10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
alexreal89
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:53

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение alexreal89 » 12 сен 2011, 09:51

Mihalich028
Красиво сказал, я жалею что не смог сьездить, все выходные на работе отгорбатился.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Siniy
Прописавшийся
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 10:12
Откуда: Благовещенск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Siniy » 12 сен 2011, 10:22

Mihalich028 больше и добавить нечего :)
По поводу отсечки, там особо то и понимать было не чего, момент когда все сигналы гасли это и есть последний жёлтый. У меня лично с этим ни каких проблем не было. А если бы скажем была "плавающая" отсечка скажем от 1 до 5 сек. а не с фиксированым временем не думаю что фальтстартов стало бы меньше ....

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Login M » 12 сен 2011, 10:33

Господа, не стесняемся... выкладываем фото и видео. :up:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Serhio » 12 сен 2011, 10:57

Login M
фотка Левина с альбома Фуджи, на полосу мы фотик не берём

Аватара пользователя
Ash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:19

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Ash » 12 сен 2011, 12:42

Mihalich028
про уважение к другим!!! - вы товарисч услышали звон да не знаете где он... лично я подходил к оргам и говорил что уехали Баронин Евгений и Кровяков Михаил .. и по сетке мы там с ними общались чтобы из за уехавших не пострадали другие участники ... так что НЕ ТЕМПЕРАТУРЬ!!!

про покрытие!!! - если для тебя коровье дерьмиц0 на полосе в двух метрах от стартовой линии это хорошо - о чём вообще с тобой говорить ???
про зацеп - на Калинке ты был??? ... лично я там цеплялся 6-летними гражданскими сухарями в 3 очка давления на первой в районе 8500 ... то на этой полосе я не мог зацепиться ни разу кольцевым полусликом ЭТОГО года выпуска апреля месяца спущенного до 1.3!!! и сидел на первой в отсечке 9000 пару секунд ... чуствуеш разницу??????

и последнее .. если орги берут плату за участие и за вход - будьте добры обеспечить должный уровень ... пока что всё это было похоже на деревенский нелегал!!!

fuji1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 17:18

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение fuji1 » 12 сен 2011, 12:44

Всем привет ,все было в полном порядке ,а недовольные всегда будут .
на это надо внимание необращать они всегда будут как желтая пресса.
организации нормальная лично мне понравилось.
вальстартов много очень ,у нас один и вылет.
доехали нормально .

Аватара пользователя
Honda-Blaga
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:54

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Honda-Blaga » 12 сен 2011, 14:38

Выскажусь и я... по поводу отсечки все в равных условиях были... это же соревнование... она работала и понять как она работает не составляло никакого труда...

По поводу покрытия... кто мешал инициировать в момент задержек выйти всем участникам и почистить трассу? Все бы поддержали... а не собираться и уезжать... с таким подходом реально лучше вообще не приезжать... рассчитывать за 500 рублей вноса на идеальные условия я считаю оч глупо! и я уверен что орги не зарабатывают на этом мероприятии... или выйти почистить трассу для самих себя же это зазорно?... для меня лично покрытие устраивало, хватало и зацепиться и спокойно от тормозиться, потому я и не поднимал этот вопрос... было бы у меня мощности как в третьем классе, вышел бы сам с таким предложением!

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Intigra » 12 сен 2011, 15:08

Я вот одного не понимаю... Какая разница кто куда уехал... Организаторов предупредили об этом. Точка.
Я лишь высказал свое мнение по поводу организации. И думаю, те кто знает, как должны проводится соревнования такого плана это понимают...
Лично мне не интересно ездить за призовые места, мне интересно время моей машины и ничего более.
Если время улучшить не получается, а в этих условиях это было невозможно- сход и все... рвать машину, ждать до ночи и собираться по темноте- это каждый сам для себя решает, надо это ему или нет...
Никоим образом своими высказываниями обидеть организаторов не хотел, но...
если Вы делаете дело, то имхо делать его надо хорошо. Если вопрос в 500руб не позволяет это сделать, поднимите до 1000, 1500. Это не проблема... Человеческая психология такова, что хорошее быстро забывается, а плохое помнится долго :)

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение alexsandr » 12 сен 2011, 18:42

Ого! как много написали то, то же тогда добавлю свое мнение

по порядку:
касаемо отсечки: был вариант откататься квалу по одной полосе, а заезды по секундомерам и с судьей на финише, тупо кто пересек черту , в принципе как пару лет назад, думаю не очень веселая перспектива намечалась......
например Intigra говорит, что нужен временной результат, а не медальки..... Женя полностью согласен. Для некоторых наступил этот момент, когда смотришь по времени насколько усовершенствовал машину. Но если бы, Логин-м и ребята с ГТ-экстрима, не пробегали с утра по всему Бирику в поисках деталей для отсечки, то такие могли бы даже и не переобуваться, а сразу разворачиваться. Отсечку для второй полосы восстановили! . ЭТО ПЕРВАЯ из причин задержки.

Не работающий желтый сигнал! Конечно, предоставил неудобства, но они минимальны по сравнению с теми гонщиками, до которых очень долго и трудно доходит, с кем хорошо знаком скажу, что "дибилизм" с их стороны. На хре......а было делать фальстарт на квале ?? при чем у некоторых несколько раз подряд, ведь с самого начала сезона решили и всем озвучили, что для составления сетки пойдут результаты без задержки. Один сказал (а делал так не только он) мол: - " я хотел светофор просчитать". Я аж "пророс".....так Ты стой, смотри и просчитывай, кто мешает и запрещает.... но нахре....а это делать во время заездов !!! Офигенные задержки по времени именно из-за этого. Вспомните сколько было фальстартов, просто неимоверное количество, так что виноваты в этом сами "гонщики", и это с их стороны НЕУВАЖЕНИЕ к соперникам, дополнительные прогревы колес, а в следствии перегревы моторов , трансмиссий и дифференциалов.

Ash ! тебе то что не понравилось именно по задержке ? ты ТРИ раза сделал пакость в финале, и после того как для тебя все же устроили этот заезд, ты все равно умудрился еще раз отметиться. Помнится, ты раньше писал, что только ради замеров времени своего учавствуешь, а результаты и так тебе понятны. Надо стартовать на "ЗЕЛЕНЫЙ", и смотреть потом свое время , а не пытаться машину сопернику сломать, или судьбу нае....ть, я не хотел ни кого обидеть, но Саня!!! ты уже не первый год в этом спорте, и далеко не дилетант, чтоб так чудить.
по полосе: были времена , когда и на калинке такой срачь был, и подъезжая к финишу, в зеркала не видишь старта....,но ничего разметали потихоньку машинами в квале и поехали дальше, и обсуждали это потом на форуме всяко разно. Это в принципе нормально, попробовав хорошего, всегда захочется лучшего. Согласен полностью, "гряз" очень опасна для серьезных машин!

ведущий: может кому то и не нравится , кому то нормально. Человек выдерживая такую нагрузку, только за это достоин уважения, он со временем узнает больше тонкостей, а в идеале еще бы и со спортсменами перезнакомился, тогда еще веселее будет. Задержки на старте после подготовки машины ему в минус, но после замечаний все нормально стало. Дальше будет еще лучше, узнал эту дисциплину, узнает и участников.
из организаторов было 2.5 калеки, кто то не доехал, оборудование переломалось, но они изо всех сил старались, и хоть с огромными недочетами , но справились. Надо позитив извлекать из всего , а вы тут начали искать весь негатив и обливать людей, который приложили не мало усилий для проведение мероприятия.
на недочеты можно и спокойно указать, а не орать.

к организаторам: Женя, Макс ! есть в регламенте ДВА фальстарта, надо придерживаться , одно другого дисквалифицировали, другим бы неповадно стало, а то с первого же заезда хрень эта началась. Видели, что участников много собралось, и задержка из-за оборудования получилась, можно было и не делать свободные заезды, или пускать их в перерывах, вроде и зрителям интересно и время на подсчеты есть.

Во сколько написал, ошибок, наверное, много, но суть от этого не меняется,
У меня в школе по русскому, не очень было, да и по нерусскому в принцепе то же.
:D

Макс! давай результаты, может тема разговора сменится.
Последний раз редактировалось alexsandr 12 сен 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение alexsandr » 12 сен 2011, 19:18

Ковалик
редуктор вскрыли, блин ни одного зуба не осталось, пара не дорогая , скоро будет ездить
а сломаться то не мудрено, многие даже удивились , что так долго выдержала
Последний раз редактировалось alexsandr 12 сен 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Login M » 12 сен 2011, 19:21

alexsandr
Свободные в этот раз тоже катали по сетке. Пытались сэмитировать класс "до 13 секунд".

Спасибо тебе и всем отписавшимся за добрые слова.

З.Ы. Результаты завтра после обеда

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение ZubilO » 12 сен 2011, 21:34

Вот вам неимется дермом всех поливать, долго, полоса грязная и т. Д. Между прочим полосы были грязные обе, так что шансы были у всех равны.. Тем более, что посредине раскатали колесами до чиста. Боронин время хотел свое посмотреть, так там ниче нового, как ехал 12.8 два года назад, так и сейчас так же.. И не надо жаловаться на полосу и зацеп.. А к вечеру наоборот условия становились тока лучше, верер стих асфальт прогрелся, воздух остыл.. Одно добро.. Мишгана тоже не понял, тачка валила как надо, а за первое место даже боротся не стал..
Ash!! Стока фальшстартов даже мой дед не делал на жигулях :-) валерьяночку надо пить перед стартом, а не жаловаться на светофор.. Марк и шухаев с нулевой задержкой ездили, чем ты хуже???
Орги красавцы, выкарапкались из ж..пы, не упали в грязь лицом, а довели все до конца..
Мне все вкатило, проехал как надо, хоть и не из 11... Что ж... Есть над чем поработать, главное без поломок, значит прогрес есть!! Всем респект!!!!

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение mishgun » 12 сен 2011, 22:05

Это Серега у тебя ничего нового, а Баронин уже из 12 ездил если ты не вкурсе, почитай пост Баронина, я с ним солидарен в плане соревнований со своим временем, мне медальки не нужны, даже дочке моей они уже не интересны, а в тех условиях рекорда не получится, вот поэтому ты меня и не понял...

Аватара пользователя
alexsandr
Друг форума
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:20

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение alexsandr » 12 сен 2011, 22:31

mishgun писал(а):...... а в тех условиях рекорда не получится...
может и так, но есть те кто свое время улучшил, и при чем не на сотые , а на несколько десятых, и условия не помешали,
я почему то подумал, что для атмо-машин такой встречный ветер серьезная помеха, а нет ..... турбо-монстрики то же оказывается ветра не любят....
кстати , от тебя то уж точно ждали многие рекордного времени.... не в этот раз видать.... во Владик поедешь на заключительный ?
только не надо говорить, денег дай..... сам думаю где нашкряботь , чтоб съездить

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение ZubilO » 12 сен 2011, 22:39

Как же тогда марк на заднем приводе в таких условиях проехал 11.3??? Ногой толкал?

Аватара пользователя
Ash
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:19

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Ash » 12 сен 2011, 23:18

alexsandr .. и ты Серёга тоже кстати!

вы читаете что я пишу????????? ... где я написал что мне чтото не понравилось по поводу светофора .. отсечки и т.д. ..???? и мои фальстарты на моей совести .. я не спорю .. и никому я не пытался сломать машину .. что за бредни сумасшедшего?? как же вы про меня плохо думаете .. не знал .. надо пересмотреть своё отношение к лицам которые такое про меня тут пишут! я просто хотел поймать старт вот и всё! .. кто этого не хочет??? .. время своё я уже и так узнал до этого в 4-х пред заездах (стрёмное ибо зацепа как я уже писал никакого вообще .. у нас на нелегале я лучше стартану).. финал есть финал .. и кстати я вообще молчал ... не спорил с дисквалификацией и НЕ ПРОСИЛ перезаездов ... это была не моя идея !! в итоге я сам себе перегрел сцепление и не поехал...

полностью согласен с Мишей и Женей ... уровень соревнований никакой .. сьездите к дрифтерам на соревы и поймёте как приблизительно надо проводить соревы (у них там тоже не всё идеално но по крайней мере не такой ужас) ... скоро будут кстати ...

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение ZubilO » 13 сен 2011, 05:25

Почему же у меня проблем с зацепом не было на трехлетней резине??
Наверное нехватало мощности колеса провернуть :-) или кто то на эмоциях не может приотпустить газ на первой, что бы зацепится??

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение ZubilO » 13 сен 2011, 05:48

Ash писал(а):я не мог зацепиться ни разу кольцевым полусликом ЭТОГО года выпуска апреля месяца спущенного до 1.3!!!
КОЛЬЦЕВЫМ на 1.3 :-0 чувствуешь разницу?! Все парни на драговых хусерах приехали и зацепились на 0.5!! А ты видимо на кольцо приехал?! У меня такие же слики тока на три года старее... И спускать их надо до 0.6, я так на калинке делал, когда не мог зацепиться, а с твоей массой что 1.3, что 3.0 разницу не увидешь, тем более на КОЛЬЦЕВЫХ, с жесткими боковинами.

mishgun
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:28

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение mishgun » 13 сен 2011, 07:17

alexsandr писал(а):
mishgun писал(а):...... а в тех условиях рекорда не получится...
может и так, но есть те кто свое время улучшил, и при чем не на сотые , а на несколько десятых, и условия не помешали,
я почему то подумал, что для атмо-машин такой встречный ветер серьезная помеха, а нет ..... турбо-монстрики то же оказывается ветра не любят....
кстати , от тебя то уж точно ждали многие рекордного времени.... не в этот раз видать.... во Владик поедешь на заключительный ?
только не надо говорить, денег дай..... сам думаю где нашкряботь , чтоб съездить
ты, я смотрю так и догнал что к чему... и не помню я чтоб когда нибудь, кому нибудь говорил ДЕНЕГ ДАЙ, ты меня наверно с кем то перепутал

Аватара пользователя
Medallion27
Прописавшийся
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:34

Re: 10 сентября 2011 состоится 3 этап открытого чемпионата ЕАО по драг рэйсингу г.Биробиджан п. Аэропорт

Непрочитанное сообщение Medallion27 » 13 сен 2011, 08:05

а че все такие сердитые??? =)
Парни, давайте уже действительно порадуемся что хоть какая то движуха была этим летом... Даже если эти условия для Вас были не подходящими, то порадуемся за других - за тех кому удалось улучшить время, да и просто принять участие или посмотреть, может даже и впервые :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»