Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
redline
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:10

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение redline » 29 мар 2011, 16:28

эFTOшник писал(а):
Шланг писал(а):Про идентичные технические характеристики Ф1 - улыбнуло. Сильно улыбнуло.
В драге важна не только машина, но и прокладка между рулем и сидением. Выбывание по олимпийской системе - весьма хорошая вещь. Чистое время не показатель в гонке, так как пилот на более быстрой машине может проехать быстро, но проспать старт. А вот грамотное соотношение первого качества и второго - залог успеха.
Про прокладку и авто это и так понятно! Если прокладка проспала то по любой схеме она выбывает из соревнований,как по олимпийской так и по временной. невежу преимущества этой системы. Не пойму хода твоих мыслей. получается масло масленно.
Если тебе понятно, про ситуацию, когда прокладка просыпает старт, то что же ты почти в каждом сообщении кого-то винишь,что ты проспал старт, а в другой круг прошел твой аппонент?все правильно, проспал старт, проиграл гонку, если только противник не затупит с передачей или что-нибуд не сломается, ну есть вариант еще,что у тебя оч быстрая машина и ты можешь выпить чашечку кофе на старте,а потом его обогнать! как-то так! ситуация может быть и обратная, ты не проспал старт, а противник проспал, ты едишь первым,смотришь по сторонам, а тут хоп и передача не втыкается и ты видишь как тебя объезжают, ты тоже будешь винить систему квалификации в том что она не работает?!
ты можешь построить самую быструю машину в городе, но не факт что ты будешь победителем, много факторов!!!поэтому, как и все мы, приезжаем,получаем удовольствие,говорим спасибо оргам за то что этап состоялся и ждем следующего этапа! если что-то непонравилось высказываем,для того что бы в следующий раз было лучше и продуктивней! и никто не говорит,что у меня машина едет 11 сек, но проиграла потому что прокладка не едет 11 сек! иногда бывает что время на квалификации меньше чем в остальных заездах, опять же много факторов! поэтому тренеруемся))))что бы не спать на стартах!
Как я понял из твоих постов, ты хочешь ехать с себе равными, но так не бывает! всегда есть более сильные, в любом спорте!и они подвержены факторам(проспал и т.д). В др. видах спорта есть жеребьевка, т.е. тянешь боченок из мешка и на кого попал с тем и играешь, повезло-играешь со слабым и есть возможность выйти в след круг,неповезло- проиграл,собрал вещи, и в лучшем случае играешь утишиловку! у каждого спорта свои особенности! и чем больше тренеруешься и участвуешь в соревнованиях тем твой уровень выше и тем тебе проще играть с более сильными! в авто спорте так же! в кладываешь в машину, совершенствуешь агрегаты и тренеруешься всем этим управлять!!какую еще ты хочешь увдеть систему квалификации?
В Этом году нам дают две попытки на квале!
Извиняюсь если вопрос закрыли, просто давно не заходил, и не мог пройти мимо!!!
всем респект!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение pjay » 29 мар 2011, 16:44

Фото с дрома... Секасный бэтмобиль :up:
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
qb1ck
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение qb1ck » 29 мар 2011, 16:51

redline писал(а): В Этом году нам дают две попытки на квале!
Плюс еще и по чистому времени, так что товарищи будем чесать в носу на старте и газовать как хочется.

Аватара пользователя
redline
Прописавшийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:10

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение redline » 29 мар 2011, 17:23

да,только в основной сетке в носу не начешешь особо ))))тут или ты или тебе.........почешут)))

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 29 мар 2011, 21:36

redline писал(а):да,только в основной сетке в носу не начешешь особо ))))тут или ты или тебе.........почешут)))
Хотел как лучше получается как всегда! Спасибо что поучаствовали в обсуждениях,уж очень мне было все это непонятно. Если авто свое не добъю до 15 числа. то попробую проехать .может повезет.

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение barmaley » 29 мар 2011, 21:44

да авто мой как он едет еще не знаю автомат новый поставил а вот с настройкой карбюратора пока вопрос - в хабаре таких спецов мало вчера пол дня проторчал в ТОГУ и уехал пока ни с чем - двигатель работает очень жестко и нестабильно - хотя кто его знает может он и должен так работать. если кто знает умельцев - посоветуйте :roll: а более подробное описание восстановления на streetmachines.ru если кому интересно :D

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 30 мар 2011, 08:58

Barmaley писал(а):да авто мой как он едет еще не знаю автомат новый поставил а вот с настройкой карбюратора пока вопрос - в хабаре таких спецов мало вчера пол дня проторчал в ТОГУ и уехал пока ни с чем - двигатель работает очень жестко и нестабильно - хотя кто его знает может он и должен так работать. если кто знает умельцев - посоветуйте :roll: а более подробное описание восстановления на streetmachines.ru если кому интересно :D
Карбюратор это полная жопа,скорее всего так и будешь маяться с ним.Вот если найти спецов которые переделают ее на впрыск,вот это будет вещь. И проблем станет меньше и тягла добавится процентов на 15-20.Говорю не по наслышке. Когда то сам два авто перевел на впрыск. если все сделать правильно разница оооочень значительна! Кстати в политене раньше спортсмены тоже такими вещами баловались.

Аватара пользователя
qb1ck
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение qb1ck » 30 мар 2011, 09:21

эFTOшник писал(а):
Barmaley писал(а):да авто мой как он едет еще не знаю автомат новый поставил а вот с настройкой карбюратора пока вопрос - в хабаре таких спецов мало вчера пол дня проторчал в ТОГУ и уехал пока ни с чем - двигатель работает очень жестко и нестабильно - хотя кто его знает может он и должен так работать. если кто знает умельцев - посоветуйте :roll: а более подробное описание восстановления на streetmachines.ru если кому интересно :D
Карбюратор это полная жопа,скорее всего так и будешь маяться с ним.Вот если найти спецов которые переделают ее на впрыск,вот это будет вещь. И проблем станет меньше и тягла добавится процентов на 15-20.Говорю не по наслышке. Когда то сам два авто перевел на впрыск. если все сделать правильно разница оооочень значительна! Кстати в политене раньше спортсмены тоже такими вещами баловались.
Это культ, нельзя его на впрыск.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение Reg » 30 мар 2011, 09:30

да не в культе дело, карбюратор может дать состав смеси такой, какой нужен и плевать на экологию и экономию. Как раз для тюнинга.

Аватара пользователя
qb1ck
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение qb1ck » 30 мар 2011, 10:33

Reg писал(а):да не в культе дело, карбюратор может дать состав смеси такой, какой нужен и плевать на экологию и экономию. Как раз для тюнинга.
Я посмотрю как вы будете на стенде настраивать карбюраторный мотор =)
Форсунки однозначно технологичнее, в том числе и для спорта (настраивается абсолютно всё и довольно легко), так что карбюратор в этом плане немного устарел.

Аватара пользователя
qb1ck
Прописавшийся
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:40
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение qb1ck » 30 мар 2011, 10:34

qb1ck писал(а):
Reg писал(а):да не в культе дело, карбюратор может дать состав смеси такой, какой нужен и плевать на экологию и экономию. Как раз для тюнинга.
Я посмотрю как вы будете на стенде настраивать карбюраторный мотор, а настраивать придется, т.к. много бензина - плохо.
Форсунки однозначно технологичнее, в том числе и для спорта (настраивается абсолютно всё и довольно легко), так что карбюратор в этом плане немного устарел.

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение barmaley » 30 мар 2011, 19:34

НЕТ ОДНОЗНАЧНО КАРБЮРАТОР! ни о какой замене на впрыск и речи быть не может! ты бы еще гибридный привод посоветовал :down:

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 30 мар 2011, 20:44

Barmaley писал(а):НЕТ ОДНОЗНАЧНО КАРБЮРАТОР! ни о какой замене на впрыск и речи быть не может! ты бы еще гибридный привод посоветовал :down:
Смотря какие цели ты преследуешь? Если хочешь сохранить ретро то это одно,а если надо выжать с мотора все что он может нужен впрыск.Ты думаешь зря практически все современны авто на впрыске? А вообще авто твое тебе с ним и маяться!

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение barmaley » 30 мар 2011, 21:10

вот именно :) хороший карб тоже может очень многое

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 30 мар 2011, 22:00

Barmaley писал(а):вот именно :) хороший карб тоже может очень многое
Когда мы проходили в политене по моему на четвертом курсе топливные системы авто. то я там ни слова не слышал про супер карбюратор превосходящий даже средненький впрыск.Карб это первая ступень развития в способах получения топливно воздушной смеси, Во время второй мировой немцы придумали центральный впрыск "вторая ступень" (фира BOSCH) использовали на истребителях,в дальнейшем дорабатывали,потом появился распределенный"третья ступень",ко всему этому добавили электроники(первые варианты были практически механические). Не знаю к какой ступени относятся GDI. D4.NEO.и т.п. системы.наверно к четвертой,когда учился таких авто еще не было.Ну в общем желаю удачи! может ты сможешь превзойти все эти ступени развития на супер американском карбе.

Аватара пользователя
barmaley
Мастер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:11

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение barmaley » 30 мар 2011, 22:11

если идти по твоему пути то приделай к своему аппарату реактивный двигатель! на текущий момент высшее достижение человека в данной области :roll:

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 30 мар 2011, 22:38

Barmaley писал(а):если идти по твоему пути то приделай к своему аппарату реактивный двигатель! на текущий момент высшее достижение человека в данной области :roll:
Кстати насчет гибрида мне тоже не понятно. Недавно показали последние разработки BMW.Они сделали гибрид с ускорением до сотни не помню точно но что то в районе 5 сек. и мах скор.близкое к 300.Они на этом не остановились хотят еще ускорить.Причем тут подковырка на счет гибрида я так и не понял. Я чет народ вообще не понимаю,хочешь как лучше для них, распинаешься.Они же неееет, мы сами с усами.А зачем тогда вообще спрашивал совета?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение Shev » 30 мар 2011, 23:14

эFTOшник
Это шевроле с3 какой нахер впрыск ты о чём? :) Это же легенда, как и большенство старых американцев. Не о японокорче же на драг речь...

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение mishgun » 31 мар 2011, 08:09

Login M писал(а):
эFTOшник писал(а): Насчет стратегии примерно догадываюсь
вариантов 2
1. Пройти квалу с лучшим временем и попасть на самого слабого участника
2. Пройти квалу со среднем показателем и попасть в пару с таким же.
еще есть 3й вариант, пройти квалу с худшим временем и попасть на самого сильного :shock: :D и вышибить его на....

Аватара пользователя
эFTOшник
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 21:44
Откуда: Хабаровск

Re: Ваши пожелания по классам на Драге (флудильня).

Непрочитанное сообщение эFTOшник » 31 мар 2011, 08:19

mishgun писал(а):
Login M писал(а):
эFTOшник писал(а): Насчет стратегии примерно догадываюсь
вариантов 2
1. Пройти квалу с лучшим временем и попасть на самого слабого участника
2. Пройти квалу со среднем показателем и попасть в пару с таким же.
еще есть 3й вариант, пройти квалу с худшим временем и попасть на самого сильного :shock: :D и вышибить его на....
Я примерно так и понял :lol: .Этот вариант я выше описывал.Только он сложно реализуется.можно вообще вылететь и отдыхать на травке :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»