мото-драгрейсинг

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 29 янв 2007, 11:44

спасибо за советы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 12 мар 2007, 17:14

По моему нет смысла судить заранее - машина при вылете за пределы полосы унесет куда больше жизней чем мотоцикл. Это раз. Во вторых - что мешает проводить более менее жесткую политику - например не пускать на полосу молодежь (которым 16-17 лет) и личностей на технике сомнительного качества, а так же пилотов в полной экипировке - я имею в виду не в китайском шлеме, а в полной: куртка+перчатки+шлем+мотоботы!

А заезды на мотоциклах по моему куда зрелищнее, да и поспорить с ними по скорости не поспорит ни одна машина на ДВ (кроме разве что Гранта и Нагервадзе). Я как то хотел прокатиться с "заряженным соарером", который уж больно грозился всех порвать, НО - не пустили на полосу...

А вообще на этот сезон вроде бы обещали сделать официальный драг на мотоциклах

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 12 мар 2007, 17:39

Targa
:wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 12 мар 2007, 18:05

Targa
Машина не сможет перелететь через блоки, в отличие от мотоцикла, который сделает это элементарно. Пилот в экипировке никак не повлияет на безопасность зрителей.
Заезды мотоциклов лично мне не кажутся зрелищнее, а ровным счетом наоборот. Поспорить машины не могут разве что с литровыми и более объемными байками, всех остальных на завтрак съедят, есть тут такие машины. А если ехать не 400 метров, а по трассе, то ни один мотоцикл по нашим дорогам не выдержит соревнования. Нагервадзе, при наличии покрытия, порвет любой мотоцикл, имеющийся на ДВ, ибо ни один 9.5 пока не ехал. Лучшее время мотоцикла было 10.7 как мне помнится и это как раз был Нинздя.
Вообще, лично я против заездов на мотоциклах на официальном драге. Надеюсь, что организаторы того же мнения.

Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 12 мар 2007, 18:55

10.32 давал я сам лично на закрытии сезона на Калинке, притом что я сам не драг рейсер - ехал буквально впервые, любую машину на ДВ (кроме разве что 3-4) порвет любой спортивный моц (больше 100л.с) объемом выше 600сс, могу с тобой на пиво поспорить, у меня всего то 900сс :lol:

Нагервадзе отлично тренированый пилот - на мотоциклах же выступают любители которые тренируются от силы день два в сезоне и то перед гонками, к сожалению великому. По трассе опять же (особенно по хорошей извилистой с нормальным покрытием) мотоцикл сделает любой драговый болид.

Еще не забудь то - что все драговые машины в тюнинге а мотоциклы чаще всего нет, так что тюненый байк в 190-220л.с порвет любую машину (не берем в расчет топфуелы и прочие - ибо слишком уж специфичная тезника). Тут разговаривать бессмысленно - а вообще у меня одно время была 400ка - которая давала 100км\ч на 2 десятых (ориентировочно) медленнее чем мой литровый моц, так что не факт что 400ку порвет "ЛЮБОЙ" как ты выразился автомобиль.

А вообще я уже про это говорил на многих форумах - вы все почему то только храбритесь - а реально гоняться с моциком никто не хочет, даже на деньги...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 12 мар 2007, 21:11

Targa
любую машину на ДВ (кроме разве что 3-4) порвет любой спортивный моц (больше 100л.с) объемом выше 600сс, могу с тобой на пиво поспорить, у меня всего то 900сс
У нас на ДВ мало мощных машин в принципе, вот и весь ответ, но они всетаки есть :-) А 900сс мощный байк, тут даже без всяких сомнений.
Нагервадзе отлично тренированый пилот - на мотоциклах же выступают любители которые тренируются от силы день два в сезоне и то перед гонками, к сожалению великому
Нагервадзе - вполне обычный пилот, который тоже ездит на этой машине 2-3 раза в год и никакими особыми навыками не обладает.
По трассе опять же (особенно по хорошей извилистой с нормальным покрытием) мотоцикл сделает любой драговый болид.
Меня не интересует гипотетика... у нас есть то, что есть, а на нашей любой трассе в режиме валева ты уберешься и не выиграешь ни у какой подготовленной машины... первая же яма твоя.
Еще не забудь то - что все драговые машины в тюнинге а мотоциклы чаще всего нет, так что тюненый байк в 190-220л.с порвет любую машину (не берем в расчет топфуелы и прочие - ибо слишком уж специфичная тезника).
Опять про "бы" разговоры. Факт в том, что ни одного турбобайка на ДВ нет. Когда будет, тогда и будет разговор.
Тут разговаривать бессмысленно - а вообще у меня одно время была 400ка - которая давала 100км\ч на 2 десятых (ориентировочно) медленнее чем мой литровый моц, так что не факт что 400ку порвет "ЛЮБОЙ" как ты выразился автомобиль
400ка быстро стартует и быстро сдувается. Проверено.
А вообще я уже про это говорил на многих форумах - вы все почему то только храбритесь - а реально гоняться с моциком никто не хочет, даже на деньги
Я ездил с байкерами на соарере, чуть не закатал в асфальт раз парочку... байкер с девушкой ехал выделывался... 380 л.с. соарера вполне хватило чтобы выпить ему всю кровь, да еще он у меня под колесами чуть не помер. Байкеры в 99% случаев умеют стартануть в надежде на отрыв, а когда видят, что скорость уже за 200 и нужно уметь рулить и работать чтобы оторваться, то залупная сила у них сразу обрывается... и видать штаны полны уже фикалий всяких со страху. Так что знаю я этих байкеров, гонял их несколько раз и весьма весело :-)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 53 секунды

Я подозреваю, что есть наверное какие-то мифические супербайкеры на супертурбовых байках, только я таких пока не встречал. 5 минут езды и у байкеров пропадает весь интерес гоняться... потому как оторваться не могут, а дальше уже очко не титановое, по нашим дорогам ехать так страшно, а вот на машине гонять их весело :-)

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 12 мар 2007, 21:14

Anders
есть информацию что Нагервадзе тренировался в Японии по специальной методике, от сюда и его фантастические показатели по задержке на старте

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 12 мар 2007, 21:19

Трофим
У меня нет такой информации, хотя я его знаю лично.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 12 мар 2007, 22:01

Anders писал(а):Трофим
У меня нет такой информации, хотя я его знаю лично.
ну так это здорово, будет повод поинтересоваться

Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 12 мар 2007, 22:24

В принципе я тебе уже отписал по заезду, так что можешь не харохориться и попробуем проехать, да по городу я не собираюсь гоняться - ибо есть всякие нюансы (ямы, дебилы на машинах, гибдд в конце концов), но по прямой вполне можем проехать - даже не 402 а 604 метра, если хочешь

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 мар 2007, 01:52

Targa
Я не хорохорюсь... как есть, так и говорю.

Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 13 мар 2007, 10:41

Ладно, чего мы сейчас будем меряться не понять чем, будет погода - покатимся, кто выйграет... тот и выйграет в общем. Кто проиграл - то угощает вкусным шашлыком и томатным соком :D

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 13 мар 2007, 11:23

а мне главное процесс///


и гоняться надо на одинаковых моцах.
Чтобы был виден профессионализм, а не какой крутой у меня моц.(или машина)



Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 13 мар 2007, 12:08

2Stiga - не бывает одинаковых мотоциклов, даже если они сходят вместе с конвейера - разброс в лошадях может быть до 5л.с а если два одинаковых мотоцикла в городе и найдется - то очень часто на них стоят разные:

- жиклеры
- выпуск
- впуск
- масло (чем меньше вязкость, тем быстрее мотор винтится до высоких оборотов)
- резина
- бензин

А это дает ошутимую разницу в разгоне... Между прочим мой моц (а их еще 2 в городе таких) слабее чем остальные, но гораздо легче (его облегчили на 6 кг) + у меня звезда на 2 зуба больше, что скажется на меньшей максимальной скорости.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 36 секунд

Вот кстати - здесь я прошел на 10.32 и СУПЕРМОТОЦИКЛ Ниньщя по моему (если я не ошибаюсь) пришел вроде на 1-2 сотых впереди (а может и я впереди пришел, не помню - было несколько заездов)

https://27region.ru/stopkadr/displayimage-277-57.html

https://27region.ru/stopkadr/displayimage-277-39.html

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 35 секунд

И вот еще:

https://27region.ru/stopkadr/displayimage-277-61.html

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 13 мар 2007, 12:40

Targa

а еще бывает разный вес гонщиков, кто-то сходил в туалет, кто-то нет..
но все равно..заведомое преимущество литра перед 400 кой есть, и тут явно не интересно никому будет как он будет проезжать...


ты не на профессиональных гонках и достич равновесия в :
"если два одинаковых мотоцикла в городе и найдется - то очень часто на них стоят разные:

- жиклеры
- выпуск
- впуск
- масло (чем меньше вязкость, тем быстрее мотор винтится до высоких оборотов)
- резина
- бензин "
вообще вряд ли получится..

Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 13 мар 2007, 13:41

Да это уже лирика, в общем разберемся, а так - само собой никто не будет выставлять 400сс и литр! Смешно, единственный вариант - это 2-х тактная 250ка или 400ка...

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 13 мар 2007, 14:53

а кто у нас в Хабе лучше всех катается.. ?
типо гонщик крутой.. и стоппи может, и на козла задрать, и обратный угол показать?

я типа научится хочу.. но знаю тока чепперистов..
потому, что мой чепперский урал всем чепперам чеппер!

Аватара пользователя
Targa
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Targa » 13 мар 2007, 17:42

Старая фотка, год назад, начало сезона

http://slil.ru/24070604

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение STIGA » 13 мар 2007, 19:02


вау какая фотка!

на фоне флага!!!!

кароче поняла.. хде в ученики записуешь? 8)


Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 28 секунд

а ты всегда в голом виде такое тренируешь делать? :roll: 8)

и эта.. сделаю такую же фотку с собой скоро!!!! :!:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 37 секунд

все.. я тебе за это отдаю все свои гайки! :wink:

AsA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 19:20

Непрочитанное сообщение AsA » 13 мар 2007, 21:17

мож тогда на мопедах 50 кубовых погоняетесь скорости маленикие следавательно требования к экиперовки и мопеду менее жестокие да и разве мопедом убьеш каво нибудь. Как идейка?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»