Кондер

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Кондер

Непрочитанное сообщение liss » 15 июл 2007, 15:56

Люди! У кого в системе для уселителей стоят кондеры? Скажите плиз какой эффект?
Последний раз редактировалось liss 18 июл 2007, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 15 июл 2007, 18:06

А смысл тянуть "8gh" к голове, если вся акустика на усилках? По той же причине непонятно зачем конденсатор для головы.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 июл 2007, 21:15

Уважаемый Reflex. Прежде чем заниматься установкой автозвука, мною было прочитано много чего, как все устанавливается и для чего это нужно. Дык вот для того что бы магнитола играла хорошо ей тоже необходмо хорошее питание, в том числе и конденцатор, это мнение специалистов. Я лишь самоучка в этом вопросе, но это не первая моя установка и разницу в звучании из за некачественного подвода питания услышал ушами. Думаю, что работники этой сферы кто нибудь тут выскажется и осветит этот вопрос. Как мне кажется предъуселителю тоже необходимо качественное питание.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 15 июл 2007, 22:59

liss писал(а):Дык вот для того что бы магнитола играла хорошо ей тоже необходмо хорошее питание, в том числе и конденцатор, это мнение специалистов.
Все тобою сказанное верно, но тлько в случае если аккустика играет от головы без усилков, а так как у тебя все играет от них то голова потребляет не больше 25Вт - и стоковых проводов хватает с приличным запасом!
ИМХО: Хуже не будет от проводов 8gh до головы, но и лучше (при такой схеме)тоже - на слух врядли кто заметит.
Правильно конденсатор.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 июл 2007, 23:03

когда акустика пашет от усилов и выкручиваешь громкость, то в определенный момент идет хрип даже если в уселе практически убран коэффициент усиления. Это говорит а качестве тракта магнитолы, вот тут мне кажется питание тоже роль играет. Спорить не буду, ну не профи я :wink:

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Re: А это моя установка

Непрочитанное сообщение @LEX » 15 июл 2007, 23:11

liss писал(а):Тут было предложение выкладывать свои установки, вот кладу :D .На прошлом марке делал красивые подиумы на стойках лобового стекла, но из за того что не нашел новых стоек пришлось машину продавать с акустикой (очень жалею). За музыку никто денег не дает, а делать заново дорого. Поэтому когда прослушывал куда поставить пищалки обнаружил, что на торпедо получается самая широкая и глубокая сцена, с приемлимым качеством звучания и решил ничего не мудрить, а аккуратно закрепил на скоч. Мидбас закрепил на фанерных кольцах, под обшивкой двери. Для усилителей изготовил фанеру по форме пола, под сидениями, обклеил карпетом и все на ней закрепил. Субик фонарно поставил ссзади динмиком к двери, так добился наилучшего звучания. Система магнитола Blaupunkt sevilia 36, динамики magnat pro 2160, усил двух канальник на фронт фьюжен и на сабвуфер mystery моноблок, плейер iriver включен по ауксу, сабвуфер jvc woren G 10. Магнитолу установил в стандартное место и закрыл рамкой вырезанной из ПВХ обклеенной винилом.Звук после установки был гавнище не сусветное, грешил на аппаратуру. Питание усилов было на 8gh, магнитофон от штатной прводки. На днях все переделал на 4gh, а для мафона не поленился закинул в солон аж 8gh. ЗВУК ИЗМЕНИЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, мне стало очень нравиться. Провода питания кидал Mystery, хотя рассмотрел качество у них мягко говоря не очень, вместо меди другой материаль покрытый медью, кабель на вес даже очень легкий. Думаю если поставить арт саунд, или феникс гоулд будет еще лучше, но как бы и так мне теперь хватает.
В планах осталось сделать полную шумоизоляцию передних дверей (иначе динамики не будут играть как им положенно) и добавить к магнитоле конденцатор, может еще добавлю кондер к уселителям.
Ну вроде все всем привет будут вопросы, пишите
Забыл сказать авто Фанкарго, услители лежат под полом там ниши для сидений, так что в солоне ничего не видно и не мешает.

зачётно!! только вот не люблю я FunCargo.. в первую очередь надо двери виброй и шумкой закатывать.. двери и арки задних колёс у него самое слабое место!!

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 июл 2007, 23:18

Shuxer - те цели для которых куплена машина, фаня исполняет на все сто. Езжу с кандиком музыкой и закрытыми окнами мне шумки хватает, идинственное надо двери укатать иначе для звука не как, нужного качества не получить. Из всех машин, что у меня были ненавижу только Марк -2. Так что у каждого свои пристрастия :wink:
Хотя не дай бог увидит кто мое сообщение закидают банками. :D :D :D

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 15 июл 2007, 23:22

liss писал(а):Shuxer - те цели для которых куплена машина, фаня исполняет на все сто. Езжу с кандиком музыкой и закрытыми окнами мне шумки хватает, идинственное надо двери укатать иначе для звука не как, нужного качества не получить. Из всех машин, что у меня были ненавижу только Марк -2. Так что у каждого свои пристрастия Wink
Хотя не дай бог увидит кто мое сообщение закидают банками. Very Happy Very Happy

Двери виброй надо укатывать полюбому!! если что то могу помоч с осуществлением! закупишь вибропласта. и я те двери закатаю....

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 15 июл 2007, 23:25

Shuxer- Пасип это дельное предложение. Как буду катать обращусь за помощью. Двоем оно сподручней :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:49

Shuxer
А на моей авто какие слабые места, просто тоже хочу обшиться?

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 16 июл 2007, 10:52

Maxim

Крышу и двери обязательно укатывай

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 10:54

ALEXzandr
Крышу :shock: Я далекий от этого, но могу сказать что ухо у меня разницу в звуке чувствует, поэтому по тихоньку музыку буду доводить до ума. А почему крышу просто объясни. С дверьми согласен, я когда бас добавляю весь супер салон дребезжит

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 16 июл 2007, 10:54

liss

А почему не хочешь пищи на стойки поставить?

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 16 июл 2007, 10:58

Maxim писал(а):Крышу и двери обязательно укатывай
и крышку багажника незабудь..

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 11:01

Shuxer
Итого все авто в вита- вибра пласт. А на какие места первоначально приложить усилия, про двери я вас понял

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 16 июл 2007, 11:03

Maxim писал(а):Итого все авто в вита- вибра пласт. А на какие места первоначально приложить усилия, про двери я вас понял
Крышку багажника. и заднюю полку. это если саб стоять будет.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 16 июл 2007, 11:07

Shuxer
Вот это по делу,что и для чего так сказать объяснил. Обязательно так и сделаю

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 16 июл 2007, 11:17

Maxim

Просто крыша это большой резонатор получается, большой ровный кусок тонкого металла.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 16 июл 2007, 11:29

ALEXzandr писал(а):Просто крыша это большой резонатор получается, большой ровный кусок тонкого металла.

Ну согласись что и без закатанной крыши. звук у тебя в машине был на высоте!! 8)

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 16 июл 2007, 11:43

А с закатанной крышой стало возможным на громкости выше среднего разглядеть что-то в зеркало заднего вида - без вибры крыши зеркало колбасило и ничего невозможно было разглядеть.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»