вопрос про усилитель

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 18:37

Intigra
и ещё вопрос - где ты взял фотк этого уся?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 дек 2007, 18:40

Koksoid писал(а)::D
а ты вот говорил что лучше купить среднебюджетный велас.. это ты на свой намекал? :lol:
нет. Я говорил про новые изделия и его к среднебюджетным по меркам нашего города не отношу. Есть модели у веласа подешевле. Хотя как вариант... он очень не плох. Поцарапан слегонца.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 дек 2007, 18:41

Koksoid писал(а):Intigra
и ещё вопрос - где ты взял фотк этого уся?
На яхе

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 18:43

Intigra писал(а): На яхе
своей наверное! :lol:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 дек 2007, 18:50

Koksoid писал(а):
Intigra писал(а): На яхе
своей наверное! :lol:
Нет. Я считаю, что срок службы электроники не более 5-и лет со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 18:55

Intigra
ну это как сказать! я вот тебе так скажу что звучание ламповых усилителей прошлых лет(к примеру лет эдак 20-40 назад) превосходит нынешние даже самые навороченые уси в разы а то и на порядки!

а вообще вы тут мужики стока знаете полезного и дельного! молодцы! я тож так хочу!!! :D

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 дек 2007, 19:17

Koksoid писал(а):Intigra
ну это как сказать! я вот тебе так скажу что звучание ламповых усилителей прошлых лет(к примеру лет эдак 20-40 назад) превосходит нынешние даже самые навороченые уси в разы а то и на порядки!

а вообще вы тут мужики стока знаете полезного и дельного! молодцы! я тож так хочу!!! :D
А ты много слышал самых навороченных усей современности? Особенно автомобильных :) Электролиты сохнут от времени...какое качество, если половина деталей неисправных в приборе?

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 19:24

нэто тоже верно но все же если взять звук уся современного и предположим уся старого который в отл состоянии или на момент его изготовления когда он был новый!
если не брать в расчет временной аспект! вот я про что! и не обязательно усь автомобильный! а даже обычный домашний или студийный прошлого и настояшего!
раньше делали в ед количествах и качество было ого-го! а сейчас стремятся к простоте и дешевизне!(пусть не совсем но такой аспект везде присутствует)даже самые отменные фирмы!

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 дек 2007, 19:33

Koksoid писал(а):нэто тоже верно но все же если взять звук уся современного и предположим уся старого который в отл состоянии или на момент его изготовления когда он был новый!
если не брать в расчет временной аспект! вот я про что! и не обязательно усь автомобильный! а даже обычный домашний или студийный прошлого и настояшего!
раньше делали в ед количествах и качество было ого-го! а сейчас стремятся к простоте и дешевизне!(пусть не совсем но такой аспект везде присутствует)даже самые отменные фирмы!
Что значит не брать во внимание временной аспект? Время неумолимо 8) И от него никуда не деться. Audison Thesis, например, где там стремление к дешивизне и простоте? Просто не надо сравнивать низкобюджетные и топовые модели и всё будет впоряде...

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 19:42

всё равно возьми самые лучшие модели старые и самые новые! все равно не убедил! некоторые старые лучше чем новые самые лучшие! даже взять восстановленные старые лампы и новые! они лучше будут!
если опять не согласишься то просто у тя своё мнение у меня свое!
простота я имел в виду минимиазия размеров к примеру а раньше могли сделать усь размером с чемодан(я про домашние)! а вот автомобильные ты абсолютно прав потому что раньше не было почти автомобильных усей(я имею в виду временной отрезок 20-40 лет назад!) там и говорить нечего! и машины не такие были и потребности в звуке сводились практически к одной колонке и радио! конечно были индивиды но их было по пальцам счесть! :wink:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 18 дек 2007, 20:32

Koksoid писал(а):всё равно возьми самые лучшие модели старые и самые новые! все равно не убедил! некоторые старые лучше чем новые самые лучшие!
Прогресс отменили что ли??? :lol: :lol: :lol:

Тебе же написали: конденсаторы высыхают!
Соответственно параметры ус-я ухудшаются.
Если (чисто гипотетически) сравнить
новый (с завода-не пролежавший на складе) ус-ль 10-летней давности
и ус-ль свежей модели (и одного примерно класса),
то на слух средний пользователь разницы то скорее и не услышит!
И естественно, если сравнивать "китайский полуподпольный новодел"
и аппарат собраный на японском (например) заводе
(но 10 лет назад и бывший в эксплуатации),
то и тут может возникуть казус: разницы не будет ощущаться
или даже "старичок" будет лучше звучать...

Тут точка зрения складывается в первую очередь из личного опыта,
а у Жени (Intigrы) он не малый. :wink:

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 18 дек 2007, 22:31

Nick писал(а):
Тут точка зрения складывается в первую очередь из личного опыта,
а у Жени (Intigrы) он не малый. :wink:
на счет опыта я не сомневаюсь и ничуть не приуменьшаю его знания! просто я говорю что некогторые ламповые уси старые звучат лучше несмотря на то что прогрее как ты говоришь время и т.д.!

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 19 дек 2007, 13:57

Koksoid писал(а):некогторые ламповые уси старые звучат лучше
До сих пор выпускаются ламповые у-ли,
которые работают ОЧЕНЬ ХОРОШО...
Профессиональные гитаристы используют обычно
только ламповые гитарные комбики! :lol:
И это отдельный класс продукции.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 20 дек 2007, 01:40

Nick
ты совершенно прав!ладно чего то тема не туда пошла уже! не спорю все много чего знают но меня всё равно не убедили в моей точке зрения по части ламповых старых и новых продвинутых усей! :)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 дек 2007, 09:19

че ты уперся в этот усел. выкунул бы его давно, все равно после ремонта он играть уже не будет так как играл с завода. Максимум до китайца допрыгнет. + ресурс его уже видимо на издохе. Nick правильно толкует.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 20 дек 2007, 23:53

intigra работает в компании блюз мобиль. Имел дела с ним лично, в музыке он понмает и советы у него дельные. Конечно бюджетный велик не лучший вариант, но думаю Женя имел ввиду что, звучать будет паянный альп после ремонта не лучше. Не смотря на то, что подбетут новые транзюки они будут другого качества и звук станет другим. Во владе половина народа ездит с бу яповскими усями, при с равнении с таким же новыми для европы не смотря на одинаковую схему детали на японских намного круче аудифильского качества. Отсюда разница в качестве и звуке, представте, что вам напаяют. Купите лучше бу с акциона. Я щас тоже планирую 2канальник альп с аукциона.

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 21 дек 2007, 09:14

срасибо всем за советы но я хочу его сделать а потом выводы буду делать! кстати есть кто нить кто может взяться за ремонт ?тот мастер к которому я его носил забухал и мне пришлось его забрать! помогите кто нить!просто он мне нравится и я хочу его до ума довести! и тогда посмотреть как отличеться звук будет первого и третего каналов! просто из любопытства!
Intigra
не поможешь мне?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 21 дек 2007, 16:20

Koksoid писал(а):срасибо всем за советы но я хочу его сделать а потом выводы буду делать! кстати есть кто нить кто может взяться за ремонт ?тот мастер к которому я его носил забухал и мне пришлось его забрать! помогите кто нить!просто он мне нравится и я хочу его до ума довести! и тогда посмотреть как отличеться звук будет первого и третего каналов! просто из любопытства!
Intigra
не поможешь мне?
Я к сожалению, ничем в ремонте не помогу. Ремонт в Ха- извечная проблема. У нас когда ломается оборудование- отправляем в официальный сервис. Усь которому много лет где чинить не знаю- тупо никто не сделает ничего имхо. Единственное чем могу помочь- продать хорошее новое со скидочкой. Экспериментами давно не занимаюсь- времени и сил тратится много в результате пшик. Всё что написал- из личного опыта, приобретенного за 9 лет занятий автозвуком в нашем городе и не только.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 21 дек 2007, 18:06

Intigra писал(а):
Koksoid писал(а):
Intigra писал(а): На яхе
своей наверное! :lol:
Нет. Я считаю, что срок службы электроники не более 5-и лет со всеми вытекающими последствиями.
Женя у меня с яхи башка 2007 года пионер DEX-P1, поверь играет еще и как. Японское качество рулит. :D

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 21 дек 2007, 18:16

liss писал(а):
Intigra писал(а):
Koksoid писал(а):
Intigra писал(а): На яхе
своей наверное! :lol:
Нет. Я считаю, что срок службы электроники не более 5-и лет со всеми вытекающими последствиями.
Женя у меня с яхи башка 2007 года пионер DEX-P1, поверь играет еще и как. Японское качество рулит. :D
год выпуска какой? Вот когда ему стукнет с десяток, тогда посмотрим... Я когда начинал заниматься автомзуком строил систему каком-то фуджитсутен. Новый он стоил около 1500долларов. Естественно мне он попал весьма в приличном возрасте... я долго не мог понять, почему не могу нормально сцену сделать. Поменял его на недорогой новый кларион и офигел... На складе валяется денон какой-то недешевый из япы привезенный - кондеры подсохли и не поет он как денон, ибо неисправен. Старость не радость. А по поводу японского качества.... практически все топовые модели японских фирм (пион, альп, кларик) собираются в японии. P1 относится к топовым если чё :) Возьми среднебюджетный аппарат сделанный для япопии- не будет там японской сборки у современных аппаратов.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»