Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2011, 08:15

санёк писал(а):Неужели ТС реально считает, что ему просто так дадут (удастся собрать) миллионов тридцать...?
Знамо дело - в Краснодаре НЕ дадут :wink: :lol:
А в Хабаровске - вдруг прокатит? :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Login M » 07 июн 2011, 08:32

Бэтмэн писал(а):
alllex писал(а):Вся проблема в том, что Администрации на данный момент это, мягко говоря, "не надо" Им нужно обосновать востребованность данного вопроса.
Когда вы от Фонда обратитесь в Администрацию - последует такой вопрос - "Как это мы бюджетные деньги направим в структуру, которую мы не можем контролировать? Да меня же ПОСАДЯТ!!!!!!!".
Учитывайте это в своих умозаключениях.
Дядя Сережа, зачэм жути нагоняишь? :D
Что ж "у нас" за привычка в крайности вдаваться... как за пистолеты речь, так сразу прыщавый задроч с пестиком против чемпиона мира по всем единоборствам сразу. :lol:
У парня и так каша в голове от обилия просмотренной информации.

Можно ж умнее поступить... например земля под самим треком в собственности или долгосрочной аренде у "фонда", а "основное здание" с трибуной, боксами, точками общепита и т.п. в собственности города и соответственно инфраструктуру вокруг него тоже город делает.

З.Ы. Эххх "сдал" еще одну "тайну родины" )))

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:21

Login M писал(а):Можно ж умнее поступить... например земля под самим треком в собственности или долгосрочной аренде у "фонда", а "основное здание" с трибуной, боксами, точками общепита и т.п. в собственности города и соответственно инфраструктуру вокруг него тоже город делает.

З.Ы. Эххх "сдал" еще одну "тайну родины" )))
Ну.... это далеко не тайна. А если серьезно такие вот "тайны" и надо обсуждать. Ясно дело, что без критики никуда, всегда будут люди, которые осуждают. Фонд проходит регистрацию. И Я не собираюсь отступать, кто бы Мне что ни говорил. Абсолютно не важно сколько времени и сил это займет. Месяц, год, два... Нужно больше конструктива! Все предложения, связи, возможности. Давайте как-то посерьезнее.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:23

Бэтмэн писал(а):Знамо дело - в Краснодаре НЕ дадут
А в Хабаровске - вдруг прокатит?
Вот, что это высказывание дает??? Ничего.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:26

SHOCK писал(а):ничего подобного
молодежи всегда в кайф некая запретность, недозволенность и якобы секретность, так что никуда они не денутся, будут всегда.
моё личное мнение, я это видел как в советские времена так и в нынешние капиталистические
Ерунда. Будет Автодром- Все там будут.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:43

Shadowmaker писал(а):Может вам сделать как раз это 100% коммерческим проектом? Желающих больше будет.
И рассматривать от и до как проект, приносящий деньги. А уже прицепом он и спорт развивает, и собирает под свои знамена праздно шатающихся, и пр.
Да и более реально вы будете смотреть на цифры.

Пока это в виде - собрать денег, привлечь инвесторов, кататься, бороться с алкоголизмом и т.д. Все вместе.
Где основа, цель?
Посмотрите на проект со стороны возможных инвесторов - грубо: вкладывайте деньги, вам будут билеты со скидкой. Это не серьезно.

Вы станьте по - крайней мере понятны для тех, с кем вы собираетесь разговаривать.
Пока вы всем лишь показываете то, что вы готовы повесить на себя огромное ярмо из инвестиций. И больше ничего.
Вот Мне тогда интересно, как Вы представляете себе развитие данного вопроса, исходя из вашего предложения? Пойдем-ка сразу к спонсорам и скажем "ХОТИМ" "ДАЙТЕ" "ВМЕСТЕ" А им цифры нужны. Реальные. И что Мы Им скажем? На пальцах объясним? Сделайте это и получите то.... А откуда "получите"? С чего взяты цифры. Как изучался спрос? Вы уж тогда, если предлогаете какой-то способ решения, то будте добры его более полно расскрывать.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:52

санёк писал(а):Неужели ТС реально считает, что ему просто так дадут (удастся собрать) миллионов тридцать...?
Да причем-же тут "просто-так" ??? "Просто-так" горожане в небо 3 миллиона запустили? Нет! Их организовали, дали идею, и зрелище. Плюс хорошая аггитация. И если бы сейчас подойти к "Инвесторам" и предложить закупить этих самых шаров, то они уже и прислушались бы. Спрос-то виден был. Пример конечно не очень, но из него можно сделать выводы.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 10:54

creyzichery писал(а):А давайте мы все тут не критику разводить начнем, а поддержим благие начинания все ВМЕСТЕ! Только если все вместе то будет толк, а один в поле не воин.
Спасибо. Хоть кто-то понимает, что это вместе надо делать.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 10:59

alllex писал(а):Вы уж тогда, если предлогаете какой-то способ решения, то будте добры его более полно расскрывать.
Я предлагаю не способ решения, а направление приложения усилий. Это разные вещи.
Вы понимаете сферу, в которой собираетесь продвигать свои идеи - автоспорт.
Вы должны понимать количество потениальных участников в Хабаровске, и сколько их можно привлекать из близлежащих городов.
Вы должны понимать количество интересующихся - зрителей.

Далее, что бы я сделал, если бы занимался подобным:
1. Порыл бы в интернете модели и способы заработка на подобных мероприятиях. Особенно на западных сайтах. Там умеют делать шоу.
- билеты
- аренда мест предпринимателям по торговлю пивом\шашлыком
- может быть, предоставить возможность торговли мелочевкой автомобильной
- ....
- .....
- что еще? думайте. Нужно смотреть уже существующий опыт.

Далее, сведя воедино то, что написано выше, я бы первоначально:
1. Сделал пилотый проект. В том виде, в котором тема пониалась на этом форуме. Гонки без правил (Поищите на форуме). Без строительства трассы. Получение отвода земли, , и привлечение народа на дровах, чтобы они бились друг об друга. Почитай тему, там есть это.
Я знаю несколько человек, готовых купить себе дрова для участия. Я один из них.
Там можно зарабатывать. И еужно делать себе имя, и репутацию.

Это не сложно, нужно лишь организовать.

В этом проекте ты получишь опыт. имя. понимание работы с теми, кто может тебе приносить деньги.

И вот тогда уже можно идти дальше со строительством трасс и т.д. И тогда тебе уже будет проще взаимодействовать с администрацией города и т.д.

Это мое видение. Оно реальное.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:00

Бэтмэн писал(а):Когда вы от Фонда обратитесь в Администрацию - последует такой вопрос - "Как это мы бюджетные деньги направим в структуру, которую мы не можем контролировать? Да меня же ПОСАДЯТ!!!!!!!".
Учитывайте это в своих умозаключениях.
Вот когда дело до этого дойдет, то можно будет и создать ООО или ОАО, детально проработав все вопросы. Ну или как предложил "выше" LOGIN M. Вариантов масса.

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 11:00

alllex писал(а):Да причем-же тут "просто-так" ??? "Просто-так" горожане в небо 3 миллиона запустили? Нет! Их организовали, дали идею, и зрелище. Плюс хорошая аггитация. И если бы сейчас подойти к "Инвесторам" и предложить закупить этих самых шаров, то они уже и прислушались бы. Спрос-то виден был. Пример конечно не очень, но из него можно сделать выводы.
ты про что это? неужели про небесные фонарики?

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:06

Shadowmaker писал(а):Я предлагаю не способ решения, а направление приложения усилий. Это разные вещи.
Вы понимаете сферу, в которой собираетесь продвигать свои идеи - автоспорт.
Вы должны понимать количество потениальных участников в Хабаровске, и сколько их можно привлекать из близлежащих городов.
Вы должны понимать количество интересующихся - зрителей.

Далее, что бы я сделал, если бы занимался подобным:
1. Порыл бы в интернете модели и способы заработка на подобных мероприятиях. Особенно на западных сайтах. Там умеют делать шоу.
- билеты
- аренда мест предпринимателям по торговлю пивом\шашлыком
- может быть, предоставить возможность торговли мелочевкой автомобильной
- ....
- .....
- что еще? думайте. Нужно смотреть уже существующий опыт.

Далее, сведя воедино то, что написано выше, я бы первоначально:
1. Сделал пилотый проект. В том виде, в котором тема пониалась на этом форуме. Гонки без правил (Поищите на форуме). Без строительства трассы. Получение отвода земли, , и привлечение народа на дровах, чтобы они бились друг об друга. Почитай тему, там есть это.
Я знаю несколько человек, готовых купить себе дрова для участия. Я один из них.
Там можно зарабатывать. И еужно делать себе имя, и репутацию.

Это не сложно, нужно лишь организовать.

В этом проекте ты получишь опыт. имя. понимание работы с теми, кто может тебе приносить деньги.

И вот тогда уже можно идти дальше со строительством трасс и т.д. И тогда тебе уже будет проще взаимодействовать с администрацией города и т.д.

Это мое видение. Оно реальное.
Вот это уже гораздо интереснее. Мы говорим ободном и том же, но с разными способами реализации. Одного спроса участников недостаточно. Нужно породить спрос среди населения. Массово. Тут все способы хороши.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 11:07

Shadowmaker писал(а):ты про что это? неужели про небесные фонарики?
Про них самых.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 07 июн 2011, 11:14

alllex писал(а):Нужно породить спрос среди населения. Массово.
Однажды я услышал такую фразу
"Идея должна быть в рынке" (с)
Твоя идея - в рынке? :wink:

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 11:26

alllex писал(а):Мы говорим ободном и том же, но с разными способами реализации.
не совсем об одном и том же.
Я тебе говорю о конкретной модели с использованием опыта существующего, а ты по прежнему продолжаешь сыпать призывами:
alllex писал(а):Нужно породить спрос среди населения. Массово.
спрос на что? на зрелища? он есть, его не нужно порождать.
Вот что ты хочешь сделать? пошагово?
Не отсылай меня к бумаге, я ее читал.
Вот с чего ты начнешь завтра?
alllex писал(а):Shadowmaker писал(а):
ты про что это? неужели про небесные фонарики?

Про них самых.
как на модель - имеет смысл посмотреть, да. И на неудавшуюся реализацию тоже.
Но не было там 3 миллионов. Совсем не было и близко.
Вобщем-то это и есть разница между желаемым и действительным.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:03

Shadowmaker писал(а):как на модель - имеет смысл посмотреть, да. И на неудавшуюся реализацию тоже.
Но не было там 3 миллионов. Совсем не было и близко.
Вобщем-то это и есть разница между желаемым и действительным
:) Один шарик продавали по 300 р. Выпустили около 10000. Да и суть не в конкретике, а в
самом факте. Пусть там будет даже 1 а не 3 миллиона...
Shadowmaker писал(а):спрос на что? на зрелища? он есть, его не нужно порождать.
Вот что ты хочешь сделать? пошагово?
Не отсылай меня к бумаге, я ее читал.
Вот с чего ты начнешь завтра?
Реализацией. Мне ее всю может рассписать? Для начала Я хочу выявить людей, которые согласны с самой идеей. Инициативных людей. Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д. Затем связаться с PR Компанией (зачем это, разъяснять не надо, да?) Затем интернет, радио, телевидение и т.д. ....и далее, далее, далее...... Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:15

Бэтмэн писал(а):Однажды я услышал такую фразу
"Идея должна быть в рынке" (с)
Твоя идея - в рынке?
Не до конца понял суть вопроса. Разъясни.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Login M » 07 июн 2011, 12:27

alllex писал(а): Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.
А если проект сдуется по движению пальца "одного значительного дяди"... вот смеху то будет. :roll:

ИМХО конечно, но "не той стороной ты бутерброд ешь". (с)
Бэтмэн писал(а): Твоя идея - в рынке? :wink:
А куда мы засунем "маркетмейкеров"? :wink:

З.Ы. А еще я слышал фразу, "пипл схавает". :roll:

alllex
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:13

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение alllex » 07 июн 2011, 12:34

Login M писал(а):А если проект сдуется по движению пальца "одного значительного дяди"... вот смеху то будет.

ИМХО конечно, но "не той стороной ты бутерброд ешь". (с)
На одного значительного "Дядю" есть два других. И вообще интересно как можно так махнуть пальцем, чтобы все сдулось???? У Нас вроде не коммунизм на дворе. А с какой стороны его "есть" - то? Чего все так завуалированно?

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фонд поддержки и развития автоспорта Хабаровска

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 07 июн 2011, 12:35

alllex писал(а):Один шарик продавали по 300 р. Выпустили около 10000. Да и суть не в конкретике, а в
самом факте. Пусть там будет даже 1 а не 3 миллиона...
угу, мысль понял.
alllex писал(а):Реализацией. Мне ее всю может рассписать? Для начала Я хочу выявить людей, которые согласны с самой идеей. Инициативных людей. Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д. Затем связаться с PR Компанией (зачем это, разъяснять не надо, да?) Затем интернет, радио, телевидение и т.д. ....и далее, далее, далее...... Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей. И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.
вот как бы тебе объяснить. Реализации то и нет.
Короче, я все понял.
Не обижайся, но мое мнение - у тебя самого нет понимания шагов, которые приведут к результату, и ты веришь, что собрания помогут тебе в определении пути, и дальнейших действий.
Искренне желаю успехов.
И это - не доверяйся пр компаниям. Они не смогут сделать того, чего не сможешь сделать ты сам.
alllex писал(а):Основная цель первого этапа заключается в том, чтобы о проекте знало как можно больше количество людей.
В случае, если ты начнешь ДЕЛАТЬ, то люди и так об этом узнают. Не нужно на этот этап тратить силы.
alllex писал(а):И соответственно доносить до них все плюсы и минусы.
не нужно до них ничего доносить))) люди будут идти на продукт или НЕ идти на продукт. Это будет показателем +\- и объяснять ничего не надо.
alllex писал(а):Бэтмэн писал(а):
Однажды я услышал такую фразу
"Идея должна быть в рынке" (с)
Твоя идея - в рынке?

Не до конца понял суть вопроса. Разъясни.
Позвольте попробую:
Пока твои мысли о фонде ограничиваются самим фондом. И тем, что это хорошо.
Все.
И обрати внимание - пока это
alllex писал(а):Встретиться с ними. Обсудить все. Возможно появятся доработки, замечания и т.д.
Если ты инициатор, то будь паровозом, и сам задавай действия. Определи чего ты хочешь, и делай. Да, это можно делать без многократного обсуждения. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»