Cообщения

Ситуация в Корее [292]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [505]
Вопрос по электрике [177]
Сколько должен зарабатывать мужик? [469]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [866]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7706]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г. • 10 страница

Модератор: DMint

Правила форума
Фото Автоспорт https://27r.ru/stopkadr/index.php?cat=3 - Большой архив фотографий с 2004г. соревнований по Драг-рейсингу на Дальнем Востоке. Драг. https://27r.ru/stopkadr/index.php?cat=33 - Отличное качество фотографий с соревнований по Дрифтингу в Хабаровске. ДрифтВидео Автоспорт http://videoandaudio.ru/tags/драг - VideoAndAudio.Ru - Видео с тегом: Драг. Драгhttp://videoandaudio.ru/tags/дрифт - VideoAndAudio.Ru - Видео с тегом: Дрифт. Дрифт

Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Asahy » 29 янв 2010, 11:35

Соревнования проводятся 06.02.2010г. на реке "Уссури", на территории туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Официальные лица:
ХКО РОСТО (ДОСААФ), Хабаровское Региональное отделение РАФ
Организаторы соревнований:
ХКО РОСТО(ДОСААФ), Хабаровский автомобильный клуб «FORWARD» ,
Хабаровский автомобильный клуб «DRC»

Место:……………………..территория туристического развлекательного комплекса «Заимка»

Начало регистрации участников: 10:30
Прохождение технической комиссии: 10:30
Окончание регистрации: 12:30
Официальная часть соревнований: 12:30
(построение участников): 12:30
Ознакомление участников с трассой: 12:40
Старт: 13:00

Окончание заездов: 16:30
Награждение победителей 17:00

3. 0ПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:
3.1. Требования к участникам:
- К участию в соревнованиях допускаются
лица, а в качестве Водителей - любые физические лица, имеющие водительское удостоверение государственного образца и категории, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся надлежащим образом. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста имеющие разрешения выданные в установленном порядке.
- К соревнованиям не допускаются участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Организаторы оставляют за собой право проведения медицинского обследования, каждого из участников, на любом этапе проведения соревнования.
- Организаторы оставляют за собой право не допустить любое лицо до соревнований без объяснения причин.
- Во время проведения соревнований участник обязан соблюдать правила поведения на трассе. В случае нарушения правил поведения, либо при некорректном поведении на мероприятии, участник наказывается по решения Организаторов соревнований (на трассе – по решению главного судьи соревнований).
Организаторы, судьи и Официальные лица Соревнования не несут какой-либо ответственности за ущерб, причиненный участником в ходе соревнования имуществу, здоровью или жизни участника. А также любого другого лица. Вся ответственность возлагается на непосредственных виновников.

3.2. Требования к автомобилям участников:
- Автомобили участников должны соответствовать требованиям пдд, иметь государственную регистрацию и действующий талон Государственного технического осмотра, или иметь паспорт спортивного автомобиля.
- Не допускается использование спортивных шин.
- Не допускается использование шипованных шин.
- Наличие буксировочного крюка обязательно.
- Автомобиль должен быть оборудованы работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях, иметь работоспособные фары головного света.
- Аккумулятор должен быть закреплен
- НЕ допускается протечка жидкостей
- Допускается применение дополнительных устройств личной и автомобильной безопасности.
- Во время соревнований в одном классе водитель имеет право использовать только один заявленный и прошедший Техническую инспекцию автомобиль.
Техническое состояние автомобиля МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРЕННО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ соревнований, тех. комиссаром или главным судьёй.

3.3 Трасса:

- Покрытие – лед, накатанный снег
- Трасса представляет собой неправильный овал. Имеет 7 (Семь) поворотов различной крутизны, с линиями внешнего и внутреннего радиуса, .
- По краям трасса ограниченна снежным бруствером высотой 1.5-2 м.
- Ограждение зрителей - трос, сигнальная лента, места для зрителей находятся выше уровня озера в 3 метрах от края берега, и в 30 метрах от бруствера;
при выходе зрителей на трассу, соревнования останавливаются.
- На трассе разрешено находиться судьям, тех. персоналу трассы, тех. комиссарам.

=======================================================================
ФОТОГРАФИИ здесь - https://27r.ru/stopkadr/thumbna ... ?album=817
РЕЗУЛЬТАТЫ здесь - viewtopic.php?f=14&t=31052&start=220
Asahy

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Непрочитанное сообщение Snowplogh » 07 фев 2010, 15:45

В первую очередь по самому мероприятию: Организаторам бальшущее спасибо, мероприятие прошло отлично. Ведущий - супер, держать зрителей так долго - подвиг, мероприятие то долгое и по законам жанра (ни в коем случае не по вине оргов) несколько растянутое. С системой оценки, с шириной трассы и проч. тех. моментами - это уже просто личное мнение каждого и к проведению непосредственно мероприятия не имеет, ИМХО, никакого отношения.

Ждём-пождём результатов... ну очень интересно было бы узнать, кто как покатался... кста, вот чёт с подведением результатов какая-то неразбериха была....
И с этим моим перезаездом, который ошибочно назначили (я даже колесо в срочном порядке на Раймаг ездил делать - спасибо, кста, огромное Shevrolу и Altezza-Clubу), а потом отменили - нервов мне подпортили много

Amigo
Ну, "газвпол" тоже один из способов вывода авто в занос, причем это совсем не "тупогазвпол", его тоже придавить надо правильно и по времени и по силе нажатия (кстати, чаще всего и далеко не в пол) и не на выходе совсем, а перед поворотом... В общем, старался посмотреть всех, но не всегда получалось - те, кого видел ничего из описанного тобой не делали... максимум, что бывало - поздний (ошибка, всмысле) вход в занос на поворотах... А передний привод, я отчасти разделяю точку зрения, что они чуть менее зрелищны, чем остальные классы, но о призерах то этого точно не скажешь, уж они то жарили.
Snowplogh

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 15:48

Vark
Там не была, может там трасса и шире, но и на вчерашней трассе люди смогли красиво проехать. Согласен? Так что я думаю дело тут не в трассе а в мастерстве. ;)
arni

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 15:51

Snowplogh
Особенно белый кавалер! :)
arni

Непрочитанное сообщение Vark » 07 фев 2010, 16:19

arni
немного не правильно...
одно дело ЗП и ПП..совсем другое полный..трасса немного в снегу..и полный привод ( а некоторые и с блокировками) будет ставить машину ровно или пережать газу она станет неуправляемой...эт я те как человек ни один час проведший на энергии\некрасовке и тд площадках ..а машину ты сама знаешь мою
Vark

Непрочитанное сообщение Mixxa » 07 фев 2010, 16:32

Кот молодец, показал что скаи рулят :up: На заметку субаристам :wink:
Mixxa

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 16:43

Vark
Х.з. по скольку я не очень люблю дрифт то соответственно не езжу боком, для меня вчера главным критерием было то что у людей получалось эту трассу проехать. Вот если бы ни у кого не получилось, тогда можно было бы сказать что трасса гумно, а так . . . . ИМХО
arni

Непрочитанное сообщение snk » 07 фев 2010, 17:12

Vark:эт я те как человек ни один час проведший на энергии\некрасовке и тд площадках ..

А ну да, опыт обалденный :) Без обид, но как это у тебя получилось оценить широту трассы, с места зрителя?
snk

Непрочитанное сообщение AmiGO » 07 фев 2010, 17:54

arni:AmiGO
Вывод напрашивается сам, не можешь ср...ть не мучай опу!

Как-то грубова-то выглядит! Я высказал свое мнение как зритель. Может кто-то и по технике входил в повороты, но зрелищности это не прибавило. А зачем тогда собственно такие соревнования и проводятся? Ведущий всю дорогу твердил, что баллы начисляются за изящность прохождения. Её я не увидал, да и не только я. И прошу заметить мои наблюдения, как мнение обычного зрителя. А то как-то все мои доводы были приняты в штыки.
AmiGO

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 19:01

AmiGO
Brain
Юзаю, да еще как. Дрифт- это управляемый занос. А ручник - это один из способов входа в дрифт. А не дрифт! Я все видел

Ты хоть сам понял что чушь сморозил? Ручник это способ и развернуть машину, и долбануть её о что нибудь. А дрифт это то что получается в следствии грамотной езды и умения. Дёргать ручник можно и стоя на месте и это будет не дрифт, только мы то все ехали и ехали красяво. А если ты нормально ездишь бочком, то милости просим...убивать же тебя никто не будет. Приедь покажи нам класс и мы скажем что ты крут чувак респект и уважуха тебе. А делать необъективные высказывания в адрес всех это минус тебе.

Vark
Трассы разные совршенно. В некрасовке можно на скорости лететь и места для исправления ошибок валом. А тут всё иначе...не высокая скорость (кроме первого и последнего поворота...а в последний на высокой скорости ищё и попасть надо умудриться), чёткие действия над машиной и хорошая техника. Некрасовка более зрелищней получилась бы. Но лично для меня некрасовка проще. Но кстати на видео смотрел и в принципе моментами скорость не плохая была.
Brain

Непрочитанное сообщение Shevrol » 07 фев 2010, 19:16

У кого есть видео, выкладывайте.
Shevrol

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 19:18

Да и фото бы не помешало...очень интересно гянуть что как получилось. Видео уже видел и теперь фото надо. А то на трассе очень много раз выпрыгивали фотографы...сначала даже испугался я)))
Brain

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 19:49

эххххх....результаты бы..Хоть узнать как я проехал :) А про рассу...Я уже высказывался..Мне трасса понравилась.Только самый первый поворот,перед которым конусы стояли,не очень.Оооочень затяжной и узкий.Его бы чуть чуть расширить и было бы кул :up:
dimaska

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 19:51

а хде видео и фото??
dimaska

Непрочитанное сообщение Dexter » 07 фев 2010, 20:04

и я чуток выскажусь:
из плюсов- трасса интересная, и ширины вполне достаточно для проявления мастерства. с погодой явно подфортило, правильно что задний привод первым пустили!
минусы - 1. неоднородность покрытия, в повороте и лед и снег - управление рваным получается:( когда одни колеса по льду скользят, а другие в снегу вязнут
2. много задержек всяческих, что затягивает мероприятие :( видно что орги очень стараются их сократить, но еще есть куда стараться.
3. ведущего не везде и не всегда было слышно

Пожелания: - ОДНОЗНАЧНО участники должны выезжать на старт по результатам жеребьёвки!!!!!
-трех кругов вполне достаточно, но ИМХО лучше сделать 1тренировочный и 2 зачетных. думаю со мной все участники согласятся...
- передний привод нафиг, как совершенно незритабельный
Dexter

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 07 фев 2010, 20:13

Не согласен, переднему приводу дорогу! :up:
С удовольствием бы прокатился с кем нибудь в паре, по треку, в качестве ПОКАЗАТЕЛЬНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ... :-)
Всё было отлично, мне понравилось.
Буду ждать следующего этапа, может успею починить свой Мяч...
Blind Racer

Непрочитанное сообщение arni » 07 фев 2010, 20:18

Dexter
Не прав. Красивее всех они с трассы убирались, было на что посмотреть ;)
arni

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 20:19

Dexter:Пожелания: - ОДНОЗНАЧНО участники должны выезжать на старт по результатам жеребьёвки!!!!!
-трех кругов вполне достаточно, но ИМХО лучше сделать 1тренировочный и 2 зачетных. думаю со мной все участники согласятся...
- передний привод нафиг, как совершенно незритабельный

+мильен
Полностью соглашусь!!!! :up:
dimaska

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 20:24

Про передний привод вообще ничего не говорю.На их заезды даже не смотрел.Лично мне интересен задний и 4ВезДе.
Но не допускать переднеприводников до участия как то не красиво чтоли...
dimaska

Непрочитанное сообщение Brain » 07 фев 2010, 20:28

Мда...заднеприводный водитель не признаёт передний привод. Ну конечно...кто бы сомневался))) Результатом определения привода для дрифта может служить колличество баллов...у победителей. И что то мне подсказывет,что оно практически одинаковое. Чем выделился задний привод вчера? Ничем...так же как и все ехали. Главное кто сидит за рулём, а не какой у машины привод. З.Ы. Всё вышесказаное не относится к летнему дрифту...там уже должен быть только задний привод.

По поводу кругов хз. Я вообще за 4 круга. 2+2. Но это будет долго. А так сначала тоже возмутился по поводу кругов, но потом всё же понял чтоплюс есть в этом...можно подводные камни трассы прощупать и уже на третьем топить
Brain

Непрочитанное сообщение dimaska » 07 фев 2010, 20:31

Про 3 круга,из которых один тренировочный и 2 на результат-это серьезное предложение.Лично я на первом круге хорошо так убрался с трассы на бруствер...А если бы убрался на 3м круге,на зачетном?Тогда было бы 0 балло.А так, если убрался на одном зачетном круге,то на втором зачетном есть возможность проехать лучше.Я однозначно за то чтобы было 1 круг ознакомительный и 2 круга в зачет.
dimaska

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск