Установка акустики на Хорька.

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Установка акустики на Хорька.

Непрочитанное сообщение Z » 16 мар 2008, 20:19

Думаю кому-нибудь все описанное ниже будет небезинтересно. Я считал штатный звук хорька довольно не плохим, но услышав комплектацию JBL решил что хочу такой же только лучше!

Вкратце предыстория такова. В прошлом году функционал штатной магнитолы хорька был дополнен установкой однодинового аппарата JVC avx33, выбранного в первую очередь за свои богатые функциональные возможности. В дополнение к головному устройству был установлен MP3 чейндер на 12 дисков, адаптирован телевизор...
И вот в начале года, послушав комплектацию JBL, возникла идея по замене штатной акустики и установке усилителя, причем сабвуфер не планировался вообще

Объехав несколько фирм сделал для себя неутешительные выводы - присутствуют две крайности - либо очень дорогие (в пределах 80-100 тысяч) установки - мой бюджет не представлял для них большого интереса, либо достаточно бюджетные варианты на базе мистери и иже с ним, которые впрочем после озвучивания бюджета легко подгонялись под его верхнюю планку.

Очередным разочарованием стала Дончанка. На вопрос о том какие межблочные кабели у них есть менеджер распираемый чувством собственной важности менеджер лениво произнес - у нас 139 позиций, что вас конкретно интересует? Меня интересовал Дакс и после недолгого копания в компьютере и так и не найдя цену он позвонил на склад. Далее меня интересовали акустические кабели, коих также было великое множество о чем также мне не преминул поведать менеджер...
Опускаться до рекомендаций и объяснений и в этот раз он не счел нужным ограничившись только - что конкретно вас интересует?
Меня интересовал дакс 86 и 82 серии, цена которых также была для менеджера тайной - я узнал что для этого нужно опять звонить на склад.
Наверное это была для него крайне непосильная задача, сподвигнуть на которую его могло разве что чудо...Чуда не произошло...

На этом фоне приятно удивил Блюзмобиль, но после установки сигнализации я твердо решил что музыку буду ставить где угодно, но только не там - порадовали цены на акустические и межблочные кабели а также достаточно подробные объяснения менеджера.
Достаточно неплохо проявил себя Icar - тем более они знали мою машинку- так как ставили магнитолу и чейнджер - комплект ДЛСовской акустики по параметрам выглядел неплохо, тем более что эта марка достаточно полулярна в инете.

Но тем не менее, у всех было одно общее - каждый ставил то что продавал сам. При это комплекты конкурентов подвергались как правило критике...

Почитав форум, после прочтения ветки MersedesInstall решил проконсультироваться у golf'а. Встретились, переговорили... Очень понравилось отношение, это большой плюс. Наученный опытом общения с фирмами намеренно ушел от суммы бюджета - ограничившись краткой вводной - хороший звук без особых аудифильских изысков, обязательное условие - сабвуфер не планируется
Бюджет чуть вышел за отведенные рамки - усилитель был выбран более дорогой чем в предыдущих установках...Изначально я предложил цифровой Альпайн PDX - но потом от него решили отказаться.
Тут правда опять всплыл очередной новый бренд...

Я решил не рубить сгоряча а как следует взвесить все за и против.... у меня были небольшие предубеждения против частных установщиков, но с другой стороны были и плюсы - хорошее отношение, причем я намеренно стараюсь не употреблять слово " к клиенту", и явное желание взяться за установку безсабовой системы, на которую все студии соглашались оговорками - мол баса все равно не будет,придете ставить саб потом все равно - мне понравился бас в его машине, хотя там тоже не было сабвуфера - все на месте и ничего лишнего - то что мне нужно.

В общем от идеи до установки прошло два месяца - взвесив все за и против я все-таки решил ставить у golf'а - чему в немалой степени способствовал срок выполнения заказа 4 дня, для сравнения в одной из студий запросили месяц (!).

В конечном итоге был установлен следующий комплект - Мидбас Герц 165L в задних и передних дверях, пищалки Герц НТ25 на торпедо, усилитель - Audison SRX 4 новой ревизии.
Результатом я доволен на все 100% - практически все о чем я с усмешкой читал в обзорах акустики по поводу детальности духовых, разборчивости баса все появилось - по сравнению со штатным звуком хорька - это небо и земля....
Очень понравилось что после установки не добавилось новых скрипов - после установки сигналки они появлялись на всех машинах...
Наконец-то зазвучала классика - не могу описать, но звук стал совершенно другим. Кстати на своем не самом дорогом комплекте стали проявляться недостатки низкого битрейта - хотя раньше я их просто не замечал -разница между СД и МП3 на классических композициях стала очень заметна.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 16 мар 2008, 21:18

Очен рад что Вам понравилось :shuffle: Такой результат норма при правильной постановке задачи клиентом...
Но, признаюсь, есть недавняя инсталяция за результат монтажа которой мне стыдно :oops: (хотя делалась не моими руками)... исправлять уже буду сам... В душе горечь и очередное убеждение в недоверии чужим рукам и голове :( до сих пор не могу отойти...

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 16 мар 2008, 21:55

срок выполнения заказа 4 дня
- Для установки фронтальной, тыловой акустики, усилителя и головного устройства кажется многовато. Или еще что то делалось?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 16 мар 2008, 22:07

в чистом виде ушло три дня... была еще вибра.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 16 мар 2008, 22:20

golf писал(а):в чистом виде ушло три дня... была еще вибра.
доделал? 8)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 16 мар 2008, 22:24

Viktor-Z Когда без спешки делаешь аж самому в удовольствие.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Установка акустики на Хорька.

Непрочитанное сообщение Intigra » 17 мар 2008, 18:10

Каков бюджет по работе? Просто ради интереса... три дня всетаки было потрачено. Голова штатная чтоли осталась?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 17 мар 2008, 20:51

Голова была установлена ранее... Бюджет - среднестатистический по городу на данные виды работ...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 мар 2008, 21:04

а цифирь назвать примерную никак?
я вот например вообще не вкурсе сколько там среднее..

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 17 мар 2008, 21:06

Цифирь никак...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 мар 2008, 21:09

тогда вообще не понимаю смысл расписывания тут всго этого..

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 17 мар 2008, 21:09

Без стоимости работ сколько денег ушло?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 17 мар 2008, 21:25

Big
Рекламой будет

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 17 мар 2008, 21:31

я же не говорю тут прайс выклдывать.. а примерную стоимость, ну так.. чтоб представление иметь.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 18 мар 2008, 09:03

Shev писал(а):Big
Рекламой будет
Да и так понятно, что весь этот топик реклама Golfу и антриреклама другим :lol:
Хорошо что человет, когда стал на себя работать- перестал похабно относиться к тому, чем занимается... не то что раньше 8)

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 18 мар 2008, 11:12

Видит Бог... человек сам изложил как получил то, что хотел... о рекламе и антирекламе речи не было... Ребята с головой и руками есть в любом нормальном сервисе, на них, в основном, все и держится. Да и форум наш не то место для рекламы.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 19 мар 2008, 00:11

Я уже писал и могу повторить еще - в одной из студий был озвучен срок месяц.
Согласен спешка нужна далеко не всегда, но тем не менее разумные пределы должны быть всему...
По поводу рекламы-антирекламы....
Мне понравилось и я этого не скрываю. Понравилось прежде всего отношение - не так чтобы срубить бабло, а потом хоть трава не расти...
Думаю, что это немаловажный фактор.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Big » 19 мар 2008, 02:35

Z писал(а):В конечном итоге был установлен следующий комплект - Мидбас Герц 165L в задних и передних дверях, пищалки Герц НТ25 на торпедо, усилитель - Audison SRX 4 новой ревизии.
и за все это тебе сказали
срок месяц.
неверю!

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 19 мар 2008, 08:57

Big
+1

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 20 мар 2008, 22:47

Big

Нет. Сказали что будут подбирать, слушать и настраивать... а на это нужно время...
Что именно будет стоять не называлось.
Готовый комплект который _точно_ зазвучит стоил раза в три поболее моего бюджета...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»