II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсуждение.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 08:34

mals писал(а):так если машина на продажу, то и поставьте ее продаваться на монтажной, а не ушатывайте на драге/дрифте. ни каркаса не надо будет, ни шлема. пришли, посмотрели, ушли. и никаких проблем. :)
а с чего ты взял, что машина "ушатывается"? тем более нужно показвать на что способна машина в грамотных руках. какие проблемы то?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Drifter
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 08:45

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Drifter » 25 июн 2009, 08:54

Blondy писал(а):
mals писал(а):так если машина на продажу, то и поставьте ее продаваться на монтажной, а не ушатывайте на драге/дрифте. ни каркаса не надо будет, ни шлема. пришли, посмотрели, ушли. и никаких проблем. :)
а с чего ты взял, что машина "ушатывается"? тем более нужно показвать на что способна машина в грамотных руках. какие проблемы то?
Машина от этого не страдает если на ней ездят с умом!!! А то что она продается, будущий владелец будет знать что она участвовала в турнирах и занимала призовые места- это больше реклама идет на машину, и есть шанс продать подороже)))

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Новое место про

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 10:38

Blondy писал(а):
*dUbik* писал(а):глупости! он ни чуть не мешает слушать машину! Я сейчас специально дома одел шлем и спокойно слушал тихую музыку=) :D :D
а ты у Сереги спроси, он прям бесится, когда в шлеме ездит!

Благо, не истина в последней инстанции...

А если по теме, непонятно что тут обсуждать? Есть определенные требования организаторов к машинам, допущенным к соревнованиям. Выполнил все требования - пожалуйста участвуй. Не устраивают условия - досвидос.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 10:51

а можно участникам свои требования озвучить? прежде чем "требовать" - обеспечьте условия. а то вы только требуете, а потом "ну так получилось, злые дяди нам помешали". тогда и учасники будут стараться и ваши "хотелки" выполнять как-то. для того, чтобы чего-то просить, нуна смим что-то делать.
мы вот например трассу хотим, для заездов и тренировок, вы нам можете обеспечить? нет? тогда о каком каркасе идет речь?

просто вы хотелками своими всех участников разгоните, и останется только Федя - у него машина подготовлена и декстер - потому что он супергонсчег и фаворит..... ну еще Дубик, потому, что он жизни без этого не представляет.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Новое место про

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 10:55

Blueberry писал(а):
Blondy писал(а):
*dUbik* писал(а):глупости! он ни чуть не мешает слушать машину! Я сейчас специально дома одел шлем и спокойно слушал тихую музыку=) :D :D
а ты у Сереги спроси, он прям бесится, когда в шлеме ездит!

Благо, не истина в последней инстанции...
практически она и есть... истина....

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Новое место про

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 10:58

[quote=Blondy] сугубо добровольное, так же как и пристегиваться-не пристегиваться - каждый должен решать для себя сам.

[/quote]

Это закон! А нарушать его или нет, вот это уже сугубо добровольно.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 11:07

Blondy писал(а):а можно участникам свои требования озвучить? прежде чем "требовать" - обеспечьте условия. а то вы только требуете, а потом "ну так получилось, злые дяди нам помешали". тогда и учасники будут стараться и ваши "хотелки" выполнять как-то. для того, чтобы чего-то просить, нуна смим что-то делать.
мы вот например трассу хотим, для заездов и тренировок, вы нам можете обеспечить? нет? тогда о каком каркасе идет речь?

просто вы хотелками своими всех участников разгоните, и останется только Федя - у него машина подготовлена и декстер - потому что он супергонсчег и фаворит..... ну еще Дубик, потому, что он жизни без этого не представляет.
Предъявляйте свои требования пожалуйста, думаю орги вас с удовольствием послушают. :)

И не стоит при разговоре переходить на личности, это правило хорошего тона.

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 25 июн 2009, 11:12

Дабы прекратить словоблудие:
Оля это только твои требования и прежде чем что-либо обеспечивать - хотелось бы сначала получить выполнение своих требований. Потому что организаторы несут ответственность за гонщиков, а не наоборот. Поэтому будет или так или никак,
если участник не выполняет требования он сначала штрафуется, а затем не допускается, на ближайшем собрании всех данные правила будут законадательно приняты. Если мы лишимся пары участников из-за их безалаберности, то не велика потеря.
А по трассе я договорился, сейчас документы подпишу и объявлю всем, и не надо бежать впереди лошади.
И еще на следующий год между организаторами и гонщиками будет заключаться договор, при не выполнении - досвидания.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Ковалик » 25 июн 2009, 11:18

Blondy писал(а):я рада что ты наконец это понял!!!! это же естествено!!! неужели наконец то дошло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!! мои поздравления!!!!!
Я не высокомерная, просто я - лучше всех.
Blondy писал(а):просто вы хотелками своими всех участников разгоните, и останется только Федя - у него машина подготовлена и декстер - потому что он супергонсчег и фаворит..... ну еще Дубик, потому, что он жизни без этого не представляет.
Конечно можно последовать мыслям лучшевсехшней и ездить на соревнования на машинах "на продажу" и тогда уровень дрифта останется на уровне покатушек. Нахер требования безопасности выполнять, ремни же могут привести к гибели человека. Нет трассы - нет права требовать от участников.
По такой логике можно ваще прийти к выводу о неправомерности требований регламента соревнований и т.д.
Хотите своих соревнований - проводите.
Хотите прогресса дрифта в Хабаровске, то следуйте правилам организаторов. Если знаете "больше" организаторов, то становитесь организаторами и проводите соревнования со своими требованиями.
А так обсирать требования - задавить дрифт, так как у чиновников больше положительных настроений будет к этим соревнованиям, если будут представлены доказательства безопасности не только зрителей, но и участников.
И если участники будут вести себя как спортсмены, а не покатушники, то и у соревнований больше шансов стать ифициальным мероприятием. То есть у организаторов будет больше шансов найти понимание.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 11:33

Blueberry писал(а):Предъявляйте свои требования пожалуйста, думаю орги вас с удовольствием послушают. :)

И не стоит при разговоре переходить на личности, это правило хорошего тона.
а это не мои требования, я думаю, что все кто ездит - согласятся с тем, что организаторам прежде чем что-то требовать - нужно создать условия. что не понятно то? а то логика простая, "мы орги - мы требуем, а вы - не делаете - идите нафиг, но ездить будете вокруг гаражей" получается именно так.

а я не перехожу на личности, просто озвучила тех, кто останется в случае выдвижения подобных требований. я в чем-то не права?

Сергей, на самом деле когда договоритесь - тогда будете говорить об этом прямо, или намеками и выдвигать требования по "оспортивливанию" машин. а то получится как с Медведицей...

вы выпустили на свободный заезд Фаерледи. представьте, если бы вы ему выдвинули "требование" поставить каркас.... далеко бы он вас послал?

просто я пытаюсь вам обьяснить что вы (организаторы) не правы, и ващи "хотелки" ничем не обоснованы и не подкреплены. поэтому они тольк хотелками и остаются на данный момент. хотите каркас - платите за него, или давайте в аренду, хотите шлем - то же самое, хотите повысить уровень - давайте трассу и время для тренировок. тогда может быть в Хабаровск что-то получится. а только требуете от всех, в том числе и от ГИБДД. а вам никто ничего не должен, поэтому есть уличные гонсчеги, и поэтому дяди в форме злы на весь автоспорт.

попробуйте опровергнуть. требования черезчур завышены.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 12:00

Ковалик писал(а):Конечно можно последовать мыслям лучшевсехшней .
и может тогда появится шанс приблизиться к звезде :)
Ковалик писал(а):и ездить на соревнования на машинах "на продажу".
для того чтобы что-то продать - нужна реклама и демонстрация возможностей. а машина способна на многое, при условии хорошего водителя
Ковалик писал(а):и тогда уровень дрифта останется на уровне покатушек.
а он там и останет без нормальной трассы и тренировок, потому что Федя правильно сказал, что для того, чтобы обладать - нужно тренироваться.
Ковалик писал(а):Нахер требования безопасности выполнять, ремни же могут привести к гибели человека. Нет трассы - нет права требовать от участников.
ремни могут привести к гибели - это факт, проверено на личном опыте. нет трассы - нет права выставлять завышенные требования - это тоже факт.
Ковалик писал(а):По такой логике можно ваще прийти к выводу о неправомерности требований регламента соревнований и т.д..
ну не знаю не знаю, хоть какой-то порядок должен быть, но он должен быть спарведливым и соответствующим нашим реалиям на сгодняшний день. а то можно много чего понапридумывать интересного в нашей стране и городе - куча примеров.
Ковалик писал(а):Хотите своих соревнований - проводите.
не хочу.
Ковалик писал(а):Хотите прогресса дрифта в Хабаровске, то следуйте правилам организаторов.
на данный момент - следуем, но против необоснованных и не подкрепленных "хотелок"
Ковалик писал(а):Если знаете "больше" организаторов, то становитесь организаторами и проводите соревнования со своими требованиями.
я не говрила, что знаю больше - это раз, повторяюсь: НЕ ХОЧУ - это два
Ковалик писал(а):А так обсирать требования - задавить дрифт, так как у чиновников больше положительных настроений будет к этим соревнованиям, если будут представлены доказательства безопасности не только зрителей, но и участников..
я не обсираю, я просто говорю о том, что требования каркаса - завышены не обоснованы и не соответствуют реальности. и скорость 20 кмч не настолько опасна, чтобы делать из машины корч для яповского дрифта, условий нет.
Ковалик писал(а):И если участники будут вести себя как спортсмены, а не покатушники, то и у соревнований больше шансов стать ифициальным мероприятием. То есть у организаторов будет больше шансов найти понимание.
все участники будут себя вести как спортсмены только тогда, когда им будет где тренироваться, получать навыки и оттачивать умение, тогда "покатушки" в городе прекратятся. и когда организаторы будут подкреплять свои требования действиями - только тогда найдут взаимопонимание с гонщиками.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Новое место про

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 12:02

Blueberry писал(а):Это закон! А нарушать его или нет, вот это уже сугубо добровольно.
а мало ли в нашей стране бредовых законов?

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 12:07

Blondy писал(а):
Blueberry писал(а):Предъявляйте свои требования пожалуйста, думаю орги вас с удовольствием послушают. :)

И не стоит при разговоре переходить на личности, это правило хорошего тона.
а это не мои требования, я думаю, что все кто ездит - согласятся с тем, что организаторам прежде чем что-то требовать - нужно создать условия. что не понятно то? а то логика простая, "мы орги - мы требуем, а вы - не делаете - идите нафиг, но ездить будете вокруг гаражей" получается именно так.

а я не перехожу на личности, просто озвучила тех, кто останется в случае выдвижения подобных требований. я в чем-то не права?






А давайте не будем выдвигать сугубо свои предположения и выдавать их за истину, а просто спросим у тех самых участников. На данный момент, кроме вас в лице господина зубова, никто из участников 2-го этапа не высказал недовольство относительно необходимости шлемов. Только вам он мешает, ой, не вам, а зубову.

Относительно того, кто останется, а кто нет, опять же, это всего лишь ваши предположения.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Login M » 25 июн 2009, 12:21

Ну вот опять пришли к извечной проблеме трассы, а точнее отсутствию таковой.

В принципе Олины аргументы (про каркас) понять можно, во многом они логичны.

А вот принимать их или нет, это решают орги. И у оргов будет болеть голова, что если они "закрутят гайки", то часть вполне способных гонщиков, просто не приедет, но с другой стороны если выпустить на серьезную трассу неподготовленную машину, и если "вдруг чО", полная жопа огурцов будет тоже у оргов.
Вот такой он, не легкий труд хабаровских оргов, на стыке интересов участников, затупов чиновников, желания зрелищности и всё это в рамках хабаровских реалей.

З.Ы. Даешь трассу!!! Даешь стимул!!! Даешь возможность кататься каждый день!!! :D

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 12:23

Blueberry писал(а):А давайте не будем выдвигать сугубо свои предположения и выдавать их за истину, а просто спросим у тех самых участников. На данный момент, кроме вас в лице господина Зубова, никто из участников 2-го этапа не высказал недовольство относительно необходимости шлемов. Только вам он мешает, ой, не вам, а Зубову.
Относительно того, кто останется, а кто нет, опять же, это всего лишь ваши предположения.
а давайте без "давайте"??? во-первых
во-вторых Вы, Вам, Вас и имена собственные, как и фамилии пишутся с большой буквы.
мы не отказывались шлем одевать так? так. одели - прехали, он не вносит измения в конструктивные особенности автомобиля. но считаем, что он не нужен и без него удобнее.

относительно того, кто останется а кто нет - я высказала свои предположения относительно наличия-отсутствия каркаса. это уже - невыполнимое для многих требование. так? так. вопросы есть?

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 25 июн 2009, 12:23

Только что разговаривал с представителями автосервиса "Кузовщик"- они видете ли не получили объем рекламы, видетели их реклама была маленькой и баннер ветром сворачивало и верните их деньги. Деньги вернул, больше этих людей к соревнованиям не подпускаю.

Дяди в погонах говорят пока нет трассы офицальной(построенной с трибунами, туалетами, отбойниками ит.д.) - нет гонок, если кому-то этот тезис не нравится, омон объяснит. Дошло?
и если я рекомендую что то и даю за это доп очки, значит это чем то оправдано! Все эти вопросы легко решаются на общих собраниях, где задаются вопросы и получаются ответы, но вы в силу своей всегдашней занятости игнорируете собрания ссылаясь на комерческую занятость. Сейчас я вижу что вы просто пытаетесь выторговать себе определенные привилегии, так же как вы наклеили обязательные наклейки - куда захотели и Я на это обратил ваше внимание еще на первом этапе. Ведь не вам перед спонсорами краснеть и призы для вас выпрашивать.
Я обещал штрафовать за неправельно наклеенные наклейки согласно регламента, вот теперь это будет точно- на IIIэтап допускаются только те у кого наклейки наклеены в нужном месте(наклейки выдавались всем- поэтому обновление за свой счет) или уплату в кассу соревнований штрафа за отсутствие, согласно регламента. Проверка наклеек до техкомиссии III этапа.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 12:37

Blondy писал(а):

просто вы хотелками своими всех участников разгоните, и останется только Федя - у него машина подготовлена и Дэкстэр - потому что он супергонсчег и фаворит..... ну еще Дубик, потому, что он жизни без этого не представляет.
вас это тоже касается. А писать "вас" с большой буквы - слишком много чести.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Chynna » 25 июн 2009, 12:40

Сергей Коваль, как главный организатор, Вы можете назвать ориентировочное количество зрителей на 2-м этапе?

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 25 июн 2009, 12:44

Более тысячи - всего.

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсужден

Непрочитанное сообщение Blondy » 25 июн 2009, 12:56

Сергей Коваль писал(а):Дяди в погонах говорят пока нет трассы офицальной(построенной с трибунами, туалетами, отбойниками ит.д.) - нет гонок, если кому-то этот тезис не нравится, омон объяснит. Дошло?
а какой тогда каркас???
Сергей Коваль писал(а):Сейчас я вижу что вы просто пытаетесь выторговать себе определенные привилегии, так же как вы наклеили обязательные наклейки - куда захотели и Я на это обратил ваше внимание еще на первом этапе. Ведь не вам перед спонсорами краснеть и призы для вас выпрашивать.]
какие привилегии?????? вы о чем????? обратил внимание - наклеили наклейки. в чем проблема? а за что краснеть то? насколько я помню - все наклейки были наклеены и легко читались. призы - не для нас. а для поднятия уровня соревнований. уровень хороший, согласна, соревнования тоже неплохие - это я уже говорила. нам понравилось не смотря ни на что - и это факт.
Сергей Коваль писал(а):Я обещал штрафовать за неправельно наклеенные наклейки согласно регламента, вот теперь это будет точно- на IIIэтап допускаются только те у кого наклейки наклеены в нужном месте(наклейки выдавались всем- поэтому обновление за свой счет) или уплату в кассу соревнований штрафа за отсутствие, согласно регламента. Проверка наклеек до техкомиссии III этапа.
ну по части обещаний - их было много... в том числе и про Медведицу. и ходят слухи, что не дяденьки в погонах плохие - а организаторы не умеют разговаривать и ГИБДД, и тогда начальники милицейские просто идут на принцип. я не знаю правда это или нет, но тем не менее слухи такие есть.

вот ближе к третьему этаge (буде он состоится) поговорим про наклейки. а за уплату штрафа - нужно чеки выдавать..... не так ли? если уж все по закону...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»