ДРАГ на Калинке.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Осиевский » 10 сен 2010, 08:13

Blondy
как же не предположение?ты же говоришь что если ничего не случится в заезде зубова и мезенцева и если машина не подведёт,то исходя из конфигураций машин можно предположить что зубов выйграет заезд.Само слово ''если'' подразумевает предположение,тем более этого ещё не произошло поэтому тем более предположение:)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2010, 08:16

Login M писал(а):Ники не путай! Login_Off сааавсем другой человек.
да вы блина одинаковые я вас тож путаю

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 08:26

Clrs писал(а):Login M
Ну, вот видишь, согласия все равно не будет. Так что не будем тереть про лампы и прочие комплектующие твоей отсечки. Обрадую тебя только, что погрешность все равно есть. Но убеждать не собираюсь. Думай как знаешь. Пусть твоя отсечка будет самая "отсечечная" в мире и рэйсамерика рядом с ней просто жалкое подобие отсечки. Просто удивляюсь как NHRA еще до сих пор у тебя ее не купила :-)
Шутку оценил. :up:

Ты не поверишь, но в наших условиях отсечку приходится каждый раз сворачивать/разворачивать, привозить/увозить и где-то хранить в перерывах между гонками... мне вот даже 5ю секцию (3й желтый сигнал) светофора не хочется туда приделывать, потому что тогда светофор перестанет помещаться на заднем сиденье моего автомобиля. :D
Будет трасса как у NHRA допилим отсечку до нужных размеров. :wink: Свою основную задачу она выполняет исправно (А какая это задача? :wink: )
Начинаются (как и во всех остальных регионах) определенные терки по поводу режима работы светофора... сейчас он работает в режиме спорт и время горения ламп от заезда к заезду не меняется и соответственно его можно подгадать и поехать с задержкой 0,000 (кстати такой эпизод бы на прошедшем этапе).
Тут можно долго спорить правильно это или нет и опять к единому мнению не придем... потому как равные условия для спортсменов соблюдаются и тайны из того как работает светофор никто не делает.
Я предлагал переделать светофор в режим ПРО и менять время горения желтых сигналов перед каждым заездом... пилоты сказали "НЕ НАДО!!! Мы еще к такому светофору не привыкли :D "...
Скажут "НАДО!" Сделаю режим ПРО и будет у нас туева хуча дисквалов из-за двух фальстартов. :lol:

К чему я всё это.. да к тому, что развиваемся потихоньку... всё идет своим чередом, сейчас вот машинки интересные появились и людям интересны их результаты... как к машинкам попривыкнут и им станет интересна борьба со светофором, то я им с радостью это обеспечу, но сейчас я не вижу смысла создавать пилотам дополнительную мороку с дисквалами, пусть сначала свои бешеные пони научатся контролировать.

Вот как-то так.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение sanek777 » 10 сен 2010, 08:37

Да конечно, все норм) был бы еще свободный доступ на полигон)) если там все время проходили бы тренировки, образовался хороший слой резины на бетоне, зацеп стал бы хорошим)) но это все бы(

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Intigra » 10 сен 2010, 08:47

Blondy писал(а): а я, поскольку умная, с дураками общаться не люблю, смысла не вижу. так что адиос.
Не льсти себе, ибо твое саморекламное поведение, говорит об обратном. А реламировать то особо и нечего...Лучшее время трассы не у вашего дымящего нисрана, а у парочки эво, к которым Вы не имеете ни малейшего отношения... Далее можем пробежаться по тексту...
Blondy писал(а):а ты представляешь, если он 4 ВД включит... конкуренции нет.
Blondy писал(а):если бы ехал на ВД был бы на порядок быстрее
Blondy писал(а):кстати, спроси у Логина чисто время Зубова на позапрошлом (по-моему) этапе, когда нашей машиной отсечку тестили, и сравни с чистым временем Мезенцева. все понятно будет
Blondy писал(а):мда... только что посмотрела времена участников (раньше не догадалась, ибо блондинко)
так вот... по лучшему "грязному" времени
Зубов Сергей 12.39
Мезенцев Александр 12.04
при том, что Зубов ехал на заднем приводе.... у кого еще есть вопросы???
Ну и так далее, причем это не первый год уже...

Затем, ты назвала меня оскорбительным словом, а также еще нескольких малознакомых тебе людей,которые тебе сказали о твоем ошибочном поведении. При этом тебя никто не оскорблял. Рекомендую быть поаккуратнее, а модераторов прошу сделать предупреждение блоНдинке...
Последний раз редактировалось Intigra 10 сен 2010, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 08:50

sanek777 писал(а):Да конечно, все норм) был бы еще свободный доступ на полигон)) если там все время проходили бы тренировки, образовался хороший слой резины на бетоне, зацеп стал бы хорошим)) но это все бы(
Звонишь мне в субботу а лучше в пятницу перед гонками и говоришь, что до судорог в руках, хочешь подготовить полосу к этапу... и как приезжаешь и как готовишь... 10 метров ленты натянул, один раз проверил отсечку на профпригодность... можешь там ночевать остаться, если общий язык с основным коллективом найдешь... в общем бесплатный труд на благо автоспорта очень позитивно сказывается на мастерстве пилота. :wink: :D

А ночью бетон холодный... букс метров 200 можно получить... еще и полосу резиной натрешь. :lol:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Intigra » 10 сен 2010, 08:53

Отсечку переводить в ПРО надо! Ибо почти все подгадывают и стартуют на нижний желтый. Это фиксирует не реакцию, а борзость водителя :D

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение alexsandr » 10 сен 2010, 08:54

Осиевский писал(а):alexsandr
Саша.Ограничений по минимальному весу нет? Обшивки передних обоих дверей обязательны полюбому? Задние шины с рисунком минимум 1,6 мм обязательно?Глушитель "под пассажирскую дверь" не заперещён?
огранричений по весу нет
салон можешь полностью разобрать
выхлоп выводи под дверь, проблем нет
внешне машина должна иметь все элементы
если снимаешь фару для индукционного надува, то закрывай сеткой
а вообще вверху тема с тех. регламентом, посмотри

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение sanek777 » 10 сен 2010, 08:55

если успею обкатать мотор то конечно во благо всех могу стереть кучую резины)) тоесть оставить ее на бетоне))) Сарай корыто, уже год не катается по многим причинам которые не зависят от меня, поэтому загадывать не буду

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 08:57

Intigra, Blondy
Обоих предупреждаю!!! Пока устно.

Оля - все уже всё поняли, дальнейший накал не имеет смысла. :wink:

Intigra (не узнаю вас в гриме) - ну надо быть снисходительнее к девушке. :D

В общем если продолжите тут чужие письки сравнивать буду удалять ваши посты из этой темы как только их увижу. Хотите мерятся создавайте отдельную тему... я а там намеренно резать и банить никого не буду (ну максимум буду маты заменять на более пристойные слова). :boxing:

BigCat
Прописавшийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:38
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение BigCat » 10 сен 2010, 08:59

Clrs писал(а):
Reflex писал(а):Чем больше читаю эту тему-серево, тем больше интереса - а кто же такой этот Clrs ?
//назови себя (ну или хотя бы в ЛС, если есть причины стиснятса )
Я - Путин :-) И, видимо, воплощение всего негатива на форуме раз мной так занялись, расследования проводят :-)
А вообще, свечку надо мной держать не надо. На то это и форум. Что-то я не вижу, чтобы все тут фамилии подписывали.
Про Андерса схавал... Все подтвердилось... Дальше что то тебе объяснять нет смысла, это не лечится...
Вот когда будешь мужиком, отвечающим за свои поступки, тогда и будешь иметь право голоса среди людей...
А пока твои слова не более чем пук в лужу...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 10 сен 2010, 09:03

Clrs писал(а):Само существование реки Амур - это ее развитие? Это так, чтобы показать весь идиотизм посыла.
Глубокоуважаемый мастер словесности и естествознания!
Ваши обширные познания во всех областях мироздания наводят на мысль о ничтожности всех окружающих вас существ, именуемых человеками.
За великими делами Вы перестали обращать внимание на мелочи. Перестали рассматривать обсуждаемую проблему объективно.
Ибо само существование реки Амур - это есть её развитие. Развитие бывает прогрессивным, бывает и регрессивным.
А с учетом того, что река Амур не находится в покое, то она находится в развитии, следовательно, мой посыл был не идиотским.
Кроме того, само понятие "идиотия" не может быть применено к раскритикованному Вами моему посылу, ибо оно (понятие) свидетельствует о невозможности существования посыла как такового при наличии идиотии у его автора.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод а Вашем поверхностном подходе к обсуждаемым проблемам.
Что свидетельствует об утрате Вами статуса "собеседника" как такового.
К дальнейшему обмену мнениями о личности - готов.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2010, 09:06

Ковалик
Жек вот лучшеб на 3 буквы послал и все )))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 09:09

Ковалик писал(а): К дальнейшему обмену мнениями о личности - готов.
:no-no:
Исключительно в отдельной теме, а еще лучше в системе личных сообщений. :wink:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 10 сен 2010, 09:12

Reg
здесь вишь как модератор следит. Забанит ещё.
Login M
Я не собираюсь в данном случае превращать наше общение в простое обменивание оскорблениями.
Всё будет с моей стороны корректно и крутиться около драга.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 09:14

Intigra писал(а):Отсечку переводить в ПРО надо! Ибо почти все подгадывают и стартуют на нижний желтый. Это фиксирует не реакцию, а борзость водителя :D
Да в том-то и фенька, что реакция у всех космическая и все это прекрасно понимают :D , но и ехать достойно всё хотят... вот и работают на время автомобиля, а при междусобойных "замерах пиписьками" уже все давно перешли на чистое время.

Но опять же все в равных условиях, поэтому нарушения спортивного кодекса и т.п. как такого не просматривается. :wink:

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 09:21

Ковалик писал(а):Reg
здесь вишь как модератор следит. Забанит ещё.
:twisted: :lol:
Ковалик писал(а):Login M
Я не собираюсь в данном случае превращать наше общение в простое обменивание оскорблениями.
Всё будет с моей стороны корректно и крутиться около драга.
Тогда исходя из вышесказанного, в твоем предыдущем сообщении про реку Амур не хватает четких аналогий с драг рейсингом, и мне как хозяину отсечки например интересно мнение участников процесса, появление отсечки это прогресс и дало ли это определенный импульс к дальнейшему развитию, при том что "машины у нас не едут и участников мало"!?

З.Ы. Вот слова Большого Кота честно признаться порадовали мой слух, что отсека есть здесь и поэтому мы в приморье не поедем.
Денег с нее не зарабатываю, так хоть моральное удовольствие получил. :oops: :D

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 10 сен 2010, 09:24

Login M писал(а):на чистое время.
советую называть это время "чистым" - онож не учитывает косяки пилота при переключении передач во время заезда, а только время его реакции после загорания зеленого на светофоре...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 10 сен 2010, 09:27

Reg писал(а):
Login M писал(а):на чистое время.
советую называть это время "чистым" - онож не учитывает косяки пилота при переключении передач во время заезда, а только время его реакции после загорания зеленого на светофоре...
три раза перечитал так нифига и не понял... возможно ты где-то НЕ пропустил.

Ну и на всякий случай

"Грязное" - от зеленого сигнала до финишного луча,
"Чистое" - от стартового луча до финишного луча.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 10 сен 2010, 09:31

Login M
Ты знаешь, я вот честно не могу понять, как можно не видеть прогресс в развитии драга в Хабаровске.
Появилась стадильность в проведении этапов, с местом вроде как определились, типа там календарь, регламент, техтребования, классы, ОТСЕЧКА наконец.
Которая кстати уменьшила, на мой взгляд, количество споров о правильности засекания времени.
Кстати, стабильность в проведении соревнований является толчком к планомерному развитию автоспорта.
Ну а это, на мой взгляд, является лучшим для драга, нежели сиюминутное появление двух 9-секундных машин, которые перестанут ездить на соревнования "потому что нет конкурентов".
П.С. У нас на ралли в Хабаровске не автомобилей класса WRC 2010 года, но это не говорит о нецелесообразности проведения соревнований.
"По Сеньке и шапка"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»