Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Dassler » 08 окт 2009, 21:24

alexsandr писал(а):все же "драг" - это соревнования машин в первую очередь,
Все же в первую очередь кошельков.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Slash[SMM]
Друг форума
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 15:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Slash[SMM] » 08 окт 2009, 21:54

Очень много нового узнал. ВСе такие умные и всего то два-три человека говорят за всех. А посмотрите-ка за прошлые этапы темы обсуждения и по семь страниц и участников дискуссии было пару десятков. Тут мне кажется осуждаются интерес прежде всего свой. Ну и по делу:
Отсечка работает в режиме обкатки и теста. Решение о регистрации результатов с отсечки было после бурного обсуждения.
Один этап из всего Чемпионата не буду проводить по отсечки с регистрацией чистого времени, так как все остальные этапы проводились по регламенту годовых соревнований и буду продолжаться (завершать сезон) по ним же, и я не собираюсь ни для кого менять их ради заговревшейся "хотелки". Согласен,что "чистое время", как вы его называете - хороший фактор учета в квалификации подготовленности автомобиля. И я обещаю,что со следующего сезона мы будем проводить квалификацию по два заезда и по "чистому" времяни и проводить финальные заезды до двух побед. Это есть гуд. Но! Как вы говорите: "чистое время" - время автомобиля, так давайте подискутируем: проводим квалификацию автомобиля участника, а за рулем будет каждый раз сидеть гл.тех.коммисар и в одинаковых для всех условиях проезжать квал два(!)раза или всё же не все согласятся? ...как кто-то пытался сделать опрос всех участников по чистому ли времени их считать или нет?
Если есть желание тренироваться - так создайте клуб "Хотящих тренироваться отсечке" и пожалуйста - арендуйте её, тем более что владельцу отсечки это не может не понравится.
По поводу тренировок - уже высказались: записывайте на камеру, секундомер, да сами светомузыку соберите и жмите педали! Время горения всех элементов светофора не скрывается и если надо - то напишу его здесь. Или все же речь идет о том,опять-таки, что комуто конкретно хочется больше натренироваться на светофоре,чтоб не давать фору сопернику на старте? Что бы не делалось организаторами - всегда будет плохо и не правильно. Можно провести мастер-класс перед заездами для всех участников как работает отсечка и элементы светофора и по несколько тысяч раз продемонстрировать на общем построении.
А проведение свободных заездов перед квалификационными заездами технически не возможно на полосе в этот день. Да и вообще в этой ветке присутствует своя тема по отсечке, в которой можно и нужно обсуждать ибо тема будет закрыта! (опять замечание модератору, хотя и не своевременное, извини Наташа)
Про письменные вопросы - очень даже не плохо была тема поднята, но этого у нас ни кто не сделал и не сделает, но собраться и пообщаться компетентными людьми и выбрать консенсус - всегда было и есть, только вас там нет,почему то.

Аватара пользователя
Chynna
Прописавшийся
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Chynna » 08 окт 2009, 23:11

Slash[SMM] ты про стоимость свободных заездов ситуацию прояснишь?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Login M » 09 окт 2009, 08:44

Пообщался вчера с главными организаторами и вот что имею добавить...

По поводу тренировок оргов и их приближенных - скажем так некоторые выдают желаемое за действительное и вот почему... первые тесты были вобще на промзоне на разбитом Левине (привет ГтэКСтриму), потом на Малсовском Аккорде и прочих пузотерках.... Зубов принимал участие в тесте (он орг? :roll: ).
Просто ситуация такова, что отсечка обычно ставится с вечера и с вечера же проверяется, естественно стараюсь проверить на настоящих гонках, т.к. критично создать именно "боевую" ситуацию, ну а под шумок проезжают уже все желающие. :D В общем когда выпадает шара потестить отсечку я зову всех кого знаю, просто знаю мало кого... открываю записную книжку в телефоне и из гонщиков вижу номера: Зубов, Ким, Скрипкин, других нет, да и орг всего один :?
И кстати можете мне не верить, но когда "некоторые орги" для теста прибора проехали по отсечке первый раз в своей жизни, первый же результат (задержка) был 0.7 сек, второй 0.5, вот и скажите теперь, им эти тренировки нужны? :)
Второй момент, чтобы переделывать регламент под отсечку, надо иметь настоящую отсечку, а эта пока еще имеет статус "наколенной разработки" и за эту разработку еще не все деньги выплачены :( . Планирую зимой отсертифицировать ее в Дальстандарте, по моей информации для сертификации надо предоставить 5ть :!: экземпляров отсечки, а это еще бабки. :sos:
По поводу светофора :lol: просто 5ть секций в мой багажник уже не влезают. (шутка). Изначально был только такой светофор, сейчас уже припасены недостающие элементы, зимой будем делать полноценную елку. 8)
По поводу аренды отсечки, я только за!!! Отсечка в принципе затевалась как коммерческое предприятия, но коммерцией пока и не пахнет :? . Я сразу говорил, что надо устраивать "открытые дни", чтобы любой желающий заплатив разумную денежку мог кататься по отсечке в порядке общей очереди, но пока получается так, что либо денежка не разумная либо негде. :(

Если еще что-то вспомню, то допишу.

Дальше немного моих ИМХОв...
В рамках чемпионата, еще и проводящегося по олимпийской системе время играет вторичную роль, главное приехать первым. Отсечка нужна только оргам на случай когда две машины приезжают с разницей сантиметров в пять, чтобы точно сказать кто победил, в остальных случаях можно просто на флаги смотреть.

А вот для тренировок очень нужна отсечка... так что надо усиленно прорешивать вопрос с "открытыми днями".

З.Ы. Еще раз как работает светофор - верхний желтый горит 2 секунды, нижний 1 секунду. :wink: Почему именно так я уже рассказывал.

Аватара пользователя
TypeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение TypeR » 09 окт 2009, 11:29

свободные дни так свободные дни :)
лишь бы была возможность потренироваться.
т они частично решат вопрос "гонщиков-рецидивистов" на улицах города... кто захотел тот и приехал... и померился автомобилем или чем там еще меряются...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Login M » 09 окт 2009, 11:43

TypeR писал(а):свободные дни так свободные дни :)
лишь бы была возможность потренироваться.
т они частично решат вопрос "гонщиков-рецидивистов" на улицах города... кто захотел тот и приехал... и померился автомобилем или чем там еще меряются...
Буду на следующий год усиленно работать в этом направлении! :twisted:

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 09 окт 2009, 14:45

skyordie писал(а):если у участников нет возможности проехать по отсечке кроме как в квалификации, значит нужно просто выделитье время для свободных заездов перед квалификацией.
все равно участиники приезжают на аэродром заранее, проходят там тех комиссию и т.д...
т.е впринципе времени для таких свободных заездов предостаточно...
alexsandr
драг это спорт. и нельзя полностью исключать влияние водителя на результат
ни кто и неспорит, но если машина не едит, то будь супер водитель, толку небудет

тренировочных заездов вряд ли дадут, а вот пару квал... хорошо бы, но все это в следующем году(как написанно Стасом)
то что можно совместить нечетных участников на квал., хорошая мысль, экономится время, а то что кто то не со своим классом поедет, так это все равно, квал. для того и есть чтоб отобрать по времени
у кого же есть возможность приезжать в субботу, то пишите "LoginM" и обсуждайте зарание, получится или нет
если да, то думаю тем кому готовить полосу, помощь не помешает, а то под светом фар как правило заканчивают

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 09 окт 2009, 14:55

Slash[SMM] писал(а):Отсечка работает в режиме обкатки и теста. Решение о регистрации результатов с отсечки было после бурного обсуждения.
Один этап из всего Чемпионата не буду проводить по отсечки с регистрацией чистого времени, так как все остальные этапы проводились по регламенту годовых соревнований и буду продолжаться (завершать сезон) по ним же..
с этим все понятно !!
Slash[SMM] писал(а):и я не собираюсь ни для кого менять их ради заговревшейся "хотелки"...
а вот это зря ...
Slash[SMM] писал(а):Согласен,что "чистое время", как вы его называете - хороший фактор учета в квалификации подготовленности автомобиля. И я обещаю,что со следующего сезона мы будем проводить квалификацию по два заезда и по "чистому" времяни и проводить финальные заезды до двух побед. Это есть гуд. ..
:up:
Slash[SMM] писал(а):Про письменные вопросы - очень даже не плохо была тема поднята, но этого у нас ни кто не сделал и не сделает, но собраться и пообщаться компетентными людьми и выбрать консенсус - всегда было и есть, только вас там нет,почему то.
так Вы приглашайте ! раз позвали приехал, предупреди зарание, будем только рады пообщаться

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Login M » 09 окт 2009, 14:59

alexsandr писал(а): то что можно совместить нечетных участников на квал., хорошая мысль, экономится время, а то что кто то не со своим классом поедет, так это все равно, квал. для того и есть чтоб отобрать по времени
Во точно, про это забыл написать... вчера этот момент обсуждали.... не получится, такой фокус... сейчас "бюрократия" налажена таким образом, что пока следующий класс катает квалу, данные по предыдущим вносятся в комп и составляется турнирная таблица, если начать смешивать протоколы, то можно еще больше времени потерять. :?
alexsandr писал(а):у кого же есть возможность приезжать в субботу, то пишите "LoginM" и обсуждайте зарание, получится или нет
если да, то думаю тем кому готовить полосу, помощь не помешает, а то под светом фар как правило заканчивают
Как правило заканчивают с утра! :)
Ну а если кто-то действительно решит приехать помочь, то надо заранее договориться и приехать к согласованному времени, чтобы час перед шлагбаумом не стоять, пока народ будет искать коменданта с ключами.
Договариваться лучше с Серегой (Four), можно с Золотым, ну в крайнем случае со мной... просто я доступом на Калинку не занимаюсь :?

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 09 окт 2009, 15:04

IKICHI-36 писал(а):Как должны поменяться мои мнения я внезапно поменяю фамилию ? как вы тут все профЭссора гонок ,а мои мнения это пук в луже всплыл и забыт уже!!! так что не надо зацыкливаться с переходом на личности!!! и ненадо начинать типа когда ты появишься на полосе и тд и тп. Появлюсь когда будут деньги на сборку. Так как я ни в MVV работаю , это будет долго
Серега ! какой то ерунды напечатал....
а нафиг мы тут высказываемся ? все мнения интересно выслушать,
а про полосу - это лишь к тому, что ты и сам раньше заезжал, и должен понимать все !
да кстати , не знаю кого ты имел в виду, но я в МВВ не работаю! а если бы ты там работал, то еще дольше несобрал бы :D
Последний раз редактировалось alexsandr 09 окт 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 09 окт 2009, 15:25

Login M писал(а): Во точно, про это забыл написать... вчера этот момент обсуждали.... не получится, такой фокус... сейчас "бюрократия" налажена таким образом, что пока следующий класс катает квалу, данные по предыдущим вносятся в комп и составляется турнирная таблица, если начать смешивать протоколы, то можно еще больше времени потерять. :?
а если 2 квалы, и выбирается лучшее, или допустим с первой попытки устроило, вообще ребусы получаются ?
Последний раз редактировалось alexsandr 09 окт 2009, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Login M » 09 окт 2009, 15:28

alexsandr писал(а):
Login M писал(а): Во точно, про это забыл написать... вчера этот момент обсуждали.... не получится, такой фокус... сейчас "бюрократия" налажена таким образом, что пока следующий класс катает квалу, данные по предыдущим вносятся в комп и составляется турнирная таблица, если начать смешивать протоколы, то можно еще больше времени потерять. :?
а если 2 квалы, и выбираеться лучшее, или допустим с первой попытки устроило, вообще ребусы получаются ?
Угу!
Поэтому, на следующий год, будем мутить компьютерный интерфейс.

Аватара пользователя
TypeR
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:11
Откуда: Хабаровск

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение TypeR » 09 окт 2009, 22:21

будем закупаться машинами на следующий год :)
если все обещания сбудутся, будет нормальный драг и 5-6 стабильных этапов, то и веселее будет и интереснее :)
Респект организаторам!

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 10 окт 2009, 00:04

Иногородние гости - гонщики ожидаются? :-)

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 10 окт 2009, 09:18

Blind Racer

как видео скачать ?

Аватара пользователя
TOMS
Прописавшийся
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:30
Откуда: Хабаровск

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение TOMS » 10 окт 2009, 09:48

alexsandr писал(а):как видео скачать ?
+1000
Погода будет, что надо http://www.gismeteo.ru/city/daily/4862/ все на ДРАГ! :up:

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 10 окт 2009, 10:52

Patriot писал(а):
alexsandr писал(а):все же "драг" - это соревнования машин в первую очередь,
Все же в первую очередь кошельков.
в первую очередь - инженерной мысли
во-вторую водитель
а уж в третию финансовая составляющая
но это мое мнение

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 10 окт 2009, 12:05

Видео могу передать лично при встрече... :-)

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение alexsandr » 10 окт 2009, 12:10

Blind Racer писал(а):Видео могу передать лично при встрече... :-)
давай завтра на полосе
что надо ?

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последний ДРАГ в этом сезоне!!!!

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 10 окт 2009, 14:13

Завтра буду на Калинке часов с 10, с DVD дисками... цена 1 DVD - 120р. Буду на белом Марче,
тел: +7-924-217-78-10

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»