ДРАГ на Калинке.

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
qb1ck
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение qb1ck » 21 дек 2010, 19:12

Я бы лучше рассмотрел вопрос наличия турбовиков во втором классе...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sedoi85
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:11
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Sedoi85 » 21 дек 2010, 19:15

Login M писал(а):Хорошо пишете, вот только стоковый драг показал отсутствие интереса у многих рвущихся в бой (((
А ты дай им отдельный класс, где они смогут боротся за медали и номерки блатные на борту возить не снимая даж зимой и они потянутся, т.к. сток на сток многое будет решать пилот, а не кол-во бабок потраченых на авто. Вообще в целом разбивка по времени более спортивная, т.к. опятьже зависит от пилота многое при равных авто.
Последний раз редактировалось Sedoi85 21 дек 2010, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Shev » 21 дек 2010, 19:54

Хз в этом году на последних этапах не заметил недостатка участников :roll:

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение sanek777 » 21 дек 2010, 21:25

alexsandr писал(а):
sanek777 писал(а):ясно, удачи вам
а где твой соарер...
старый утиль продан, захотел хорошую машину и купил 110 турбо

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 22 дек 2010, 09:27

Sedoi85 писал(а):Автоспорта без шоу не бывает, а если и бывает то не на долго... Вся человечская деятельнасть изначальна направленна на получение дивидендов и автоспорт в основном! Уже обсуждался спад интереса, в приморье такаяже беда, а если нет спроса на продукт, то продукт становится не рентабильным и его сворачивают. Так вот стоит задуматся о развития и популяризации драга в Хаб крае, ведь без развития и популяризации продвижения не будет, а зависит это все от зрелищности, то есть если будет разбивка по времени соотвественно будет жесткая борьба и кол-во участников возрастет, а также интерес, т.к. у каждого участника есть папы, мамы, друзья и т.д. которые я думаю не оставят в стороне участие своего сына, друга и т.д., соотвественно кол-во зрителей выростет.
вот я смарю на трековые гонки и думаю, что вышеописанная формула почему то не действует, ибо самое главное для соревнований - это участие спортсменов, а не наличие зрителей; зрители - вторичны. И даже если их не будет - соревнования все равно пройдут.
трек также для участника - нерентабелен, но в нашем спорте походу нету слова такого.
Если хотите шоу, то его и устраивайте. Тока не могу понять в чем оно будет выражаться.
В участии ГТРа против левина? Такое шоу думаю не будет востребовано точно.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 22 дек 2010, 09:45

Ковалик писал(а):В участии ГТРа против левина? Такое шоу думаю не будет востребовано точно.
а ты видел 11-секундный левин?
тут скорее гтр против импрезы или лансера...

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение sanek777 » 22 дек 2010, 12:09

есть такие левины, м я бы посмотрел на такое шоу, когда левин порвет гтра))

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение alexsandr » 22 дек 2010, 16:55

Serhio Kovalli писал(а):alexsandr
Саня, а чтобы тебе во второй класс попасть надо блок поставить 7а?
Или можно на 1,6 заявиться?
можно и на 1.6

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 22 дек 2010, 17:49

Reg писал(а):тут скорее гтр против импрезы или лансера...
у нас есть 11секундные лансеры или импрезы

Аватара пользователя
Sedoi85
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:11
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Sedoi85 » 22 дек 2010, 18:04

Ковалик писал(а):
Sedoi85 писал(а):Автоспорта без шоу не бывает, а если и бывает то не на долго... Вся человечская деятельнасть изначальна направленна на получение дивидендов и автоспорт в основном! Уже обсуждался спад интереса, в приморье такаяже беда, а если нет спроса на продукт, то продукт становится не рентабильным и его сворачивают. Так вот стоит задуматся о развития и популяризации драга в Хаб крае, ведь без развития и популяризации продвижения не будет, а зависит это все от зрелищности, то есть если будет разбивка по времени соотвественно будет жесткая борьба и кол-во участников возрастет, а также интерес, т.к. у каждого участника есть папы, мамы, друзья и т.д. которые я думаю не оставят в стороне участие своего сына, друга и т.д., соотвественно кол-во зрителей выростет.
вот я смарю на трековые гонки и думаю, что вышеописанная формула почему то не действует, ибо самое главное для соревнований - это участие спортсменов, а не наличие зрителей; зрители - вторичны. И даже если их не будет - соревнования все равно пройдут.
трек также для участника - нерентабелен, но в нашем спорте походу нету слова такого.
Если хотите шоу, то его и устраивайте. Тока не могу понять в чем оно будет выражаться.
В участии ГТРа против левина? Такое шоу думаю не будет востребовано точно.
Трек у нас проходит зимой, как правило в самые лютые морозы. Для сравнения про шоу: посмотрите на дрифт, наскар и т.д. Везде где есть борьба, интрига и столкновения туда народ и идет. А проблема нашего трека заключаеться лишь в холоде.
Кому интересно смотреть на ведра в -30 на открытом воздухе? Даже не смотря на столкновения и перевороты.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 22 дек 2010, 18:14

Sedoi85 писал(а):Трек у нас проходит зимой, как правило в самые лютые морозы. Для сравнения про шоу: посмотрите на дрифт, наскар и т.д. Везде где есть борьба, интрига и столкновения туда народ и идет. А проблема нашего трека заключаеться лишь в холоде.Кому интересно смотреть на ведра в -30 на открытом воздухе? Даже не смотря на столкновения и перевороты.
вы видимо ограничены в знаниях, иначе бы вы не называли трековые автомобили "ведрами", а гонки не называли бы неинтересными

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 22 дек 2010, 18:38

Ковалик писал(а):у нас есть 11секундные лансеры или импрезы
это вопрос или утверждениие? ))

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Ковалик » 22 дек 2010, 18:40

Reg писал(а):или утверждениие?
вопрос

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Reg » 22 дек 2010, 18:43

Ковалик
ну судя по последнему этапу viewtopic.php?f=14&t=38099 что гэтэры что лансеры-импрезы 12-13 сек едут

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 22 дек 2010, 18:59

А если, по примеру Приморья, замутить класс ДО 13 (с нашими поправками до 14) секунд!
Вот где настоящая интрига! :up:

Аватара пользователя
anter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:28

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение anter » 22 дек 2010, 23:34

Пишу от оргов Драга в Штыково (Майхэ)
Извените что влез в ваш форум, но у меня возникли вопросы...
Майхэ, те же самые плиты, что и у нас и цепляются и результаты показывают
Смотрел несколько роликов вашего драга... У вас дорога очень пыльная! На расстоянии метров 300 из за облака пыли машину не видно! Где тут будет зацеп?
У вас на полосе между плит трава растет!
Так же по словам Ладыгина, он сам сказал, что у вас очень грязная трасса. его слова
Вообще-то мне хабаровская трасса понравилась своей длинной .
бетон такой-же как и в штыково,а может и поровнее даже и вокруг ровное поле)))
Из минусов-пыль и трава с мусором по всей трассе. В приморье сейчас потеплее и почище(нет травы на стыках) и результаты получше. Трасса для drag-racing должна быть подготовлена, очищена, - иначе это может привести к непредсказуемому результату.
4- шашлыков нет, пирожков нет, все стрёмно, ГОУ - ГОУ толстые
и примеров такого нытья я тебе из всех топиков могу насобирать столько, что хватит на пару томов войны и мира.
тоже сталкивались с этой проблемой...
Шашлыки и ГОУ-ГОУ это все для удобства зрителей! Хотите привлечь (даже не привлечь, а создать им удобное время провождения во время гонок) это все надо! Как показала практика: нет точки питания - нет зрителей и недовольные отзывы соответственно! Гонщикам это не так надо как зрителям.
ГОУ-ГОУ тоже имеет место быть. Не многие зрители разбираются в машинах, им не интересно наблюдать за ремонтом машины на полосе или ждать когда она выйдет на старт. Они с большим удовольствием смотрят на девочек и их именно это потянет следующий раз на гонки!
Кто презжает выступать тем не до гоу-гоу, шашлыков и прочего... Речь идет о кол-ве участников, а не об нытье зритилей. Шашлыки могут зрители сами замутить.
Хочу заметить, что мнение зрителей тоже надо учитывать! Мало кому будет приятно участвовать без зрителей. Они создают атмосферу соревнований...
а из-за того что едут........с горки
Не согласен... Еще ни одна машина не катилась по полосе из за наклона. Где остановишься, там и будешь стоять. скорее из за этого
Майхэ укатана сликами
разбивка по объему - это спорт
разбивка по времени - это шоу
по поводу разбивки...
Мы тоже долго к этому шли. Так же как и вы не верили в это, но нас убедили и мы решили попробовать новую разбивку.
1 класс передний привод
2 класс задний привод
3 класс 4вд
4 класс корчи
5 класс те кто не выезжает из 13 сек.

1,2,3,4 классы остались без изменения... Но 5 класс!!! Среднее количество участников около 20 машин! И в их числе Мария Панова на GT-R. Она по итогам года заняла первое место в этом классе!
И в этом нет ничего позорного! Она приезжала на каждый этап и почти на все тренировки, так же как и многие участники.
Некоторые в течении сезона из 5 класса перешли во 2.
В пятом классе преобладают Турики, но есть и скаи, EVO...
Это самый многочисленный класс!!! И теперь его ни когда не уберем!

По поводу тренировок.. Они тоже нужны. У нас за сезон было 5 этапов и 3 тренировки. В основном на тренировки народ приезжает настраиваться, но есть и те кто просто тренирует старт. Как показал, опять же, опрос, тренировки нужны!
в Приморье запланирован этап в мае 2011, в зачет чемпионата России,и уж точно будет не по разбивке временной.
Есть мнение что класс спорт будет делиться по объему, а стрит примерно по нашей существующей разбивке, то есть 13 сек. класс будет присутствовать.
Автоспорта без шоу не бывает
+1000000


Не стоит делать кучу временных классов. Хватит одного! В нем будут стоковые турики и понимать что они не едут. Буст ап там рулит! Он как раз проезжает близко к 13, некоторые у нас из 13 выпрыгивали. Может не сразу, но именно этот класс будет самым популярным и многочисленным. Мы уже через это прошли.
Извените за много букв :wink:

Аватара пользователя
anter
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:28

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение anter » 22 дек 2010, 23:37

и для затравки немного фото с нашего драга...
http://drag-n-drive.ru/gallery/year2010

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Login M » 22 дек 2010, 23:47

anter
У вас вход/въезд для зрителей платный?

Аватара пользователя
Mihei1974
Прописавшийся
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 май 2007, 13:34
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Mihei1974 » 22 дек 2010, 23:54

По ссылке фотки чёткие проскакивают.. правда только одни скайлайно-туреры..но всё равно лучше чем у нас.

Аватара пользователя
Sedoi85
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 04:11
Контактная информация:

Re: ДРАГ на Калинке.

Непрочитанное сообщение Sedoi85 » 22 дек 2010, 23:59

Ковалик писал(а):
Sedoi85 писал(а):Трек у нас проходит зимой, как правило в самые лютые морозы. Для сравнения про шоу: посмотрите на дрифт, наскар и т.д. Везде где есть борьба, интрига и столкновения туда народ и идет. А проблема нашего трека заключаеться лишь в холоде.Кому интересно смотреть на ведра в -30 на открытом воздухе? Даже не смотря на столкновения и перевороты.
вы видимо ограничены в знаниях, иначе бы вы не называли трековые автомобили "ведрами", а гонки не называли бы неинтересными
Если имеется ввиду трек на озере, то там самые что ни на есть ведра, коржи, кому как угодно. Я не где я писал что трек неинтересно? очень даже интересная дисциплина, но мешает ей холод, поэтому и нет народа. На счет ведер: это мое личное мнение, т.к. на треке полюбому ктонибудь для пришпарит или бруствер поймаешь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»