдельности. Для проведения соревнований мы написали на согласование письма к главе района, генералу Лапину, полковнику Хомицкому, скорая, МЧС - и если они не посчитали нужным согласовать с согласователями - это не наши проблемы. в письме к гос органам были указаны все парамерты соревнований:
.... Начальнику УВД по Хабаровскому краю Генерал-майору милиции Лапину А.А.


Уважаемый Алексей Алексеевич!

Во исполнение государственной программы «Патриотическое воспи-тание граждан РФ на 2006-2010 г.г.» от 11.07.2005 г. № 422, в целях форми-рования условий для гражданского становления, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, подготовке к службе в вооруженных силах России, развития технических видов спорта.
Согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта на 2009 г. Хабаровская краевая организация РОСТО(ДОСААФ) совместно с регио-нальным отделением РАФ, автомобильным клубом «FORWARD» планирует провести:
25-26 апреля 2009года - Открытый Чемпионат г.Хабаровска
«Многоборье по ПДД» I этап 2009года......
.....II этап(часть) 26 апреля 2009года соревнований планируется провести на площади перед Дальневосточной Академией Физической Культуры.
Начало соревнования 26 апреля 2009 в 1600час.
Окончание соревнований в 1800час.
Количество участников 10 человек
Количество зрителей 5000чел.
Для проведения II этапа(части) 26 апреля 2009года соревнований про-шу Вас рассмотреть вопрос о перекрытии проезда автотранспорта по ул.Тургенева от Амурского бульвара до ул.Серышева и Амурского бульвара от ул.Комсомольской до ул.Тургенева на время проведения соревнований.

Прошу Вас оказать содействие в организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении выше указан-ных соревнований.
План-сценарий проведения и план-схема размещения участников и зрителей прилагается.
Приложения: №1 - план-сценарий; №2 – план-схема


После это письма был телефонный разговор с работником отдела УВД на котором я просил обратить внимание на обеспечение безопасности со стороны милиции и просил по возможности привезти ОМОН, на что мне было отказано.
Для обеспечения безопасности было выделено 5-6 сотрудников милиции, хотелось бы узнать как 5 человек хотели 5000 человек сдерживать?
Вначале на соревнованиях начальник отдела безопасности полковник ...... хотел запретить, но путем переговоров я смог обьяснить построение трассы, методы безопасности и т.д. Мы пришли к компромису и гонка продолжилась, правда особо одаренная дама в красных сапогах долго задержала продолжение. Если кто либо ее знает, живет рядом или еще как нибудь будьте любезны объясните что она не права.
через некоторое время прибежал подполковник Новиков и уже с пеной у рта и телефоном у уха зачал орать на полковника , меня и закрывать гонки. Дальше вы знаете.
Милицейские перлы из разговора
-".... Гаи должно обеспечивать безопасность зрителей на массовом мероприятиии, а не милиция общественной безопасности..."
- ..... Нам сказали что подростковй клуб проводит...."- как подростковый клуб на машинах по городу может ездить? и как он 5000 зрителей соберет?
-.... я сказал - вплоть до уголовной ответственности....
-...... Сотрудников(5 чел) достаточно - организаторы должны народ разгонять......( согласно законов РФ даже ЧОПник не имет права пьяного чела за руки хватать- статья!!!)
и многое другое.........
Быдлочеловеки есть и будут- не вожможно никак их ограничить, только палкой( у них инстинкты на уровне - бьют-не бьют) никакая колючая проволка ,заборы и заграждения не остановят остолопа, даже в клетке в прошлом году лезли на забор как обезьяны и всячески мешали. Территори СКИФА не позволяет вкопать столбы и натянуть сетку рабицу, поэтому "большое спасибо" тем недоразвитым которые залезли в техпарк и именно иза них участники долго выезжали на трассу, "большое спасибо" велосипедистам, даме в красных сапогах, и другим особо одаренным.
Выводы:
1.соревнования удались
2. Милиция показала свою сущность
3. готовим 2 этап(20-21 июня)
4. ищем трассу
Извините, много работы, подробности и ответы на ваши вопросы в процессе. и через час выложу результаты,неуспеваю просто. нужны фото где милиция стоит и ничего не делает-выкладывайте на сайт, нужно видео и фото для фильма- обращаться к нашему фотокорру +79141912448 Вика.
СПАСИБО ВСЕМ.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: давайте разберемся кто свинья или почему люди портят ког

Непрочитанное сообщение Login M » 27 апр 2009, 10:00

Blondy писал(а):гаечку для ZubilO :) он - молодец!
С удовольствием!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»