II этап соревнований "Многоборье по ПДД" Итоги. Обсуждение.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Chynna » 27 май 2009, 19:17

Igors писал(а):Всё внимательно прочитал, сделал несколько звонков, очень удивился и есть к устроителем несколько вопросов. :no-no:
1. Любая акция должна быть согласованна, по крайней мере с мерией и гибдд, есть ли такое согласование у вас, что бы не получилось, что билеты проданы, народ собрался, но разрешений нет, приехал ОМОН :boxing: , всех разогнал, и потом крики - милиция то, милиция сё.
Если они есть, то скан в студию. Мы же все серьёзные люди :!: .
2. Есть ли согласие собственников (если мне память не изменяет, адм. города) на проведение оного на их территории, установка бетонных блоков, трибун.
3. Защита из
бетонноблочношинном ограждением. так же по просьбам трудящихся будет натянута проволка(вожможно колючая) в 4 ряда и установлен колайдер
какой высоты, толщины, и сможет ли остановить летящию машину, кем это безопасность будет проверятся, или на глаз :shock: .
4. Деньги за билеты платятся куда - кому, что за фирма, есть ли разрещение :torch: .
5. Застрахованны ли машины, пилоты, зрители от каких либо аварий? И где? Если нет - почему?
6. А если дождь?
1-5. Вы сами уже сказали, что мы же все серьезные люди...
6. А если бы он нес патроны?.. (с)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Chynna » 27 май 2009, 19:23

tov. Shiloff писал(а):
Сергей Коваль писал(а):в техзону к машинам никто допущен не будет(ни друзья, ни корефаны, ни кто!!)
а если чиниться/переобуваться? должна быть какая то техподдержка.

абсолютно не радует нежелание С.Коваля отвечать нормально на поставленные вопросы, радоваться надо что интерес у людей есть.
Каждый участник может иметь с собой в тех.зоне двух механиков, одетых в соответствующую форму.

А вообще, приходите на собрания, куда приглашаются ВСЕ желающие, и будет вам счастье! :D

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Igors » 27 май 2009, 20:37

Blueberry
Так ответе, есть или нет, что уклоняться. Что за эротика. :yucky:

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Chynna » 27 май 2009, 22:11

Igors писал(а):Blueberry
Так ответе, есть или нет, что уклоняться. Что за эротика. :yucky:
Я к организации не имею никакого отношения, но на последнем собрании этот вопрос обсуждался и на тот момент все было В ПРОЦЕССЕ. Так что не кипишуйте, все будет в ажуре. :wink:

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 28 май 2009, 10:17

€VG€N - по пунктам:
1.Предворительные данные- билеты 100р., продажа с 1 июня.(разумеется возможны коррективы по срокам и цене, но в любом случае не критичные. Окончательная информация выйдет на сайте 1 июня. Сейчас многие вопросы еще в стадии решения)
2."...Мариентез, ты типо секретарь Сергея?) Тогда отвечай-что за обычные места?..."- действительно Виталий выполняет большой объем работы, которую можно назвать - пресс-секретарь. Если у него будет все хорошо получаться и далее, то после выполнения определенных процедур виталий и будет назначен на эту почетную должность. :up:
tov. Shiloff - в техзоне для 1участника предусмотренны 2 механика в униформе, подчеркну в униформе одинаковой. без униформы допускаться не будут, именно корефаны участников прошлый раз спровоцировали бардак в техзоне и в конечном счете остановку мероприятия. так что без обид! И еще - на гонках будут работать эвакуаторы(веду переговоры) планируется, что для 1 участника или организатора вывоз будет безплатный, для всех остальных за деньги. Если вы обоснуете что для полноценной работы вам необходимо большее количество механиков- будем вносить измененния, но пока вообще никаких предложений не было! :girlrev: Интерес у людей есть, согласен, но за последние несколько дней я столкнулся с таким интересом со стороны отдельных личностей, что в пору послать все на .... поехать с друзьями пиво пить и советы давать. Именно из-за неуемного интереса людей сейчас приходиться не заниматься подготовкой гонок, а доказыванием что вы участники не верблюды -безмозглые, а вменяемые, подготовленные спортсмены. Зачем вы это делаете? :yucky:
Igors -Довожу до сведения общественности, что вы не обладаете полной и всей информацией. Помимо меня над этими соревнованиями работает вся организация РОСТО(ДОСААФ) и многие вопросы о которых вы пишите решаются в кабинетах куда вам вход закрыт(да и я туда без надобности не хожу, часто). скажу больше- существует определенная процедура согласования и подписания бумаг, которая длиться очень-очень долго и имеет много составляющих. Вы столкнулись только с верхушкой айсберга и уже поспешили сделать выводы, кстати подобная ситуация повторяется регулярно. Кстати, в этот раз проблемы возникли общие для многих соревнований и мотогонки и открытие байк-сезона и драг-рейсинг и дрифт и картинг. И в такой узел отдельные личности захотели это завязать, что п..... А вы еще маслица в огонь подливаете....Не хорошо. Вчера часть узла "развязали", сегодня еще будем беседовать и думать как все утрести и кого наказать. Будьте осторожны в высказываниях.

Глобальной претензией к нам было- присутствие большого количества незарегистрированных, тонированных и т.д. и т. п. машин. Высказано условие соблюдения норм и правил передвижения по дорогам общего пользования и т. д. Поэтому возникает вопрос - или делать гонки или пойти на поводу у "безбашенных гонщиков"?

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 28 май 2009, 10:49

Сергей Коваль писал(а):Глобальной претензией к нам было- присутствие большого количества незарегистрированных, тонированных и т.д. и т. п. машин. Высказано условие соблюдения норм и правил передвижения по дорогам общего пользования и т. д. Поэтому возникает вопрос - или делать гонки или пойти на поводу у "безбашенных гонщиков"?

мое ИМХО, в том, что данная проблема решается переходом в полностью спортивный формат, без прикрывания "Многоборьем по ПДД" с решением билетов, баллами за тонировку и т.п.

а что вы будете делать если какие нибудь клубы, типа Авто-леди, Ретроавто заявятся по 20 человек с целью порешать все билеты и покататься по трассе для повышения водительского мастерства ? :) (даже на ЗП)

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 28 май 2009, 12:02

tov. Shiloff - ну опять у вас недостаток информации."....а что вы будете делать если какие нибудь клубы, типа Авто-леди, Ретроавто заявятся по 20 человек с целью порешать все билеты и покататься по трассе для повышения водительского мастерства ? (даже на ЗП)..."- регламент построен так что бы подобная ситуация не возникала. И давно уже заявлено кол-во участников и оно ограничено. Мы не делаем гонки для всех, а СОРЕВНОВАНИЯ.
Ваш стеб по поводу "многоборье по ПДД" не уместен только потому что в перечне РАФ нет соревнований "Дрифт"или "DRIFT" и для того что бы наши гонщики могли получить офицальный статус гонщика, а судьи судейские книжки и было это не покатушки, а соревнования мы и делаем "Многоборье по ПДД", состоящим из двух этапов-теория и практика. И я думаю никому не влом обновить свои знания правил ДД и лишний раз открыть правила и почитать?

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 28 май 2009, 12:05

Кстати в прошлом году победительница "автоледи" пришла во время подготовки трассы, задала пару вопросов и быстро-быстро чух...... и больше не появилась. :girlrev: :mrgreen: :girlrev: Хотя мне ее настойчиво рекомендовали, неоднократно.

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 28 май 2009, 15:20

Формула дрифт видимо тоже покатушки, раз у них нет ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ГОНЩИКОВ и СУДЕЙ (ужас то какой, как спите то без этого?)

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 29 май 2009, 09:24

Да нет- гонки на приз директора водокачки. :lol:
Вообще-то Дрифт, формула D1 и т.п. во всем мире гонки неофициальные, максимум имеющие статус разрешенных соревнований. Япы увидев как проходит все это дело во Владике, с флагами, баннерами и ментами, а увидев патрульный краун в обвесе и со спойлером мирно и спокойно стоящий в оцеплении- просто опупели. у них бы уже давно полицмены всех в браслеты и в клетку, а обвес и спойлер на полицмобилеле для них вообще фантастика нереальная.
А вы стебаетесь......
А вообще-то интрига -то закрутилась.
Может устроим тотализатор? Кто назовет до 20.06. тех кто займет 1,2, 3 места получит приз! Правда-правда.

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 29 май 2009, 09:51

Кто нибудь переживает или выкидывает DVD Drift Bible узнав о том, что !!!! Кейчи Тсучия не имеет официального статуса судьи ?

Зайдите на сайт Формулы Дрифт и посмотрите как они работают со спонсорами и обсуждают регламент в форуме.
Там столько спонсоров и партнеров, что не думаю, что они вложились бы в "покатушки". Про Д1 можно и не говорить.

http://www.formula-drift.ru/

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 29 май 2009, 09:58

Кстати когда тотализатор устраивают организаторы соревнований это называется "кидалово".

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 29 май 2009, 10:23

tov. Shiloff писал(а):Кто нибудь переживает или выкидывает DVD Drift Bible узнав о том, что !!!! Кейчи Тсучия не имеет официального статуса судьи ?

Зайдите на сайт Формулы Дрифт и посмотрите как они работают со спонсорами и обсуждают регламент в форуме.
Там столько спонсоров и партнеров, что не думаю, что они вложились бы в "покатушки". Про Д1 можно и не говорить.

http://www.formula-drift.ru/
На столбе висит мочало-начинаем все сначала...
Да ходили и ходим, и туда тоже, не надо только чужой опыт копировать. У нас другая ситуация, другие люди и другие деньги. Буквально вчера гонщик, организатор и спонсор беседовали на эту тему. Гонщик говорит-вот мол во владике спонсор дает 100 комплектов новой 17 резины и 50 000р за 1 место и за это ему счастье. Спонсор наш говоря коротко, был поражен. А орг сказал что гдеб в Хабаровске такого товарища взять?
Все эти идеи интересны, но абсолютно ничем не обоснованы и не подкреплены. Разговоры о том что кто-то придет и отвалит 250 000 на организацию дальше пустопорожних базаров не идет. Долго обсуждается сколько и за что платиться, торгуются, хотят что бы было много и даром и потом долго-долго согласовывают, а за 2 дня до гонок - извини не получилось. Так нафига мне такие уматные спонсоры-кидаловы? и ты в поледнии два дня думаешь где взять и как расчитаться, потому что я то не пи...бол и если сказал то обязан сделать, вот и бегаешь как ужаленный собирая по копейкам. А потом читаешь еще какой я плохой.....
Мы нашли тех спонсоров которые есть! Те которые реальные, и деньги у них берем адекватные и для них и для нас. А болтовни -вот я форсаж 3 видал, надо чтоб как в кино, я наслушался еще в прошлом году. Чушь. В кино там есть такое слово компьютерный монтаж, после которого жигули 1.3 легко догоняют феррари. нравиться кино? часто смотрите? вернитесь в реальный мир, он гораздо интересней и многогранней.

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 29 май 2009, 10:35

чет я не понял как это с моими постами связано...

всегда считал, что спонсорам надо что то предложит и заинтересовать, безусловно поиск спонсоров процесс сложны и работа с ними не каждому по плечу и то, что у Вас что то получается заслуживает уважения.

Мне просто кажется что без гемора с многоборьем по пдд и без конфликтов с гибдд Вам было бы проще выполнять свои обязательства перед спонсорами и привлекать новых, потому то и переход на полностью спортивный-неофициальный-коммерческий формат может решить эти вопросы.

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 29 май 2009, 11:27

Как без гибдд?
если офицальные гонки, то обязательно согласование с гибдд, увд, мэрия - иначе тюрьма, причем в прямом смысле, а не в переносном! это краеугольный камень!
а как не официальный формат? по ночам? Это после того как я 5 лет бился за то что бы все легализовать?
А вы не пробовали работать со спонсорами? как вы думаете с кем проще согласовать 1 вопрос в течении дня с 3 спонсорами или 15? как долго будут длиться все эти согласования и сколько должен длиться рекламный ролик с перечислением все спонсоров? и сколько будет стоить прокат его? Мы как то посчитали если сделать как советуют- то тогда нам надо отдать все деньги собранные на гонку только на рекламный ролик и прокат, а гонщикам вместо наград дулю показать. Так скажите мне что важней гонщик или реклама? И предвосхищая ваш вопрос - в хабаровске нет прямой зависимости от зрелищности мероприятия и приходом спонсоров. Действительно на волне прошедших гонок прибегает много людей с криком - куда тут банер вешать?, но как только узнают что надо еще и денег дать -пыл из улетучивается.
Вообще я за то что бы судья получал деньги за свою работу, пускай не большие, но получал, за то что бы те кто делает трассу, за сбитые руки и натруженные спины - получили деньги. Но пока средств собираемых на гонки хватает на сами гонки. И большую часть времени мы тратим на согласование согласований, а не на гонки, регламент, пиво и девчонок :girlrev: я например, впервые смог увидеть как едут участники полностью только 26 апреля. до этого только на видео и только через пару дней по окончании гонок, просто небыло времени и сил, хотя сам на этих гонках был и их еще и вел. Вот так-то.

tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 29 май 2009, 12:16

в чем преимущества формата "многоборье по пдд" перед схемой Формулы Дрифт?

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 29 май 2009, 12:50

Учитывает реалии Хабаровска.- это если коротко.
Длинно:
1. гаи категорически против любых соревнований в городе(именно соревнований, про гонки я вообще молчу), это лишний гемм..... для них. и они всячески отбояриваются от согласования проведения, причем даже при подписях нач увд, мэра,губернатора они все равно вставляют палки в колеса и сворачивают кровь. таже ситуация с МОБ(милиция обществ безопасности) им проще запретить чем подумать как сделать. иногда вообще складывается впечатление, что народ это одна нация, а власть предержащие другая.
2.Другая альтернатива- проводить гонки на калинке, но там уже район выдвигает требования(GTклуб их очень хорошо уже знает!!!), выполнение которых забирает все время и все деньги.
Поистине замкнутый круг, и кое кому выгодно круг этот замыкать регулярно. Причем не доконца, чтоб еще трепыхались.
3.Единственное решение проблемы- собственная территория(трасса)-тогда мы можем устанавливать свои правила и требования.
4. Ну и еще одно формула дрифт и многоборье разнятся в регламентах. В прошлые годы мы брали за образец регламенты(почти копия) формулы, это привело из-за слабости судей к большой каше и проблемам, что в конечном счете влияет на сами гонки. В этом году регламент и судейство избавлено от большинства ошибок, количество баллов совпадает с визуальным восприятием езды спортсменов. Если мы поборем ситуацию в этом году и проведем чемпионат стабильно и на уровне, то на следующий год будем входить в формулу. Но здесь очень много составляющих, будем связывать их, не все сразу получается, да и мы москве не сильно то нужны. Работаем.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Login M » 01 июн 2009, 08:08

Сергей Коваль писал(а): 2.Другая альтернатива- проводить гонки на калинке, но там уже район выдвигает требования(GTклуб их очень хорошо уже знает!!!), выполнение которых забирает все время и все деньги.
Конечно могу ошибаться, но насколько знаю не район а армия, коей до сих пор принадлежит земля на которой располагалась в\ч.

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 01 июн 2009, 08:48

Калинка передана в район, о чем давно говорилось. Другое дело что район требует проведения МАССОВОГО мероприятия, т.е. туалеты, питание , уборка территории, банера - указатели, охрана(50 чел), и другое. Пока мы неможем вытянуть эти требования, нехватает людей и денег. А помимо этого же еще трасса, гонщики и вся соревновательная часть. Вот и ищем места наиболее приемлимые для всех.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: II этап соревнований "Многоборье по ПДД"

Непрочитанное сообщение Login M » 01 июн 2009, 09:35

Сергей Коваль
Насколько я знаю аэродром Калинка никто никуда не передавал. Поселок возможно и был передан!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»