Опрос о необходимости закрытой трассы для технических видов

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Нужна ли городу Хабаровску и Хабаровскому краю закрытая трасса?

Да нужна
73
74%
Не нужна
17
17%
Не знаю
9
9%
 
Всего голосов: 99

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17010
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Мороз » 12 июл 2009, 00:10

arni писал(а):Гюрза я всё больше и больше смотрю на твои посты и удивляюсь. Кому что доказать хочешь?
А на них не смотреть надо. Их надо читать и понимать, о чем идет речь.
Анекдот в тему:
Девочка. Три года.С обожанием смотрит на маму:"Мама знает все. Надо слушать маму".
Восемь лет. Смотрит на маму:"Н-е-ет, не все знает мама..."
Двадцать один год. Смотрит на маму:"Да что вобще мать понимает в жизни!"
Тридцать лет. С обожанием смотрит на маму:"И откуда мама все знает? Надо БЫЛО слушать маму..."

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение arni » 12 июл 2009, 05:15

Гюрза есть такая старая поговорка, дурак умный когда молчит.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Jazzz » 12 июл 2009, 10:36

Прошло много лет с последних событий описанных тут http://www.srkhv.ru . Все расползлись по своим норам, никто уже не собирается, так за редким исключением, остатки энтузиастов так сказать. У многих жены, дети, кто то уже в разводе, в общем, жизнь идет своей дорогой, пиная под зад, иногда правда, подкидывая радостей.
Ну да ладно.
Ситуация с автоспортом (я имею в виду Дрэг рэйсинг и прочее неформатное), как бы это прискорбно не было, не изменилась, все в коме, крайне редко приходя в себя. Есть конечно и положительные эмоции, но их крайне мало. А ведь вроде надо то всего, понимание и помощь «к власти присосавшихся», да краснознаменного ГиБ2Д. Многие сейчас подумали, а причем тут власть и Гиб2д? Да все просто, одни должны наконец-то завязать с пиханием палок в колеса и попы, а вторые вместо охоты на ветряные мельницы вели б нормальную профилактическую и пропагандистскую работу с GTмолодежью, стимулируя порядок и благоразумие, желательно в рамках закона, который правда мало кто из них читал, я уж не говорю про изучал (я и про палкопихателей, и про палко махателей, вместе взятых), да и зачем он им, гоню я что то на старости.
А ведь всего то надо, выделить кусок земли (как вариант пресловутый Аэродром), которой у нас пока в достатке, да помочь административным ресурсом людям которые хотят, что –то сделать для развития цивилизованного автоспорта. Высказывания индивидов ,вида: Вам надо, скидывайтесь и стройте просто вгоняют в тупик. А кто из вас скидывался, хочу спросить я вас господа, на строительство Платинум арены для хоккея, на стрелковый тир, на строительство бассейнов? Продолжать список сооружений могу долго.
Я проголосовал «ЗА!» и поставил свою подпись в бумагах, теперь объясню почему:
- Автоспорт, как и другие виды спорта имеют точно такое же право на жизнь и любовь части общества как и хоккей, футбол, биатлон и другие уважаемые мною виды спорта.
- Я хочу, чтобы дети, не важно мальчики или девочки, могли если у них есть желание заниматься этими видами спорта с детства, не боясь, что завтра тренер скажет: Простите клуб закрыли…. А в последствии дети стали будующими Сеннами, Фитипальди, Баттонами, Лёбами… и гордо несли клетчатый флаг на соревнованиях мирового уровня, а это все как и в других видах спорта начинается с малого, нужно место где тренироваться и какая никакая но помощь власти.
- Я надеюсь на то, что с появлением специально оборудованной безопасной площадки для этих видов спорта с улиц города, хотя бы частично, уйдут молодые увлеченные автоспортом люди, ежедневно рискующие всем. В свое время я сам был частью организации указанной в начале, таких масштабов как сейчас тогда не было, и прессинга власти в таком масштабе тогда тоже не было, да и возможностей, если честно тогда было в разы меньше. Но все же основным вопросом у нас всегда была, безопасность окружающих!
Писать можно долго и много, но людям которые пытаются что-то сделать для развития этих видов спорта я хочу сказать Спасибо, ведь они делают это не корысти ради, большинство, а за идею. Тратят огромное количество личного времени и сил, на пробивание того, что многие не ценят.

На этом откланиаюсь.
P.S. что то вспомнилось…….ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать ……..

Аватара пользователя
Zhenyok86
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 10:14
Откуда: Хабаровск city
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Zhenyok86 » 12 июл 2009, 12:39

такая трасса безусловно нужна! и дело не в том, уберёт или нет это с дороги обезбащенных придурков. Дело в реально заинтересованных людях, которым власти просто не дают тренироваться на открытых парковках... так что тремя :mrgreen: руками "ЗА"!
кроме этого, для проведения соревнований не потребуется терять месяц-полтора на различного рода согласования!

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 июл 2009, 08:01

зачем опрос?
если была бы нужна кому-нибудь - этот кто-нибудь уже бы заморачивался
раз заморочек мы не отражаем - значит она никому не нужна...

или автор опроса собирается результаты отправить в город, край, Путину, Медведу, в Гаагу и Брюссель? :shock:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Catzilla » 13 июл 2009, 08:10

кстати опрос сделан криво каждый может проголосовать за все пункты сразу :lol:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Login M » 13 июл 2009, 08:23

Catzilla писал(а):кстати опрос сделан криво каждый может проголосовать за все пункты сразу :lol:
А в задачи модераторов/админов разве не входит исправление подобных косяков пользователей? :torch: :wink:

По сабжу:
Однозначно нужна, имхо пока нет трассы любые репрессии в адрес уличных гонщиков закончатся ничем, ибо деваться им все равно некуда.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Catzilla » 13 июл 2009, 08:26

Login M писал(а):А в задачи модераторов/админов разве не входит исправление подобных косяков пользователей?
да малоли, вдруг авторская задумка В)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 июл 2009, 11:15

поддерживаю тему о повышении цивилизованности мероприятий автоспорта + про идиотов. Хотя их скорее всего не убавится ибо на трассу кого попало не пустят. Иначе биться начнут прямо там.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Serhio » 13 июл 2009, 11:20

Предлагаю так:

1) Бесплатно ничего не бывает. Я бы не жмотил 2-3 тысячи каждый месяц на абонемент на несколько часов на выходных погонять.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО пускаем городские авто
3) в субботу ночью разрешить устраивать некое подобие драга, с плтными свободными заездами
4) Драг, дрифт, кольцо развиваются как официальные виды спорта.

НО:
1) Мало зрителей. В ХА всего 600 тысяч человек, сколько из них будут регулярно посещать гонки?э
2) Маловато участников. Хотя эту проблему можно частично решить привлечением Владика, Комсы и Благовещенска, благо им всего по 700-800 км ехть (хотя тоже не мало).

После этого обеими руками ЗА полное истребление оставшихся сракеров на дорогах. С ОМОНом.

Аватара пользователя
arni
Он живет тут
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 18:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение arni » 13 июл 2009, 12:55

С.К дело говоришь! Обеими руками за!

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Basile » 13 июл 2009, 13:32

я вот удивился, что никаких репрессий от властей не последовало, кстати.. и в отношении легальных и нелегальных...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Login M » 13 июл 2009, 13:59

mail_robot писал(а):поддерживаю тему о повышении цивилизованности мероприятий автоспорта + про идиотов. Хотя их скорее всего не убавится ибо на трассу кого попало не пустят. Иначе биться начнут прямо там.
Что значит "кого попало"? Вобщето предполагается, что попасть туда сможет практически любой желающий... Да и разбиться на подготовленной трассе гораздо проблематичней и в случае встречи с отбойником вреда для окружающих минимум.
S.K. писал(а):Предлагаю так:

1) Бесплатно ничего не бывает. Я бы не жмотил 2-3 тысячи каждый месяц на абонемент на несколько часов на выходных погонять.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО пускаем городские авто
3) в субботу ночью разрешить устраивать некое подобие драга, с плтными свободными заездами
4) Драг, дрифт, кольцо развиваются как официальные виды спорта.

НО:
1) Мало зрителей. В ХА всего 600 тысяч человек, сколько из них будут регулярно посещать гонки?э
2) Маловато участников. Хотя эту проблему можно частично решить привлечением Владика, Комсы и Благовещенска, благо им всего по 700-800 км ехть (хотя тоже не мало).

После этого обеими руками ЗА полное истребление оставшихся сракеров на дорогах. С ОМОНом.
В принципе, твои слова во многом совпадают с планами тех кто пытается это развить, осталось узнать все ли ночные гоньщеги готовы платить 2-3 т.р. в месяц.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение mals » 13 июл 2009, 14:05

S.K. писал(а):После этого обеими руками ЗА полное истребление оставшихся сракеров на дорогах. С ОМОНом.
я извиняюсь, но любительские гонки по биатлону никому в голову не придет устроить - истребят сразу, и не спросят есть где тренироваться или нет.. :) поэтому не вижу никаких проблем сначала омон, а потом как получится :)

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Blondy » 13 июл 2009, 14:07

Basile писал(а):я вот удивился, что никаких репрессий от властей не последовало, кстати.. и в отношении легальных и нелегальных...
все выходные прямоточников долбили. на Платине по три экипажа стояло.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение mugen » 13 июл 2009, 14:20

Тереть о том, "что надо", а "что не надо" можно бесконечно.

Вам негде гоняться.... Это только ВАШИ проблемы. Ваши проблемы ВЫ решайте сами.

Создайте какое-нибудь Некоммерческое Партнёрство, зарегистрируйтесь, устав там, кто за что ответственный - и всё такое. Чтобы в случае чего было, кому предъявить. Или поблагодарить.
Потом начинайте околачивать пороги. Администрация района, администрация города, администрация края, комитет по делам молодёжи, РОСТО-ДОСААФ, ФАС, УВД, ГИБДД, МЧС, Минздрав..
Убедите их, что это ВАМ надо, что это ЗРИТЕЛЯМ надо, что это ИМ (инстанциям) надо.
И начинайте обрабатывать спонсоров и суетиться сами. Бабки на обустройство, на инфраструктуру, на рекреационные сооружения и прочее...
Бизнес план разработайте, привлечение капитала, вложение средств, получение прибыли в конце концов.

И может быть что-то у вас получится. И если так будет, то я буду только рад за вас.
Потому что это надо ВАМ. Потому и суетитесь ВЫ САМИ.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Basile » 13 июл 2009, 14:25

Blondy писал(а):все выходные прямоточников долбили. на Платине по три экипажа стояло.
и правильно делали!
я кргда на матвеевском шоссе жил - по три раза за ночь просыпался, а дети маленькие у кого, а?

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Blondy » 13 июл 2009, 14:38

Basile писал(а):
Blondy писал(а):все выходные прямоточников долбили. на Платине по три экипажа стояло.
и правильно делали!
я кргда на матвеевском шоссе жил - по три раза за ночь просыпался, а дети маленькие у кого, а?
пластиковые окна вам в помощь. тогда не слышно.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение mugen » 13 июл 2009, 14:43

Blondy писал(а):пластиковые окна вам в помощь. тогда не слышно.
Заметь, нет нормативного документа, определяющего, какие окна должны стоять - пластиковые или деревянные.
А нормативный документ, определяющий, сколько дБ должно быть у звука выхлопа - есть.
Все под законом ходим.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Опрос о необходимости закрытой трассы для технических в

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 июл 2009, 14:52

mugen писал(а):Вам негде гоняться.... Это только ВАШИ проблемы. Ваши проблемы ВЫ решайте сами.
+1
Присутствие легального автодрома не уберет проблему ночных гонок. Посему смешивать это не имеет смысла.
Что есть ночные гонки?
1. Возможность погонять без ограничений (скоростных (жми хоть 250), технических (хоть на утиле), погодных (хоть по лужам), возрастных (скока тебе, сынок? 13? Нормально!), физиологических (ну подумаешь, всего полтарашка светлого внутри).
2. Возможность потусоваться (пиво, девки, марьиванна, музон на всю ивановскую, погазовать, резину пожечь).
3. Запретность сама по себе.
Кто всерьез считает, что все это будет реализовано на легальном автодроме - могут идти покупать участки на Марсе - говорят, там будет хороший урожай яблок.
Настоящих спортсменов у нас - можно пересчитать по пальцам. При этом - не всяк, кто смог купить себе ГеТР - спортсмен.
Blondy писал(а):пластиковые окна вам в помощь. тогда не слышно.
А тебе - бронежилет, а то чо та мне в последнее время пострелять охота из окна.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»