Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос". 06.02.2010г.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение snk » 30 янв 2010, 01:12

ввести штрафные секунды за удары о бруствер.
Это лишние. Если ты уехал в огород, то ты уже время теряешь. Пенализация за это лишние.
Моё мнение: если ехать хотите на время, шипы, каркас, Некрасовка. Показывайте свою мастерство.
Эти соревнования для гражданских автомобилей. Хоть и зимний дрифт, дрифтом не назовешь, я считаю, что ехать нужно на баллы. Хоть субъективно, но "зрелещно"
/Главный судья соревнований

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 01:26

а я все равно считаю что дрифт зимой это как дайвинг в пустыне!!! и эти псевдо очки для расчета псевдо дрифта ставят меня в ступор. мне кажется что зрителям будет интересней знать время водителей!! и тем самым будет интрига соревнований и зрелишьность увеличится
\главный ведущий соревнований)))

Аватара пользователя
Snowplogh
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Snowplogh » 30 янв 2010, 01:29

Shev писал(а):Наф время, тогда заднему приводу там ваще делать нечего будет
Ну, для этого разделение по классам существует (у меня у самого задний)...

Ну смотри, на таком узеньком пространстве не разгуляешься особо - тут либо прошёл поворот, либо нет (и убрался), а насколько ближе прошел тот или иной участник к контрольной точке линеечкой измерять придется, не длинной, 15-20 сантиметровой хватит)))

Four Не раз видел, как народ на Тополево много лет и уже в этом году на Некрасовке слегка чиркнув попой (а не совсем убравшись) о снежный бортик правит неудавшуюся траекторию (всмысле когда разворотом пахнет), не думаю, что там много времени теряется, зато уже не честный, неправильный занос, а залепуха.
Последний раз редактировалось Snowplogh 30 янв 2010, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Shevrol » 30 янв 2010, 01:33

Какое время??? Соревнования называються "Управляемый занос", вот и давайте занос. На время это уже трековые гонки. Мы говорим управляемый занос, (слышим драг) идея соревнований дать возможность поучавствоать тем кто не может (в силу разных причин) учавствоать в дрифте летом.
ИМХО

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение skyordie » 30 янв 2010, 01:49

и правда какие блин соревнования на время если мероприятие называется управляемый занос.
а езда с заносом это полюбому потеря времени. победит тот кто будет ехать как трамвай по рельсам с минимальными заносами. тем более трасса там узкая и маленькая.
зрелищности будет 0. можно даже не ездить и не смотреть.

Аватара пользователя
Snowplogh
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Snowplogh » 30 янв 2010, 01:52

Подождите, давайте вообще разберемся, нафик нужна дрифтовая техника прохождения поворотов - чтобы быстрее проходить трассы, которые состоят из поворотов один за другим. Если это одиночный поворот и дальше прямая, то быстрее его пройти по идеально правильной траектории без заноса сбросив до максимально возможной скорость(формула1, например: здесь подход к повороту на очень большой скорости, оттормаживание до максимально возможной для чистого - без сноса прохождения и снова разгон на прямой), или даже с заносом - вбрасыванием машины на необходимую далее траекторию (тут вообще обыгрывается подход к повороту на очень большой скорости, полная потеря скорости при вбросе и разгон заново уже с правильной новой траекторией). А если этих прямых для входа в поворот и нового разгона нет, а есть сразу заход на новый поворот, то чтобы хоть какая-то скорость была и включается дрифтовая техника - т.е. прохождение поворота по правильной таектории, но с заносом и буксом, которые позволяют и держаться на этой самой траектории (а значит не потерять скорость до нуля) и хоть как-то толкаться вперед (скорость набирать/держать имеющуюся).

Разве не так?

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 01:59

что общего имеет зимний занос с дрифтом? зимний занос это просто полу управляемый снос автомобиля и ничего общего с нормальным дрифтом он не имеет. и критерии судейства очень размытые на псевдо дрифте. вот и приходим к тупику те кто хотят время получают в ответ (покупайте шыпы и ставьте каркас и на некрасовку) а те кто хотят дрифт получают ответ (ставьте диф и катайтесь летом)

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:01

название упровляемый занос еще под рассмотрением!!! что вы в него уперлись!!! сейчас у нас есть трек и возможность провести соревнования и вот сейчас у этих соревнований нет ни названия ни идеи и вот мы и решаем или время или дрифт

Аватара пользователя
Snowplogh
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:38
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Snowplogh » 30 янв 2010, 02:08

Что общего имеет зимний занос с дрифтом? ИМХО - управляемость ещё более низкую этого самого заноса он имеет, посему ещё более ценно мастерство

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Shev » 30 янв 2010, 02:10

Ога на время. Надо будет попросить тогда принять участие в этом недоразумении Ковалика или Олегслая, они даже на гражданских машинах со своим опытом утрут всем нос. На время едьте на трековые гонки.
Snowplogh писал(а):Ну, для этого разделение по классам существует (у меня у самого задний)...
Она то существует и что? Чо за забег инвалидов задний привод на льду?

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:13

Snowplogh
Так, в том то и дело, что еще не решили, на скорость или на время.
Еще раз повторю, скорость? Время? Шипы! Каркас! Некрасовка! Разве я не прав? Пример: гонка на время. Приедет Буторин, Медвеженок например... и что? Все, гонки закончились. Я предугадаю реакцию Икичи, что он скажет, что нефиг, пирежать на спорт болидах, классифицированных РАФ, дайте стоку поездить на время. (с) Ikichi.
Так вот Серега, зрителю это не интересно.
/Four

Аватара пользователя
*dUbik*
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:52

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение *dUbik* » 30 янв 2010, 02:18

Оптимальный вариант!!
Задний привод - управляемый занос. Битва за очки. Время не учитывается.
Передний привод - на скорость. Время учитывается.
Полный привод - ну что, я сам все буду решать? Оставлю вам на обсуждение)

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:28

я раньше был зрителем сейчас стал ведущим и как со стороны зрителя я видел зимний дрифт и не понимал что это и нафига это нужно (не красоты ни динамики ничего) а про то что типа приедут профи надрать всех то мне кажутся это будут не красиво с их стороны имеея огромый опыт и кучу регалий тягаться с простыми обывателями и то что у них появится кубочек с соревнований для простых водителей автотранспорта не прибавит им респекта а прибавит только общественное ФЕ. когда ты з например мастер спорта по боксу ты разве встанешь в соревновательный спаринг с ребенком до школьного возвраста. )))))))

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:36

кто читает форум не думайте что у меня раздвоение личности просто с моего ника пишут фор и я
а класифицировать я думаю проще некуда задний полный и передний и все на время и зрелишьно и судейство не размыто и людям будет интересна интрига когда все будет на поверхности и постоянно озвучиваться. вот мне например никогда как зрителю не было известно кто победил на управляемом заносе так как награждение проводилось в закрытых помещениях. и мы тока через день узнавали кто победил. а на время все будет видно с первого раза кто победил а кто проиграл и придя домой все будут занть про все а не узнавать из вторичных источников как я раньше

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Shevrol » 30 янв 2010, 02:40

IKICHI-36
А к чему еще отнести управляемый занос как не к дрифту. Техника прохождения трассы идентична.
Snowplogh
Любой занос это торможение, так что ты не совсем прав. Идеальная траектория это без сноса оси.

Аватара пользователя
*dUbik*
Прописавшийся
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:52

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение *dUbik* » 30 янв 2010, 02:41

Я лично знаю много людей, которые очень болеют дрифтом, но по разным причинам не имеют в гараже полноценного дрифт-мобиля. Но у них хорошие задне приводные машины, на которых они зимой оттачивают мастерство прохождения поворотов боком! Они очень ждали эти соревнования, чтобы показать себя. А вы им хотите весь кайф обломать! Был недавно в комсе - у них там хорошая методика судейства зимнего дрифта! Можно использовать!

Аватара пользователя
Shevrol
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 май 2007, 15:16
Откуда: Хабаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение Shevrol » 30 янв 2010, 02:44

*dUbik* писал(а):Я лично знаю много людей, которые очень болеют дрифтом, но по разным причинам не имеют в гараже полноценного дрифт-мобиля. Но у них хорошие задне приводные машины, на которых они зимой оттачивают мастерство прохождения поворотов боком! Они очень ждали эти соревнования, чтобы показать себя. А вы им хотите весь кайф обломать! Был недавно в комсе - у них там хорошая методика судейства зимнего дрифта! Можно использовать!
Полностью согласен

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:54

Антон! я тоже с этим согласен! /Four

Аватара пользователя
IKICHI-36
Мастер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:20
Откуда: Жопаровск

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение IKICHI-36 » 30 янв 2010, 02:59

какое оттачивание дрифта зимой вы о чем??? дрифт это динамика а зима это снос !!! так что зимние дрифтеры(боком по льду проезжатели) ничего общего с летним дрифтом и его мастерством не имеют !!! и ничего на льду они не дакажут!!! Антоха не лепи горбатого

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Открытые соревнования г. Хабаровска "Управляемый занос"

Непрочитанное сообщение RaZOR » 30 янв 2010, 04:21

Субъективно:
Был в прошлом году на управляемом заносе не в качестве зрителя. Вот тут. Тогда главным критерием были баллы. Ругани было шописец. "Да я, да он, да че-каво", в общем, бывает..
Время - это в трековых гонках, да. При достаточно длинной и широкой трассе можно погоняться и на время. Вещь в общем-то как математика - точная и объективная.
Баллы - напротив, субъективная, но есть правила, по которым они выставляются. Посложнее будет постараться, не так ли? ;) Да и не всегда получается :lol:
А время.. Ну будет 10-20 участников. По 2-3 минуты на каждого +потолкаться. Весь кипиш на час-два?..

Кароч, баллы получше. Мы же не про зимний дрифт кажем, а про занос. Ну и разделение на классы, естессно. +
*dUbik* писал(а):хорошая методика судейства зимнего дрифта!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»