Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСААФ)!

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Chynna » 19 окт 2009, 14:35

skyordie писал(а):я конечно понимаю что судейство в дрифте вещь субъективная ( а не как ляпнул уважаемый ведущий ОБЪЕКТИВНАЯ)
но все же мне не понятно почему засудили синий скайлик. он в заезде с Декстером ехал чисто, в то время как Декстер (Миша извиняй, но мне показалось что скай ехал лучше) посносил все конусы которые возможно. ИМХО было бы правильней за касания конусов отнимать баллы.
серый 32 скай тоже непонятно как прошел так далеко его постоянно разворачивало
За сбитые конуса снимали 10 баллов за маленький конус и 20 за конус с метками. Было очень много вопросов по судейству, у зрителей потому что мало кто знал, что мало проехать чисто, надо проехать по меткам, за них начисляли баллы, у участников - потому что регламент не посчитали нужным почитать и плохо слушали судей, когда всех перед заездами водили по трассе и объясняли и показывали что к чему.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Asahy » 19 окт 2009, 14:38

MAD NICE писал(а):Судьи не понимают что и как!

Их «обьективная» точка зрения едь как хочешь но к конусу поближе
Судьи судили по регламенту.. который писался, кстати, вместе с участниками в начале чемпионата...
так вот там написано:
4.5. Начисление очков:

• В каждом заезде участник проезжает трасу, стараясь пройти каждый поворот максимально близко к внутренней границе поворота. Судьи оценивают степень приближения по меткам, нанесенным на асфальте. Общий результат заезда складывается из суммы набранных очков в каждом повороте.

половина участников, которая не писала этот регламент, даже не удосужились почитать, как ехать правильно в этом этапе этого чемпионата. И когда судья топтал трассу вместе с участниками, объясняя как ехать и за что начисляются баллы половина его и не слушали.. как вы ехали? по какому регламенту?
если регламент плохой.. это одно! причем здесь судейство?
регламент надо менять, дураку понятно... но вы различайте все же что да как!

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Dexter » 19 окт 2009, 14:42

skyordie писал(а): но все же мне не понятно почему засудили синий скайлик. он в заезде с Декстером ехал чисто, в то время как Декстер (Миша извиняй, но мне показалось что скай ехал лучше) посносил все конусы которые возможно. ИМХО было бы правильней за касания конусов отнимать баллы.
серый 32 скай тоже непонятно как прошел так далеко его постоянно разворачивало
за сбитый конус и отнимали балы, уже второй этап дрифта в хабаровске оценивается по клипингу(меткам нанесеным на асфальте, чем ближе к ним проедешь тем больше балы заработаешь), я переусердствовал, но даже за вычетом штрафных балов видать набрал больше чем скай, если честно я сам был удивлен, что набрал больше очков.

skyordie писал(а): без ведущих и их гонора было бы хуже, НО мне кажется они иногда перегибают палку. надо все таки иногда думать что говорите в микрофон
+1

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Asahy » 19 окт 2009, 14:43

Blueberry
:D прикольно))) одно и тоже в одно и тоже время)))

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 19 окт 2009, 14:58

Pavel_khv писал(а):Знатоки!!!
На следующий этап предлагаю вам встать вместе с судьями и посмотреть судейство и попробовать посудить. А не пиз..ть после каждого этапа!

уважаемый, на будущее- нам некогда судить, потому что многие из как ты выражаешься пи..ящих находятся за рулем во время соревнований. к судьям крайне много вопросов. если недостаточно слов, то подтверждением является абсолютный рекорд по протестам.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Dexter » 19 окт 2009, 14:59

Asahy когда результаты повесишь?

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 19 окт 2009, 15:01

Месье Онидзука... ты САМЫЙ КРУТОЙ ведущий, какой мог бы быть на наших соревнованиях, вообще предлагаю егго кандидатуру в номинации - Открытие года.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Chynna » 19 окт 2009, 15:03

Asahy писал(а):Blueberry
:D прикольно))) одно и тоже в одно и тоже время)))
;)

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 19 окт 2009, 15:05

Dexter писал(а):Asahy когда результаты повесишь?
да, хотелось бы взглянуть на общий итог в таблице заключительного этапа. с 1 по 21 включительно...

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Asahy » 19 окт 2009, 15:17

ZOTEX писал(а):
Dexter писал(а):Asahy когда результаты повесишь?
да, хотелось бы взглянуть на общий итог в таблице заключительного этапа. с 1 по 21 включительно...
подождите пару дней пожалуйста.. :)

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Chynna » 19 окт 2009, 15:29

Asahy, и если можно, выложить общую таблицу результатов за весь чемпионат с подробностями по каждому этапу. :)

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение MAG » 19 окт 2009, 15:36

Почитал я протесты... половину протестующих надо в школу отправить, а не дрифтить.
А если говорить про рекорд, то да будет известно что каждый протест стоит 1000 рубликов. В этот раз деньги не брали. Думаю в следующий раз возмущающихся убавится.
И ещё господа "обиженые" вам с 30 метров видно как кто проехал у разметки? Думаю не очень, а у меня там судьи стояли в метре от разметки. Поэтому не надо бегать за мной и плакаться что ты супер гонщик, а соперник ло...ра!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 окт 2009, 15:54

Pavel_khv
Павел, ты говоришь очередную понедельнечную ерунду.
Отвечу в том же духе - если недовольным встать в круг рядом с судьями, там будет очень тесно.

А если не нести ереси, то по-моему занимаясь данными мероприятими надо уже привыкнуть к данной реакции зрителей. А прислушиваться и воспринимать только серьезные и конструктивные замечания, другими словами уметь видеть где сопли, а где нет.
И на мой взгляд наша интеренет аудитория со временем имзенилась, пустого брызгания слюней стало гораздо меньше, а ответная реакция оргов не у всех изменилась.

Мы все таки зрители и нефиг нам советовать самим посудить или организовать соревы. Я считаю, что в определенной мере вы должны быть благодарны, что у вас есть такие неравнодушные зрители, а не просто постоявшие овощами, похихикали, похлопали, вышли и забыли.

Я вот например тоже не понимал, почему кто-то проходит дальше, хотя ехал на мой взгляд не лучше чем тот кто отсеялся по сетке. Прочитав регламент все стало понятно. Да, мое упущение, что я его прочитла после соревов, но я и не бухтел с возмущениями :D

Мне лчино хотелось чтобы большее кол-во очков получали машины, которые двигаются с минимальными потерями скорости и максимальной боковизной. Для интереса можно было бы сделать две вариации максимальное прохождение по внутреннему радису и второй вариант - по внешнему (но на площадке РОСТО ДОСААФ я думаю это будет не безопасно).

И последнее, вопрос к оргам - в каком случае участник получит максимальное кол-во очков, если он идет вторым в паре и получает 25очей за остановку 1го участника или в случае идеального прохождения трассы?

Пока писал, новая инфа добавилась:)

MAG а 1000р за протест звучит как-то по барыжному. Причем очень. А что, проблема принимать протесты бесплатно? Я может не совсем знаком с процедурой протеста, на ставя себя на место оргов, если ко мне в руки попал протест с реальной ахинеей или банальными слюнями, ничего мне не мешает отказать в протесте данному участнику, а не завлять ему гони штуку.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Reflex » 19 окт 2009, 16:12

MAG писал(а): да будет известно что каждый протест стоит 1000 рубликов
А чем это обосновано (помимо регламента)?

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Reflex » 19 окт 2009, 16:28

В целом по мероприятию - народу было нереально много для таких площадей, места под парковку не то чтобы нехватало но запарковться там было довольно проблематично, так же как и выехать потом обратно.
С появлением Сереги в соведущих толпа оживилась, факт - но со свременем Серега уже отвлекся от темы и нес какой то узконаправленный юмор доступный наверно только "узкому семейному кругу"
IKICHI-36 писал(а):а так в целом прикольно посидели в семейном кругу
IKICHI-36 - Серега, без обид, толпу завел, но лучшеб ты еще и про тех данные машин поведал лишний раз толпе, чем про "особенности наддува с применением японской лапши". :)
Судьи судили по регламенту, другой вопрос что в регламент то как раз не все вникали...
Оргам за мероприятие только благодарен, осуждать их абсолютно не за что, молодцы!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 окт 2009, 17:17

вспомнил замечание к ведущим.
Во время рекламы спонсора очень приятным бонусом будет произность координаты - адрес или телефон. Так хотелось услышать адрес, кажется Автострада назывался магазин, но увы...

hixploziff
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:16

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение hixploziff » 19 окт 2009, 17:26

Скажу по секрету: ул.Тихоокеанская 182А. Тел. 8-914-197-0019

Аватара пользователя
*dUbik*
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:52

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение *dUbik* » 19 окт 2009, 19:25

предлагаю судей пригласить на наше собрание!

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 19 окт 2009, 20:06

О чём речь? :)

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дрифт!!! 4 этап, финал! 18 октября! Площадка РОСТО(ДОСАА

Непрочитанное сообщение MAG » 19 окт 2009, 20:47

Что протест стоит 1000 мне сообщил начальник РОСТО и это бабло уйдет туда. Вся эта процедура официальная. Так что мне от этого ни холодно ни жарко

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»