Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Форум: Народ Хочет Знать!!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 сен 2009, 22:53

Уважаемый господин SHOCK!
Нахождение темы "Проект Точки" в ветке 4х4, на мой взгляд, препятствует дальнейшему развитию данного направления экстримального туризма.
Первоначально тема находилась в разделе "Искусство Развлечений и Отдыха", но модераторы решили, что наш способ отдыха на природе на полноприводных авто почему-то относится к "джиперскому движению". :?
Повторюсь в очередной раз, не являюсь ни охотником-рыбаком, ни спортсменом, для которых авто 4х4 в некотором смысле являются "вещью в себе". Для нас (малая группа единомышленников) подготовленные авто (мое авто к подобным можно отнести лишь с большой натяжкой...у меня даже шнорхеля нет, колеса и лебеда вообще "неправильные" :lol:) лишь СРЕДСТВО передвижения!
Как показывает развитие данной идеи (взятие Точек конфлюенции в регионе на авто, кстати по России подобным больше никто СИСТЕМАТИЧЕСКИ не занимается, судя по Инету), с увеличением расстояний и повышением сложности доступа к Точкам, подготовка авто выходит даже не на второй-третий план. В конце месяца состоится 4-я по счету поездка на ближайшую из доступных в летнее время Точек. Расстояние - порядка 300 км. Основная цель - разведка, т.е. много движения по дорогам общего пользования и "ножками" (для джиперов подобное времяпровождение ценности не представляет). Другими словами, чистый туризм: познание дорог и природы родного края. Издесь встает вопрос КОЛЛЕКТИВА: чем больше участников (пар рук-ног), тем лучше. :D
Проблема в том, что вместо поездки к Точке 10 подготовленных авто с 20-ю участниками, лучше на 2-3 авто (которые либо слегка подготовлены, либо которые "не жалко", как у меня :torch: ) и пару "базовых авто" (У Димона скоро на колеса встанет бухлобус с вместимостью до 10 участников, да и "на примете" есть авто с вместимостью под 15-20 человек :D ). А "на пристрелку к Точке" можно вообще ездить на недоприводах, но мне приходится на УАЗе, т.к. другого авто пока нет.
Но люди, которые склонны к "прогулкам" по лесу (но не являются рыбаками-охотниками или обладателями подготовленных 4х4) просто не заглядывают в данную тему, полагая ее "джиперской".
Куценько привел аргументы, но...как-то так... :roll:
ОГРОМЕННАЯ ПРОСЬБА: разрешить вернуть тему в раздел "Искусство Развлечений и Отдыха. Туризм". :girlrev:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Riot » 17 сен 2009, 23:13

те же яйца,толко в профиль...
правильные-неправильные...сколько можно делиться?? нравятся тебе бфг-катайся на бфг! твое полное право! будешь спорить,что бфг это резина не для джипа? у тебя БЫЛ шноркель. не отмазывайся :be-be: Машинка поднята? поднята. рессоры доп.стоят? стоят. движка так вообще тюненая,эксклюзивная. зачем тебе,как туристу,такой движок?:) Лебедка туристу такая мощная тоже не нужна:) бери 6000,тебе,как туристу должно хватить ведь,ты ж в "реальные говна для реальных кабанов" не ездишь...Олег,ты уж определись....заявлять "я не джыпер" и быть НЕ джыпером эт разные вещи:) смирись,ты такой же как все,и тебя как и многих других уже не вылечить :up:

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение June » 18 сен 2009, 15:58

потаскун
т.е. вы хотите чтобы тема была в Развлечениях и отдыхе, чтобы привлекать новых "точечников"?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 18 сен 2009, 16:36

потаскун писал(а):Уважаемый господин SHOCK!Нахождение темы "Проект Точки" в ветке 4х4, на мой взгляд, препятствует дальнейшему развитию данного направления экстримального туризма.
Да уж сделайте ему ветку отдельную "Вечный точечник" или ДецКий точечник". Пусть уж слава найдет своего героя и успокоится.
Потаскун ,а у вас есть собака?

с уважением Василий.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение shock » 18 сен 2009, 17:00

потаскун писал(а):Нахождение темы "Проект Точки" в ветке 4х4, на мой взгляд, препятствует дальнейшему развитию данного направления экстримального туризма.
Да я то что, я не против, а как твои коллеги по этому делу, что они тож за это?
потаскун писал(а):ОГРОМЕННАЯ ПРОСЬБА: разрешить вернуть тему в раздел "Искусство Развлечений и Отдыха. Туризм".
Так у нас же нет такого - Туризм, есть Путешествия. Ты про него говоришь или про новый подфорум - Туризм? Типа чтобы создал его.
а если просто в Путешествиях, то не покатит?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 сен 2009, 18:14

SHOCK писал(а):
потаскун писал(а):Нахождение темы "Проект Точки" в ветке 4х4, на мой взгляд, препятствует дальнейшему развитию данного направления экстримального туризма.
Да я то что, я не против, а как твои коллеги по этому делу, что они тож за это?
потаскун писал(а):ОГРОМЕННАЯ ПРОСЬБА: разрешить вернуть тему в раздел "Искусство Развлечений и Отдыха. Туризм".
Так у нас же нет такого - Туризм, есть Путешествия. Ты про него говоришь или про новый подфорум - Туризм? Типа чтобы создал его.
а если просто в Путешествиях, то не покатит?
Ошибся. :roll: Конечно в Путешествиях. Подфорум не нужен.:D

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Riot » 18 сен 2009, 18:19

и все таки-какая разница? род занятий то не изменится:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 сен 2009, 18:37

Riot писал(а):и все таки-какая разница? род занятий то не изменится:)
Олег! На "вкус и цвет"... :D Лично ты под Ильинкой высказал свою позицию - разведка пешим и строительство дороги (каких-то 70 км чистой тайги) - не твое. Или где? :wink:
"Легкие" Точки закончились. Что и показывает ближайшая поездка. Желающих ночь провести в пути, потом бегать световой день по лесу, а на следующий день снова провести 300 км в пути по "не очень хорошей дороге" наблюдается аж четверо. :? И аргумент ты привел правильный : зачем ползти 300 км (а потом будет исчо дальше) от ХА, чтобы найти говна??? Если можно...как в прошлые выходные. :wink:
P.S. : к "Покатушкам выходного дня" у меня отношение не изменилось.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Multik » 18 сен 2009, 18:54

потаскун
Не совсем понятна ваша идея сменить вертку. Можно под каждого желающего наплодить веток, што потом глаза разбегатца будут. Смысл ?
Мне кажетца в ветке 4х4 ваши поездки к месту как нигде. Ветка "туризм", подразумевает не только езду к точкам, а вообще путешествия по миру, с отчотами. Ваша тусовка пока крайне малочислена, да и отчотов (выездов ) вы маловато выкладываете, чтобы что-то можно было выделять. У нас вообще путешественников пока не выявлено.

Так же можно рассмотреть возможность создания ветки "Тюнинг внедорожников", "Охотничьи собаки и собаки вообще", "За рулем" и тд.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Riot » 18 сен 2009, 19:09

а причем тут моя позиция?:) да,я не хочу на лесоповал :girlrev:
сама идея Точек в нашем исполнении неотделима от 4х4. или же требую Ко штурмовать без полного привода,без лебедки,без понижайки и бабу голую лично мне :lol: :lol: :lol:
а ещё лучше-на Ванькином Хайсе:) вы ж туристами будете,зачем вам там поготовленный (!! и не спорь с этим) Уазик :roll:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 сен 2009, 19:33

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятёнка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьёт чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятёнок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Ванька покривил рот, потёр своим чёрным кулаком глаза и всхлипнул.
А.П. Чехов
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 сен 2009, 19:35

Multik писал(а):потаскун
Не совсем понятна ваша идея сменить вертку. Можно под каждого желающего наплодить веток, што потом глаза разбегатца будут. Смысл ?
Мне кажетца в ветке 4х4 ваши поездки к месту как нигде.
Зачем плодить? :shock: Просто переместить тему туда, где она и была изначально. :D Мы катаемся по-нашему краю и прилегающим субъектам РФ. Узнаем не только природу, но и географию родного края. Многие названия населенных пунктов в родном краю для меня (да и для многих других участников наших поездок) исчо год назад были только лишь названиями на карте. В некоторых сейчас побывали неоднократно (проездом). Я до этих поездок никогда не был на горных речках (по ящику тока видел), не видел кедрачей шире УАЗа :up: , синих грибов, не ездил в облаках и много чего исчо не видал...Никогда не ночевал ночью в лесу зимой, не знал, что "такое буратино", про скорость передвижения в снегу по пояс без лыж или на скока хватает простых бахил, не заготавливал пару кубов леса, не понимал кайф горячего чайка ...
ЭТИ вещи имеют лишь отдаленное отношение к движению 4х4.
Конечно, многие эти вещи можно познать будучи рыбаком-охотником, но...не мое это. 8)

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение m4x » 18 сен 2009, 19:37

Vitas писал(а):Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать:

«А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятёнка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьёт чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятёнок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»

Ванька покривил рот, потёр своим чёрным кулаком глаза и всхлипнул.
А.П. Чехов
МВ.
Экак вас на прозу понесло (с) :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 сен 2009, 19:51

m4x писал(а):Экак вас на прозу понесло (с)
Классика. :wink:
Слышь, парни финские, (с) :lol: мож хорош уже выяснять отношения? Чё вы делите? Говно в тайге? да его там валом. Пытаетесь померить члены? Оно вам надо? Самый лучший, который долго стоит. :wink: Надо жить дружно, помогать друг дружке в тяжелое время и ситуациях. И тогда все будет нормуль. :wink:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 сен 2009, 19:53

потаскун писал(а):ЭТИ вещи имеют лишь отдаленное отношение к движению 4х4.
А ЧТО имеет отношение к движению 4х4??? :?
Что, кроме Точечников НИКТО не замечает красот, окружающих нас? :shock:
БРЕД какой-то.
Но кождый чел имеет право на свой бред :|
Multik
SHOCK
Явите божецкую милось, сделайте человеку то, что просит...
Искенне.
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 18 сен 2009, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение m4x » 18 сен 2009, 19:54

Блин, на 2 темы уже попкорна не хватает... Вы пишите в какой нить одной пжалста.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Multik » 18 сен 2009, 20:09

потаскун
Вы пишите больше, тогда и будет разумно выделить туризм в отдельную ветку. ИМХО я буду тока рад если будут отчоты от туристов.
Vitas писал(а):Но кождый чел имеет право на свой бред
Виталя, ты выпил штоле ? :D

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение ShAsh » 18 сен 2009, 20:31

Олег, Виталий в ветке 4х4 такой же гость как и все)))

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 сен 2009, 20:40

Multik писал(а):потаскун
Вы пишите больше, тогда и будет разумно выделить туризм в отдельную ветку. ИМХО я буду тока рад если будут отчоты от туристов.
Если честно, то я пока с трудом могу отличить туриста от путешественника. :roll:
Просто вчера перепутал названия. Ветка "Путешествия" в разделе "Искусство Развлечений и Отдыха", по-моему, больше подойдет развитию темы "Проект Точки".
По отчетам...так завелось, что отчет ваяет кто-то один, другие добавляют. Хотя по фотам выкладывают все, кто желает и имеет возможность. :D
Так переход разрешен или где? :)

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Разрешите сменить "ветку" (Проект Точки)

Непрочитанное сообщение Multik » 18 сен 2009, 20:52

потаскун писал(а):Так переход разрешен или где
не возражаю

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»