Соревнования по Дрифтингу 2007!

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 18 фев 2007, 22:26

Сергей Коваль писал(а):все наши дрифтеры не знают например как сделать в машине настройки что бы она ехала боком, если надо правым или левым.
не надо обобщать. Если ты не знаешь как настраивать автомобиль, и не умеешь этого делать - это вовсе не говорит что ни кто этого сделать неможет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 18 фев 2007, 22:35

Master
я первый раз здесь ехал :)
child
на льду не может быть дрифта
там могут быть только трековые гонки
а а на льду можно только делать управляемый занос и то на снегу укатанном а не на льду на простой резине

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 18 фев 2007, 22:36

Сергей КовальСечас прийдет "Малой" и будет драка. :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 фев 2007, 22:54

Master писал(а): потому что практики в дрифте всего 1 раз на озере в тополево
сейчас планирую регулярные тренировки
и к следующим заездам вполне может быть и поучаствую, если они будут конечно
А я занят был, если будут ещё такие соревнования и свободное время, тоже хочу поучавствовать.
child писал(а):лето - осфальт - ВОТ И ДРИфТИ!
Это какой мощности должна быть машина что бы на асфальте нормально шлефовать ? Марк 2 с объемом 2,5 на автомате думаю этого не сможет + главное ведь не покрытие а как управляют заносом.

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2007, 23:10

Вот эта королла с движкой мощностью в 355 кобыл!!!Специально подготовленная для дрифта !!!
Вложения
Toyota_01.jpg

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 фев 2007, 23:15

Осиевский
Спустись с небес, ты в Хабаровске а не в Японии, откуда такие машины да в таком количестве что бы хватило скем посоревноваться ?

Аватара пользователя
Осиевский
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:05

Непрочитанное сообщение Осиевский » 18 фев 2007, 23:31

ВАДИМ
мне кажется,что chaser tourer v может быть достойным выбором для дрифта,если его облегчить,поставить коробку вместо муфты и движок подтюнить!!!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 фев 2007, 23:38

Осиевский писал(а):chaser tourer v может быть достойным выбором для дрифта,если его облегчить,поставить коробку вместо муфты и движок подтюнить!!!
И много таких владельцев найдёться + надо что бы у них было ещё желание в этом учавствовать.

delta
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 00:58

Непрочитанное сообщение delta » 19 фев 2007, 00:39

РЕГЛАМЕНТ !? А он вообще был? Кто сказал- БЫЛ?! То ,что клуб "Форвард" поторопился выложить в сети? Это НЕ РЕГЛАМЕНТ! Документ регламентирующий проведение спортивного мероприятия должен состоять из пакета документов (утвержденных и согласованых в СЕМИ- это минимум- управленческих структурах) который содержит:
- полное описание проводимых соревнований
- правила проведения соревнования
- схема (с описанием)
- дата, место и условия проведения соревнования
- временной график (сценарий)
- условия регистрации и участия и т.д.
Приложением к основному регламенту должен быть технический и судейский регламент.
СПОРТ!? Где спорт!? Дрифт- ПОКА не является спортом (см. ежегодник РАФ)! То что проходило 17 февраля- это было " спортивно-развлекательное мероприятие"! А СПОРТ- это то, что проходило сегодня (18 февраля) в Благодатном! ВОТ ЭТО СПОРТ!!!
ДРИФТ на льду-отстой, надо на асфальте кататься!!! КТО ПОЕДЕТ ПО АСФАЛЬТУ??? Руки поднимите! Летом на шоу АВТОЭКЗОТИКА я лично на показательном выступлении по Дрифту за 5 минут сжег пару новых колес POTENZA! Жалко! А на полноценные соревнования нужно несколько комплектов и желательно сликов (а они еще дороже).А по мимо колес нужно машину специально готовить, иначе как минимум перегреется мотор. ОЙ, а что все руки-то поопускали !??
Теперь о мероприятии:
- перед началом заездов всем участникам были объяснены правила и русским языком сказано "Остановка автомобиля или вылет с трассы (вылетом является пересечение автомобилем снежного брусвера всеми четыремя колесами) карается выбыванием из соревнований. За разворот никого не дисквалифицировали!
- очки за участие начислялись суммой баллов всех судей. Каждый судья выставлял субьектиную оценку за конкретный участок (на каждом участке было по 2 судьи). Если сумма баллов была равна , то решающим фактором становилось время прохождения трассы.
По поводу криков:
- есть древняя русская пословица "Назвался груздем- полезай в кузов". Я ничего плохого не хочу сказать в адрес клуба " Форвард", они молодцы за то что в них есть энтузиазм и желание что-то делать. "GT-клуб" их всегда поддерживает и помогает, как и они в свою очередь нам. Но делать надо все с максимальной отдачей , а не абы-как. Организаторы должны быть ОРГАНИЗОВАННЫМИ! И еще у каждого человека есть нервы и иногда их "нехватает". А крики во время рабочего процесса- это нормальное явление. И не надо на этом заострять внимание! Ни на кого из ребят клуба "Форвард" я зла не держу (надеюсь они на меня тоже). А за проведения мероприятия им - RESPECT и уважение!

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 19 фев 2007, 01:01

delta писал(а): КТО ПОЕДЕТ ПО АСФАЛЬТУ??? Руки поднимите!!
Я поеду! Будет автоэкзотика, или еще какое нибудь мероприятие - я с удовольствием приму в нем участие!!!!!
delta писал(а): "Остановка автомобиля или вылет с трассы (вылетом является пересечение автомобилем снежного брусвера всеми четыремя колесами) карается выбыванием из соревнований.
Леша, дисквалификация это слишком!! Даже в чемпионате D1(таблица которого строиться по олимпийской системе) заезда на выбывания - 2. И если участника развернуло, или он остановился, то ему не начисляют в этом заезде очков. Но, в следующем, он получает то что "заработал", и ни о каком выбывании из соревнования речи нет!!!!, Так что ты, имхо, палку пергнул!!

delta
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 00:58

Непрочитанное сообщение delta » 19 фев 2007, 01:22

DEXTER
Миша,ты сначала ездить научись сам, а потом пытайся что-то объяснить другим!
А то смешно полачается!
Какой D-1 ?!! Ты видел учавствующие машины? И вообще, вот лично тебе не стоит лезть в это.

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 19 фев 2007, 01:47

delta ууу батенька , как вы высоко взяли! Я вообще то ни кого ездить не учил, и не собираюсь. Кто как ездит время рассудит. А ты в последнее время стал черезчур занозчив! В чем моя вина? В том, что я не постеснялся выехать на лед и проехать???? Ххорошо ли, плохо ли, не тебе и мне решать, но выехал! И почему мне не стоит лезть в это дело? Оно мне черезвычайно интересно, я стараюсь принять в продвижении дрифта самое непосредственное участие. Пускай даже в таком, не естественном проявлении, как заезды по озеру!

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 19 фев 2007, 10:15

мое мнение:в классе "полный привод" по-настоящему пытались дрифтить Форестер и Евгеша. Только они закидывали корпуса своих машин чтобы боком,именно боком пройти поворот.Ну и Кремлев тоже неплохо проехал :roll: Полностью не подерживаю те высказывания,в которых говорилось что на льду дрифтить невозможно.Ну поставьте Вы передние колеса на внутренний радиус а задние пусть по льду скользят!!как и говорится во всех обучающих темах про дрифт.Конечно сдесь "правят бал" задний и полный привод.С передним сложнее.
А вообще,мне понравилось
:)

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 19 фев 2007, 10:20

Olegsly
КовальСечас прийдет "Малой" и будет драка.
Да не будет драки, Я в свое впемя все сказал и доказал - кто такой Коваль!
Сергей Коваль
в прошлом году они ДЕЛАЛИ эти соревнования на 8марта,
Вобщето в прошлом году делал соревнования SR club совместно с "Форвард" клубом. Вот опять ты все перевераешь, хотя в принципе уже к этому привык, да и не я один! А то что 8 марта проводились соревнования, так могу напомнить почему, но думаю тебе не очень то приятно будет :)
но как известно всю славу как всегдв приписал себе "малой".

1. От куда или от кого известно? Факт, ну хоть один, малюсенький :)
2. "Как всегда" - что значит как всегда?
Сергей Коваль - Я понимаю что ты везде и во всем ищешь материальную выгоду и как только ты понимаешь, что с данного мереприятия, сюжета или человека не поймать "бабла" начинаешь все и всех [цензура] с помощью своей передачи. Причем ни одно твое высказывание не подкрипляется фактом или доказательством - ты просто [цензура], что в голову взбредет. Порабы повзрослеть и поумнеть, Сережа.

see_you
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 01:45

Непрочитанное сообщение see_you » 19 фев 2007, 13:33

Delta, 17февраля была попытка заинтересовать не только зрителей, но и потенциальных спонсоров в развивающемся виде спорта. Те, кто приехал за зрелищем, поесть шашлыки, попить пивка и поглазеть как виляют машины задом-получили шоу сполна. Без вопросов. Но, простите, как обьяснить мне человеку, который хочет вложить деньги в этот,как Вы говорите,НЕ ВИД СПОРТА то,что происходило с судейством?Обьясните,например,почему и когда были изменены пункты регламента? Почему при регистрации вечером в пятн. участникам не было обьявлено то, что они услышали вначале воревнований?Еще меня интересует,кто Вам лично дал право изменять регламент в пользу дисквалификации(и как можно развернуться на льду без остановки?)?Я знаю,что «Форвард» лишь был поставлен перед фактом.Почему,если Вы знали обо всех ньюансах сбора «пакета»,не поставили их в известность. Зачем Вас вообще пригласили учавствовать в проекте?наверное, чтобы Вы,зная все ньюансы оформления документации,-помогли ребятам.Как сейчас выяснилось-этого не случилось.и все ограничилось регламентом. Кстати,не вводите людей в заблуждение, Наталья (Асахи) вывесила уже дополненный Вами регламент.
Странно,что Вы вообще с таким пессимизмом о дрифте на льду отзываетесь.какой настрой у директора-такой и у подчиненных. А почему судили участники «Форварда»?Если в ГТ клубе имеются квалифицированные опытные судьи?А почему директор «Форварда» выступала? А Вы,как супердрифтер-нет?:)интересно.тут-то не надо было жечь резину, и ничего не жалко:)
Лично для меня главная идеея в дрифте – прохождение трассы в ПОСТОЯННОМ скольжении (заносе).Но где имеет место быть управляемый занос на льду?Так что dimaska, не согласна с Вами. ТО,что увидели в субботу можно было назвать водительское мастерство на льду. И,простите,это не дрифт.

Хитрый
Он живет тут
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 21:32
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хитрый » 19 фев 2007, 14:13

see_you
вот и я о том же! "зачем собаке 5 нога?" в виде директора...........

delta
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 00:58

Непрочитанное сообщение delta » 19 фев 2007, 18:20

SEE YOU что-то
1.То что ребята поторопились выложить в И- нете небыло согласовано не со мною, ни с РАФ , ни с РОСТО. После того как мне принесли первоначальный проект (если его можно так назвать) регламента, я попросил его переделать и почти дословно продиктовал по телефону. Ребята его переделали, НО КАК!.......... А переделаную версию я увидел уже в сети.
2.Некоторые из ребят клуба "ФОРВАРД" тоже являются дипломированными судьями по автоспорту и уже не однократно судили этапы Драг-рэйсинга, наравне с судьями из GT-клуба.
3.Регистрация участников и техническая комиссия проходили в день проведения мероприятия с 12-00, а за день до этого велась предварительная запись.
И вообще, уважаемая SEE YOU, вы очень немного знаете, но задаете слишком много вопросов. Если вам что-то непонятно, то позвоните Наталье (я так понял что вы знакомы) и она вам все раскажет и объяснит. Ну а если вопросы останутся, то могу объяснить я: 89147735020

see_you
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 01:45

Непрочитанное сообщение see_you » 19 фев 2007, 20:28

я задаю вам вопросы здесь, тк хочу чтобы все увидели что вы на них ответите.Наталья,как раз на мои вопросы не могла ответить из-за того,что Вы правили балом от начала до конца.
неужели вы будете со всеми зрителями созваниваться и отвечать?сделайте милость, найдите время ответить на мои вопросы (см. выше) именно на этом форуме.

delta
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 00:58

Непрочитанное сообщение delta » 19 фев 2007, 21:36

SEE YOU
Девочка, я не имею привычку, в отличии от некоторых здесь, прелюдно обливать кого-то грязью и кидаться [цензура] (пусть даже виртуально). А раз ты такая умная и настойчивая, давай следущие соревнования будешь организовывать ты (а GT-клуб даже лезть не будет)! Слушай, а хочешь быть директором GT- клуба? Я уступлю!

Аватара пользователя
child
Прописавшийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 22:04
Откуда: Хабароск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение child » 19 фев 2007, 21:57

delta - Леха ! Не обращай внимания ,кроме тебя это все равно не кто не вывезет !
Нет в нашем городе настолько фанатиков твоего ремесла .
Ты делаешь , может что то грубо, но верно !


Всем
Вы сами , должны сделать выводы ! Тренироваться , тренироваться ! Люди на ошибках ростут!

Дрифт - это сейчас модно!

Осиевский- да ты прав любой турер подайдет и не обязательно на коробке!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»