Обращение и если хотите, то концепция сайта - 27R.Ru

Форум: Народ Хочет Знать!!!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Обращение и если хотите, то концепция сайта - 27R.Ru

Непрочитанное сообщение shock » 16 май 2006, 10:44

Не очень все ясно, но вот такая попытка ;)

Во-первых скажу за название, 27 Регион – это Хабаровск и Хабаровский край, то что нам близко, как географически, так и по информационному доступу.
Просто это Наш регион и если в других регионах России мы бываем крайне редко, то здесь же все наоборот. Многие из нас бывают в соседних городах достаточно часто и привозят оттуда новые впечатления и новости, которые интересны в первую очередь для жителей этих регионов или тех, кто планирует приехать к нам из других, а так же тем, кто раньше жил здесь, но волею случая переехал на ПМЖ в другие части страны.
Совместные авто-мото соревнования также проводятся по региональному признаку, а на Нашем сайте, аккумулируется вся информация, несмотря на то что у многих авто-мото клубов есть свои сайты, мы будем рады разместить Вашу информацию с ссылками на Ваши Интернет ресурсы.
И что не маловажно, название сайта - 27R.Ru не позволяет двояко толковать его название и написание, в том смысле, что как слышится, так и пишется ;)
Собственно поэтому не планируется смена названия домена, специально выкупленного для этих целей у другого владельца. Поэтому прошу прекратить обсуждение о смене названия сайта. А тем, кому не понятно это название, скорее всего это люди из других регионов России, так вот им придется узнать и запомнить, что это значит - 27R.Ru

Во-вторых, есть определенная цель – это люди, они же посетители или пользователи, как вам будет угодно. Это их информация обо всем, что они сделали, делают или будут делать. Новые знакомства, полезные и интересные, обмен полезной информацией и, в конце концов, просто помощь друг другу. Что уже и так есть и надеюсь так и будет далее.

Хочется сделать полезный и нужный сайт, в первую очередь для автомобилистов, так как они уже сами по себе объединены общей заботой, идеей и проблемой, - это автомобиль ;)

Так как я уже не молодой человек и застал времена, когда «сломавшись» на дороге ты всегда мог получить помощь от других водителей и это считалось правильным. Со временем эта ситуация изменилась, нет уже той взаимопомощи, нет… Хотелось бы это вернуть, пусть хоть в рамках некоего клуба.
Например. Вот вы едете по дороге и видите машинку на обочине с включенной «аварийкой», скорее всего вы проедете мимо, но вдруг вы обращаете внимание, что на машинке-то наклейка и, причем точно такая же, как у вас. Возможно, это поможет Вам задуматься о том, что и Вы тоже можете оказаться в такой же ситуации, возможно, это заставит Вас остановиться и хотя бы сделать попытку помочь. Очень даже может быть, что помочь технически вам и не удастся, но в такой ситуации даже желание помочь дорого для того, кто оказался в этой самой ситуации.
То что помогать другим в трудной ситуации наверно знают все, но может, начнем хотя бы с виртуальных знакомых?

Лично я не преследую никаких целей относительно высокой доходности или личной популярности, так же не претендую и на место депутата ;) Сейчас сложно сказать, что так все и будет продолжаться вечно, но надеюсь, что так и будет.

И вот для этих людей будут работать уже существующие услуги: продажа автомобилей, продажа и заказ запчастей, каталог предприятий оказывающих услуги автомобилистам, оформление документов в ГИБДД он-лайн (совсем недавно начата разработка). Постепенно будут добавляться и новые услуги, о которых пока рано говорить, но они будут непременно.

Что еще хотелось бы, так это то чтобы было взаимная выгода, как для сайта, так и для вас уважаемые посетители.

Написать еще много чего хотелось бы и даже надеюсь, что продолжу это послание ;)
Последний раз редактировалось shock 17 янв 2007, 23:53, всего редактировалось 4 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Обращение и если хотите, то концепция сайта - 27R.Ru

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 май 2006, 11:30

Лично я не преследую никаких целей относительно высокой доходности или личной популярности,

Очень Лукаво!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 16 май 2006, 11:39

ИМХО удечнее было бы что-то типа http://www.27.ru В) концепция таже, написание сверх однозначно, но и стоимость видимо тоже В)

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 16 май 2006, 11:42

SHOCK писал(а):прошу прекратить обсуждение о смене названия сайта
как скажешь дядя Серёжа:) :wink:
SHOCK писал(а):Написать еще много чего хотелось бы и даже надеюсь, что продолжу это послание
пиши. пообсуждаем.:)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 16 май 2006, 11:43

SHOCK писал(а):Хотелось бы это вернуть, пусть хоть в рамках некоего клуба.
Например. Вот вы едете по дороге и видите машинку на обочине с включенной «аварийкой», скорее всего вы проедете мимо, но вдруг вы обращаете внимание, что на машинке-то наклейка и, причем точно такая же, как у вас. Возможно, это поможет Вам задуматься о том, что и Вы тоже можете оказаться в такой же ситуации, возможно, это заставит Вас остановиться и хотя бы сделать попытку помочь. Очень даже может быть, что помочь технически вам и не удастся, но в такой ситуации даже желание помочь дорого для того, кто оказался в этой самой ситуации.
Поодерживаю :wink:
истину говориш
В частности про клуб, может так и назвать "клуб 27регион", это внесет ясность что у нас за организация?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 май 2006, 11:45

Catzilla писал(а):удечнее было бы что-то типа http://www.27.ru
Не понятно будет для серых и скудноумых, что сея цифирка значит....
А таких в стране большинство. И это аксиома.

SHOCK

А мне понравилось изложение. Все доходчиво. Даже для средних умов.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 май 2006, 11:46

Splitter писал(а):Очень Лукаво!
Что тут лукавого, если я два года занимался этим и доход в самом лучшем случае компенсировал мои расходы?

К слову, я зарабатываю другим способом и этот способ помогает мне не опухнуть с голоду и доходность выше в разы, что опять же помогает мне и сейчас оплачивать все расходы не имеея дохода от сайта.
Ну вот так я "гоню" ;)
Catzilla писал(а):ИМХО удечнее было бы что-то типа http://www.27.ru В)
Это было первое с чего я начал ;) Но не оказалось никакой возможности договориться о продаже, нет и все тут...

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 16 май 2006, 11:49

DimaS писал(а):"клуб 27регион",
Про клуб идея кстати здравая. Как сайт и форум позиционировать себя мелковато на мой взгляд, клуб звучит по другому.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 май 2006, 11:50

Myth писал(а):DimaS писал(а):
"клуб 27регион",

Про клуб идея кстати здравая. Как сайт и форум позиционировать себя мелковато на мой взгляд, клуб звучит по другому.
+1

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 май 2006, 11:53

SHOCK
Идеей прониклись - поддерживаем.
Название - номано.
Цель (миссия) сайта - номано.
Реализация - номано.
Про он-лайн оформление - номано в квадрате.

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 16 май 2006, 11:57

Идею клуба можно развить... пару лет назад я поднимал подобную идею на СРе, но тогда она никого не тронула... а идея была именно в клубе взаимопомощу автомобилистов... как во всех цивилизованных странах... (обратите внимания на наклеечки на японских машинах... там и клубы их есть)... так вот концепция (ну модно нынче ето слово стало):

Платишь членские взносы (небольшие, скажем рублей 100 в месяц ни для кого не напряг, а можно и больше), за это получаешь а) наклеечку (и право с ней ездить пока платишь взносы) б) номер телефона диспетчера (тут надо подумать еще) в) чувство сплоченности, братства, и т.п. и вот случилась у тебя неприятность, ты такой звонишь диспетчеру, так мол и так, я колесо проколол, а тебе раз и высылают монтажника... или типа влетел в кого-нить, а тебе раз и высылают что-нить типа аварийного комиссара, который все зафотает и правильно оформит, и эвакуатор В)
короче идея типа профсоюза, только чтобы не воровали :lol:

понимаю, что утопия, но помечтать-то можно В))))

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 май 2006, 12:09

Catzilla
+1 Готично!

Я могу кассиром быть если чё! :oops:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 16 май 2006, 13:05

Catzilla
по Хабаре эта служба проканает, а вот по региону врядли, и ваще, де-то я такое видел.....

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 16 май 2006, 13:19

Catzilla
Идея неплохая. Но думаю будет не плохо, если хотя бы просто будет взаимовыручка и приветливость на дороге м/у членами клуба.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 16 май 2006, 13:25

Basile писал(а):по Хабаре эта служба проканает, а вот по региону врядли, и ваще, де-то я такое видел.....
В москве такое уже много лет процветет, но там это без сайта вроде было когдато тогда в далекие времена..

Вот чесно деньги платить мне не охота, пока, ибо сам мало попадаю в такие ситуации, и калеса сам меняю..

Но идея хороша.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 16 май 2006, 13:37

DimaS писал(а):"клуб 27регион",
интересненьнко и заманчиво :lol:

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 16 май 2006, 14:10

Catzilla Частично эти идеи уже реализуются. И про взаимопомощь, позвонят, подъедешь поможешь чем можешь.
По информации так вообще стал диспетчером по авариям, если что-то крупное, звонка по три получаю :D Не всегда получается правда выдвинутся, но всёравно, сплочённость общими интересами чувствуется. Надо просто развивать давльше.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 16 май 2006, 15:59

а я мечтаю кафе клубное открыть.
не прибыли ради, а тусовки для:)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 16 май 2006, 16:30

osta писал(а):а я мечтаю кафе клубное открыть.
не прибыли ради, а тусовки для:)
Полюбому к свадьбе не успеете. :)
А в принципе - я в доле.

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 16 май 2006, 18:08

dik

а кто сказал что доля альтруизма делится?)))))) :lol: :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Народ Хочет Знать!!!»