Cообщения

Админская курилка. [4258]
Как формируются цены на гаражи и блок-комнаты? [49]
Зимние Олимпийские игры 2018 и ЧМ по футболу 2018 [31]
МЕГАФОН навязывает услуги. [11]
Путин будет баллотироваться на выборах 2018 (голосовалка) [461]
А были ли американцы на луне? [360]
Дерьмократия по Российски [2022]
Дерьмократия по американски. [4510]
Ножеделы. Вопросы, советы, обсуждения. [7368]
Ищу пострадавших вкладчиков КПК Восточный фонд Сбережений [8]

Барахолка

Продам ёлки новогодние [127]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [507]
Отдам/трэба [8497]
Срочно! Куплю шланчик генератора Nissan Mistral \'9… [4]
Продам ящики экспедиционные [19]
Продам коляску 3в1 [5]
Видеорегистратор 16 канальный VGA [4]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [278]
Ноутбук DELL 3000 руб. [3]
Продам унты [5]

Вакансии

Рекламшики
Рекламшик
Агент по недвижимости
Менеджер по продажам
Воспитатель
Военнослужащий по контракту
Монтажник Электрооборудования Л/А
Сборщик клепальщик
Машинисты автокрана на (25 т, 50 т) 7-8 разряда.
Младший воспитатель

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 18 …
Россиянам оставят новогодние каникулы
Пять ледовых переправ заработали в Хабаровском кр…
План основных мероприятий города Хабаровска на 16…
Президент Путин поднял зарплаты чиновникам и бюдж…
Вводившиеся из-за непогоды ограничения движения с…
Более 70 катков залили во дворах Хабаровска
Оперативная информация на 15 декабря 2017 года от…
Оперативная обстановка на 15 декабря 2017 года от…
Стали известны даты ЕГЭ на 2018 год

Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска • 6 страница

Модератор: DMint

Правила форума
Фото Автоспорт https://27r.ru/stopkadr/index.php?cat=3 - Большой архив фотографий с 2004г. соревнований по Драг-рейсингу на Дальнем Востоке. Драг. https://27r.ru/stopkadr/index.php?cat=33 - Отличное качество фотографий с соревнований по Дрифтингу в Хабаровске. ДрифтВидео Автоспорт http://videoandaudio.ru/tags/драг - VideoAndAudio.Ru - Видео с тегом: Драг. Драгhttp://videoandaudio.ru/tags/дрифт - VideoAndAudio.Ru - Видео с тегом: Дрифт. Дрифт

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2011, 09:15

санёк:Неужели ТС реально считает, что ему просто так дадут (удастся собрать) миллионов тридцать...?

Знамо дело - в Краснодаре НЕ дадут :wink: :lol:
А в Хабаровске - вдруг прокатит? :lol:
Бэтмэн

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Login M » 07 июн 2011, 09:32

Бэтмэн:
alllex:Вся проблема в том, что Администрации на данный момент это, мягко говоря, "не надо" Им нужно обосновать востребованность данного вопроса.

Когда вы от Фонда обратитесь в Администрацию - последует такой вопрос - "Как это мы бюджетные деньги направим в структуру, которую мы не можем контролировать? Да меня же ПОСАДЯТ!!!!!!!".
Учитывайте это в своих умозаключениях.

Дядя Сережа, зачэм жути нагоняишь? :D
Что ж "у нас" за привычка в крайности вдаваться... как за пистолеты речь, так сразу прыщавый задроч с пестиком против чемпиона мира по всем единоборствам сразу. :lol:
У парня и так каша в голове от обилия просмотренной информации.

Можно ж умнее поступить... например земля под самим треком в собственности или долгосрочной аренде у "фонда", а "основное здание" с трибуной, боксами, точками общепита и т.п. в собственности города и соответственно инфраструктуру вокруг него тоже город делает.

З.Ы. Эххх "сдал" еще одну "тайну родины" )))
Login M

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:21

Login M:Можно ж умнее поступить... например земля под самим треком в собственности или долгосрочной аренде у "фонда", а "основное здание" с трибуной, боксами, точками общепита и т.п. в собственности города и соответственно инфраструктуру вокруг него тоже город делает.

З.Ы. Эххх "сдал" еще одну "тайну родины" )))

Ну.... это далеко не тайна. А если серьезно такие вот "тайны" и надо обсуждать. Ясно дело, что без критики никуда, всегда будут люди, которые осуждают. Фонд проходит регистрацию. И Я не собираюсь отступать, кто бы Мне что ни говорил. Абсолютно не важно сколько времени и сил это займет. Месяц, год, два... Нужно больше конструктива! Все предложения, связи, возможности. Давайте как-то посерьезнее.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:23

Бэтмэн:Знамо дело - в Краснодаре НЕ дадут
А в Хабаровске - вдруг прокатит?

Вот, что это высказывание дает??? Ничего.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:26

SHOCK:ничего подобного
молодежи всегда в кайф некая запретность, недозволенность и якобы секретность, так что никуда они не денутся, будут всегда.
моё личное мнение, я это видел как в советские времена так и в нынешние капиталистические

Ерунда. Будет Автодром- Все там будут.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:43

Shadowmaker:Может вам сделать как раз это 100% коммерческим проектом? Желающих больше будет.
И рассматривать от и до как проект, приносящий деньги. А уже прицепом он и спорт развивает, и собирает под свои знамена праздно шатающихся, и пр.
Да и более реально вы будете смотреть на цифры.

Пока это в виде - собрать денег, привлечь инвесторов, кататься, бороться с алкоголизмом и т.д. Все вместе.
Где основа, цель?
Посмотрите на проект со стороны возможных инвесторов - грубо: вкладывайте деньги, вам будут билеты со скидкой. Это не серьезно.

Вы станьте по - крайней мере понятны для тех, с кем вы собираетесь разговаривать.
Пока вы всем лишь показываете то, что вы готовы повесить на себя огромное ярмо из инвестиций. И больше ничего.

Вот Мне тогда интересно, как Вы представляете себе развитие данного вопроса, исходя из вашего предложения? Пойдем-ка сразу к спонсорам и скажем "ХОТИМ" "ДАЙТЕ" "ВМЕСТЕ" А им цифры нужны. Реальные. И что Мы Им скажем? На пальцах объясним? Сделайте это и получите то.... А откуда "получите"? С чего взяты цифры. Как изучался спрос? Вы уж тогда, если предлогаете какой-то способ решения, то будте добры его более полно расскрывать.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:52

санёк:Неужели ТС реально считает, что ему просто так дадут (удастся собрать) миллионов тридцать...?

Да причем-же тут "просто-так" ??? "Просто-так" горожане в небо 3 миллиона запустили? Нет! Их организовали, дали идею, и зрелище. Плюс хорошая аггитация. И если бы сейчас подойти к "Инвесторам" и предложить закупить этих самых шаров, то они уже и прислушались бы. Спрос-то виден был. Пример конечно не очень, но из него можно сделать выводы.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:54

creyzichery:А давайте мы все тут не критику разводить начнем, а поддержим благие начинания все ВМЕСТЕ! Только если все вместе то будет толк, а один в поле не воин.

Спасибо. Хоть кто-то понимает, что это вместе надо делать.
alllex

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 11:59

alllex:Вы уж тогда, если предлогаете какой-то способ решения, то будте добры его более полно расскрывать.

Я предлагаю не способ решения, а направление приложения усилий. Это разные вещи.
Вы понимаете сферу, в которой собираетесь продвигать свои идеи - автоспорт.
Вы должны понимать количество потениальных участников в Хабаровске, и сколько их можно привлекать из близлежащих городов.
Вы должны понимать количество интересующихся - зрителей.

Далее, что бы я сделал, если бы занимался подобным:
1. Порыл бы в интернете модели и способы заработка на подобных мероприятиях. Особенно на западных сайтах. Там умеют делать шоу.
- билеты
- аренда мест предпринимателям по торговлю пивом\шашлыком
- может быть, предоставить возможность торговли мелочевкой автомобильной
- ....
- .....
- что еще? думайте. Нужно смотреть уже существующий опыт.

Далее, сведя воедино то, что написано выше, я бы первоначально:
1. Сделал пилотый проект. В том виде, в котором тема пониалась на этом форуме. Гонки без правил (Поищите на форуме). Без строительства трассы. Получение отвода земли, , и привлечение народа на дровах, чтобы они бились друг об друга. Почитай тему, там есть это.
Я знаю несколько человек, готовых купить себе дрова для участия. Я один из них.
Там можно зарабатывать. И еужно делать себе имя, и репутацию.

Это не сложно, нужно лишь организовать.

В этом проекте ты получишь опыт. имя. понимание работы с теми, кто может тебе приносить деньги.

И вот тогда уже можно идти дальше со строительством трасс и т.д. И тогда тебе уже будет проще взаимодействовать с администрацией города и т.д.

Это мое видение. Оно реальное.
Shadowmaker

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:00

Бэтмэн:Когда вы от Фонда обратитесь в Администрацию - последует такой вопрос - "Как это мы бюджетные деньги направим в структуру, которую мы не можем контролировать? Да меня же ПОСАДЯТ!!!!!!!".
Учитывайте это в своих умозаключениях.

Вот когда дело до этого дойдет, то можно будет и создать ООО или ОАО, детально проработав все вопросы. Ну или как предложил "выше" LOGIN M. Вариантов масса.
alllex

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 12:00

alllex:Да причем-же тут "просто-так" ??? "Просто-так" горожане в небо 3 миллиона запустили? Нет! Их организовали, дали идею, и зрелище. Плюс хорошая аггитация. И если бы сейчас подойти к "Инвесторам" и предложить закупить этих самых шаров, то они уже и прислушались бы. Спрос-то виден был. Пример конечно не очень, но из него можно сделать выводы.

ты про что это? неужели про небесные фонарики?
Shadowmaker

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:06

Shadowmaker:Я предлагаю не способ решения, а направление приложения усилий. Это разные вещи.
Вы понимаете сферу, в которой собираетесь продвигать свои идеи - автоспорт.
Вы должны понимать количество потениальных участников в Хабаровске, и сколько их можно привлекать из близлежащих городов.
Вы должны понимать количество интересующихся - зрителей.

Далее, что бы я сделал, если бы занимался подобным:
1. Порыл бы в интернете модели и способы заработка на подобных мероприятиях. Особенно на западных сайтах. Там умеют делать шоу.
- билеты
- аренда мест предпринимателям по торговлю пивом\шашлыком
- может быть, предоставить возможность торговли мелочевкой автомобильной
- ....
- .....
- что еще? думайте. Нужно смотреть уже существующий опыт.

Далее, сведя воедино то, что написано выше, я бы первоначально:
1. Сделал пилотый проект. В том виде, в котором тема пониалась на этом форуме. Гонки без правил (Поищите на форуме). Без строительства трассы. Получение отвода земли, , и привлечение народа на дровах, чтобы они бились друг об друга. Почитай тему, там есть это.
Я знаю несколько человек, готовых купить себе дрова для участия. Я один из них.
Там можно зарабатывать. И еужно делать себе имя, и репутацию.

Это не сложно, нужно лишь организовать.

В этом проекте ты получишь опыт. имя. понимание работы с теми, кто может тебе приносить деньги.

И вот тогда уже можно идти дальше со строительством трасс и т.д. И тогда тебе уже будет проще взаимодействовать с администрацией города и т.д.

Это мое видение. Оно реальное.

Вот это уже гораздо интереснее. Мы говорим ободном и том же, но с разными способами реализации. Одного спроса участников недостаточно. Нужно породить спрос среди населения. Массово. Тут все способы хороши.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:07

Shadowmaker:ты про что это? неужели про небесные фонарики?

Про них самых.
alllex

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2011, 12:14

alllex:Нужно породить спрос среди населения. Массово.

Однажды я услышал такую фразу
"Идея должна быть в рынке" (с)
Твоя идея - в рынке? :wink:
Бэтмэн

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 12:26

alllex:Мы говорим ободном и том же, но с разными способами реализации.

не совсем об одном и том же.
Я тебе говорю о конкретной модели с использованием опыта существующего, а ты по прежнему продолжаешь сыпать призывами:
alllex:Нужно породить спрос среди населения. Массово.

спрос на что? на зрелища? он есть, его не нужно порождать.
Вот что ты хочешь сделать? пошагово?
Не отсылай меня к бумаге, я ее читал.
Вот с чего ты начнешь завтра?
alllex:Shadowmaker писал(а):
ты про что это? неужели про небесные фонарики?

Про них самых.

как на модель - имеет смысл посмотреть, да. И на неудавшуюся реализацию тоже.
Но не было там 3 миллионов. Совсем не было и близко.
Вобщем-то это и есть разница между желаемым и действительным.
Shadowmaker

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 13:03

Shadowmaker:как на модель - имеет смысл посмотреть, да. И на неудавшуюся реализацию тоже.
Но не было там 3 миллионов. Совсем не было и близко.
Вобщем-то это и есть разница между желаемым и действительным

:) Один шарик продавали по 300 р. Выпустили около 10000. Да и суть не в конкретике, а в
самом факте. Пусть там будет даже 1 а не 3 миллиона...
Shadowmaker:спрос на что? на зрелища? он есть, его не нужно порождать.
Вот что ты хочешь сделать? пошагово?
Не отсылай меня к бумаге, я ее читал.
Вот с чего ты начнешь завтра?

Реализацией. Мне ее всю может рассписать? Для начала Я хочу выявить людей, которые согласны с самой идеей. Инициативных людей. Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д. Затем связаться с PR Компанией (зачем это, разъяснять не надо, да?) Затем интернет, радио, телевидение и т.д. ....и далее, далее, далее...... Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.
alllex

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 13:15

Бэтмэн:Однажды я услышал такую фразу
Твоя идея - в рынке?

Не до конца понял суть вопроса. Разъясни.
alllex

Непрочитанное сообщение Login M » 07 июн 2011, 13:27

alllex: Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.

А если проект сдуется по движению пальца "одного значительного дяди"... вот смеху то будет. :roll:

ИМХО конечно, но "не той стороной ты бутерброд ешь". (с)

Бэтмэн:Твоя идея - в рынке? :wink:

А куда мы засунем "маркетмейкеров"? :wink:

З.Ы. А еще я слышал фразу, "пипл схавает". :roll:
Login M

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 13:34

Login M:А если проект сдуется по движению пальца "одного значительного дяди"... вот смеху то будет.

ИМХО конечно, но "не той стороной ты бутерброд ешь". (с)

На одного значительного "Дядю" есть два других. И вообще интересно как можно так махнуть пальцем, чтобы все сдулось???? У Нас вроде не коммунизм на дворе. А с какой стороны его "есть" - то? Чего все так завуалированно?
alllex

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 13:35

alllex:Один шарик продавали по 300 р. Выпустили около 10000. Да и суть не в конкретике, а в
самом факте. Пусть там будет даже 1 а не 3 миллиона...

угу, мысль понял.
alllex:Реализацией. Мне ее всю может рассписать? Для начала Я хочу выявить людей, которые согласны с самой идеей. Инициативных людей. Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д. Затем связаться с PR Компанией (зачем это, разъяснять не надо, да?) Затем интернет, радио, телевидение и т.д. ....и далее, далее, далее...... Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.

вот как бы тебе объяснить. Реализации то и нет.
Короче, я все понял.
Не обижайся, но мое мнение - у тебя самого нет понимания шагов, которые приведут к результату, и ты веришь, что собрания помогут тебе в определении пути, и дальнейших действий.
Искренне желаю успехов.
И это - не доверяйся пр компаниям. Они не смогут сделать того, чего не сможешь сделать ты сам.
alllex:Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей.

В случае, если ты начнешь ДЕЛАТЬ, то люди и так об этом узнают. Не нужно на этот этап тратить силы.
alllex:И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.

не нужно до них ничего доносить))) люди будут идти на продукт или НЕ идти на продукт. Это будет показателем +\- и объяснять ничего не надо.
alllex:Бэтмэн писал(а):
Однажды я услышал такую фразу
Твоя идея - в рынке?

Не до конца понял суть вопроса. Разъясни.

Позвольте попробую:
Пока твои мысли о фонде ограничиваются самим фондом. И тем, что это хорошо.
Все.
И обрати внимание - пока это
alllex:Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д.

Если ты инициатор, то будь паровозом, и сам задавай действия. Определи чего ты хочешь, и делай. Да, это можно делать без многократного обсуждения. :D
Shadowmaker

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск