Опрос о необходимости закрытой трассы для технических видов

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Нужна ли городу Хабаровску и Хабаровскому краю закрытая трасса?

Да нужна
73
74%
Не нужна
17
17%
Не знаю
9
9%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 14 июл 2009, 16:42

Мне не очень понятна цель сего мероприятия для народа!
Мне ясна цель одного человека. Но эта трасса только в разговорах сейчас и после для тестов короткое время, а после это превратится во что? В мелкую кучку приближенных и всевластных там людей или всё же инициативную организационную группу для культивирования новых и чесных идей автоспорта?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
tov. Shiloff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:18

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение tov. Shiloff » 14 июл 2009, 17:44

Драг Битва, Дрифт батл, Кубок по дрег рейсингу - это коммерческие проекты, и те кто их организовывают это понимают и те кто трассу в Красноярске забабахал тоже наверное с головой люди и о многом подумали прежде чем вложить такие суммы. Так вот все эти проекты, которые имеют большое социальное значение для целого региона и его соседей были бы невозможны без трассы. И тот кто ее построил строил ее как бизнес проект, пусть и долгосрочной окупаемостью.

Технические виды спорта и наличие треков и трасс необходимых для их развития это показатель уровня развития страны, региона, города. Весь мир пришел к пониманию этого и только тут еще лес дремучий.

Уважаемые форумчане которые не в теме, почитайте про то как в мире устроен бизнес связанный с трассами и треками, прежде чем всякую хрень писать про пьяных на треке. Закрытые треки это признак РАЗУМА властей региона и точно такая же забота о его жителях как строительство дорог и больниц.

А главное, что трассы в России строятся при ПОДДЕРЖКЕ администраций, а не за их счет. Поддержка выражается в том что они не мешают прежде всего в выделении земли, которой в общем немало, а основное финансирование все равно частное.

А у нас ЗАБРОШЕННЫЙ автодром, который мог бы стать основой для строительство относительно недорого спортивного сооружения это вечный камень преткновения.

Если бы в Хабаровске появился бы достойный автодром, на котором можно проводить какие то спортивные мероприятия, то город стал бы 3 или 4 в стране со своей собственной трассой. Приятно мировой волейбол из Платинум Арены который показывают на всю страну смотреть? А Московский дрифт? А мотогонки? А так бы Хабаровск мелькал бы с положительной стороны.

Так что вопрос нужен или не нужен не стоит. В цивилизованной стране он нужен в КАЖДОМ городе.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 июл 2009, 19:05

молодежь просто не слышит.. либо не вникает в суть написанного :(
S.K. писал(а):Вам не странно, что за Ваши бабки строят новый комполекс для хоккея с мячиком?
два Кубка России и бронзовые медали Чемпионата России - не основание? :shock: да вы, вероятно, легко миху шумахера заткнете, не меньше..
кста, я и занимался, и хожу... но я - тоже против этого дворца
S.K. писал(а):Меня удивляет, что взрослые люди пишут местами охинею. Нужна/не нужна
:mrgreen: это ты про LEgorV ??

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 14 июл 2009, 19:46

tov. Shiloff писал(а): А у нас ЗАБРОШЕННЫЙ автодром, который мог бы стать основой для строительство относительно недорого спортивного сооружения это вечный камень преткновения.
Заброшенный автодром - это про калинку сказанно? :roll:

Вот чтобы мне взяли и подогнали какое-нибудь заброшенное здание квадратов на 500. Но что-то желающих нету.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Ковалик » 14 июл 2009, 20:41

SHVasilii58 писал(а):Уважаемый Ковалик. А сколько платят "большие"тенисисты за пользование кортом?
в час?
За абонемент?
Кому принадлежат эти корты?
А как вы думаете корт на "Заимке" себя окупает?
Сколько у нас детей занимаеться "большим " тенисом?
Кто проводит соревнования? фамилии знаете?
А почему?
Да потому ,что даже эти дети интересны в плане бизнеса. А чем интересны те кто только знает ,что хотим и дайте.
Как можно государевым людям да и серьезному бинесу разговаривать на площади перед "Платинум Арена" со случайно собравшимися , без Родины и флага ,людми. Какие у них обязательства, гарантии, вообще кто они- сборище,толпа или всеже отдающие себе отчет люди умеющие считать чужие деньги и если придеться расплачиаваться по долгам. Уважаемый Ковалик Вот вы сами то готовы учавствовать деньгами, имуществом в строительстве так нужной вам трассы.?
Уважаемый Василий
Я не пойму Вашего отрицательного отношения к этой трассе и к людям, которые хотят эту трассу.
Вы с какого перепугу решили, что эти люди без Родины, без флага и не отдающие себе отчет? Вы читаете внимательно данную и подобные темы? Вы чувствуете разницу между людьми, собирающимися на Платинум Арене и участвующими в соревнованиях?
Или Ваша позиция основана лишь на наличии определенного возраста, дающего якобы преимущества в интеллектуальном развитии и наличия большего объективизма в восприятии ситуации?
И зачем этим людям уметь считать чужие деньги? Вы, основываясь на собственном опыте, подозреваете этих людей в том, что они растратят деньги?
Кароче, мне не понятна Ваша позиция, особенно непонятно чем Вам строительство трассы помешает?
Что касается моего участия в строительстве трассы: этот вопрос очень многогранный (в том числе в части последующего возникновения права собственности на данную трассу и содержания данной трассы), но Вы, я думаю с Вашим-то жизненным опытом, должны знать о большинстве аспектов существования подобных объектов. И при определнных условиях я бы внес посильный денежный вклад.
Boyara писал(а):два Кубка России и бронзовые медали Чемпионата России - не основание? да вы, вероятно, легко миху шумахера заткнете, не меньше..
кста, я и занимался, и хожу... но я - тоже против этого дворца
че тупить-то?! у них есть на чем играть (стадион нефтяник), на чем завоевывать медали. А у автоспортсменов нет ничего. Даже стремной трассы, на которой хоть какой-то начальный уровень мастерства получать. Чтоб потом им за медали построили зашибатую трассу.
Ваще отпад: нет медалей - нет трассы!
Как пишут отдельные посетители данного форума: улыбаемся и машем!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Boyara » 14 июл 2009, 21:03

Ковалик писал(а):че тупить-то?! у них есть на чем играть (стадион нефтяник
повторюсь:
Boyara писал(а):я - тоже против этого дворца
;) и опять гонщики
Boyara писал(а):просто не слышит.. либо не вникает в суть написанного :(
Ковалик писал(а):Ваще отпад: нет медалей - нет трассы!
я правильно понял?: есть сборище на платине + куча трупов - дайте трассу? вероятно, не правильно.. но почему тогда вы сами не заморачиваетесь и не строите трассу?? :shock:

Аватара пользователя
LEgorV
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:48
Откуда: Хабаровск

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение LEgorV » 14 июл 2009, 21:14

Boyara писал(а):молодежь просто не слышит.. либо не вникает в суть написанного :(
S.K. писал(а):Вам не странно, что за Ваши бабки строят новый комполекс для хоккея с мячиком?
два Кубка России и бронзовые медали Чемпионата России - не основание? :shock: да вы, вероятно, легко миху шумахера заткнете, не меньше..
кста, я и занимался, и хожу... но я - тоже против этого дворца
S.K. писал(а):Меня удивляет, что взрослые люди пишут местами охинею. Нужна/не нужна
:mrgreen: это ты про LEgorV ??
У меня вопрос к тебе несколько вопросов:
Ты сидишь в офисе все 8 часов рабочего дня?
Тебе есть чем заниматься на работе, кроме того как отвечать всем не в попад и себе рейтинг поднимать?

Аватара пользователя
LEgorV
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:48
Откуда: Хабаровск

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение LEgorV » 14 июл 2009, 21:20

Slash[SMM] писал(а):Мне не очень понятна цель сего мероприятия для народа!
Мне ясна цель одного человека. Но эта трасса только в разговорах сейчас и после для тестов короткое время, а после это превратится во что? В мелкую кучку приближенных и всевластных там людей или всё же инициативную организационную группу для культивирования новых и чесных идей автоспорта?
Станислав, внимательно читай заголовок ТОПа...
Тут надо сделать две вещи:
1. Проголосовать
2. Прокоментрировать свой выбор.

З.ы.: обвинять кого-то или становится защитником высших идей здесь не надо...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение aidx » 15 июл 2009, 01:17

skyordie писал(а):ведь в том то и смысл - проверить на что способен твой мощный спортивный автомобиль, почувствовать его на пределе возможностей, повысить свое мастерство и т.д.
мало кто по финансам сможет подготовить специальный гоночный корч, чтобы гонять на нем только по выходым
по ночам таких "стритрейсеров" слышу иногда, даже на пятой площадке (ГДЕ ТАМ-ТО ГОНЯТЬ? ДЛЯ КОГО? НОЧЬЮ?). Глушак им в зад.

Проголосовал за трассу. Таки безопасность будет думаю для остальных людей (не "стритрейсеров", а обычных пешеходов). Однако совершенно против того, чтобы всю стоимость этой трассы гор.бюджет оплачивал. 20-30% - ещё куда ни шло (и то не факт).

А ещё есть по мотокроссу соревнования. Интересно - а где они тренируются и какие места наши хабаровские гонщики занимают? Также было бы интересно узнать кто чемпион по этому виду спорта (мотокросс) и какие у него условия для тренировок.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение mugen » 15 июл 2009, 05:20

По большому счёту
skyordie писал(а):твой мощный спортивный автомобиль
- это не более, чем японское вторсырьё, предназначенное для дорог общего пользования.
Между прочим, опть же - по большому счёту - с неправильным расположением руля; неправильным углом наклона фар; зачастую с глушителем, не соответствующим никаким шумовым нормам и допускам; и другими изменениями, незаконно внесёнными в конструкцию ТС.

До кучи, на
skyordie писал(а):мощный спортивный автомобиль
вообще-то спортивный паспорт бывает.

Зачем строить нечто для этих "наборов запчастей", нарушающих кучу требований..?

P.S.
Вот просто представьте, поборники "покатушек", что именно ВАМ в администрации сказали именно так, как написал я.
Сложно будет возразить?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Login M » 15 июл 2009, 07:01

mugen писал(а): P.S.
Вот просто представьте, поборники "покатушек", что именно ВАМ в администрации сказали именно так, как написал я.
Сложно будет возразить?
Нет! Не сложно, но в рамках этой темы развозить подобную "жеванину" не вижу смысла.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 июл 2009, 08:29

Мне подумалось, а чего не построить в Ха хороший большой аквапарк или даже Диснейленд.. :?:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Ковалик » 15 июл 2009, 08:34

Я валяюсь с пафоса относительно "ночных гонщиков" и возможного строительства трассы. Типа "японское вторсырье", "не соответствует требованиям".
Я не пойму: настолько нелюбовь к "ночным покатушникам" застилает глаза таким людям, что они забывают о том, что трасса во-первых строится для спортивных мероприятий, а потом уже для покатушек?
Мне не понятна взаимосвязь между спортсменом, который сейчас выступает, например, на треке или в ралли и при наличии трассы захочет выступать в "кольце", и между "ночным гонщиком", который этого делать не собирается.
Как ночные гонщики могут повлиять на развитие СПОРТА в Хабаровском крае при наличии специализированной трассы?
Да, сейчас из-за них возникают сложности с организацией автоспортиных мероприятий, но все это от того, что эти спортивные мероприятия проводятся в местах общего пользования (замерзшее озеро для трека, площадь перед СКИФом для дрифта). Из-за этого и возникают сложности.
А если будет трасса, специально спроектированная и построенная для автосоревнований, то вопросы безопасности отпадут сами собой.
Но при этом, "ночные гонщики" не перестанут гоняться ночью и проводить свои покатушки. И это никак не должно влиять на развитие автоспорта.
По аналогии рассуждающих о ненужности трассы из-за ночных гонщиков можно запретить проведение боксерских соревнований из-за ночных драчунов на улице: ведь бьют же людей, иногда и насмерть.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Arra » 15 июл 2009, 08:54

В Хабаровске автоспортсменов - по пальцам пересчитать... И те, кто хочет этим заниматься - занимаются молча, несмотря на отсутствие трассы. Про отсутствие трассы ноют как раз таки господа гонсчеги, да... Как скворчата - дай-дай-дай...
Buddu прав. Кому надо - берем и делаем. Как он со своей взлеткой, как мы со своим конным спортом... Как все, кто хочет результата, а не поорать.

Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 15 июл 2009, 11:19

LEgorV писал(а):
Slash[SMM] писал(а):Мне не очень понятна цель сего мероприятия для народа!
Мне ясна цель одного человека. Но эта трасса только в разговорах сейчас и после для тестов короткое время, а после это превратится во что? В мелкую кучку приближенных и всевластных там людей или всё же инициативную организационную группу для культивирования новых и чесных идей автоспорта?
Станислав, внимательно читай заголовок ТОПа...
Тут надо сделать две вещи:
1. Проголосовать
2. Прокоментрировать свой выбор.

З.ы.: обвинять кого-то или становится защитником высших идей здесь не надо...
Я проголосовал и комментирую.
А не про комменты пишут тут все и обсуждают не нужное.
А если ты в других темах оффтопы пишешь - не завидно?
:evil:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 15 июл 2009, 14:02

Ковалик ».... Что касается моего участия в строительстве трассы: этот вопрос очень многогранный (в том числе в части последующего возникновения права собственности на данную трассу и содержания данной трассы),....
из этого становиться ясно ,что деньги ,свои и интересы ,свои вы учитываете и блюдете, Это очень хорошо.

"Я не пойму Вашего отрицательного отношения к этой трассе и к людям, которые хотят эту трассу."

К трассе , я то как раз отношусь положительно, А вот к" этой трассе и к людям, которые хотят эту трассу" я не могу отнестись положительно, скорее Даже отрицательно.
Вы то сами понимаете ,что вы просите.?

"И зачем этим людям уметь считать чужие деньги?

А вы хотите даром? В качестве подарка.

Вы, основываясь на собственном опыте, подозреваете этих людей в том, что они растратят деньги?"
[/b,]
Боже упаси подозревать не знакомых мне людей.
А основываюсь На ключевых словах: Дайте Должны, Хотим.Администрация обязана. и других.
Возмите покажите себя серьезными с намерениями людьми, что за вами есть и Родина и флаг.(предприятие и капитал)

Ковалик » И при определнных условиях я бы внес посильный денежный вклад.
в
части последующего возникновения права собственности на данную трассу и содержания данной трассы),.

А хочеться иметь свой кусочек от трассы. Ведь хочеться?

с уважением Василий.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение aidx » 16 июл 2009, 00:39

Lt. Den писал(а):Мне подумалось, а чего не построить в Ха хороший большой аквапарк или даже Диснейленд.. :?:
Кстати а почему бы и нет? :) Есть же в Москве монорельсовое метро?)))) Нафиг не нужно, нифига не окупилось на данный момент (прошло уже около 5-6 лет с момента запуска в эксплуатацию). Но - есть!))) Мы ж - седьмая столица, как-никак))))

Хотя, если серьёзно - лучше б вопрос общественных туалетов решили наконец-то! Толк ваще 100% был бы!

ЗЫ Кстати, что там с "Струнным транспортом Юнницкого"? Чегойта тож говорили в своё время по телеку, но чета всё так и осталось на нуле?

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение nnm » 16 июл 2009, 01:51

LEgorV
Напиши бумагу. Официальную. Мэру. Через месяц ответят.
Проголосовал: не нужна.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Master » 16 июл 2009, 08:26

nnm
в смысле узнать мнение мэра? голосовалку в письме ему приложить? :torch:

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение nnm » 16 июл 2009, 08:34

Master
Ога. А лучше Президенту - в его администрацию...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»