Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалиста?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 11 июн 2008, 15:44

Семён писал(а):
Осиевский писал(а):1 кв.метр в ЦАБе (не реклама,просто не знаю где ещё сколько стоит) стоит 900 рублей. на дверь примерно 2-2,5 листа нужно.
вибропласт идет листами площадью 0,4 кв.м. Цена в Блюзмобиле вибропласт М1 - 250 рублей, вибропласт М2 - 300 рублей. Соответсвенно за 900 рублей можно взять 1,2 кв.м.

выводы делайте сами.

говорят есть еще магазин возле контура на проспекте, там по ценам подсказать не могу.

Клеить лучше целыми кусками, но в случае не возможности можно резать на полоски. Полоски соединять нахлестывая их друг на друга примерно на 5-10 мм. Про тщательную подготовку поверхности здесь уже говорили.
М1-240
М2-290
Нашим скидки. Пароль - пароль :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение mals » 11 июн 2008, 19:55

xXx писал(а):типа пошутил что ли? шутка не удалась чувак... или ты решил поучаствовать в форумском конкурсе "Самая уе**ская шутка 2008" ?:)
балин, да тут одни гуру собрались, некуда плюнуть даже и просто стыдно с ними говорить - они уже два ленда "укатали". так слушай, чувак. была машина, Honda Ascot Innova '92, которая была аудио-подготовлена Сергеем Завъяловым по самое не балуй - те же двери были укатаны, если мне не изменяет память в два слоя м2 (внутненняя и внешная поверхность), захлопывались да, как в лимузине. заняла, кстати, второе место в своем классе на соревнованиях, на сайте блюзмобиля (или м2?) можете поискать. Так вот, эта машины была куплена мною и через год-полтора я ее продал по причине приобретения второй машины и мотоцикла (реально, кто-то должен был подвинуться: или иннова или мотоцикл - вдвоем в один гараж не влазили никак). через год я встретил друга покупателя - водительская дверь действительно ОТВАЛИЛАСЬ. курите чужой опыт, "гуру". :lol:

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение mals » 11 июн 2008, 20:01

Vitek писал(а):у меня на скалике левая двер начала скрепеть от тяжести , знаю еще пару челов у кого скрепит! :lol:
да ты чо! они офигенно опытные установщики. правда есть один момент - сделают в течении пары дней с ней на что дунег дадут/душа ляжет и больше этой машины не видят. и при первой перепродаже этой машины о них уже никто и не знает...

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 23 июн 2008, 16:29

Солнцев Ваня писал(а): М1-240
М2-290
Нашим скидки. Пароль - пароль :)
Эт где и скока скидочка??? :?

и это... как его... сплен 3002 и 3004 есть?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение kosyak » 24 июн 2008, 08:55

Только не забывайте, что при тотальной заклейке машина здорово набирает в массе.
Я лично остановился на варианте, что у меня акустика хорошая штатная, да и шум только после 100км/ч . . . музычку слелал погромче и все ок 8)

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Frank » 16 окт 2009, 23:44

Подниму тему.
В общем хочу немного снизить шумность в салоне автомобиля, и как было сказанно выше, уменьшить "утекание" тепла из салона. Хочу проклеить полностью пол и крышу. Подскажите пожалуйста, где и какие материалы покупать? (не шарю в этом прям пипец, хотя и читаю уже наверно тему 15 в инете по шумке)))).

Пожалуйста, расскажите, какие материалы нужны =) Буду очень благодарен.
Делать планирую все сам.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 окт 2009, 00:56

ппц, читал топик с самого начала, а он старый оказался)))) лошшара)

Frank
почитай в сети расклад по продуктам Стандартпласт, станет более или менее понятно. Вообще странно, если прочитал порядка 15ти сайтов и нет представления о материалах :D
Не понимаю озабоченности про теплоизоляцию, плохо печка работает? Я понимаю, что сделав шумку одновременно улучшится теплоизоляция, но смысл обрисовывать это как отдельную задачу - непонятно:)

Народ, повнимательней слушайте г-на Осиевского, он конечно молодец, поработал руками, только на мой взгляд как сказал golf в режиме
golf писал(а):после осмотра нескольких автомобилей сделал вывод, что представления об этом процессе, те кто делал, имели весьма поверхностные... принцип - тупо клеим то что видим... зачем? а штоб было!
очень не рационально обклеивать деталь виброизоляционным материалом, когда на его месте должен быть звукоизоляционный.
Не удивлен, что он не задал себе вопрос, а почему же в Лехусе 570ом снутри обшивы войлок, по идее следовало все обмазать жидкой резиной.
Ну и не удивлен, что его не смущает провисание дверей, ведь все было тип-топ, видимо конструкция крепления дверей ТЛК80 и легковушки совершенно идентична.

Шумка авто очень не проста, особенно для людей котоыре никогда не разбирали салон, машины не свежие, пластик старится, ломается при неверном съеме, потом получается один шум лечишь, другое брякание рождаешь. Если авто класса марка и выше и в норм.состоянии, на мой взгляд нет смысла морочится, а если это балалйка-жужалка, тогда - да, там эффект ощутим. Ну и объемносалонных машн тоже проблемс, больше пластика - больше дребезгов.
golf очень зачетно и кратко все описал;)

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Frank » 17 окт 2009, 10:19

TOMMY писал(а):ппц, читал топик с самого начала, а он старый оказался)))) лошшара)

Frank
почитай в сети расклад по продуктам Стандартпласт, станет более или менее понятно. Вообще странно, если прочитал порядка 15ти сайтов и нет представления о материалах :D
Не понимаю озабоченности про теплоизоляцию, плохо печка работает? Я понимаю, что сделав шумку одновременно улучшится теплоизоляция, но смысл обрисовывать это как отдельную задачу - непонятно:)
Пол ночи читал, более или менее все стало понятно, по крайней мере определился с материалами. :) Но все же спасибо за твой ответ. :up:

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение KaFkA » 17 окт 2009, 11:09

вопрос к осиевскому! сколько листов вибрика ушло на крузака без дверей( у меня по 3 листа) просто прикинуть скока денег нада, и кстати знаю где вибрик по 190р!)))

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Frank » 17 окт 2009, 11:40

KaFkA писал(а):вопрос к осиевскому! сколько листов вибрика ушло на крузака без дверей( у меня по 3 листа) просто прикинуть скока денег нада, и кстати знаю где вибрик по 190р!)))
Адрес в студию =) Ну или в личку, буду очень признателен.

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Sergd » 17 окт 2009, 11:46

Кафка,а где вибрик по 190рэ?))и размер какой листа?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 окт 2009, 12:01

Sergd писал(а):Кафка,а где вибрик по 190рэ?))и размер какой листа?
Еще скажи М1 ли М2!? И че за фирма?

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Sergd » 17 окт 2009, 12:08

КАФКА,колись!)

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение €VG€N » 17 окт 2009, 12:12

Sergd писал(а):КАФКА,колись!)
Ну. А то сказал и свалил с форума)))

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Sergd » 17 окт 2009, 12:17

Давно хочу немного вибры взять,недорого,но там где раньше брал щас нету(

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение KaFkA » 17 окт 2009, 13:15

на яшина возле независимой, въезжаешь в ворота и там написано КИО, проходишь налево и там зал, в зале справа все написано, либо у консультанта(хотя не знаю продадут или нет, мы со знакомым были, он там их знает), в марках не понимаю, но он вроде м1, и размер стандартный!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение golf » 17 окт 2009, 21:26

больше не будут прадавать... :torch: затра к шефу заеду, сдам продаванов. это оптовка по договорам и значит серут своим-же клиентам.
вибропласт там не STP... он легче и при обработке двери приходиться увеличивать расход для достижения необходимого результата.
и еще... прикиньте - клеиликлеили а всерно шумно и холодно или дверь отвалилась :mrgreen:

Deniska86
Он живет тут
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 10:55
Откуда: Хабаровск

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 18 окт 2009, 12:55

golf писал(а):больше не будут прадавать... :torch: затра к шефу заеду, сдам продаванов. это оптовка по договорам и значит серут своим-же клиентам.
вибропласт там не STP... он легче и при обработке двери приходиться увеличивать расход для достижения необходимого результата.
и еще... прикиньте - клеиликлеили а всерно шумно и холодно или дверь отвалилась :mrgreen:
:mrgreen: Усе... смерть продаванам :boxing: :boxing: :arrow: :oops: :arrow: :boxing: :boxing: :girlrev:
Так их... нечего отбирать хлеб у студий :torch:

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Rock » 19 окт 2009, 08:38

Если шумки надо много, множно со владика привезти, компания РИФ, по-моему, делает аналог вибропласта. А если по чуть-чуть то в блюз. Себе последнего катал ескудика- полностью, накаких проблем не обнаружено. Пистоны и заклепки сразу ставить новые, клеить проще со строительным феном, прилипает и в жару не отстает, да и нахлест не так выпирает. А за петлями дверей смотреть надо :D , чуть провисла - посмотрел, да петлю сдвинул, и закрываться будет ок. Отвалиться может только если палец в петле срезало, а такого надо долго ждать и наслаждаться офигенным скрипом :D .

Аватара пользователя
Alay
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 10:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция - "как для себя" - порекомендуйте специалис

Непрочитанное сообщение Alay » 19 окт 2009, 10:22

golf писал(а):больше не будут прадавать... :torch: затра к шефу заеду, сдам продаванов. это оптовка по договорам и значит серут своим-же клиентам.
вибропласт там не STP... он легче и при обработке двери приходиться увеличивать расход для достижения необходимого результата.
и еще... прикиньте - клеиликлеили а всерно шумно и холодно или дверь отвалилась :mrgreen:
Уважаемый! а Вы кто, что бы так утверждать? Нет конечно если Вы выкупите всю партию целиком - милости просим! Но зная Ваши объемы - Вы просто кусаете руку с которой кормитесь...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»